Электронная сигарета Eleaf Ijust S. Обзор от новичка.

1. Цена: 34.85$ (брал по 29.75$)

Сегодня хочу сделать обзор на необычную для меня категорию покупок. Электронную сигарету Eleaf Ijust S.
Как принято говорить в других обзорах электронных сигарет, если вам эта тема не интересна, а тем более противна, просто не заходите в обзор. Тем самым вы сохраните своё душевное спокойствие. А если всё-таки зашли, то не пишите гневных коментов против парильщиков. Тем самым вы сохраните душевное спокойствие других муськовчан, более лояльных к данной тематике.>

Также прежде чем начинать обзор, я сразу хочу предупредить читателя о том, что являюсь новичком в данной теме. Поэтому если по ходу обзора где-то ошибусь, прошу не ругать, а наоборот объяснить. Я буду благодарен.
Зачем я решил сделать обзор на этот девайс? Потому что я с удивлением заметил, что на муське нет обзоров на Eleaf Ijust S. Поэтому решил это дело исправить.
Данная модель в последнее время на многих ресурсах, и многими людьми рекомендуется как один из оптимальных вариантов электронки в соотношении цена\качество, особенно для начинающих. Поэтому я не стал в этот раз изображать из себя первопроходца, и прислушался к советам более опытных людей.
Эта модель продается во многих офлайн магазинах, и цена на нее начинается от 35 долларов.
Поэтому решив немного сэкономить, я свой заказ сделал на али. Пусть 4 доллара и не такая большая экономия, но копейка рубль бережет.
Доставка заняла привычные 25 дней.
Заказывал сразу 2 экземпляра сигарет, одну для себя, вторую для товарища:

Одна коробка сразу ушла к хозяину, а я буду делать обзор на свою.
Начну с коробки. Она небольшая, неброская. Минимум информации:

Внутри:

Вся комплектация состоит из атомайзера, аккумулятора, инструкции, usb шнура, силиконового колечка, и двух испарителей на 0.5 и 0.18 ОМ (испаритель на 0.3 Ом уже установлен в атомайзер):

Подробнее:
Испарители:

Силиконовое кольцо:

Оно служит как средством от скольжения гладкого корпуса электронной сигареты в руках, так и регулировкой потока вдыхаемого воздуха. Если разместить ее напротив отверстий для забора воздуха.
USB-шнур:

Самый обычный.
Атомайзер:

Мундштук снимается. Он держится на атомайзере с помощью двух уплотнительных колец:

Неразборный аккумулятор 3000mAh:

Контакт подпружинен:

Снизу имеется отверстие для выхода газов:

На аккумуляторе имеется всего одна кнопка. Которая является и кнопкой включения, и кнопкой запуска:

На обратной стороне от кнопки, на батарее имеется разъём Micro-USB для зарядки:

Также ниже порта имеется лампочка индикатор заряда:

Что касается ёмкости, у меня тестер показал, что в батарею залилось 2978mAh:

Что примерно соответствует тому, что заявляет производитель.
Вся сигаретав разобранном состоянии:

Стеклянная колба держится просто на силиконовых кольцах. При необходимости легко можно будет заменить.

Сигарета в сборе:

Под кнопкой имеется белый светодиод, указывающий на то, что сигарета работает, а также на уровень заряда:

Он не сильно яркий, но внутренности так устроены, что просвечивает и через usb разъём сзади:

По темпу мигания этого светодиода можно понять какой заряд у батарейки:

Если смотреть в целом, то общее качество сборки просто отличное. Материал корпуса полированная сталь (магнит магнитится) Корпус атомайзера из нержавейки (магнит не прилипает)
В руках сигарета лежит отлично:

Кнопка расположена таким образом, что палец сам на нее ложится. А рифленая поверхность кнопки не дает пальцу ни соскользнуть, ни потеряться.
Впечатления:
На данный момент это моя первая и пока единственная электронная сигарета. Поэтому мне с чем сравнивать. Но по отзывам друзей, повторюсь, данная модель очень удачная. Хорошая ёмкость аккумулятора, хорошая передача вкуса и большое количество пара. Мне даже показалось что она излишне горячая, так как при особо сильном усилии при вдыхании пар реально горячий.
Мне как новичку данная модель понравилась своей беспроблемной работой. Зарядил, залил жижу, пари. Всё.
Не надо разбираться в премудростях парения. Не надо проволоки крутить, ватки закладывать и прочие ритуалы устраивать. Это уже обычно приходит с большим вниканием в тему парения и понимаем, что и как мы хотим получить.
На этом мой миниобзор закончен. Еще раз повторюсь, дабы не нахватать кучу минусов. Если в обзоре есть ошибки, прошу указать и рассказать, А не ругать и минусить. В данной сфере являюсь новичком. Всем удачи.
  • VladM
  • 17 декабря 2017, 13:29
Год назад заказал такую же точно для зятя, по его просьбе.
Имелся плюс и минус ;-)
Плюс: — у зятя хронический бронхит, кашель (курить не хочет бросать).
Во время использования это приблуды кашель уменьшился вдвое.
Минус: через 4 месяца этот Элеаф сломался и никто не смог его починить...., зять опять курит.
В любой непонятной ситуации бери дополнительно махмуд. А сиги чинить дело неблагодарное — одноразовые они по сути, починка с разбором сбором, поиском и устранением неисправности стоит как новый предмет, да и комплектующих под них множество нужно, что на рынке и нет совсем. А ещё там чисто специфические заморочки, что даже непонятно, как простую кнопку без бубна заменить бывают. Про негерметичные кнопки, что отказывают в наших климатических условиях через пол-года и говорить нечего (в условиях улица — дом). Максимум — замена акка, ну и механика, все остальное в утиль
По конструкции мне больше всего понравился mysku.club/blog/china-stores/48591.html, но кнопку поджига надо вымачивать в жидкой силиконке у него сразу как купили, уже три штуки с таким отказом видил
  • 17 декабря 2017, 13:59
В любой непонятной ситуации бери дополнительно махмуд.
Это чтобы незнакомый с тематикой человек регулярно высаживал аккум в ноль, ни разу его не чистил, а то и вообще устроил КЗ и подорвался на этой штуке? Не-не-не, айджасты дешевле покупать, чем делать ремонт в квартире и вставлять новые зубы.
загнутый дрип-тип возьми и зубы будут в порядке
Не-не-не, айджасты дешевле покупать
Именно. IMHO не осталось никаких разумных причин, которые могли бы заставить взять мехмод вместо нормального мода с полноценной электроникой.
  • 17 декабря 2017, 15:15
Да что Вы знаете о понтах?
Всё знаю! Понты — это машинка из латуни для скручивания самокруток, например, но не маеталлическая трубка с кнопкой и батарейкой! :))
  • 17 декабря 2017, 20:46
Если бы… Юное поколение, которое сменило в желании выглядеть взрослыми и умными сигареты на вейперские изделия, считает, что, как раз, именно металлическая трубка с аккумулятором и есть то самое. При этом, спокойно принося двойки из школы по физике, это самое поколение удивляется выбитым зубам, сгоревшим сумкам и джинсам, обожженным рукам…
Иногда они лучше. На природу в тот же ПВД я беру механику.
Надежность и экономичность — то что надо.
  • 17 декабря 2017, 19:02
У них в основном кнопка отламывается, ибо припой некачественный.
Её дольше разбирать чем чинить.
Ремонта на 2 минуты.
Хотя, мастера не хотят ремонтировать, так как цена самой сигареты не позволяет платить ещё и за ремонт.
И как следующую сигарету, я бы всё таки советовал istic pico 25.
Сменные аккумы и размер под любой бак.
Ибо если человек втянется в парение, всё равно поменяет голову
Да и разбирать не так долго, можно без подручных средств расшатать накрученный атомайзер и вся начинка вывалится в руки.
  • 17 декабря 2017, 22:08
я для открывания использую голову от Kanger Topbox nano/
Она меньшего диаметра айджаста, что облегчает расшатывание
Вы про то что в обзоре? Зато её можно поменять (наверное не смотрел), а то у остальных все наглухо смолой заклеено — как менять не поймешь. фрезеровать смолу приходилось даже
  • 17 декабря 2017, 13:34
Норм, как стартовая курилка. Недавно по 25 отдавали на гб, а в ашане по 1.8 продавали.
  • 17 декабря 2017, 13:40
Да он и сейчас за 25.57$ — https://www.gearbest.com/starter-kits/pp_422099.html
Тут — www.everzon.com/eleaf-ijust-s-kit.html с доставкой на бакс дешевле (после регистрации).
  • 17 декабря 2017, 13:40
Спасибо, а то мне лень было смотреть))
  • 17 декабря 2017, 14:11

С доставкой та же самая цена и выходит как я брал.
Но да, вполне вариант.
  • 17 декабря 2017, 14:21
Можно понты применить еще)))) и доставка в РФ чуть дешевле… итог — уже очень приемлемо
На али летом брал теперь уже жене, со спецкупоном за монетки, доставка в течении 5 дней курьером до квартиры. Было и дешевле, но надо было быстрее) Без всяких скидок он в среднем и стоит 25 почти везде.
  • 17 декабря 2017, 19:05
Тогда уж лучше дождаться акций и взять Cuboid mini за 15$
Были такие на 11.11
  • ser100
  • 17 декабря 2017, 19:31
Как раз получил вчера Cuboid mini с акции на buybest, впечатления самые приятные.
В принципе там акция для новорегов еще продолжается только товары меняются, сейчас можно взять за $12.99 Joyetech eGo AIO Box Start Kit или атомайзеры, но cuboid конечно классом повыше.
  • 17 декабря 2017, 22:14
Я свой получил неделю назад. Тоже нравится.
Теперь буду пробовать новый аккаунт регистрировать и заказывать бак
  • 17 декабря 2017, 22:56
Однозначно. Доставка в 2 недели — вообще шикарно, не говоря о цене. Миникуб приятно удивил. Прошивку только обновить надо было.
  • 17 декабря 2017, 23:11
К стати по прошивке, сразу накатал 5.04
И сразу же откатил на 3.04
  • 17 декабря 2017, 23:23
Что пошло не так на 5.04?)
  • 17 декабря 2017, 23:28
Внешний вид.
Мне не нравятся круги в менюшке
  • 17 декабря 2017, 23:51
Мне, как раз, понравилось ) На Бэйсике 3.04, на него «пятерку» не накатишь, так что оба варианта вижу ))) Оба устраивают вполне.
Как парильщик с некоторым стажем, скажу — вы скоро будете пытаться её задарить.
Аккумулятор от USB надо заряжать, курить бамбук пока зарядится — против пары 18650, поменял и пошел.
Крошечные койлы в картриджах и клочок ваты в них — маленькая площадь испарения, мало пара, мало вкуса.
  • 17 декабря 2017, 13:39
Все верно, пишешь о некотором своем опыте. А ТС где этот опыт взять?)) Свои грабли они же роднее, хотя как стартовый набор — ТС не прогадал.
Ну так и я с нее начинал, быстро понял, что мне не ее хватает, просто не вынимал. Жесткий курильщик в прошлом, правда. Поэтому сейчас только дрипки.
  • 17 декабря 2017, 13:42
То, что джаст довольно быстро уйдёт на продажу это факт. Тем не менее более здравого и дешевого варианта для первого знакомства сейчас попросту нет. Не так обидно будет, если не понравится. Есть, конечно, и iCare по 10 баксов, но это немного из другой оперы.

P.S.
на муське нет обзоров на Eleaf Ijust S
Есть)
Дык, если бы я советовался не с продавцом в магазине, а со старыми парильщиками (которых в моем окружении нет), наверное бы и не взял, когда сам начинал. Что мне мешало тогда сразу взять мод и бак под те же картриджи — не постигаю.
  • 17 декабря 2017, 13:49
Я довольно долго сомневался, пробовать ли подобную штуковину и не хотел при этом сливать кучу денег. В итоге заказал джаст 2. С первой же затяжки понял, что больше никаких обычных сигарет. Через месяц продал почти за те же деньги, что покупал и взял девайс посерьёзнее.
У каждого свой путь. )
  • 18 декабря 2017, 01:18
В инете немало пособий по выбору «первый мод, первый бак» с вариантами на любой кошель
То, что джаст довольно быстро уйдёт на продажу
На выброс, но полку или «отдам даром». Знаете ведь, поди, рынок этот — ну кто такое купит? :)
  • 18 декабря 2017, 01:17
SMOK Stick V8 с нормальным, полноценным, баком TFV8 Big Baby/X-Baby, а не это недоразумение. Выбор необслуги — широчайший, включая неродные. А если захочется покрутить койлов — есть и RBA-голова

Пар, правда, тоже горячий — и поэтому точно так же не совсем подходит бросающим аналоговые сигареты
  • 18 декабря 2017, 10:03
Там и цена выше на 10$, и испарители дороже.
  • 18 декабря 2017, 13:47
Вы хотели сказать «цена ниже»?

> и испарители дороже.
1-2 бакса на 5 коилах — т.е. 5-10 центов на коиле (фирменном, понятно) — ИМХО не сильно заметная разница. Учитывая, что на илифовские жалуются, что они долго не живут, да и, как говорят (по-моему — именно вы говорили), вкус у бэбиков один из самых лучших из необслуги — выбор ИМХО очевиден.

И, мне кажется, RBA для илифа нет
  • 18 декабря 2017, 14:05
А я джаст покупал за 15$. Сейчас в том же магазине стик стоит 34$.
Срок службы испарителей диктует только жидкость. По вкусу да, смоковские лучше, но не все. Обслуга для джаста есть — RBA Eleaf ECR.
  • 18 декабря 2017, 15:18
Я вам показал, что реально купить стик за менее чем 25 баксов — не напрягаясь. Если я правильно помню, то я тогда тупо выбрал самый дешевый лот от более-менее вменяемого продавца. Даже без акций и купонов.

Если напрячься и пошаманить с купонами/половить акции — думаю, вполне те же 15 баксов можно получить.

Другой вопрос, что будет ли этим новичок заниматься? Хотя, если читает и — тем более — пишет на муську, то в общем-то — почему бы и нет? С основными способами экономии он уже, скорее всего, знаком, и в этом плане элсиги не отличаются от других товаров ничем.

Кстати, топик-стартер брал за тридцатку — что в два раза дороже вашей озвученной цены.

По RBA для стика — ок. Значит — есть. Good for them
А TFV8 Big Baby подойдет на батарейный блок от ijust S? просто любопытно стало
  • 22 декабря 2017, 02:32
Зуб не дам, но если порассуждать чисто теоретически…

По резбье — совпадают. 510 fits to all
По размеру — не знаю, может немного отличаться по диаметру от мода
По вольтажу — чисто теоретически, и то, и то — direct output mod со стабилизацией. Т.е. примерно 3,7V. Если поставить в Big Baby испаритель серии M2 — те, которые как раз для V8 идут — то ТЕОРЕТИЧЕСКИ должно подойти
  • 17 декабря 2017, 14:20
Кстати она работает и во время зарядки. Правда шнур мешается.
И да, надо же с чегото начинать.
Да я разве против.
  • sswa
  • 17 декабря 2017, 14:52
Не согласен вот. Имею и iJust 2 с клоном байки и IPV8 с разными бачками. Мне как-то больше айджаст прижился. И при зарядке его можно парить.
Парить при зарядке — очень ограниченное использование. Не всем можно парить прямо в квартире, а на балкон с удлинителем… Хотя, я ни в чем себе не отказываю, когда жена на работе. =)
  • sswa
  • 17 декабря 2017, 15:53
так и я о том же )))) Главное, чтобы жижа не сильно «ароматная» была и до прихода жены успела выветриться )))
  • 19 декабря 2017, 12:25
Сейчас бы жены побояться.
Как маленькие, о господи…
Дак у нее сквозная зарядка, можно заряжать и курить, в т.ч. от банки силы. На балконе, на улице.
Можно и с радиостанцией ходить по улице с аккумуляторами в рюкзаке, было бы желание.
Сравнение уж слишком утрировано, пауэрбанки как бы и используются для зарядки гаджетов вне помещений с розетками, так что 3Ач совсем не минус. А для зарядки сменных банок нужен ещё и зарядник, да и карман они оттягивают ровно на ту же ёмкость что и банка силы. Проблемы на ровном месте придумываете.
  • 17 декабря 2017, 17:50
Эта «проблема на ровном месте» давно решена перекидными аккумуляторами, т.к. устройство довольно энергозатратное. Можно и с собой про запас взять, и не париться с зарядкой.
Я как бы и написал что девайс может восполнять энергию на ходу, способ каждый выберет себе по удобству и возможностям.
Перестаньте, у меня пара запасных батарей в кармане ничего не оттягивает, в отличие от повербанка + мне не нужно держать лишнюю приблуду в руках, когда я использую сигарету, выглядя при этом не совсем адекватным.
Да уже все поняли что вы парите =)
Но решать за других что кому удобнее я бы не стал.
Да и про сравнение веса сменных банок и банки силы порадовали)
Да? А что за батареи в повербанке по вашему, если не секрет? Это я молчу про габариты корпуса, в отличие от.
Смотря в каком, обычно те же 18650. Да даже если плоские банки — соотношение вес\емкость примерно как у 18650, проще говоря литий и там и там. Да кстати зачем держать в руках пауэрбанк? можно же купить кабель длиннее 30 сантиметров.
  • 17 декабря 2017, 18:32
Нет, все через это проходили, и минусы модов со сменными аккумами только:
1) Они дороже
2) Требуют покупки отдельных аккумов, причём не каких попало.

То есть для первого раза сложно (надо вникнуть в тему), но в остальном одни плюсы. Учитывая то, что никто не запрещает их заряжать так же через usb.
От USB я полагаю они напрямую заряжаются судя по вашему сообщению?
  • 17 декабря 2017, 19:06
От USB я полагаю они напрямую заряжаются судя по вашему сообщению?
Точно так же как сабж — втыкаешь в USB и всё. Только в отличии от него поддерживают токи зарядки до 2А (не все конечно, но многие), и могут работать повербанком.
Речь об аккумах со встроенным зарядным? Так там часть емкости им же и съедается, да и зачем покупать, грубо говоря, каждому аккуму свой зарядник если можно обойтись вообще без него?
  • 17 декабря 2017, 19:23
Речь об аккумах со встроенным зарядным?
Блин, я про моды со сменными аккумами! :)
Его (мод) можно поставить на зарядку, а можно просто перекинуть аккумулятор(ы) за 10 секунд.
Да я вроде и не писал что нельзя или это не удобно (перекинуть аккум), но за этими аккумами надо следить и как то их заряжать, желательно все сразу, а не по одному в моде. А изначально я писал о том что функция зарядки от USB с passthrough есть в just s, что вполне удобно позволяет заряжать девайс где угодно и пользоваться им во время этого.
  • 18 декабря 2017, 01:23
… и быстренько убить батарею, после чего мод — на выход. Passthrough на текущий момент — очень тяжелый режим для LiIon аккумов.

Ну и никакой особой «слежки» за аккумами не надо. Лито 200 стоит копейки по сравнению даже с тем же iJustом. Купил два набора аккумов (три, если хочется иметь «холодный резерв») обычно по две штуки — и тупо вставляй в зарядку, когда сядет один из наборов. А на втором в это время парь.

А если совсем трёхбатарейный монстр… Ну, тогда парильщик сам знает, что делать.
Лито 200 стоит копейки по сравнению даже с тем же iJustом.
Только вот это такой же дополнительный девайс как и ПБ. А заряжаться они будут от воздуха когда в кармане лежат? Или от того же ПБ? Речь о мобильном использовании без доступа к розеткам\ПК\букам.
Еще раз говорю, не пытайтесь навязывать свою точку зрения другим, все фломастеры разные, как говорится.
Кстати аккумы во многих телефонах работают именно в passthrough, что то производители не торопятся от этого отказываться.
  • 18 декабря 2017, 15:39
Повторю еще раз написанное:

> Купил два набора аккумов (три, если хочется иметь «холодный резерв») обычно по две штуки — и тупо вставляй в зарядку, когда сядет один из наборов. А на втором в это время парь.

С тремя комплектами аккумов — 99,99% доступность. Один комплект — в моде, второй — заряженный на смену, который можно носить с собой вместо громоздкого ПБ, третий — стоит на зарядке.

Это уже на совсем увлеченный случай, когда паришь не переставая. А так-то, если просто заменить сигарету — двух комплектов хватает с головой: первый заряжается сильно быстрее, чем разряжается второй.
просто заменить сигарету — двух комплектов хватает с головой
  • 18 декабря 2017, 21:12
> Мне то это и так понятно было, вы сами почему то не хотите понимать того что достаточно и пб с тем же одним-двумя 18650 что бы подзарядить сабж в случае

Откровенно говоря — не понимаю. Зачем нужно таскать с собой обвес из электроники, корпуса и кабеля к 1-2 аккумам, если можно просто таскать с собой 1-2 аккума? И не тратить весьма заметную часть энергии на потерю КПД в цепочке: разряд аккума-преобразователь банки-шнур-преобразователь элсиги-заряд аккума? Если можно просто вставить аккум и получать от него энергию напрямую?

> А уж заядлый парильщик даже не посмотрит в сторону готовых модов, тут думаю у нас противоречий не возникнет =)

Давайте сначала определим термин «заядлый парильщик». А то как-бы не получилось некрасиво…
Вообще, я считаю, что в текущих реалиях мехмоды — это только попонтоваться. Но. возможно, я просто не «заядлый парильщик».
  • 19 декабря 2017, 05:10
А уж заядлый парильщик даже не посмотрит в сторону готовых модов,
В продаже есть только готовые моды я конструкторов сделай сам (плата корпус экран) невидел. Правда кнопки и пины бывают но этого мало.
конструкторов сделай сам (плата корпус экран) невидел.
Все поняли о чем написано, зачем демагогию разводите?
Ну так если вы не понимаете, другие то тут при чем? Расширяйте кругозор что ли. Да и речь как бы про пб на 1-2 акка, который весит не многим более просто двух акков, т.к. это основной вес устройства, да еще и мобилу можно подзаправить при нужде. Вы конечно можете купить телефон с более емкой батареей, но это опять же только увеличит вес ваших гаджетов. В общем я не понимаю зачем вы пытаетесь убедить меня что мне (и не только) удобнее. Пишите за себя. И вообще обсуждалась возможность подзаряжать сабж, при чем тут что кому лучше?
  • 19 декабря 2017, 14:28
Я ни в чём вас не стараюсь убедить. В общем случае — невозможно убедить другого человека.

Я вам русским по белому написал: «Я не понимаю, зачем...». И, очевидно, речь шла в контексте ПБ с идентичными моду сменными аккумами для подзарядки элсиги.

Зачем нужны ПБ в отвязке от элсиг — я понимаю прекрасно. Вы не поверите — но в комплекте к запасному 26650 для Меги, я таскаю еще и однобатарейную ПБ! Как раз на случай «подзарядить телефон». А когда не было Меги — таскал сначала один, а затем 2 аккума 18650 для Эвика — в дополнение к однобатарейному 18650 ПБ.

И до сих пор считаю это нормальным, удобным вариантом — когда не надо городить неудобную соплю из кабеля, ПБ и элсиги, убивать батарею элсиги режимом Passthrough, терять до трети энергии аккума на потери с непонятным результатом (сколько там зарядится за пол-часа с учётом потерь?)

Куда проще вытащить севший аккум/аккумы из мода и вставить новые. 100% заряда за пару минут.
Я вам русским по белому написал: «Я не понимаю, зачем...».
ну так пройдите мимо, мне то зачем знать что вы что то не понимаете? Да и возможность подзарядки вейпов разными способами от этого не меняется, к чему этот опус?
  • 19 декабря 2017, 13:00
Четырёхбатарейный snowwolf. Для дома самое то.
  • 19 декабря 2017, 18:10
Четырёхбатарейный snowwolf. Для дома самое то.
Тогда уж лучше Smok GX2/4.
  • 17 декабря 2017, 13:43
Поддерживаю, как курильщик с 10-ти летним стажем, выкуривающий на работе по 1,5 пачки в сутки, и который отказался от этой привычки. Это занятие — гадость, и осознание этого приходит особенно остро, когда бросишь)
  • dimmm84
  • 17 декабря 2017, 13:55
Гадость, да. Когда бросал тоже радовался.
Марк Твен вам молча завидует
  • 17 декабря 2017, 14:31
То, что завидует — врятли, а вот то что молчит — несомненно)))
  • 17 декабря 2017, 14:03
Это и есть приспособление, очень многим позволяющее отказаться от курения в пользу парения.
Зря вы написали запретное слово.
  • 18 декабря 2017, 01:23
Так и заметная часть парильщиков — тоже не курит
Ну и в чём преимущество относительно pico? Чуть дешевле? Аккум в комплекте?
Недостатки на мой взгляд: — формфактор (и всё что из этого вытекает), несъёмный аккум.
  • 17 декабря 2017, 14:05
А в чем преимущество пико? Дороже, плюс ещё и акк покупать, а накрутить в итоге ничего не получится, 22мм сейчас совсем мёртвый формат.

Поставьте переходник-радиатор, а сверху любой накручивайте.
  • 17 декабря 2017, 18:26
Серьёзно? Какие ещё костыли предложите? И зачем? Пико — мод, на который не налазят современные атомы без костылей, мод с плохим коннектором, мод, у которого минус на плату идёт без пайки, прямым контактом текстолита на корпус. У него один плюс — у него сменные аккумы. В остальном, уж лучше взять айджаст. А потом уже и думать, что обновить. Потому что не обязательно его весь ставить на полку, можно взять мод и использовать с атомом айджаста, можно взять бак и накрутить на батарейку айджаста.
  • 17 декабря 2017, 18:33
У него один плюс — у него сменные аккумы
И другой — в 100500м году до нашей эры они исправили ошибку и выпустили пико 25
  • 17 декабря 2017, 20:34
Пико25 намного дороже простого пико, уже можно нормальный мод взять. Ну и один акк — это мало.
  • 18 декабря 2017, 01:26
Пико Мега вам в помощь. Правда — тоже всего 22 мм.
  • 18 декабря 2017, 02:45
В простом пико хотя бы был смысл в компактности, мега — все недостатки пико, но он уже вообще не пико. 25-й тоже, кстати, по габаритам не очень хорош.

В 2017 и 2018 году пико нужен только тем, кто знает, зачем он им нужен. Например, лег в руку хорошо, хочется какой-нибудь берсерк22 накрутить или кайфуна. Всё, больше никому его нельзя советовать. Вообще, формат одного аккума мёртв за исключением редких специфических случаев. На мощности выше 20-30 Вт один аккум умирает совсем быстро. Поэтому уж лучше либо айджаст для новичка, не готового купить сразу нормальное железо, либо нормальное железо на два аккума.
  • 18 декабря 2017, 13:51
Я брал как относительно компактный мод под 26650 — задолбался в маленьком корпусе VTwo dual менять 18650… На 50 ваттах 50 амперная Лито живёт достаточно долго
  • 17 декабря 2017, 21:52
Айджасты для совсем нубов и школоты.

Пико — уже вполне «взрослый» мод, хоть и начального уровня.
  • 17 декабря 2017, 22:04
Парю 4.5 года. Моё последнее приобретение — Wismec Vicino. Гоняю на нем Serpent Mini 22мм, койл на 0.3 Ома. Я бы сказал, с айджаста на взрослые моды переходить проще, чем с пико — на айджаст можно накрутить почти что угодно, а на пико только с адскими костылями.
  • 19 декабря 2017, 13:08
Еще мод Ehpro 101 из той же категории. Односпиральный бак к нему, и олдскульный летний девайс готов. При желании можно включить режим мехмода.
  • 19 декабря 2017, 18:08
Неплох, но я ещё со времен провари не любил морзянку, да и стоит дорого, я любой другой мод дешевле куплю, а Вицино мне достался бесплатно.
Как обладатель взрослого мода поставлю вам минус, потому что Айджаст идеальный выбор для новичков, потому что в него надо залить жидкость и… и все — можно парить и не парить себе мозг
  • 18 декабря 2017, 20:12
и все — можно парить и не парить себе мозг
… покупая необслугу. В противном случае — здравствуйте, калькуляторы намоток. Или айджаст уже умеет в регулировку мощности?
  • 19 декабря 2017, 13:14
Просто у них сразу включается мысль сложна нихачу думать сложна сложнааа.
Проще не давать советов, если не просят.
  • 18 декабря 2017, 21:39
Вот зря Вы сравниваете Пико с Айджастом, да и еще хаете последний. Пико был неплохим бюджетником когда появился, Айджаст же в свое время был практически вне конкуренции.
  • 19 декабря 2017, 00:06
Вообще-то это не я их сравниваю. Скорее, недоумеваю, когда рассуждают о преимуществах примитивного стартового набора даже без регулировки мощности (!) перед полноценным модом с термоконтролем и вот это вот все.

С моей точки зрения это совершенно разные категории, сравнивать их — все равно что спорить о том, что лучше: велосипед или мотоцикл.
  • 19 декабря 2017, 13:28
все равно что спорить о том, что лучше: велосипед или мотоцикл
Тогда уж лучше немного добавить и взять автомобиль =)
В плане совместимости со всеми баками и удобством использования, то есть с нормальным пином и несколькими аккумами дабы хватало на полный день при относительно активном парении.
  • 17 декабря 2017, 14:08
Так вот именно что всем новичкам рекомендуют покупать именно эту модель, а не пико. Кстати что за пико? Я про него даже не знаю. Ссылкой поделитесь?
  • 17 декабря 2017, 14:15
Eleaf iStick Pico и Pico 25.
  • 17 декабря 2017, 14:21
А оно преимущество это самое есть? Вот читаю коменты и понимаю что срочно надо брать чтото мощнее и серьёзнее. Ато пацаны засмеют. Какие модели смотреть?
  • 17 декабря 2017, 14:33
Если сейчас всё устраивает, то пользуйтесь спокойно и не заморачивайтесь. Взять что-то другое можно в любой момент. Китовая версия пико лучше джаста только сменным аккумом. Если и рассматривать, то только сам мод. И не старую версию, а 25. А на него уже накручивать любой из сотен атомов исходя из своих предпочтений.
Наугад не сказать «бери вот это и это». Всё очень фломастерно. Кому-то достаточно 5W на максимально тугой тяге cо скромным модом, а для кого-то и 150W на дрипках, накрученных на трёхаккумную фиговину, мало.
  • 17 декабря 2017, 14:36
Мне нравится чтоб было больше вкуса а не пара. Парю нулёвкой.
  • 17 декабря 2017, 14:37
Ну, тогда озвучьте ещё бюджет и своё отношение к самостоятельному обслуживанию атома.
  • 17 декабря 2017, 14:39
Бюджет думаю до 100 долларов. Отношение к обслуживанию непонятное-я ж новичок. Просто не знаю что и как. Не пробовал.
  • 17 декабря 2017, 14:54
Затяжка на джасте устраивает? Т.к. я не ценитель тугой тяги, рекомендовать буду ± свободную.
Бачок на одну спираль — Geekvape Ammit 25. Не Dual. В районе 20-30$.
Хороших модов уйма. Все не перечислишь. Можно остановится, например, на VooPoo DRAG на 2 аккумах. До 40$.
Аккумуляторы Samsung 30Q или Sony VTC6. Что первые, что вторые очень часто на ГБ со скидками. До 10$ за пару. Больше штук — по желанию.
Заряжать аккумы через мод можно, но не нужно. Посему ещё зарядка. Смотрите в сторону LiitoKala. Что приглянется по ТТХ и цене, то и берите. От 4$ до 18$. Ну или чего получше и подороже.
Железки собрали. Далее аксессуары. Тут всё сложнее. Если в вашем городе есть нормальные вейпшопы (но вы ещё не знаете, нормальные они или нет), можно в первый раз зайти туда и поставить за денежку какие-нибудь спирали на основе своих предпочтений вкус/количество пара. Если шопов нет, то можно взять готовые спирали по типу таких или попроще. Либо штудировать профильные форумы и видео о намотках и делать всё самому. По началу будет сложно и ни черта не понятно, но потом пойдёт как по маслу.
К ним ещё вату. У меня такая. Такого количества хватит и правнукам.
Ещё понадобятся ножницы, кусачки, coil jig и пинцет с керамическими кончиками. Вроде бы, всё.
  • 17 декабря 2017, 15:08
Либо штудировать профильные форумы или видео о намотках и делать всё самому. По началу будет сложно и ни черта не понятно, но потом пойдёт как по маслу.
Ну на первое время можно мотать обычные синглы (простая спиралька из одной жилы), которая даже с первого раза получается норм. У меня это первое время на 4 года растянулось, так что может тоже понравится.

К слову про обслуживание: спираль служит очень долго, до полугода точно. Вата — неделю даже две, зависит от жидкости. То есть одной, хоть и дорогой упаковки хватит на много лет, т.к. используется одна/две полоски. Инструмент само собой тоже остаётся.

В итоге обслуживание сводится к ополаскиванию бака и смене ватки раз в неделю. От силы минут 10. Гораздо больше времени тратится на эксперименты, когда делать нечего. И разовые затраты по деньгам окупаются очень быстро по сравнению с сигаретами.

Так же очень советую (при наличии возможности) иметь два комплекта девайсов (2 мода и 2 бака) на случай поломки, так как ехать они с китая могут месяц, а парить хочется. А электроника имеет свойство выходить из строя в неподходящий момент. Хотя у меня ни один девайс ещё не сломался, но резервом обзавёлся сразу.
  • 18 декабря 2017, 01:32
Was there. Куча накупленных на эксперименты спиралек, ваты, проволоки, инструментов — валяется в сумке «ненужное для вейпа». Необслуга — мой выбор. TFV8 Big Baby. Или X-Baby для выходов — вот реально, ни одной течи за всё время (несколько месяцев, в любой позиции), даже через пин!
  • 17 декабря 2017, 15:08
Затяжка вроде устраивает. Мне кажется она довольно лёгкая.
Бачок понял.
С модами почитаю.
С аккумами проблема реальная. В Казахстан не все магазины шлют. А в оффлайне цены дикие.
зарядки для аккумов есть. И Imax B6 с держателем и Lii-500 (по работе+нормальные фонарики есть)
Насчёт вэйпшопов в моей деревне всё печально. И выбор и цены.(шопов аж два на весь город. Но выбор там такой, что весь ассортимет и товар поместятся в 2 простых 10-литровых ведра) До ближайшего нормального ехать в другой город за 70км.(Ито я не знаю, нормальный он или нет)
Есть несколько товарищей, которые раньше парить начали. Чтото они подскажут. Ну видео посмотрю.
Спасибо за развёрнутый ответ. С меня плюс.
В Казахстан не все магазины шлют.
Шашечки или ехать?
Для покупки одного аккума вполне достаточно одного магазина.
ru.nkon в Казахстан отправляет?
  • 17 декабря 2017, 16:43
Ну тогда уж лучше Eleaf Invoke 220W размеры теже а акумов 2 много кому надень хватит да и акумы дольше прожевут.
Эээ. Николай, вы уверены что понимаете что такое сигаретная тяга?
Возможно я устарел и не понимаю что такое сигаретная тяга.
Samsung 30Q или Sony VTC6
Однако.
Смотрите в сторону LiitoKala.
Интересное сочетание с VTC6.

Чем, к примеру LG ICR18650-HE2 не нравится? А Xtar SP1, Opus BT-C100?
  • 17 декабря 2017, 20:23
А что не так?
  • 17 декабря 2017, 20:33
Эээ. Николай, вы уверены что понимаете что такое сигаретная тяга?
Первый вопрос для оценки предпочтений автора, а не приравнивания джаста к тугой тяге.
Однако.
Интересное сочетание с VTC6.
ploop ниже выше уже спросил.
LG ICR18650-HE2
ecig-forum.ru/topic/137-тестирование-аккумуляторов-18650/
Xtar SP1, Opus BT-C100?
Я ими не пользовался и не на столько придирчив, что бы отдавать 16 баксов за однослотовое З/У. Хоть и с током зарядки до 2А. Меня и Lii-400 устраивает.
  • 17 декабря 2017, 21:55
LG ICR18650-HE2
Кстати, про аккумы: я именно HE2 пользую, из-за того, что они дешевле пополам. А по сравнению с VTC6 даже больше, чем пополам. А в 2/3-батареечном моде при умеренных мощностях (60-80Вт) по два года пашут только в путь!
То есть по соотношению цена/возможности они выигрывают. А вот в одноаккумном конкурентов VTC6 не вижу…
  • 17 декабря 2017, 22:03
А можно ссылочку? На том же nkon разница с VTC6 меньше 1 евро.
  • 17 декабря 2017, 22:13
Я всегда у нас закупался, на форуме. Последний раз цены были 200р HE2 против 500р VTC6
  • 17 декабря 2017, 22:18
500р VTC6
Ужас) Недавно заказывал знакомому на ГБ две штуки за 10$.
  • 17 декабря 2017, 22:21
С ГБ можно до пенсии не дождаться, а тут 3 дня :)
Ну и заказываешь обычно «до кучи», с жижей и расходниками. Последний раз посылка вообще на 10 кило была, 9кг одних только пг/вг на троих :)
В таком же тоне: можно не выделываться с ОА, мне Ijust S достаточно.
Кому чего.
Ток зарядки 2А сокращает время зарядки. Никакого секрета тут нет.
  • 18 декабря 2017, 00:10
И сокращает срок службы аккумуляторов.
Смотрите в сторону LiitoKala. Что приглянется по ТТХ и цене, то и берите. От 4$ до 18$.Ну или чего получше и подороже.
Если не заметили.
  • 18 декабря 2017, 00:13
И сокращает срок службы аккумуляторов.
Ну в экстренной ситуации (когда всё разряжено, и спешишь куда-то) выручает. Правда пользовался раза два за год, заряжаю по дефолту током 0.5.
В таком же тоне: можно не выделываться с ОА, мне Ijust S достаточно.
Кому чего. Током зарядки 2А сокращает время зарядки. Никакого секрета тут нет.

ecig-forum.ru/topic/137-тестирование-аккумуляторов-18650/
Ну тык! 35А only.
  • 18 декабря 2017, 21:42
Мне нравится чтоб было больше вкуса а не пара. Парю нулёвкой.
Вкус вытекает из количества пара так или иначе, от крепости не зависит. Так же сама жижа может быть ядреной, пока перебирал натыкался на образцы, которые били по горлу на холодной спирали ))
  • 19 декабря 2017, 00:08
Что-что? Вкус не зависит от крепости? От аккумулятора, что ли, зависит, что одна и та же жижа с разным никотином имеет разный привкус? По горлу бьёт ПГ и высота расположения спирали, в том числе.
  • 19 декабря 2017, 05:15
что одна и та же жижа с разным никотином имеет разный привкус?
ДА. Каждый никотин имеет свой привкус.
  • 19 декабря 2017, 08:32
Это сарказм?
  • 19 декабря 2017, 08:32
Сила вкуса одной и той же жижи на одном и том же баке зависит ТОЛЬКО от температуры. О привкусах никто ничего не говорил.
  • kornei
  • 17 декабря 2017, 15:29
Сам начинал с Айджаста-С. Потом пошло-поехало — баки, моды… Вскоре осознал, что лично мне необходимо что-то, что заменит сигарету, и, по возможности, будет похоже по ощущениям. В итоге почти всё отправилось на продажу. На сегодняшний день остался единственный комплект — Пико + Догги Стайл. Бюджет — 23(мод)+10(бак)+5(аккум). До 40 долларов. Зарядку для аккума не считаю, как и проволоку и вату, так как это либо стоит копейки, либо имеет более широкое применение. Парю табачки самозамес, никотин шестерка.
Давно хожу с пико. Минусов не нашел. Легкий, очень компактный. Акк меняется за пять секунд.
Чего еще надо?
  • 17 декабря 2017, 22:05
Открутить крышку пико — вообще не 5 секунд. А если на ней ещё конденсат и она скользкая…
  • 17 декабря 2017, 23:22
надо бак на 25, а подходит только на 22.
И то не все.
Goblin mini v 3 уже накрутить проблема. А он на родные 22мм.
Но если не заморачиваься с баками, это pico пожалуй один из лучших
  • 18 декабря 2017, 01:36
Не знаю, как в Пико, а за Мегу «инженеров», которые её делали, надо если не расстрелять, то хотя бы высечь:
— Гнездо для зарядки НА ДНЕ! Бак надо скручивать ибо см. п.4
— Кнопки — там же
— Резьба, которую через раз закусывает
— ГАЕЧНАЯ РЕЗЬБА НА КОРПУСЕ без какой-либо гидроизоляции! Весь конденсат, все протечки жижи — сразу на аккум и далее — в мод.
  • 18 декабря 2017, 01:28
Если совсем по-серъезному (но бабло карман не жжот и по п.18 моды не высылают) — то ИМХО Wismec Reuleaux RX GEN3 (3 батареи).

Если не хочется через ступеньку прыгать, лично я бы посоветовал eVic VTwo Dual — стелс-мод + нормальный двубатарейник 18650 в одном флаконе.
всем новичкам рекомендуют покупать именно эту модель
Порассуждаем по порядку:
1. Я не давал такой рекомендации — значит не все.
2. Жду от вас множество цитат, цитат ото всех, где каждый первый рекомендует покупать Ijust S.
  • 17 декабря 2017, 20:39
Полностью согласен. Хотелось бы увидеть кучу советов покупать айджаст не от продавцов айджастов. Ни один мой знакомый такого не посоветует, хотя многие считают айджаст неплохим моджиком.
  • 17 декабря 2017, 22:08
Наверное, они посоветуют сразу вложить нормальную сумму в нормальный сетап. Будут правы, конечно, но новички чаще всего хотят отдать немного денег на неивестный им тип девайсов. И с учетом условия минимального бюджета, айджаст — лучший вариант.
  • 17 декабря 2017, 22:17
Новичков можно понять — попробовать надо, вдруг не понравится? Потому всегда советую найти парильщиков в своём городе, если оно — покупать нормальный девайс.
  • 17 декабря 2017, 22:47
Если нужно «прямо вчера» и только новое, то, возможно. Если есть возможность ждать 2-4 недели, то фасттек с таким бюджетом позволит больше. Если «вчера» нужно не обязательно новое, то есигтолк в помощь. Тратить 30-35 баксов на «попробовать, а вдруг не понравится» — ну, такое. Я сам с вамки начинал, сразу после короткого пользования егошками, но у меня было знатное платное обучение. Правда, на этом сэкономил, в итоге, младший брат, уже хорошо) да и, не считая вамки, остальные покупки были куда более продуманными) Хотя и вамка пригодилась)
  • 18 декабря 2017, 01:24
Перед пико — не нужно заморачиваться с выбором аккумулятора. Да и ёмкость чуть поболе (правда, Мега уже уделывает по ёмкости этот вид элсиг, как стоячих)
Перешел на темную сторону?))
  • 17 декабря 2017, 14:42
Каюсь. Грешен.
  • 17 декабря 2017, 15:00
Брал для себя, год назад, с целью баловства. Пока полет нормальный, не понравилось только, что эта «дудка» очень не устойчива и постоянно падает, а так же коротенький мундштук, при большой затяжке начинает идти довольно горячий пар. Но при наличии 3d принтера все это фиксится на раз.
  • 17 декабря 2017, 15:03
Поделитесь моделькой пожалуйста.
Принтер есть.
  • 17 декабря 2017, 15:13
А пластик, что в принтерах используется, безопасен? Особенно при нагреве?
  • 17 декабря 2017, 15:15
А пластик, что в принтерах используется, безопасен? Особенно при нагреве?
Нет конечно. Но разве это может нас остановить?
  • 18 декабря 2017, 01:38
> Нет конечно. Но разве это может нас остановить?

А должно бы! Вы ведь с аналога соскакиваете для того, что бы уменьшить вред здоровью, а не увеличить…
  • 17 декабря 2017, 15:19
Не все йогурты одинаково полезны.
Пластик которым я печатал PLA он вполне безопасен.
  • 18 декабря 2017, 01:37
+1 — первым делом такой вопрос возник
  • 17 декабря 2017, 15:23
Вам в каком виде скинуть модель. Рисовал я все это в Invertor. Скинуть модель инвертора или stl?
Кст, я там на 2 десятки промахнулся с диаметром мундштука, перерисовывать модель и печатать ее было лень, поэтому немного доработал надфилем и смог насадить мм 5-7, попробовал, «поддува» нет, ну так и оставил.
Куда скинуть модели?
  • 17 декабря 2017, 15:32
Я думаю что эти модели просто необходимо выложить на thingiverse.com
(а мне удобнее в STL)
  • 17 декабря 2017, 15:51
www.thingiverse.com/thing:2719750
Модель мундштука подправил. Сам печатать еще не пробовал, но должно быть как раз. Если что, то лучше немного надфилем доработать, чем будет «подсасывать» воздух.
  • Tolan
  • 17 декабря 2017, 17:09
  • 17 декабря 2017, 17:52
Больше 10 лет прошло.
  • tornadox
  • 17 декабря 2017, 18:03
2004 год считает когда запустили первую в продаж. Свою первую
купил примерно в 2011 или 2012, через месяц я бросил курить с помощью нее.
  • 17 декабря 2017, 18:56
Кстати такая сигарета как на фотке у меня тоже года с 2012 или 2013 валяется. Надо поискать и сравнить с обозреваемой.
Лучше не надо.
Во-первых аккум. Во-вторых жижа. В третьих конъюнктура.
  • 17 декабря 2017, 23:18
у меня до сих пор их штук 5 валяется.
Ещё помяните 1964.
Да-да, ещё в 2009 году писали в российских журнальчиках: www.popmech.ru/gadgets/8664-dym-bez-ognya-elektronnaya-sigareta/
Я умышленно не желаю поминать pons.
Что-то более-менее оставившее след в современном и доступное — Screwdriver E-NIC. На слуху с ~2011.
Если речь о популяризации, точнее о том чтобы ближе к народу и более-менее современное, то никак не 10 лет. Лет 7, да и то с натяжкой.
Можно ещё припомнить, то словечко «вейпы» появилось вообще не сильно давно, года 3 назад.
Это если «новая отрасль промышленности», а не удел гиков.
  • 17 декабря 2017, 19:09
Если речь о популяризации, точнее о том чтобы ближе к народу, то никак не 10 лет. Лет 7, да и то с натяжкой.
Тут да, около пяти.
  • Taiger
  • 17 декабря 2017, 21:16
Не читал. Сразу скажу. Платное обучение для новичкрв.
Постоянные замены испарителя. Переодическое ссание из обдува.
  • 17 декабря 2017, 22:10
Подскажите девайсы, с которыми у новичка проблем не будет вообще. И я расскажу, какие у новичка будут проблемы с этими девайсами. Это и есть главная проблема вейпинга в целом, нет вариантов простых и надёжных, везде что-то где-то куда-то потечёт, гаррик даст, еще что-то.
  • 17 декабря 2017, 22:18
Без проблем не интересно :)
  • 17 декабря 2017, 22:52
Недели 2 назад пришёл кубоид мини. Обошёлся в 16 долларов. Я бы точно мог его советовать новичку. Все проблемы, которые можно в нем найти — это уже вкусовщина и для продвинутых. Не течёт, вкус какой-то есть, пар даёт. Встроенный аккум на 2500. Пасстру.
  • 18 декабря 2017, 02:32
Во-первых, за 16 долларов его больше не купить. Во-вторых, испарители там абсолютно убогие, безвкусные и горят быстро.
  • 18 декабря 2017, 03:44
Насчёт 16 баксов не скажу, знаю, что то была не единственная акция для новорегов, буквально неделю назад можно было что-то такое купить. За 1700 рублей можно и в Москве найти. Всяко дешевле 30-35 долларов. Испарители вот вовсе не убогие. Обслуживание не пробовал, а вот необслуга вполне себе что-то даёт. Хотите сказать, айджаст прямо блещет вкусом? 3 необслуживаемых и 1 обслуга в комплекте, хватит на достаточное время. А через месяц бак комплектный можно отложить в сторону и забыть. Ещё раз, речь о первом девайсе. Но и это вкусовщина, кому-то, элементарно, больше нравится форм-фактор трубки, кому-то — кирпичи. Вот именно я выбрал бы миникубик, и с чистой совестью посоветовал бы его новичку. Идеальных девайсов не бывает. Ни в бюджетном, ни в дорогом сегменте. Я вот остановился на миникине v2, и для меня он почти идеален. А кому-то не нравится. Бошки — Аромамайзер суприм и гуны 24мм, но кто-то и в них находит проблемы. Каждому свое. Имхо, для новичка нужно чтобы была необслуга, не текло, более-менее приемлемые вкус и пар. И чтоб это работало. А на кнопки айджаста люди временами жалуются. Как по мне, миникубик выигрывает по совокупности.
  • 18 декабря 2017, 09:29
По сравнению с погружными джойтековскими — да, блещет. Обслуживаемые погружные вообще лучше забыть (как и айджастовские, впрочем).

Кстати, ещё про испарители. Айджастовские самые распространенные и недорогие. А вот про такие может вообще никто нигде не знать, кроме китайцев. Доступность испарителей — вообще практически самое важное в необслуге. Ведь она может и стоит недорого, но уже за пару месяцев на испарители будет потрачено больше, чем сама необслуга стоит.
А на кнопки айджаста люди временами жалуются.
Это про второй. У S проблем больше нет.
Как по мне, миникубик выигрывает по совокупности.
Если за 16 баксов — может быть. Опять же, важный фактор доступности испарителей, кому-то это важнее, кому-то нет.
  • tornadox
  • 23 декабря 2017, 17:10
А мне пришел с нерабочим дисплеем, по той же акции. Накатил Арктик Фокс, можно пользоваться заблокировав кнопки. Но родные испарители шлак…
Подскажите с «убийцами» айджаста Vapwiz Pollux 25kit, Vaporesso One Plus Kit, SMOK Stick V8 kit какие будут проблемы?
  • 18 декабря 2017, 13:57
Кроме мелких огрехов, самая большая проблема V8 — нет отображения уровня заряда и автоотключения по таймауту. Так что парильщик сам вынужден помнить — сколько раз он приложился, на каком койле и баке это было и высчитывать в уме — сколько там ещё заряда осталось. Учитывая, что полного заряда V8 хватает от 2 до 3 комплектных бачков, то задача важная и весьма нетривиальная.

И по мелочи — слишком близко к зарядному порту расположен сигнальный светодиод: с любым кабелем, что я пробовал, сам светодиод не видно — приходится ориентироваться по отблеску на разъёме. Неудобно.
И еще — очень слабый сигнальный светодиод в кнопке. На сколь-нибудь солнце (даже не очень ярком) вообще непонятно — включён мод или нет, нажал ты кнопку и он сел или мод просто отключён.
  • 18 декабря 2017, 21:46
Под них не существует испарителей. Гипотетически можно их тягать из Китая, а когда внезапно кончатся что делать? Брать сразу большой запас — а если через месяц эта дудка умрёт, в трёхлитровые банки их засаливать? А если они и есть в наличии, то заметно дороже айджастовских (а ведь довольно быстро цена испарителей превысит цену самого девайса). И с производства их снимут явно быстрее.
  • 19 декабря 2017, 04:14
Не знаю насчёт остальных двух — но V8 Stick идёт со вполне стандартным Big Baby, к которому необслуги как бы не больше, чем для iJust…
  • 19 декабря 2017, 05:57
1. Пока есть, но мало. Проблема смоков в том, что у них почти к каждому новому клиру новый вид испарителей. И даже по 3-4 вида. Уже есть X-Baby или вроде того, пришедший на смену бэби бисту. Всего у них, наверное, с десяток несовместимых видов испарителей сейчас актуальны. Когда прекратится поддержка — в любой момент.
2. Айджастовский испаритель стоит 150 рублей, бэби бист 350. Цены могут меняться, но разница ощутима. Пусть парить мы будем полгода, менять испарители раз в неделю. Тогда бэби бист обойдется в 8750 рублей только по испарителям (а айджаст в 3750).
  • 19 декабря 2017, 14:15
Слушайте, ну вы так рассказываете, как будто меня в гугле забанили!

> Пока есть, но мало. Проблема смоков в том, что у них почти к каждому новому клиру новый вид испарителей.
У Baby и Big Baby — идентичные головы. Более того — они уже стали одним из стандартов де-факто и ставятся не только в смоковские атомайзеры! И наоборот — есть приличное количество как неоригинальных голов для бэйбиков, так и голов от атомайзеров других производителей, которые легко ставятся в бэйбики:
vapingunderground.com/threads/smok-baby-beast-coil-fits.342982/
Есть, кстати, и для айджастов такое список:
www.reddit.com/r/electronic_cigarette/comments/6r4luj/interchangeable_coils_and_tank_list/

> Всего у них, наверное, с десяток несовместимых видов испарителей сейчас актуальны
Осетра урежьте! Если сравнивать с ijust-овскими — то всего два вида испарителей: TVF8 baby и X-Baby, при чём второй добавлен вынужденно из-за принципиально другой конструкции атома.
Реальная непроливайка — мне за несколько месяцев ни разу не удалось пролить ни капли!
Давайте всё-таки аналоги сравнивать. А то если вы считаете для SMOK ВСЕ модели — я ведь тоже могу ВСЕ модели «голов» посчитать для Eleaf… И счёт будет далеко не в их пользу.
Там, кстати, Eleaf оскоромился — выпустил атом ELLO, совместимый по головам с бэбиками. Я могу ошибатся, но по-моему у Смока нет атомов под ijust-овские головы…

> И даже по 3-4 вида.
Больше. И чем это плохо? Можно под себя подобрать испаритель, который даёт нужный режим пара и вкуса

> Когда прекратится поддержка — в любой момент.
Точно так же, как и у Ijust — МОЖЕТ прекратится в любой момент. И что?

> Айджастовский испаритель стоит 150 рублей, бэби бист 350. Цены могут меняться, но разница ощутима.
Ой, давайте не будем! Есть же Али, гирбест, фасттех — можно пойти и глянуть. Разница в среднем — 1-2 бакса на 5 испарителях. 20-40 центов на штуке. А никак не в два раза, как вы тут пытаетесь рассказать.

> Пусть парить мы будем полгода, менять испарители раз в неделю.
Слушайте, а зачем вы жарите испарители без жидкости?! Даже мне хватает одного испарителя на неделю-две — а ведь я парю густые, сладкие жидкости с натуральными аромами по 15-30 кубов в день! Явно не тот режим, который будет у новичка!
Или вы считает по илифовским испарителям, которые после 30 кубов уже надо в мусорку? Ну, извините — я к бэйбиковским срокам эксплуатации привык.
  • 19 декабря 2017, 18:04
У Baby и Big Baby — идентичные головы.
А уже есть X-Baby.
А ещё тфв8, тфв12, вейп пен22, стик м17, хелмет цлп, минос, тфв4, тфв4микро, спиралс, брит мини… Это из того, что актуально до сих пор, либо выпущено в течение последнего года.
Из актуального… У них нет своих испарителей. Айджастовские — изначально были Aspire Nautilus вроде как, хотя популярными их сделал как раз айджаст2/с. Теперь ещё HW-койлы пошли, которые совместимы вроде с бэби. Считайте дальше, да.
Лучше бы был. Индустрия бы выиграла, если бы койлы были максимально взаимозаменяемыми. Но смок как раз тащит на себя одеяло и клепает кучу разных несовместимых баков. Просто так, хотя могли бы иметь три типа — погружные, большие и маленькие.
Точно так же, как и у Ijust — МОЖЕТ прекратится в любой момент. И что?
Нет, не может. Айджаст — это где-то 30-50% всех электронных сигарет на рынке. Это первый девайс примерно 80% всех новичков (20% сразу берут дороже). Они ещё долго не пропадут, пару лет точно. Это как кангер субтанк — уже давно устарел, уже никому не нужен, а койлы найти можно. Хотя делать такие косячные девайсы как кангер — потрудиться надо, джойтек так не косячит.
Слушайте, а зачем вы жарите испарители без жидкости?!
Любая вата служит 50-100 мл жижи, редко 200, обычно 200 получается на пустой основе. Не надо мне рассказывать сказок. Натуральные или идентичные натуратльным аромам — это не важно, важно наличие органики (попробуйте Trix Glint Wine) или подсластителя (Jam Monster, либо любая малазийская или около-малазийская жижа). Потом расскажите, как у вас испаритель живет 14*30= >400 мл жижи.
  • 18 декабря 2017, 21:35
Сам начинал с джаста. Что бы ни говорили, а испаритель у него годный — вкус хорошо передает, кочевал у меня на несколько модов пока не подобрал хорошую обслужку. Если затянет — могу подсказать пару неплохих альтарнатив баку. По модам сложнее — привык к DNA, но из за цен их недолюбливают, как и тех кто ими пользуются )
  • 19 декабря 2017, 07:54
Давайте. Интересно конечно.
  • 19 декабря 2017, 14:18
Попробуйте Smok TFV8 X-Baby — вкусная «непроливайка». Необслуга, правда, заметно дороже и труднее купить оффлайн, чем для обычных бэйбиков — но мне очень нравится конструкция и практическая герметичность «икса».
  • Joshu
  • 20 декабря 2017, 18:07
Когда то давно, благодаря еще древнему EGO-T, бросил курить, перешел на парение, затем понижал уровень никотина до нуля — совсем бросил и парение. Но вот пытаясь отучить вторую курящую половину свою, подобрал и ей неплохой комплект електронной сигареты. Она к сожалению, так и не оценила преимущества парения над курением. Теперь больше года периодически продолжаю баловаться этим комплектом.
Мой набор состоит из Eleaf iStick Pico и Wotofo Serpent Mini. На мой взгляд идеальный набор для начинающего парильщика.
Альтернативой Serpent Mini может быть также 22mm: Vaporesso Gemini RTA https://www.gearbest.com/rebuildable-atomizers/pp_332775.html, или Youde Goblin Mini, Geekvape Avocado, Pico RTA и другие. Все это обслужка, но если есть сложности с намотками, можно купить готовые https://aliexpress.com/item/item/Clapton-coil-premade-wires-24g-30g-RDA-heating-coil-wire-for-for-Electronic-Cigarette-RDA-RBA/32598539120.html, вкус и качество стоит того. Лучше, на мой взгляд, сразу купить стоящую вещь, чем позже все равно к этому прийти. Скупой платит дважды.
Eleaf iStick Pico и Wotofo Serpent Mini
  • 20 декабря 2017, 18:58
Невсе переходят на парение многим оно ненравится, неподходит. Зачем платить больше за ненужную вещ?