Поворотный магнитный держатель для смартфона Joyroom JR-ZS018 на скотче 3м

1. Цена: 4,39$ (покупался за 2,5$)

Всем привет! Сегодня обзор неплохо держателя, который нужен был для создания определенного места для телефона на рабочем столе. Вообще он позиционируется как автомобильный держатель, может быть выбран с креплением на вентиляционную решетку, а может с клейким основанием к панели.

Я как-то приобрел для супруги по акции МТС «возьми аксессуар — получи скидку на смартфон» держатель подобного плана. И он настолько понравился, что пришлось себе взять подобный
Вот держатель, который был взят в МТС

Очень удобно, когда у смартфона всегда есть свое место и, учитывая Always on display самсунга удобно повернуть к себе и видеть уведомления перед глазами.
Поэтому был заказан данный вид держателя не для авто, а для, так сказать, бытового использования
Сейчас он дороже, но их таких много.
Приходит вот в такой коробочке

Сзади QR-код на посещение сайта производителя

Внутри держатель в сборе и доп принадлежности.

Из комплектухи внутри салфетки для обезжиривания поверхностей, скотч типа 3М, и металлические накладки.

Сам держатель представляет собой вот такой грибок

Весь из металла, черного цвета

На ножке есть скотч

Размеры держателя под спойлером

Установил рядом с компьютером, просто приклеив на стол

И в итоге смартфон всегда на виду, на уровне глаз перед лицом.

Держится хорошо, установка смартфона очень удобная бросил, примагнитился.

Шарнир очень тугой, поменять положение поворота держателя случайно не выйдет.

А вот по магнитным свойствам держатель средний. Если использовать без чехла, то не оторвет смартфон ни от какой тряски, а если использовать через силиконовый чехол, то уже на тряске скользит, может и упасть на больших неровностях дороги. Так что если устанавливать на панель авто, то как рисует производитель, чтобы смартфон как бы лежал сверху. Ну или не использовать совместно с чехлом. у меня пластинка приклеена прямо на заднюю панель смартфона, поэтому тут без вариантов, но для моего бытового использования его вполне хватает.
  • 11 марта 2020, 12:14
Кстати, только недавно выбирал себе фиксаторы на стекло. Нашел программу на смарт: UGV Driver Assistant, которая накладывает AI слой прямо на видеозапись, вот думаю пожертвовать один телефон на лобовик вместо регистратора. Или на солнышке недолго проживет?
  • Hmelya
  • 11 марта 2020, 12:48
Посмотрел видос, эти квадратики постоянно дергающиеся, по моему, только отвлекать будут
к тому же не очень поняна необходимость этой всей инфы
  • 11 марта 2020, 12:57
к тому же не очень поняна необходимость этой всей инфы
На квадратики можно не смотреть во время движения, они больше нужны для анализа записи, разве что пищалки могут помогать, предупреждающие о возможности выхода из полосы, в том числе по сплошной, быстром приближении транспортного средства и т.д.
  • Hmelya
  • 11 марта 2020, 13:06
да ладно, при бысытром приближении будет там суета непонятная на экране… Он даже при плавном так себе все детектит.
Моем мнение — пока это только прототип, над которым работать и работать.
  • 11 марта 2020, 13:08
Моем мнение — пока это только прототип, над которым работать и работать.
Возможно, еще не получил держатель, так что на практике не проверял, только в руке. Так то подумать, начинка современных телефонов гораздо мощнее того что ставят в регистраторы с похожей функциональностью, так что проблем должно быть меньше и отрабатывать должно быстрее. Ну и если кто знает приложение интереснее, кидайте сюда или в личку )
  • ns3230
  • 12 марта 2020, 00:10
Начинка телефонов мощнее региков, но у камер стекло малость не то. Поэтому если в части вспомогательной функциональности телефон может оказаться сильнее, то на счет непосредственно видеофиксации есть сомнения. Конечно, если бы у меня был какой-нибудь iPhone 7 или подобная флагманская древность — я бы его активно проверил в роли регистратора (потому что зачем он еще нужен), но вот когда баловался с Mi 9T — результатом остался не очень доволен. И не только отсутствием OIS…
меня больше волнует нагрев смарта в жаркие дни…
  • 11 марта 2020, 13:09
меня больше волнует нагрев смарта в жаркие дни…
У таксистов с утра до вечера висят на лобовике, да и обдув стекла должен помочь, я в теплое время обычно так климат и включаю, чтобы воздух от стекла расходился по салону, а не напрямую в лицо.
Так они висят а не видео пишут на постоянке.
  • 11 марта 2020, 21:24
Так они висят а не видео пишут на постоянке.
Они висят со включенным экраном и навигатором, думаю нагрев в этом режиме не меньше, но это не точно, надо проверять )
  • andryam
  • 11 марта 2020, 19:40
у нас дороги в России в плачевном состоянии, программа не будет правильно работать. Помню передача была, рассказывали про новый автомобиль какой не помню, полный фарш, система распознавания полос, которая не даёт сьехать, на практике эта функция оказалась в москве бесполезной
  • 11 марта 2020, 21:24
Да полосы не особо нужны, это только на нормальных дорогах с человеческой разметкой работает
нахрена вот это вот всё?? зачем эта глупая цифровая инфа водителю за рулем?
  • 11 марта 2020, 21:25
нахрена вот это вот всё?? зачем эта глупая цифровая инфа водителю за рулем?
Графика может пригодиться во время просмотра, полезны звуковые оповещения, те же знаки ограничения скорости, например.
Автор забыл упомянуть, что при наличии металической накладки на спине смартфона перестает работать беспроводная зарядка.

Так что, либо магнитное крепление, либо каждый раз из чехла вытаскивать, что бы без проводов зарядить.
Это даже не рассматривал. У меня её нет
… но их таких много.
но не все они одинаково хороши.
как ты говоришь, у твоего слабые магниты и через силиконовый чехол может не удержать в машине.
я поставил в машине держатель от Floveme, пластина на телефоне под чехлом, держится как приколоченный.
у коллеги на работе подобного плана держатель тоже плохо держит через чехол и ему пришлось пластину приклеить поверх него.
Согласен. Поэтому описал как есть.
  • Andyyy
  • 12 марта 2020, 22:11
Телефон не часто падает через несколько месяцев?
Вообще не падает. Но у меня он на столе а не в авто