Кит набор Smok Morph 3Kit с баком T-Air Subtank (электронные сигареты)

Кит набор Smok Morph 3Kit с баком T-Air Subtank это новинка от известной компании, выпушенная в мае этого года. Из ключевых характеристик отмечается мощность до 230W, наличие режимов VW (переменная мощность) и TC (контроль температуры) и эргономичный корпус с обивкой из кожезаменителя. По умолчанию набор комплектуется баком T-Air Subtank, который уже зарекомендовал себя как надежный и качественный. Этот бак работает на испарителях серии ТА, обладает верхним забором воздуха и по конструктиву представляет собой классическую «непроливайку».

Традиционная информация для вейпоненавистников:

Как принято говорить в других обзорах электронных сигарет, если вам эта тема не интересна, а тем более противна, просто не заходите в обзор. Тем самым вы сохраните своё душевное спокойствие. А если всё-таки зашли, то не пишите гневных комментов против парильщиков. Тем самым вы сохраните душевное спокойствие других муськовчан, более лояльных к данной тематике.

****************************************

Информация для тех, кто не желает видеть обзоры электронных сигарет у себя в ленте.

В правом верхнем углу страницы нажать на «Настройки». Далее перейти на страницу «Показ материалов». В открывшемся окне отметить «Электронные сигареты» и нажать на кнопку «сохранить настройки». После проделанных действий вы больше не будете лицезреть неприятный вам материал.

****************************************

Как и положено, обзор начну с характеристик:

SMOK Morph 3 Details:

8. Leak-proof top fill design

9. Quarter-turn top cap, dual filling ports

10. Replacement 810 drip tip

11. Adaptive power function

Поставляется набор в небольшой и компактной картонной коробке, с описанием всех характеристик на боках, а также с изображением того, что находится внутри:

Комплектация состоит из боксмода, бака в сборе (с уже установленным испарителем на 0.2ОМ), набора запасных о-рингов, запасного стекла на 5мл, запасного испарителя на 0.4ом, шнура для зарядки Type-C и набора макулатуры:

Подробнее комплект можно рассмотреть на фотографиях ниже.

Комплект О-рингов:

Запасное стекло на 5мл (также существует версия на 2мл, но она бывает только если покупать бак отдельно)

Сменный испаритель серии TA. Первый раз вижу, чтобы испаритель был брошен как есть в коробку, без какой-либо упаковки. Это жирный минус производителя. Так как во время хранения, такой испаритель может набрать в себя мусора и пыли, что потом может сказаться на вкусовых качествах пара.

USB шланг Type-C длиной 20см. Это можно сказать является стандартом, сейчас практически все производители комплектуют свои боксмоды подобными короткими шнурками

Теперь рассмотрим сам боксмод.

Классическая скажем так форма двухбаночника. На лицевой стороне присутствует небольшой экран, под ним спаренная кнопка + и -, а чуть ниже порт Type-C. На левом боку находится кнопка Fire. Справа ничего нет, а на задней стороне глянцевая надпись с названием модели. Сам корпус изготовлен из метала. А по бокам также присутствуют накладки, изготовленные из кожзаменителя, причём под ним имеется вставка из мягкого материала. На ощупь боковинки слегка мягкие, как мягкая игрушка. Достаточно необычное решение, но в руках боксмод лежит прям очень удобно. Как раз благодаря накладкам и слегка округлой форме.

Снизу традиционно имеется крышечка с рычажком, под которой находится отсек под две батареи 18650:

Маркировка полярности присутствует, в случае если поставить аккумуляторы неправильно, боксмод просто не запустится.

На верхней же части боксмода присутствует стандартный пин под установку не только родного бака, но благодаря широкой площадке, сюда без проблем встанет и сторонний более крупный бак.

Кстати, в сборе набор выглядит вот так:

Теперь рассмотрим экран и управление. И тут на самом деле рассказывать особо не о чём. Настройки весьма скудные, можно выбрать лишь режимы, которых здесь четыре: Power, NI, VW и TC:

Также в настройках можно сбросить количество затяжек и задать максимальную мощность. Всё. Больше ничего настроить нельзя, ни темы, ни внешний вид, ни каких-либо преднагревы. Это и плюс и минус устройства. Плюс в том, что зачастую мы переплачиваем за функционал, который нам не нужен. А минус в том, что возможно есть люди, которым этот функционал нужен, но его здесь нет.

Подробнее как выглядит настройка и общий вид меню можно увидеть на анимации ниже:

Теперь об атомайзере T-Air Subtank.

Как я уже писал выше, это необслужка, на сетчатых испарителях серии TA. Вместимость бака 5мл. Дриптип стандартный, можно без проблем заменить на свой. Обдув верхний, на вкус это не сильно влияет, но зато в таких конструкциях снижается риск протечек жидкости.

А для заправки здесь реализована система байонета. Поворачиваем верхнюю крышку и снимаем:

Здесь видим два достаточно крупных отверстия, в которые без проблем можно подлезть и залить жидкость. Каких-либо клапанов или манжет производитель ставить не стал. Учитывая, что отверстия закрываются хорошо, необходимости в этом я лично и не вижу.

Также имеется достаточно удобное кольцо для регулирвоки потока, от очень тугой, до очень свободной.

Подробную взрыв-схему атомайзера можно посмотреть на картинке ниже:

В целом ни к сборке, ни к качеству материалов, у меня претензий не возникло.

Поэтому далее уже расскажу об опыте использования.

И первое, на что обращаешь внимание практически с самых первых затяжек, это скорость работы. Нажимаю кнопку, и буквально за доли секунд получаем пар. Это прям радует, так как на это действительно стоит обратить внимание. Мне встречались задумчивые боксмоды, которые даже с хорошими аккумуляторами разогревались достаточно долго (2-3 секунды). Тут этого нет.

Второе, это конечно же вкусопередача. К ней у меня также не возникло никаких претензий. Всё адекватно и очень предсказуемо. На хороших вкусных жидкостях имеем хороший, вкусный и насыщенный пар. В плане расхода жидкости, также всё отлично. Расход умеренный, и 5мл хватает надолго. Думаю, что даже если бы в наборе было стекло на 2мл, я бы поставил и его. Также тут вполне адекватный разряд батарей, причём отображение заряда на мой взгляд вполне корректное. Единственное к чему я бы придрался, это скорость зарядки. Тут она не бьёт рекордов, я видел и лучше:

Сколько бы я не проверял, больше, чем 1.7W боксмод не берет. Поэтому за зарядом стоит следить, и подзаряжать вовремя, чтобы не оказаться в ситуации, когда батареи сели. Ждать полного заряда придется долго, даже думаю есть смысл заряжать батареи отдельно, если есть такая возможность.

Заключение

В целом кит набор Smok Morph 3Kit мне прям понравился. За вполне адекватную цену мы получаем боксмод с неплохим запасом мощности, неплохой платой и очень приятным дизайном. Плюс компактные относительно размеры. Плюсом получаем вполне вкусовой бак, с распространёнными испарителями, которые не проблема найти.

Если вы сейчас выбираете себе устройство для парения, и не хотите использовать одноразки, то Smok Morph 3Kit это как раз тот вариант, к которому стоит присмотреться.

• iDDD
  • 19 сентября 2023, 15:57
По ссылке «перейти в магазин» перекидывает на страницу распродажи всего подряд.

Кто-нибудь покупал там?
  • 21 сентября 2023, 07:01