Кит набор GeekVape T200 Aegis Touch Kit (электронные сигареты)

Что будет если в корпус боксмода вставить огромный сенсорный экран? А если туда же добавить современную плату, обилие настроек, защиту от грязи и воды, то получится GeekVape T200 Aegis Touch. Крайне интересный боксмод который однозначно будет интересен многим любителям пара.
В данный момент новинка находится на стадии предзаказа, но мне удалось достать один экземпляр, о котором и будет данный обзор.

Традиционная информация для вейпоненавистников:
Как принято говорить в других обзорах электронных сигарет, если вам эта тема не интересна, а тем более противна, просто не заходите в обзор. Тем самым вы сохраните своё душевное спокойствие. А если всё-таки зашли, то не пишите гневных комментов против парильщиков. Тем самым вы сохраните душевное спокойствие других муськовчан, более лояльных к данной тематике.
****************************************
Информация для тех, кто не желает видеть обзоры электронных сигарет у себя в ленте.
В правом верхнем углу страницы нажать на «Настройки». Далее перейти на страницу «Показ материалов». В открывшемся окне отметить «Электронные сигареты» и нажать на кнопку «сохранить настройки». После проделанных действий вы больше не будете лицезреть неприятный вам материал.

****************************************
Характеристики
Размеры: 90 х 56 х 31 мм;
Материалы изготовления: цинковый сплав, пластик, силикон, экокожа;
Мощность: 5 — 200 Ватт;
Питание: 2 х 18650;
Зарядка: 2.1А;
Дисплей: цветной 2.4 дюймов, сенсорный.
GeekVape T200 Aegis Touch Kit поставляется в виде набора: боксмод + бак. Всё это поставляется в достаточно большой увесистой коробке, выглядящей очень даже симпатично:
Комплектацию можно назвать прям богатой. В коробке находятся боксмод, куча макулатуры, USB Type-C шнур, бак, запасной испаритель, запасное стекло на бак, два набора уплотнительных силиконовых колец, рожковый ключ для полного разбора бака:
Подробнее комплектацию можно увидеть на фотографиях ниже:
Ну и боксмод с баком на отдельной фотографии:
Рассмотрим сперва бак подробнее. Это Geekvape Z Sub-ohm Tank, который при желании можно купить отдельно.
Схема обдува бака показана на картинке ниже:
А тут можно посмотреть взрыв-схему:
Несмотря на это, я тоже слегка подразобрал бак, чтобы показать что там внутри:
Бак необслуживаемый, испарители являются расходником и покупаются отдельно. Но я лично считаю это плюсом, так как здесь используются испарители серии Geekvape Z, с сетчатыми койлами, обеспечивающие отличную вкусопередачу и быструю работу. Вот на этой фотографии можно рассмотреть коил:
Для заливки жидкости, используется крышка которая, открывается поворотом против часовой стрелки. Открывается достаточно легко, но держится тоже хорошо. Для заливки имеются два крупных отверстия:
Под крышкой имеется кольцо регулировки обдува. Кстати это первый раз когда я вижу что данное кольцо легко снимается:
В сборе бак выглядит очень симпатично и нарядно. Чёрный матовый окрас и белый логотип. Кстати логотипы отличаются в разных партиях и расцветках. На них изображены значки греческих богов, как можете заметить, мне достался Зевс, судя по руке с молнией:
А если добавить немного антуража в виде цветной подсветки, то можно получить почти стильную картинку:
Теперь рассмотрим боксмод. Тут действительно есть на что посмотреть. Во-первых, общий дизайн, он тут интересен и красив. Во-вторых, огромный сенсорный экран, тут он почти как в телефоне. Но обо всём по порядку.
Задник боксмода имеет стилизованную вставку под кожу (экокожа), имеется симпатичная прошивка строчками:
Сверху стандартный пин, правда не имеющий привычного кольца. тут просто шлифованная пластина:
Снизу находится отсек для двух батарей 18650. Крышка держится с помощью плотного рычажка:
На внутренней стороне крышки находится пометка с полярностью, к сожалению здесь не реализована функция, когда можно ставить батареи без оглядки на полярность, это реально удобная фича
На левом торце находится логотип производителя и механический рычажок блокировки. Если его активировать, то блокируется и экран и кнопка Fire, что на мой взгляд немного странно.
Слева расположились кнопка Fire и порт Type-C для подзарядки. Кстати через этот порт можно и обновлять прошивку. Правда на сайте geekvape я её найти не смог. Интересно, можно ли будет сделать свои кастомные темы или загрузить обои?
Ну и самое интересно. Лицевая сторона устройства. С большим по меркам боксмодов экраном аж на 2.4 дюйма, вполне неплохого качества. Всё управление настройками боксмода происходит на экране через сенсорный интерфейс.
Именно так выглядит стартовое меню. Мы выбираем нужный нам режим и активируем его. Для вызова меню нужно просто сделать свайп сверху вниз. А свайпы влево или вправо переключают режимы.
Кстати режимов тут несколько:
Power он же Вариватт, позволяющий выставлять Ватты вручную;
SMART здесь чипсет автоматически выставляет мощность, исходя от распознанного сопротивления (которое впоследствии все же можно увеличить или же уменьшить в ограниченном диапазоне);
TC-TCR термоконтроль;
VPC настройка кривых преднагрева
BYPASS имитация мехмода.
Регулировка мощности происходит через тап по нужной иконке и прокручивание шкалы до нужного значения:
Из дополнительного в настройках можно отметить наличие тем, а также возможность смены обоев.
Причём под каждую тему имеется свой набор обоев:
Ради интереса я даже попытался подключить боксмод к компьютеру, вдруг можно загрузить свои обои. Но к сожалению система видит подключенное устройство, но не видит его как съёмный накопитель. Просто так обои не загрузить, а было бы классной фишкой.
Ну и теперь можно собирать набор, заливать жижку и начинать парить. Кстати вот так набор выглядит в сборе:
Эксплуатация
Ну что могу сказать. Бак здесь ну очень вкусовой. Тяга регулируется от очень свободной, до достаточно тугой, в зависимости от вашего желания. При парении ничего не булькает, не проливается. Внутри боксмода установлена многофункциональная плата AS-Chip 3.0 с вариативным интерфейсом и солидным диапазоном мощности от 5 до 200 ватт. Ведёт она себя очень адекватно, на нормальных батареях пар появляется за доли секунды, и сразу насыщенный. А бачка на 5мл хватает очень надолго.
Что касается испарителя, то пока не могу сказать насколько его хватит. Но за две недели использования потери вкуса или прогаров пока не заметил, правда я редко держу бак заправленным менее чем на половину объёма. Чтобы лишний раз не сушить хлопок. Кстати отдельные испарители уже есть в продаже, они стоят 11.29$ за 5шт + стоимость доставки (4.95$ в РФ).
Заключение
Лично мне GeekVape T200 Aegis Touch Kit очень понравился. Он выглядит реально интерсно благодаря своему дизайну и большому экрану. У него очень хорошая вкусопередача, и это самое главное. Адекватное поведение. Отсутсвие протечек. И его просто приятно держать в руке. Эдакий тяжелый кирпич, с очень рифлёным покрытием и формой. Правда карман такой кирпич будет оттягивать достаточно сильно. Вес с батареей и жидкостью у него аж 330 граммов. А вот как настольное домашнее устройство, он подходит очень хорошо.
Такой набор я точно могу рекомендовать любителям пара и необслужек. Правда когда он появится в продаже я сказать не могу, сейчас идёт предзаказ.
Кстати с купоном GT200K цену можно снизить до 59.99$ + доставка, что за подобный боксмод в наборе с баком очень даже неплохо.
хороший обзор. спасибо
За обзор лайк конечно, особенно за боксмод.
Только если не ошибаюсь российскими картами в этом магазине расплачиваться нельзя.
Не совсем понятно по итогу. Удобно ли пользоваться этим модом? Управление логичное или не очень? Тупит или быстро по меню и настройкам перемещение происходит?
Вообще, на фоне повального встравивания блюхи где надо и где не надо, я бы хотел бютус в боксмодах. Законектил его со смартом, там нормально на большом экране все настройки вбил, может какие удачные или свои сохраненные шаблоны в специализированном приложении применил и вперед. А то например владея Кнайт 80 испытываю некоторые неудобства с настройками большими чем регулировка мощности. Кнопок всего 3, а настроек и режимов там тьма тьмущая.