Rincoe Jellybox Mini 80W Kit. Самый красивый боксмод? (электронные сигареты)

Когда я только увидел, что в предзаказе появился боксмод с полностью прозрачным корпусом, я тут же понял, что хочу себе такую игрушку. Rincoe Jellybox Mini выглядит очень классно. (лично для меня)
Естественно, я дождался, заказал, получил, протестировал, и сейчас делаю обзор на этот боксмод.

Традиционная информация для вейпоненавистников:
Как принято говорить в других обзорах электронных сигарет, если вам эта тема не интересна, а тем более противна, просто не заходите в обзор. Тем самым вы сохраните своё душевное спокойствие. А если всё-таки зашли, то не пишите гневных коментов против парильщиков. Тем самым вы сохраните душевное спокойствие других муськовчан, более лояльных к данной тематике.
****************************************
Информация для тех, кто не желает видеть обзоры электронных сигарет у себя в ленте.
В правом верхнем углу страницы нажать на «Настройки». Далее перейти на страницу «Показ материалов». В открывшемся окне отметить «Электронные сигареты» и нажать на кнопку «сохранить настройки». После проделанных действий вы больше не будете лицезреть неприятный вам материал.

****************************************
Внешний вид — это конечно, с одной стороны, вкусовщина. Но, с другой стороны, на вкус и цвет фломастеры разные. Поэтому то, что нравится мне, не должно нравится всем. Итак. Rincoe Jellybox Mini 80W Kit. Боксмод с полностью прозрачным корпусом. На выбор есть три варианта расцветки:

Мне больше всего понравился вариант Full Clear с корпусом без оттенков. Его и заказал.
Что касается характеристик, то заявлены следующие:
Jellybox Mini 80W kit
Размеры: 95 х 44.3 х 28мм
Материал корпуса: цинковый сплав + пластик
Питание: 1 х 18650 / 20700 / 21700
Выходная мощность: 1 — 80Вт
Диапазон напряжения: до 4.2В
Сила тока пиковая: 30А
Режим работы: VW, TC (NI200, SS, TI)
Температурный диапазон: 200℉ — 600℉ / 100℃ — 315℃
Поддерживаемое сопротивление: 0.08 — 5.0Ω / ТС 0.05 – 3.5Ω
Защита: от низкого / высокого сопротивления, от перегрева, от короткого замыкания, от неправильной полярности, от перезаряда / переразряда
Тип коннектора: стальной 510, пин позолочен, подпружинен

Емкость: 4.8мл
Диаметр: 25мм
Высота: 42мм с дрип типом
Коннектор: 510, пин позолочен
К покупателю набор приходит вот в такой коробке:

Кто-нибудь знает, зачем они на коробки клеят наклейки стирашки? Кто подделывает боксмоды?

Внутри коробки на ложе находится мод, бак, макулатура:

Вся комплектация состоит из мода, бака, макулатуры, USB шнурка Type-C и запасного испарителя:

Комплектный USB шнур короткий, около 30см. По качеству неплохой, сечение нормальное.
Тестером проверял, до 2.5А пропускает через себя без просадки напряжения.
Также в комплекте есть запасной испаритель. Сетчатый, 0.15Ом

В атомайзере уже с завода стоит испаритель на 0.3Ом:

Атомайзер изготовлен судя по информации из термопластика PCTG (полиэтиленгликольтерефталат)
Весь корпус цельный. Дриптип не снимается. Снизу находится вставка из нержавейки, имеется кольцо регулировки обдува:

Еще одной особенностью атомайзера является нижняя заправка. Для того чтобы залить жидкость, нужно открутить верхнюю часть, перевернуть, и там находится силиконовая пробка:

В комплекте даже есть отдельная инструкция по заправке и смене испарителей:

Кстати, об испарителях. Они тут находятся в пазе, и держатся за счёт нескольких силиконовых колец:

Заправлять атомайзер не очень удобно. Именно из-за того, что к заправочному отверстию долго подбираться. Но само отверстие большое. Проблем с заливкой нет:

Учитывая, что ёмкость бака 4.8мл, заправки в целом хватает на приличное время. Если совсем не парить как паровоз.
Теперь о моде. Корпус тут также сделан из PCTG (Или из акрила)

На правом боку находится логотип:

Слева порт Type-C

На лицевой стороне находится вставка из цинкового сплава, с вписанной в нее кнопкой Fire и дисплеем. А под ним две кнопки для регулировки мощности и настроек.

Снизу также находится металлическая вставка, с сдвижной крышкой под батарею:

Открываем крышку. Внутри находится туба под батарею 18650 (сделана чтобы батарея не болталась внутри):

Бокс может работать от аккумуляторов формата 18650 / 20700 / 21700. У меня есть обычный Litokala 18650, Xtar 18650 с защитой и Xtar 21700 с защитой:

18650 влазят без проблем. Даже без тубы. А вот имеющийся 21700 с защитой не влез по длине:

А вот так выглядит внутри 18650 с платой защиты и без тубы:

Самой главной фишкой мода является прозрачный корпус. Через него видно все внутренности. Идеальная форма для любителей кишочков: ничего не надо разбирать и всё видно.

В итоге поставил обычный 18650 литокалу. Всё работает.
Вот так выглядит дисплей. На нем отображен заряд батареи, выбранный режим, установленная мощность, время затяжки, сопротивление испарителя, вольтаж (показывается только во время затяжки) и выбранный цвет меню и подсветки:

Что касается настроек, то их тут не густо. Можно только поменять режим работы, через быстрое трёхкратное нажатие кнопки Fire. Доступны режимы VW, TC (NI200, SS, TI)

Также через настройки можно включить/отключить подсветку платы, а также выбрать цвет подсветки. Для включения/отключения подсветки, нужно зажать кнопку Fire и кнопку влево. А для выбора цвета, зажать кнопку fire и кнопку вправо. затем можно выбирать цвет меню и подсветки (они всегда одинаковые):

С выбранным цветом меню, при затяжке также плавно загорается подсветка платы. Мне больше всего понравились фиолетовый и зеленый цвета:

Вот так кстати выглядит весь набор в сборе:

Но так как пин на моде стандартный, без проблем можно поставить и любой свой атомайзер. Например, вот так выглядит Jellybox Mini с атомайзером Freemax Fireluke 2 tank:

Ну а вот так набор выглядит рядом с моими другими модами:

Слева на фото Freemax Maxus 200W Kit а справа Smoant Ladon с установленной на него дрипкой Reload S RDA.
Также что касается зарядки. Заявлено что боксмод позволяет заряжать батарею через порт Type-C вплоть до 2А. Я пробовал замерять, но у меня он больше 0.8А не берет. Не знаю почему:

Ну и теперь об использовании.
В руках бокс лежит очень удобно.

Что касается пара и вкуса, то я пока использую комплектный испаритель 0.3ОМ при выставленной мощности 40W в режиме вариватт.
Пара тут очень много. Он густой и плотный. Что касается вкуса, то тут тоже всё очень хорошо. С хорошей жидкостью передача вкуса очень хорошая. Вкуса очень много. Атомайзер отлично подходит для фруктовых и сладких жидкостей и натуралок. В общем тут крепкая пятерка из пяти. Вкус на уровне качественных вкусовых дрипок. Я был приятно удивлен. Думаю, что дело в сетчатом испарителе.
Что касается испарителей, то здесь пока вопрос о запаске не решен. Модель атомайзера новая, испарители пока не продают. Буду надеяться, что в ближайшее время они появятся в продаже. А может быть я просто не так искал. С этим еще буду разбираться.
Ну и еще о чем подумалось во время использования. Так как боксмод прозрачный, не всем хочется видеть внутри простую скучную батарею. Можно сделать небольшой моддинг (колхозинг). Нечто такое я помню мы делали во времена нокий 3200. Там можно было под прозрачную панель вырезать и засунуть любой рисунок. И тут тоже можно в тубу засунуть любой рисунок. Главное, чтобы он был яркий и желательно на глянцевой бумаге. Она выглядит лучше.
У меня под рукой ничего подходящего не оказалось. нашелся только старый каталог Avon (не реклама). Открыл первую попавшуюся страницу, и вырезал кусочек по длине аккума:

Засунул в тубу, а следом засунул аккум:

Получилось нечто такое:

Ерунда, конечно, но уже интереснее чем просто коричневый корпус аккумулятора. Плюс на таком листочке можно подогнать нужный размер, потом скачать и распечатать любую картинку, вырезать и вставить ее в корпус. Эдакий моддинг и украшательство. С одной стороны баловство, а с другой стороны, может кому и захочется такое сделать.
Заключение:
По итогам примерно недели использования, что могу сказать? Покупкой я доволен. За свои деньги набор отличный.
Единственный на мой взгляд минус, это не очень удобная заправка и пока еще не решенный вопрос с расходниками. Ищу испарители.
В остальном же бокс мне полностью понравился. Просто офигенный внешний вид. Компактный размер. Вместительный атомайзер с просто замечательной вкусопередачей. Смело могу рекомендовать его любителям пара.
Ну и для тех, кто надумает купить, в магазине есть купон, с которым я сам покупал:
Используем промокод JM80K и получаем цену 31.59$+доставка в вашу страну.
на этом весь мой обзор. Желаю всем вкусного пара и хорошего настроения.
  • Pesec
  • 17 февраля 2021, 17:55
Из этого магазина все вещи можно спокойно заказывать или есть какие-то нюансы?
  • 17 февраля 2021, 18:02
Из этого магазина все вещи можно спокойно заказывать или есть какие-то нюансы?
Смотрите пометки. Если написано Ship 24h, то отправляют быстро. Если без пометок, то бывают задержки. preorder тоже можно ждать долго. Я этот бокс в обзоре ждал почти 3 недели прежде чем отправили. Но зато он доехал до меня за 14 дней. Брал именно в предзаказ.
В целом магазин нормальный. Не без косяков конечно, но они есть в любых магазинах. Главное под каждый товар смотреть купоны. Они часто доступны во всяких вейп форумах и т.д. С ними цены обычно выгоднее чем на али, даже с учётом платной доставки.
  • 17 февраля 2021, 18:13
Он скорее всего, имел ввиду доставку в РФ по новым правилам.
  • Pesec
  • 17 февраля 2021, 18:17
Спасибо за развёрнутый ответ. Но я чуть про другое, сейчас с того же али доставка в нашу страну вейп аксессуаров невозможна, а тут выходит с этим всё окей? То есть наша таможня не завернёт взад ту же вату или койлы к баку?
  • 17 февраля 2021, 18:46
Скоро будет известно. Ко мне должна выехать посылка из этого магазина.
  • 17 февраля 2021, 19:02
Я не могу сказать, я не в РФ живу.
  • 17 февраля 2021, 18:57
ко мне жижа едет с фастека,2 месяца, то же интересно завернут?
  • 18 февраля 2021, 00:06
Китайская жижа? Зачем? Вроде уже все парильщики освоили — глицерин, пропиленгликоль, шанхайская сотка + ароматизатор (я использую местный, для кондитерских изделий). Да и Fast — не такой уж и плохой магазин. Ножи, фонари, «дудки» прекрасно доходили в UA (по крайней мере).
  • 18 февраля 2021, 02:23
Я вообще беру жидкость табачок (250 рублей за 60мл), и вполне норм. А уж под баки и дрипки с кальянной затяжкой полно жидкостей в ту же цену, но уже за 120 миллилитров.
  • 18 февраля 2021, 04:14
Да я как то привык оттуда заказывать табачку, сразу на год. Ладно будем местную жижу глядеть.
  • 18 февраля 2021, 18:35
Ну а у меня получается 100 грн (500мл глицерина) + 100грн (500мл пропиленгликоля) + 250грн (100мл сотки) = 450 грн или примерно 1200руб за 1100мл жижи, что, согласитесь, подешевле. Ароматизаторы можно даже не считать — копейки. Но, собственно, дело даже не в деньгах и ожидании, раньше — лет 7 назад китайские жижи были просто ужасные. Не знаю, как сейчас?
  • 18 февраля 2021, 20:18
Ну тогда делись рецептом жижки для тугой затяжки (до 20 ватт, соотношение пг-вг 50 на 50).
  • 18 февраля 2021, 22:45
У Вас такой опыт в эл.сигаретах!!! Чему я Вас могу научить? Уже все и написал. Все смешиваю, затем переливаю в расходную 100мл емкость с тонким носиком добавляю капель 50-70 аромки. Парю последние годы на Bellus-е (есть в резерве Tayfun, Aqua II), две спиральки по 0.8Ом, именно 20Вт, тугая затяжка. Хватает 1100мл на 7-8 месяцев, учитывая, что до парения выкуривал 1,5 пачки в день Примы — смол 10мг, никатина 0,8мг на сигарету. Никаких секретов:)
  • 19 февраля 2021, 04:22
тоже парю на 8-15вт, какую у нас табачку покупать?
  • 18 февраля 2021, 08:43
Подскажите где Вы сейчас берете шанхайскую сотку?
  • 18 февраля 2021, 12:07
Я из Украины, у нас много продавцов ее.
  • 18 февраля 2021, 09:16
А какие конкретно аромки кондитерские используете. В инете про это инфа как-то расплывчата…
  • 18 февраля 2021, 12:10
У нас с Вами регионы разные:). Я покупаю в супермаркете «Украса». Больше нравится «Барбарис», но и другие не плохи. ekurilka.ua/a-/587-a.html
  • 18 февраля 2021, 12:56
Ясно, спасибо. Теперь хоть представляю о чем речь и поищу аналоги в своем регионе.
не обязательно в своём, вот они почтой вам пришлют
baker-flavors.blogspot.com/
  • 19 февраля 2021, 08:53
Большое спасибо за ссылку.
Понимаю что вкусы разные, но что вы предпочитаете из их ассортимента?
И как быстро загаживается спираль при этих аромках?
Обычно зависимость такая: чем темнее сама аромка, тем быстрее засирается вата и спираль. В среднем недели на 2 спирали хватает при расходе примерно 10 мл. жижи в сутки. Самые тяжёлые в этом плане — табачки типа Yuco и Canat.

Из самых любимых там — чернослив (вообще хит), дыня, барбарис, коньячный и ром (ну это на любителя), дюшес, лесные ягоды.
  • 19 февраля 2021, 12:25
Спасибо большое, буду пробовать :)
А чем бокс-мод от под-мода отличается?
  • 17 февраля 2021, 19:41
А чем бокс-мод от под-мода отличается?
Типом испарителей и атомайзеров.
  • bazker
  • 17 февраля 2021, 20:11
в подмод встроен атомайзер уже. бокс и атомайзер раздельны
У wismec r80, который позиционируют как под, например, все раздельно, вплоть до штатной базы под 510 и испарителя со сменной спиралью. Подобное есть и у voopoo vinci x

Из-за этого и вопрос возник, собственно
  • rsa3000
  • 17 февраля 2021, 22:06
Красивый мод.
А что у него с пыле влагощашитой?
Боюсь что, когда попадёт внутрь грязь или жижа потечёт, то зрелище будет совсем не весёлое.
Имею их продукт, manto aio. Очень удачный девайс.
  • ko1961
  • 17 февраля 2021, 22:45
Немного критики, с вкусовщиной) Пластик этот(я не думаю, что наши китайские партнёры использовали лучший), учитывая нагрузки, через некоторое время даст трещины, можете спорить… Также вероятен момент изменения цвета/оттенка, не говоря уже о потёртостях. Т.е. вся эта красота через некоторое время превратится в мутно-тёртый и поцарапанный кусок пластика. Но из коробки выглядит классно! И да, может я что-то пропустил, какой вес мода без атома? Ну не любят это параметр многие, как производители, так и обозреватели.
  • Djovani
  • 18 февраля 2021, 04:56
кнопка как торчит. нажимается видимо при любом удобном случае )))
  • 18 февраля 2021, 08:23
кнопка как торчит. нажимается видимо при любом удобном случае )))
Кстати нет. Кнопка тугая. Например если положить бокс на кнопку, она не нажмется, не хватит усилия.
  • SeverCon
  • 18 февраля 2021, 14:23
Просто офигенный внешний вид. Компактный размер.
Нее… я бы поспорил) Мне мой Sxmini SL Class больше нра)
А для ленивых (как я) — китайцы уже все придумали :-)
  • MEZON
  • 19 февраля 2021, 07:40
Бак не течёт?
  • 19 февраля 2021, 08:42
Бак не течёт?
Бак не течёт
  • MEZON
  • 19 февраля 2021, 07:41
Где брать испарители для бака? Они ведь не обслуживаемые. По ссылке не обнаружил. Или они сейчас уже какие-то стандартные?
  • 19 февраля 2021, 08:43
Пока не нашел испарителей. Тоже хочу дозаказать. Так как двух комплектных хватит месяца на 2-3
получилось найти? или нечто другой подойдет?
я хотел себе заказать — нечто просто работающее.
  • kadadji
  • 21 февраля 2021, 06:08
Для любителей вэйпинга у меня плохие новости, в международном классификаторе болезней (МКБ-10)
Уже давно есть диагноз
U07.0 Расстройство, связанное с вейпингом.
Более того, у нас в стране, есть случаи госпитализации, молодежи.
  • Olkan
  • 21 февраля 2021, 23:08
повреждения легких, связанное с dabbing (курение высококонцентрированной формы марихуаны)
расстройство, связанное с dabbing