Добротный держатель для смартфона с креплениями 1/4 дюйма. Полезности за бакс и меньше.

Всем привет. Хочу поделиться находкой полезного держателя, который я купил, чтобы он работал в паре со штативом, для того, чтобы снимать распаковки. Жаба тут, понятное дело, плясала ритуальные танцы, поэтому был заказан один из самых дешевых, но с отличными отзывами. В итоге, держатель отличный, однозначно стоит дороже своих денег. А еще можно использовать и с экшн камерой, для обалденных таймлапсов с небом. За подробностями под кат.

Держатель приходит в обычном почтовом пакете. Доставка не отслеживалась и пришла через 2-3 недели.

Сам держатель выполнен из прочного черного пластика. Сразу предупрежу, люди с обостренным чувством перфекционизма стоит проходить мимо. Держатель не вызовет удовлетворения высоких эстетических чувств. Он как будто вырублен топором.

Удерживать смартфон призваны вот такие резиновые накладки, приклеенные к корпусу держателя.

Держатель снабжен двумя отверстиями с резьбой 1/4 дюйма.

Открывается туго. Если вставить палец НЕ РЕКОМЕНДУЮ может появиться спонтанное желание сказать мат.

Для понимания размеров все измерил, положу под спойлер.

Прикручиваем на штатив.

Для начала вставим какой-нибудь более менее типовой смартфон, допустим Meizu Pro 6 plus. Кстати, как тут заявлял один хороший человек, выбор действительно ультимативный!!! Держатель держит смартфон очень прочно.

Вот несколько детальных фото

Но этого лично мне мало, Я мистер кирпичефон, как меня тут один разок назвали :) Так что засовываем мой огромный кирпич Blackview BV9000 в держатель. Даже такой огромный смарт влезает в держатель, но не скажу, что раздвигать «губки», сжимающие смарт, в этом случае легко. Они тугие.

Для съемки обалденных таймлапсов служат экшн камеры. Устанавливаем подобно варианту ниже и вуаля.

Без аквабокса камера тоже отлично зажимается

Ну и нам же чего-то не хватает :) Давайте полезем внутрь, посмотрим, чего там есть…

Кстати повторять не советую, потом нужно будет установить обратно эти пружинки.

Вот замерил ширину зёва «по приборам»
от 55 мм до 85 мм

В итоге за какие-то смешные 0,79$ я получил добротный держатель, мне нужно снимать распаковки, в этом он мне очень помогает. Ну а идея с таймлапсами тоже классная. Как говорится, не жалею ни одного потраченного цента :) Ну а внешний вид как из берлоги, перед друзьями не похвастаешься :) Пока пока.
Я такой держатель вместе со штативом покупал недавно, очень доволен, видео теперь удобно на столе снимать, держит мой iPhone SE отлично
Единственно неудобно его раздвигать, сделали бы рычажок сверху что ли.

Только в обзоре заметил следы термоклея и зазоры, резинка кривая вся, а у меня не так:

Реально тяжело раздвигать, прям тугой. А термоклей, так это кустарное производство :) еще и пару царапок на корпусе мне подарили. Но мне до этого без разницы, за свои деньги прям вещь.
Я заметил что качество отличается( на вид такой же но сделан более качественно, неужели в разных местах делают разное качество
У меня тоже такой же, белый, выполнен идеально практически.
  • mirdomu
  • 28 апреля 2018, 22:34
Что-то ссылка на магазин не открывается

Упс… открылась с третьего захода

Для Украины + пересылка 0.84

Нашел такой У него не прикрывается экран смарта. Удобно для просмотра поля съемки
Чтобы экран не перекрывался держателем, телефон запихиваем спинкой к держателю.
А так есть у меня оба. По вашей ссылке более хрупкий. Первый не выдержал почтовых невзгод и сломался. Со второй попытки получил целый.
Обозреваемый выглядит покрепче, но в обычной эксплуатации особой разницы незамеченно.
У меня такой в подарок к штативу был. Телефон держал хорошо. До тех пор, пока резьба не навернулась. :) Один винт выскочил под действием пружины.

Ну ничего, фиксатор резьбы в помощь, оба винта посадил на фиксатор, прекрасно с тех пор держит.
А у меня у таких гайка выламывает мы постоянно((( 4 штуки и у всех гайки уже космофеном залиты
Для понимания размеров гораздо важнее знать ширину зёва «по приборам», а не по «типичным смартфонам». Т.е. влезет туда мой телефон или нет, а если влезет, то будет ли болтаться. Ибо у меня задача засунуть туда мой смартфон или мой же тепловизор, а размеры «сферического типового смартфона» или экш камеры ни о чём не говорят и нигде не указаны.
От 58 мм до 82 мм
Спасибо.
Извините, спасибо, добавил в обзор. от 55мм до 85мм
  • pdmitry
  • 29 апреля 2018, 08:24
Mi Max не влезет :(
  • 28 апреля 2018, 23:09
А никто не посоветует похожий, но видом не из берлоги?

Пара-тройка баксов роли не играет.
  • Leadman
  • 29 апреля 2018, 00:04
Поддержу вопрос.
  • Samman
  • 29 апреля 2018, 00:05
А в чем берложность?
Глянцевый пластик нужен или что?
Мне как-то по спору продваец примерно такой же выслал, только широкая часть изнутри была оклеена просто пористой резиной, а губки — пористой резиной с решетчатым профилем.
  • 29 апреля 2018, 09:14
Ну это термин ТС и он вроде всё наглядно показал — см обзор.
Пластик предпочитаю матовый, но не суть. Хотелось бы внешнего вида без заусенцев, термоклея и пр. нарушений эстетики. Ухват какой-то, чобы легко раздвигать не помешал бы.
  • 29 апреля 2018, 20:01
Спасибо+, пошёл выбирать
Да пожста)
  • wynr
  • 29 апреля 2018, 04:21
Опа, у автора 3 руки )
  • SBVF
  • 29 апреля 2018, 06:46
И это только те, что попали в кадр.
Сначала подумал, вы перепрошивкой телефонов занимаетесь.
К такому креплению еще нужен хомут для универсальности применения
  • Evlampy
  • 29 апреля 2018, 17:29
Картинка хороша, ссылку бы к ней еще :)
Смотрите тут-4,99 енотов.
то же — 3,33
И еще, хомуты под разные диаметры — 2,77
Если найду отдельно хомут, выложу и на него
  • moza
  • 29 апреля 2018, 15:35
пленка на телефон косячно наклеена
если вы про meizu, так там вы еще можете увидеть принт на пленке, и догадаться, что это транспортировочная. смарт только пришел…