Адаптер MP3 для автомагнитолы

Преамбула: в моей машине (Alfa Romeo 147 2002 года) установлена достаточно крутая аудиосистема BOSE. Проблема в том, что сама магнитола устарела, и умеет читать только обычные CD. Ни о каких MP3, и тем более флэшках или блютусах даже речи не идет. Теоретически можно заказать более современную магнитолу у официального дилера Альфы, но она явно будет стоить дороже машины. Поскольку дивайс специальный и только под эту модель, замена на нечто более новое из ближайшего Медиамаркта тоже невозможна, т.к. получится откровенный колхоз.

Примерно год назад был куплен такой FM-модулятор, но качество звука было так себе, и после жаркого лета он потерял товарный вид

Было принято решение приобрести рассматриваемый дивайс. Он представляет собой эмулятор CD-ченджера и подключается на AUX-вход.

Товар был заказан 24 сентября, отправлен 26-го Почтой Швейцарии (внезапно) и дошел 17 октября.

Приехал в стандартной упаковке с пупыркой

Коробка чуть-чуть помята, но на содержимом не сказалось.

Внутри сам дивайс, инструкция на английском и три соответствующих кабеля — USB, сигнальный и двухсторонний 3.5 мм.

Сигнальный кабель служит для подключения к автомагнитоле и отличается одним из разъемов. В данном случае, это разъем для моделей Blaupunkt, которые устанавливается в ряд моделей Alfa Romeo и Fiat, но есть варианты для «японцев», «французов» и VAG — ищите по ключевому слову YATOUR.

Длина кабеля примерно 70 см, т.е. проблем с установкой устройства быть не должно.
Корпус сделан достаточно прочно, из толстого пластика с металлической средней частью. Разобрать его не получилось, поэтому расчлененки не будет.

Установка теоретически несложная, но пришлось попотеть. Магнитола извлекается с помощью штатных U-образных съемников. С одной стороны замок разблокировался, а с другой не захотел. Пришлось извлекать с применением физической силы.
На задней стороне магнитолы обнаружились разъемы, один из которых точь-в-точь как на кабеле.

К.О. подсказал, что сувать надо туда. Но предварительно лучше отключить питание.

Три цветных разъема вытаскиваются вместе, и крепятся друг к другу «ласточкиным хвостом» с защелкой. Просто удаляем голубой разъем и втыкаем вместо него кабель.

Предварительно я планировал положить адаптер в ящичек для мелочей — на первом фото он под магнитолой слева, но он туда не влез. Пришлось ампутировать подставку под стакан, который справа — все равно он мне нафиг не нужен. Получилось вот так.

Все завелось и распозналось сразу, но есть ряд особенностей.
1. Альбомы должны быть расположены в каталогах с именами «CD_01» и так далее. Прочие имена игнорируются.
2. Поддерживается до 99 альбомов и до 99 композиций в альбоме, но не более 999 в сумме (арифметика несколько странная, но сойдет).
3. Треки, расположенные в корневом каталоге, не видны.
4. Проверялось с картами и флэшками до 8 Гб, все работает (но надо ли такие здоровые карты?).
5. Управление аналогично обычному CD-ченджеру и зависит от конкретного типа магнитолы.
6. Игрались MP3 с частотой 44100 Гц и битрэйтом 192-256. Разницы между разными битрэйтами не заметил, но по сравнению со старым FM-модулятором качество ощутимо лучше, есть и верхи и низы.
7. Уровень громкости ниже, чем при воспроизведении с CD. Возможно, это зависит от общего уровня сигнала в MP3 файлах, но не уверен: проигрывание музыки из разных источников давало идентичный результат.
8. Если магнитола отключается, то продолжение воспроизведения начинается иногда с того же места, а иногда со следующей композиции (в прниципе, пока это единственный замеченный косяк).
Пока не удалось проверить, как устройство поведет себя в жару, за неимением таковой.

Имеется дополнительный разъем 3.5 мм для подключения МП3-плеера или телефона для воспроизведения музыки оттуда. Работает. но пользоваться довольно неудобно, и опять же надо соблюдать правила именования каталогов.

Резюме: для владельцев неновых машин с чересчур фирменными магнитолами это неплохое решение, позволяющее проапгрейдить их без особых потерь для интерьера салона.

Традиционно котэ
Electrical cat
  • fokusov
  • 16 января 2015, 22:43
Штука прикольная, но получилось не очень красиво. Может в бардачек убрать?
  • macau
  • 16 января 2015, 23:00
>>без особых потерь для интерьера салона.
>оторвать заглушку в центре торпеды
  • 17 января 2015, 11:32
Для своей Тойоты брал аналог xCarLink. На профильном форуме www.avensis-club.ru/forum/viewtopic.php?t=3005 умельцы вставляют вместо кассетника:
До

После

У меня, правда, руки не дошли. Лежит в бардачке…

Кстати, нашел такой девайс https://aliexpress.com/item/item/Realtek-1185-Full-HD-1080P-HDD-Media-Player-Twin-DVB-T-HD-Tuner-Recording-3-5/609998808.html:

Читает видео и FLAC. И цена более, чем гуманная — 30 американских бумаг. Может кто пользуется? Как оно?
Крайний девайс для ТВ, там выход только HDMI. К магнитоле будет проблемно подключить.
  • 17 января 2015, 12:21
Там есть еще AV… Проблемы не вижу
Подключив этот девайс через AV (равно как и любой другой), магнитола будет работать просто как усилитель. Управлять треками с магнитолы нельзя, только через ДУ девайса, наугад.
Обозреваемый эмулятор чейнджера вполне хорош и цена у него адекватная.
  • 17 января 2015, 12:43
значит, остается надеяться на то, что только при наличии монитора можно будет управлять треками. И то не факт… Да и задействовать придется 2 выхода — один на магнитолу, другой на монитор.
управлять треками не будет и при наличии монитора.
  • 17 января 2015, 12:52
Да, согласен…
  • 17 января 2015, 13:16
При наличии монитора можно видеть оболочку управления, но управлять да, нужно беспроводным ДУ (мышкой, клавой, комбинированным устройством).
В интерьер салона вписался как родной =)
  • Chief
  • 16 января 2015, 22:56
Девайс конечно интересный — цена правда космос :( Нельзя было найти магнитолу от тех же китайцев, но типа под оригинал? Я понимаю конечно что это эмулятор и соответственно цена — впрочем для Вас наверное цена пары чашек нормального кофею :) Может лучше все-таки на место чейнджера определить коробочку — в багажник :)

З.Ы Лампочка зачетная :) Похожа на Панасоник
  • 16 января 2015, 23:02
( Нельзя было найти магнитолу от тех же китайцев, но типа под оригинал?
Под Альфу 2002 года?))) Ни разу подобных я например не видел. Ибо китайцы обычно шлёпают тупо квадратные 2-х диновые, либо под ширпотреб вроде VW.
  • Chief
  • 16 января 2015, 23:24
У Вас интернет наверное не такой :) Китайцы конечно дороги:
Но ведь есть Европа например:
loudlink.eu/webshop/cd-changer-emulators-c-1/loudlink-mp3-cd-changer-emulator-for-alfa-romeo-147-156-gt-aux-p-115.html

Просто жалко такую красивую и эстетицскую панельку ампутировать :(

На мой взгляд вроде похожи на Вашу?
Европа — почти то же самое, что топикстартер себе купил.
  • 16 января 2015, 23:34
Практически то же самое, только за двойной ценник.
  • 16 января 2015, 23:11
Магнитола от «тех же китайцев» для более новой Альфы-147 с навигацией и мультимедией стоит 400 еврейских рублей и выше. У официалов — почти штука. Так что…
Обычный ченджер мне не нужен: во-первых флэшка вмещает больше, во-вторых, технология устаревшая, в -третьих, там багажник и так небольшой.
за альфу только 5!!!
Вариант 1: Bluetooth audio receiver в AUX и передавать музыку (а то и разговоры) со смартфона.
Вариант 2: Купить рамку на два дина и вставить любую хорошую магнитолу.

Вы, конечно, удивили со своим вариантом. Не думал, что кому-то может понравиться подобный изврат. В хорошем смысле.
  • 16 января 2015, 23:17
тыц

Есличо, я сам удивился что китайцы такое делают.

Вариант 1 — и сажать батарею у телефона?
Вариант 2 — в этом случае я потеряю управление магнитолой на руле, т.к. оно идет через CAN-bus. Вы много знаете магнитол с CAN?
1. Как же он сядет, когда на зарядке? А у тех, кому повезло владеть нексусом, ещё и на беспроводной.
2. Зачем в магнитолу встраивать? Отдельным адаптером. Таким, например. www.agt-company.ru/services/electronics/electrogroup/shop/cat2

Но, у меня первый вариант и управления на руле нет. Так что, не проверял.
  • 16 января 2015, 23:39
т.е. еще и провод УСБ, и адаптер в прикуриватель, за который при переключении передач цепляться будешь. Нет, спасибо.

И сколько этот CAN-адаптер стоит? Не думаю. что в сумме обойдется дешевле, и не факт что заработает. Тем более по ссылке адаптеры только для VAG. Так что остаюсь при своем мнении :)
На вкус и цвет. Я привык к навигации в авто, актуальной любимой музыке, громкой связи и к тому, что при выходе из машины телефон у меня всегда заряжен.
Даже несмотря на то, что магнитола умеет читать mp3, dvd, флэшки и жёсткие диски любого объема, слушаю музыку со смартфона.
  • Sanja
  • 17 января 2015, 22:23
Ещё адаптеры делает GROM Audio — вот собрался себе такой брать — www.gromaudio.ru/store/bt3_adapters/bmw_mini_98-05_bluetooth_ipod_iphone_adapter_-_behind_the_radio_connector.html

При наличии безлимитного мобильного интернета и сервисов типа Nokia MixRadio или Пандоры мп3-шки кажутся прошлым веком. «Радиостанция» под лично твой музыкальный вкус куда как круче. Заодно музыка приглушается на те секунды, что «говорит» навигатор, удобно.
  • Freud
  • 17 января 2015, 02:01
Да ну ладно Вам, не так много сейчас блютуз кушает, на фоне суточного потребления модуля сотовой связи и экрана — вообще копейки.
  • keylog
  • 16 января 2015, 23:16
del
  • 16 января 2015, 23:18
Просто интересно как автор её туда «вкорячит»?
  • Sp2000
  • 16 января 2015, 23:19
ставил ятур тоже. Характерно, что цена у китайцев такая же как в автослаонах. Вещь норм. Использую usb флешку. Из нареканий — только секунд 40 затык при холодном старте.
  • 16 января 2015, 23:44
Это офигенно неплохое решение! И не только для старых машин. Моя, к примеру, новая, но магнитола тоже как из прошлого века, только CD (хоть и с MP3/WMA) и привет горячий. :( Тоже сначала достал из закромов FM-модулятор, поездил несколько месяцев, в течение которых модулятор спалил пару картридеров. :( Попутно искал варианты получше. Интересные варианты, которые встали бы вместо штатной «головы» как родные, стоили по 400...500+ уёв (Андроид, 7" табло, GPS, подключение камер и т.д.). Альтернатива — сабжевый Yatour, на котором я в итоге и остановился. И ни разу не пожалел. Во-первых, звук с модулятором сравнивать нельзя (модулятор отдыхает), а во-вторых нет никаких лишних органов управления (кнопок и пультов), зато все штатные на «голове» и на руле работают как и задумано. Покупал в отечественном онлайн-магазине за ≈2000р, продавцы раза 4 переспрашивали модель «головы», чтобы не ошибиться с кабелем. Я так понял, сама коробочка для всех машин одинаковая, отличается только интерфейсный кабель. Хотя, может и ошибаюсь, или есть разные прошивки, т.к. мой девайс спокойно ест >99 треков в альбоме (до 250 точно ел, на табло номер трека показывается сначала старшая цифра, скажем, «2», а через несколько секунд младшие («50») и младшие остаются на табло до конца трека; листание вперёд-назад по трекам отрабатывается нормально. А вот количество альбомов не проверял, но читал где-то, что их не больше 15 (в инструкции на на мою «голову» вообще всего 6 написано).
  • 16 января 2015, 23:55
По числу треков/альбомов: может зависеть от конкретной версии софта.
  • 17 января 2015, 00:03
Или от «головы». Всё-таки для CD-Audio количество треков больше 99 не предусмотрено стандартом, и голова может действовать двумя путями: просто выдавать команду «играть следующий трек» (моя по ходу так и делает) или вести свой счёт и после 99 трека переключаться на следующий диск (следующую папку для Yatour'а). По-моему, так! © ;)
CD-Audio это 80 минут аудио, а туда хоть 1000 треков по 4 секунды записывай.
  • 17 января 2015, 00:40
Пробовали? ;) ТОС рассчитана не более, чем на 99 треков, хоть ты вывернись! Даже если они по 4 секунды будут, больше 99 треков не создашь. :/ Если только какую-нибудь новую ревизию Красной Книги не написали. ;)
  • ebook
  • 16 января 2015, 23:50
оч хорошее решение, даже не знал о таком.да-не дешево, но функционально.
  • 16 января 2015, 23:55
Если штатная музыка не стандартные 1 или 2 DIN размером, а портить вид «колхозом» не хочется, то решение просто замечательное.
получился такой же колхоз
Плюсанул. Нормальный 1дин автору поставить прЕтит, ибо типа колхоз, а выкорчевать подстаканники и оставить дырищщу на панели-вай как красиво.

Ну и до 8 Гб, все работает (но надо ли такие здоровые карты?) — да, нужно больше. Хотя, с той навигацией, что организована в этой шайтанкоробке, может, и хватит. А с человеческим ГУ и 16Гб маловато.
«неочень»
Хотя каждый ищет вариант который больше его устраивает
Есть еще версия с поддержкой bluetooth модуля (Hands-free, проигрывание музыки с телефона)
Использовал такой, до смены головного устройства. Покупался примерно за 2 000 не очень стабильной Российской валюты. Летом все ок.
Количество треков 99 зависит от головы. Были вопросы при воспроизведении mp3 с переменным битрейтом.
А так доволен был.
  • SergeyD
  • 17 января 2015, 00:25
Брал вот такой для Audi Allroad, валяется в бардачке, функционирует нормально, мультируль работает. Сзади устройства имеются микропереключатели и наклеена табличка под разные марки авто, только нужны соответствующие кабеля.
В свое время перед покупкой себе аналогичного проигрывателя ставнивал цены в Китае и в России. Было выгоднее покупать в России и до «черного вторника» и после. Сегодня цена 2999 руб + 350 руб доставка отправлением 1 класса. За неделю пришло.
Читает флешки и карты до 32 GB. Карта памяти SILICON POWER не определяется, с картами других производителей проблем нет. В процессе работы довольно тепленький, но глюков от перегрева не замечал, хотя отсек в котором он установлен закрытый и не вентилируется. На фотке крышка отсека открыта. Покупал тут: mp3-usb.com/instrukcii/7-uncategorised/podbor-adaptera/5-alfa-romeo
  • asdfgh
  • 17 января 2015, 01:22
Металику слушаем?
  • mr_om
  • 17 января 2015, 23:54
Ах, это же калдина в последнем кузове? Лет 5, как продал свою, но до сих пор на них любуюсь…
С 2007 года радует меня, пока альтернативы ей не вижу. Акустика родная. MD диски играют приятнее, чем MP3, но проблема найти рекордер под них. На радио рынке прикупил с десяток MD сборников по тридцатке несколько лет назад, больше не попадались.
Брал такую летом у «местных» с доставкой получилось 2100 рэ.
Понравилась вещица. Только я еще докупил к ней удлинитель USB и вывел его в бардачок.
Только название у неё «DEMON». За обзор плюс.
  • netcat
  • 17 января 2015, 01:03
«Установленна достаточно крутая аудиосистема....» Можно я просто глазки поставлю, за 60$ O_o
  • 17 января 2015, 01:18
Аудиосистема Bose. Что плохого?
По «морде» не скажешь, например. Ну и разьём «блау» какбэ намекает нам, что от Bose там в лучшем случае акустика (тогда замена ГУ была бы только в плюс). А может, макаронные маркетологи в действии, и от Bose только волшебные шильдики.
  • macau
  • 17 января 2015, 11:55
И вообще, я честно не заметил разницы в схемотехнике между всякими блау, босами и не совсем днищевыми китаезами. Решения у всех одинаковые, разница видимо только в качестве компонентов. Так что это все кич и дроч на буковки.
  • Kneht33
  • 17 января 2015, 01:49
Брал летом такую в Москве за 2600 + 1500 за блютуз-модуль. Моя прошивка позволяет кидать в корень неограниченное количество треков.
Пользуюсь точно таким же устройством уже пару лет на X-Trail. Особых нареканий нет, глюки редки и минимальны. Заказывал в РФ примерно за 2300 руб. Устанавливал сам. Особого ума там не нужно, только паяльник. Радио и CD совершенно не слушаю со времени покупки.
Поддерживаю, тоже на Х установил и доволен, как слон.
И управление с руля осталось без настроек и танцев с бубнами.
Лучше бы в бардачёк спрятать и всё
Пользуюсь такой на Prius 20 уже два года. Не показывает теги на рестайлинговых мониторах (у меня). Только номер и время трека. На дорестайлах показывает. Теги. Прошивок исправляющих это нет и не предвидится. Треков и дисков можно больше записать. Только на мониторе видно только 6 дисков. Дальнейшие переключаются в слепую. Когда покупал, мониторил китайцев по цене. Выгодней было купить оффлайн. Около 2000 т. р
  • Um-ka
  • 17 января 2015, 23:57
У меня энтрик, монитор дорестайловый, тэги тоже не показывает. Только номер альбома и трека.
  • Deema
  • 17 января 2015, 05:26
Почти год юзаю yatour. Покупал в С-Пб где-то за 1.5тр+ bluetooth 1тр. Установил в бардачок, доволен, как слон.
  • azzyb
  • 17 января 2015, 06:52
Года 3-3.5 назад с Ebey заказывал себе на Мазду5. Не работала. Все делал по инструкции. С продавцом связывался. В итоге полный возврат.
То это эмулятор СиДи чейнджера? А для магнитол Алпайн такого нет?
Я бы потерроризировал отечественных продавцов (есть много интернет- магазинов ими торгующими). Или пробовать подключать на месте и возвращать. Еще они не со всеми флешками корректно работают. На тех же сайтах есть рекомендации по флешкам. Покупал отцу когда, из подручных флешек заработала третья. A-data по-моему.
  • sav13
  • 17 января 2015, 07:31
Долго смотрел на такую для Outback 2007
У него штатный Кенвуд у которого панель магнитолы совмещена с управлением климатконтролем.
Иначе давно бы выкинул.
Из недостатков — не видно, какие песни/альбомы проигрываются

В результате вывел себе AUX — подключаю обычный телефон.
Сейчас хочу блютуз передатчик воткнуть, чтобы с проводами не возиться
  • Ginsot
  • 19 января 2015, 14:42
У меня такое устройство стояло на Рено Символ, названия файлов на экране показывались, а названия папок естественно нет. Так что наверное зависит от магнитолы к которой подключено.
  • Olegin
  • 17 января 2015, 09:27
в переходный период, когда 2din был недоступным космосом, а обычная 1din c USB стоила в районе 350$… эти эмуляторы выручали очень даже. Сейчас, конечно, время уже не то… сомнение только цена вызывает, для 2014 это очень дорого за устаревшее устройство, но, видимо спрос диктует цену. В любом случае, если жалко штатную магнитолу то более лучшего решения для автомобилей без выхода USB и прочих универсальных штук не найти, либо альтернативный вариант: связка AUX + телефон… в моем случае, я взял старенький ipod touch 4 8Gb(для молодого поколения это как айфон, только звонить не может), давно подарили, не знал как использовать… внезапно пригодился. Заказал кабель за 15$. Соединил айпод по AUX и все хорошо так заработало, никаких ограничений по трекам, дома по вифи заливаю быстро + вижу что заливаю и что играет.
А так хорошее решение.

Только поправочку внесу небольшую. В альфах, как в прочем и у большинства европейцев «с bose» — аудиосистема bose подразумевает исключительно акустику то есть динамики. Поэтому можно резать по магнитоле, не боясь, что звучать не так будет, Bose в виде динамиков остается.

А вот магнитола в альфах 147 2002 года это обычная Blaupunkt Alfa 937 HIGH CD.
  • 17 января 2015, 09:58
Наличие буковок «Alfa» в названии магнитолы какбэ намекает, что она не совсем обычная, а как минимум с кастомной мордой под конкретную модель машины. Идея замены магнитолы на более современную от более свежей Альфы была, но после оценки масштаба цен, она отпала сама собой.

Кабель AUX с айподом будет заведомо дороже (мне почему-то такое не дарят), минус кнопки на руле, которые по ряду причин работать с огрызком не будут.
  • Olegin
  • 17 января 2015, 11:11
Все верно, я так и указал решение правильное, тем более если все гармонирует с внутренним голосом ) с Блау вообще много геммороя, если что то кастомизировать, эмулятор ченджера без альтернатив, если решено сохранить оригинал во всем.
  • simon80
  • 17 января 2015, 12:12
если только не через оптическую шину как на харман кардоне реализация
  • 17 января 2015, 10:05
Считаем по среднему: переходная рамка 700 руб (на тот момент 20 у.е.) и приличная магнитола, скажем, 120 у.е.
Итого 140.
Плюс необходимость перепаивать штатные кабели (см фото разноцветного разъема)
На выходе имеем магнитолу более другого дизайна, неработающие кнопки на руле, и вдвое больше финансовых затрат.

Так что это Шарик как раз не я…
Собакоголовый, конечно, хам, но зерно истины в его сообщении есть. В обзоре ясно написано, что немаловажной причиной для именно такого решения явилось наличие «очень качественного бозЕ» и эстетика. В итоге имеем дырищщу в панели с чОрной коробкой, и звук от ноунэйм ЦАП «ятура», приходящий на вход Блау по вермишельным проводам. Т.е., ни «хифи», ни эстетики не осталось. Но ценник и удобство-это да.
ну ясно, альфоводы легких путей не ищут.
  • trex
  • 17 января 2015, 11:31
Да вежливость, это наука королей. Выразится вежливо, не оскорбляя другого, это не каждый может.
Такой же агрегат купил года 3 назад, до сих пор работает без нареканий. Для красоты спрятал его между КП и сиденьем удобно и красиво
  • ACE
  • 17 января 2015, 16:41
Хорошее решение, сам задумывался о таком, но вроде как хватает Aux входа и мобилы. Треки только с руля не переключаются, только громкость, но жить можно.

А по вашему варианту — я бы попробовал крышку от подстаканника отпилить и как-то закрепить на штатное место. Так, чтобы и вытащить можно было и сама не выпадала. Не знаю как, но что-то наверняка можно придумать по месту. С заглушкой не было бы коментов от «эстетов», которым такой вариант претит, а колхоз с левой магнитолой и рамкой — ништяк. С другой стороны — и так нормально, имхо. Но опять же, заглушка меньше привлекает автокарманников, мало-ли.
  • SeO
  • 17 января 2015, 16:57
www.dx.com/p/mini-screen-free-mp3-music-player-with-remote-control-sd-usb-3-5mm-audio-jack-silver-dc-12v-91407#.VLpWcyusV8k
Ставил такую коробочку в Икс-трейл 2011, подключение через AUX, стоит такая же в Октавии. Из плюсов помнит последнюю песню после отключения, недорого, хороший звук. Из минусов цвет серебристый, питание от прикуривателя надо делать самому, в комплекте ничего нет, и нужно покупать кабель типа такого www.dx.com/p/3-5mm-stereo-audio-cable-male-male-1-meter-23531#.VLpbRiusV8k
  • 17 января 2015, 17:38
Да, цена у Yatour'а к его достоинствам не относится. ;) На прошлую машину покупал «магнитолу» новой формации, только радио и USB/SD/AUX, без дорогих и бесполезных CD/DVD, не говоря уж про кассеты. Так вот, стоила она где-то 1100-1300р, т.е. примерно вдвое дешевле Yatour'а, а там и усилитель был, и тюнер, и экран, и пульт и железа на корпус больше ушло. ;) Но, видимо и правда, спрос позволяет держать цену в 60 уёв на эту коробочку. :/
  • Um-ka
  • 17 января 2015, 23:52
Пользуюсь таким устройством больше года. Брал у местных представителей yatur.ru. В жару ведет себя нормально, правда мой в бардачке живет. Управляется кнопками с руля и на дисплее настройки все работают. Очень нравится что он именно в штатную музыку интегрируется. Флешка сейчас на 32 гига торчит. Работает. Она такая не нужна конечно, но лишняя фотоаппаратная валялась, теперь при деле. После выключения-включения всегда начинает воспроизведение с той секунды, на которой остановилось, это офигенно удобно для аудиокниг в коротких поездках. Из минусов — иногда машина перестает видеть Ятур, лечится передергиванием разъема. Заметил что это связано с количеством треков в папках (нельзя больше 99) или слишком большими треками (длиннее 25 минут). Играет действительно тише штатного приемника, приходится добавлять звук при переключении. Ставил без проблем — отстегнул бардачек, вынул дефлектор печки, просунул туда руку и вставил проводок в разъем магнитолы на ощупь. Тэги не показывает на дисплее почему-то (Prius-20). Есть еще к нему блютуз модуль, но я не покупал. Вот.
  • Deepspb
  • 19 января 2015, 10:56
Аналогично, пользуюсь ятуром больше года на ситроене. Из замеченных глюков — иногда отваливается полностью как устройство, т.е. магнитола перестает его видеть. Решается переподключением провода к ятуру. Есть пара треков, которые проигрываются в замедленном режиме, т.е. трек тянется, слова растягиваются, слушать невозможно. В остальном все очень ОК. Мне штатную магнитолу заменить нельзя, на ней кнопки управления бортовым компом и парктрониками, поэтому для меня такой картридер — лучшее решение.
  • mailgor
  • 18 января 2015, 10:40
Тоже пользую такое устройство уже пару лет. Авто Prius-20. Само устройство живет в бардачке. В жару работает отлично. В морозы тоже.
  • clavic
  • 18 января 2015, 19:52
При наличии AUX можно было любой телефон подключить.
  • Deepspb
  • 19 января 2015, 10:57
в ятуре есть и аукс.
  • tvp79
  • 18 января 2015, 19:58
что рамки переходной нет?

вот есть такой вариант — magnitola.info/showwiki.php?title=Cadence+CEQ-783

• Faster
  • 19 января 2015, 05:38
Простите меня все пожалуйста, но не как не мог пройти мимо и даже предвкушая порчу кармы…
В моей дешевой малолитражке Toyota Spacio 2001 года уже была магнитола 4x55 ват CD/DVD и главное что она жевала MP3 и WMA с CD диска, даже были MD… Телик Радио и возможность зацепить ченжер… а у вас крутая аудио система…

Простите за ранее не чего личного житель дальнего востока че с нас взять катаемся на японских бу-шках и еще выпендриваемся… простите…
  • 19 января 2015, 16:04
«Крутая» — имеется в виду «именитой фирмы», а все эти старые фирмы крайне неохотно шли на поддержку новых форматов. Прогрессивных, но с потерей качества, и, наверно самое главное, «пиратских».
Тот же DivX уже вовсю воспроизводился китайскими DVD-плеерами, а всякие Сони-Филлипсы его упорно игнорировали.
Нужно в крышке от подстаканника запилить отверстие и собрать все, чтоб не было дыры.
  • Ginsot
  • 19 января 2015, 14:46
У этого устройства есть две версии, с цифровым выходом и аналоговым, так что перед покупкой лучше выяснить какой тип входа у штатной магнитолы.
Жара ему побоку, правда у меня он жил в бардачке, советую его туда и запихнуть, штатного кабеля вполне хватит.
Тоже в свое время присматривал подобные устройства. Но в итоге в свою матрешку копеечный aux запилил, благо гу позволяет. А у кого руки из плеч их сами паяют.
  • SOMGPS
  • 21 января 2015, 08:30
Купил такой же но для megane 2.
Выбор пал именно на этот девайс из-за нескольких причин.
Удобная установка. Самому сделать особого образования не надо.
Работает через штатную магнитолу. Это самое критичное для меня! Потому что управление есть под рулём. Ну вот привык к нему и всё =)
Приколхозил не так как в обзоре ^_^
В бардачке к «потолку» приклеил на скотч двухсторонний (дабы бардочёк не маленький).
Брал тут.
котэ не по правилам, без обозреваемого товара
Пользую Yatour больше года на Peugeot 307SW, брал на Али около 56$. Цена смотрю до сих пор завышена на данный девайс, за такие деньги можно взять средненькую магнитолу. Треки с битрейтом 320kbps хавает через раз, а 256kbps нормально. Работает очень стабильно ни разу не отваливался. Иногда капризничает с некоторыми флешками. Единственное что напрягает переименование треков 001....(и порядок должен быть 001, 002, 003… иначе скачет по трекам) и всего 6 папок в моём случае (6-ти дисковый чейнджер).
Ставил подруге в первый Фокус, к кассетной магнитоле. Брал у российского продавца летом, тогда чуть ли не дешевле получалось, чем у китайцев, как ни странно. Отличная вещь для тех, кто не согласен уродовать панель и выкидывать винтажную родную музыку :) Да, ограничения на папки не радуют, но это на мой взгляд нормальная цена за управление большими кнопками с родной магнитолы. Жаль только в Фокусе названия треков не показывает. Отказалось работать с флэшкой qumo, заработало с Sandisk. Приклеил в бардачок, все равно произвольную флешку в нее не вставишь, так что оперативный доступ не нужен :)
  • AndreyM
  • 03 апреля 2015, 14:01
Ни у кого нет желания прозвонить кабель Yatour yt-m06 для Nissan?
Есть в наличии Yatour yt-m06 для JVC.
Предполагаю что внутри коробочки одинаковые, только кабеля разные.
Хочу попробовать подключить к своей.
  • Moroz234
  • 06 октября 2017, 22:02
У меня подключен адаптер ТРИОМА (авто-магнитола.рф), Машина бмв, а брала пол года назад за 5450 рублей. Мне сам ребята все поставили, я очень доволен. Вообще можно и самостоятельно установить, все довольно просто на самом деле. Мне нравится, что управление работает и с руля и с панели магнитолы!