Электронная сигарета Joyetech eVic Primo Mini Kit. Неплохой боксмод для обычного парильщика

Сегодня хочу рассказать о своей обновке. Электронной сигарете Joyetech eVic Primo Mini Kit.
Данный набор судя по информации в интернете довольно популярный. Но вот обзоров на него не так уж и много, поэтому я решил добавить немного информации.
Но хочу сразу предупредить. Если вам эта тема не интересна, а тем более противна, просто не заходите в обзор. Тем самым вы сохраните своё душевное спокойствие. А если всё-таки зашли, то не пишите гневных коментов против парильщиков. Тем самым вы сохраните душевное спокойствие других муськовчан, более лояльных к данной тематике.

Данный боксмод взят в пару к Eleaf Ijust S. Просто стало интересно попробовать поиграться с боксмодом.
Куплен в магазине buybest.com по причине неплохой цены и возможности оплатить с помощью paypal.
Данный набор состоит из непосредственно боксмода Joyetech eVic Primo Mini и бака ProCore Aries.

Кит приходит в двух коробках. В первой находится боксмод:

Весь комплект из коробки:

USB шнурок:

Боксмод:

Наделен стандартным подпружиненным 510 коннектором:

Крышка батарейного блока металлическая:

Имеются отверстия для вывода газов.
Открывается сдвигом от корпуса:

Батарейный блок рассчитан на 1шт аккумулятор формата 18650. Производитель рекомендует ставить высокотоковые аккумуляторы от 25А и выше.
Размеры боксмода:

В руках выглядит очень компактным:

Общее качество добротное. Придраться не к чему.
Бак ProCore Aries также приходит в своей коробочке:

Комплектация:

Сам бак, запасное стекло, несколько орингов, и два запасных испарителя на 0.4ом. и на 0.25ом.

Сам бак довольно некрупный. Рассчитан на 4мл. жижи:

Бак необслуживаемый. Вот так выглядит в разборе:

Особенностью бака является наличие металлического кольца для регулировки потока воздуха:

Второй особенностью бака ProCore Aries является не совсем обычный механизм для заливки жижи. Крышка не откручивается как на большинстве баков, а сдвигается вбок и откидывается:

Отверстия крупные, поэтому неудобств с заливкой жижи из бутылки не возникает.
Несмотря на кажущуюся сложность, такой тип крышки довольно удобен.
Набор в сборе также довольно компактен:

Еще одна особенность данного боксмода, это большой 1.3 дюймовый OLED дисплей:

На нем отображается какой испаритель в данный момент установлен, потребляемая мощность, сила тока, уровень заряда батареи:

Над дисплеем расположена кнопка поджига. А под дисплеем две кнопки для управления и порт MicroUSB через который можно обновлять прошивку или заряжать аккумулятор. Причем по заявлениям производителя током до 2А. Вместе похожие на некую улыбающуюся мордочку:

Дисплей довольно яркий, сочный и информативный:

При быстром трехкратном нажатии на большую кнопку, можно попасть в настройки:

При нажатии на большую кнопку отображается время парения:

В простое через несколько секунд вместо основного информативного, появляется заставка с часами:

В целом дисплей понятен и информативен. Настроек куча, я даже еще не со всем разобрался. Данный набор подойдет как новичкам, так и более продвинутым парильщикам.
Что касается непосредственно парения.
Данный мод показался мне немного задумчивым, но я сравниваю с Just S. В плане мощности никаких претензий. Жарит хорошо. Пара и вкуса хватает. (странно что в этом обзоре автор говорит что вкуса почти нету.) У меня этот набор в использовании две недели. В целом полностью покупкой доволен. И даже могу рекомендовать другим.
На этом всё. Желаю всем только радующих покупок.
  • 28 марта 2018, 15:13
Вот не знал что ты парильщик.
Вон оно чё…

а так годный.

я сейчас присматриваюсь к IJOY Captain 1865+ RDTA IJOy 5s,

к Joytech-у отношусь настороженно — после кубойда на 150 ватт (хотя может это дело не в моде, а то что заряжал его от компа)
  • 28 марта 2018, 15:23
Вот не знал что ты парильщик.
Да я так, больше балуюсь. Безникотинки повкуснее гоняю. У меня еще в дороге боксмод Eleaf Tessera. По приезду сравню, один оставлю, второй на продажу отправлю.
  • 28 марта 2018, 15:25
тем не менее.

во я также, пока кубойд не сдох :(

я тоже без никотина, вместо кальяна так сказать :)
А я за полгода так и не привык к электронной сигарете, кашляю сильней чем с «аналоговой».Пробовал 6мг ,3мг, безникотиновые-кашель задолбал.Аппарат Joyetech eVic-VTC mini.
  • 28 марта 2018, 18:10
Меня вот такой cuboid mini устраивал бы полностью, если бы не слабая батарея.
С другой стороны, я брал его за 15$. Для этих денег он был лучший.
  • ser100
  • 28 марта 2018, 22:13
Магазин неплохой. Пошел по вашей ссылке и купил там себе Joyetech TRON-Tза смешные $5.85
  • edkar
  • 28 марта 2018, 15:17
Примо действительно хорош, все хотел его взять на замену пико — тут аккум удобнее менять, в руке лежит отлично.
Дык ниже пишут что разваливается быстро.
А пико у меня два года и как новый.
  • 28 марта 2018, 22:48
А как вам такой pico?
  • edkar
  • 29 марта 2018, 09:35
я все же выбрал mega, нужна автономность поболее, 26650 аккум решает.
  • 28 марта 2018, 15:49
странно что в этом обзоре автор говорит что вкуса почти нету
но я сравниваю с Just S.
Вкусопередачу сравниваете тоже с джастом? 99% необслуживаемых баков по типу ProCore Aries на фоне обслужек будут безвкусными.
причине неплохой цены
46.05$
  • 28 марта 2018, 16:30
Да, с джастом вкусопередачу сравнивал.
Кстати это же ваш обзор.
  • 28 марта 2018, 16:53
Та уж понял)
Я к тому, что первое время вкусопередача будет вас устраивать что на джастовском бачке, что на сабжевом. Но ровно до того момента, когда вы попробуете обслужку. Из всех опробованных мною необслуживаемых баков могу выделить только SMOK TFV8 Big Baby. Для него доступен широкий выбор испарителей и на большинстве из них можно получить вполне достойный вкус. А всё остальное для так называемого платного обучения.
  • 28 марта 2018, 19:00
Честно сказать меня пока пугают заморочки с обслужены.
  • 29 марта 2018, 05:20
Кстати, а что скажете про eleaf tessera?
  • 29 марта 2018, 10:40
К сожалению, не пользовался. С виду симпатичный, но всё портит встроенный аккум. Впрочем, с вашим сценарием использования это минусом не будет.
  • 29 марта 2018, 10:48
А я наоборот думал что аккум это плюс.
У меня с хорошими высокотоковыми аккумами пока так себе ситуация.
Странный выбор для меня, сознавайтесь — купились на цветной экранчик и дизайн?)
Просто он по размеру, как 2-х батарейник, а емкость как одна 18650
У того же eleaf есть старый istick qc 200w на 5000
  • 29 марта 2018, 19:11
Экранчик нет, а вот дизайн прям понравился.
  • 28 марта 2018, 19:04
Я брал себе Joyetech ProCore Remix Atomizer, сначала испарить ProC1 не понравился совсем, но, после приблизительно недели, вкус изменился в лучшую сторону, причем сильно. И еще в ProC1 понравилось то, что пользуюсь уже месяц, никаких гариков, вкус очень даже приличный. А BF SS316 в Cubis Pro у меня обычно держатся пару недель.
«маленькое, но симпатишное.....»
  • 28 марта 2018, 16:22
Просто оставлю это здесь…
  • 28 марта 2018, 16:29
Это где так со скидкой можно взять?
  • 28 марта 2018, 16:39
Flash sale на buybest.com
раз в 3 дня выкладывается 6 товаров со скидкой. В среднем скидки 50%
Правда если цена меньше 20$, то доставка 3$
  • 28 марта 2018, 19:01
Хм, я даже не знал. Спасибо, буду следить.
  • 28 марта 2018, 19:14
Через сутки как раз будет 80W Joyetech eVic Primo Mini Kit with ProCore Aries Atomizer
Испарители такие же как у Smok???
  • 28 марта 2018, 16:30
А какие испарители у smok?
  • 28 марта 2018, 18:05
Внешне очень похожи
  • 28 марта 2018, 16:59
офф.
как у вас там кстати с вейпом на законодательном уровне? не щемят?, цены высоки на жижу, моды и прочая. много ли магазинов по продаже?
Вы у кого интересуетесь?))))
  • 28 марта 2018, 17:09
у немого13 ;)
  • 28 марта 2018, 17:58
По закону не щемят.
Цены на жижу разные. Я беру 100мл примерно за 2-4 доллара. Зависит от того привозная или замес хозяина единственного в моем поселке магазина. Сам не мешаю. Смысла нет с моим расходом.
По ассортименту в Караганде неплохо, много разных магазинов во всех торговых центрах. С ценами разными, зависящими от жадности хозяев.
У меня же как и говорю, в поселке всего один спец магазин. По случайности оказалось что хозяин друг брата. Имею небольшую скидку.
Ассортимент у него средненький. В основном джасты и им подобные модели. Но в других местах по городу максимум десяток китайских жиж на витринах стоят.
За бачек не скажу — никогда такой бы не взял, а вот боксмод имеет один существенный косяк — резьба с пином со временем вываливаются, так просто приклеены. Один товарищ — проходил до поломки 4 месяца, а у другому и на 1 месяц не хватило. Кстате, супер-клей не помогает — проверено… Вроде как вся линейка eVic Primo такая, лучше VTC взять, он хоть и постарше, но надежнее. Или вот такой взять за 26.5$.
  • 28 марта 2018, 17:27
Плохо что на 1 аккум, на более менее жирной намотке на день не хватит
Купите пико Мега.Там 26650.Пользую уже полтора года проблем ноль.
  • 28 марта 2018, 17:34
я уже ikon взял, 18650 много проще найти, чем 26650. а так всё к joytech присматриваюсь, уж больно визал хорош.
26650 навалом.Самый распространенный это Литокала на 5000 и аватар не помню но вроде на 4000.
  • 28 марта 2018, 17:53
хз, в моем городе в вейпшопах их нет. можно заказывать, конечно, но смысла не вижу.
  • 28 марта 2018, 17:53
Я вот взял evic primo 2.
от мини отличается как раз 2 аккумами.
Так вот, он не удобно в руке лежит.
Миник на много удобнее.
На 2 аккума, мне больше понравился predator 228.
Но у него косяков больше
  • 28 марта 2018, 17:54
а у эвика с крышкой проблем нет? вообще, какие проблемы серьезные есть? думаю его взять.
  • 28 марта 2018, 19:26
только взял, пока не сталкивался.
Люди жалуются на слабый пин.
Но по большому счету, идеальных сигарет не существует.
Везде есть какие то недочеты
  • joe2
  • 28 марта 2018, 23:28
Очень неудачный мод — у меня атомайзер шорт на нем(распространенная болячка )из-за паскудной конструкции коннектора, пайка помогла лишь временно… Категорически не советую данный мод(предатор).
Почитайте ветку на ecigtalk о нем.
  • 29 марта 2018, 00:11
Так я и не беру predator, как раз из за косяков.
Крайне неудачно у них с кнопкой.
Так ещё и коннектор хреновый(((
И где она, эта идеальная сигарета?
  • joe2
  • 29 марта 2018, 18:51
Хз, если устраивает 22мм, то я свой дзен нашел с Voopoo Drag) Квадратиш, практиш, гуд!
  • 28 марта 2018, 18:02
Ну я у розетки живу, и по идее имея 2-3 аккумов, просто можно их менять.
  • 28 марта 2018, 19:06
Как раз сегодня взял Joyetech eVic Primo SE with ProCore SE Kit со всеми скидками за 26.66. На подарок другу. Кому интересно вот ссылка, цена (без учета купонов) не изменилась, только уже нет черных и серебрянных.
  • 28 марта 2018, 19:28
И цена там далеко не 26.66
И с купонами не очень понятно.
Из подходящих, нашел только -1 от 29$
  • 28 марта 2018, 19:56

Я ведь написал "со всеми скидками за 26.66".
  • 28 марта 2018, 20:01
Точно, совсем забыл про эти купоны.
Сори.
  • Vikon
  • 28 марта 2018, 19:54
Мои сочувствия по поводу покупки. Кратко — пин никакой, только под замену. Совет, при замене на нормальный не высверливать а выбивать, он запрессован.
  • 29 марта 2018, 05:19
Мне ещё eleaf tessera едет, только боксмод. Я так послушал всех, и наверно лучше тессеру себе оставлю а primo продам
  • Vikon
  • 29 марта 2018, 06:17
Eleafы как правило не броские на лицо, со средним функционалом надежные рабочие лошадки
Только на днях этот боксмод перестал работать, хватило где то на полгода примерно. Разбирал, но так как в электронике не соображаю, чего ему не хватило не понял. На 4PDA по этому боксмоду большая тема, не самая надежная модель. Может кто подскажет чего с ним делать, то. При смене аккамулятора, не включается, если аккамулятор раз двадцать и более переставить, иногда не надолго включается. Провода и распайка визуально целые.
  • 28 марта 2018, 23:24
у меня тоже с кубойдом беда.
обычно горят стабилизаторы phoi и т.п.
вот обширная тема про починку кубойда:
animekazan.net/forum2/index.php?showtopic=1478
и видео достаточно много на ютуб.
  • donn
  • 29 марта 2018, 00:12
Сабж развалился в части кнопки файр (залипла(микруха сдохла) через полгода. Криво обклеено «карбоном», сам переклевал под кожупленкой, стало лучше. Так себе короче…