Обзор боксмода Smoant Ladon (электронные сигареты). Крепкий середнячок за небольшие деньги

Всем привет. Сегодня хочу рассказать вам за боксмод Smoant Ladon.
Это относительно недорогой боксмод, имеющий как плюсы, так и минусы.
В плюсы я бы отнес хорошую плату, железный тяжелый корпус, двухбаночность, порт Type-C и цену.
А в минусы не очень информативный экран и огрехи в сборке в виде неплотно прилегающей крышки. Ну и еще по мелочи.
В целом же это вполне неплохое устройство, которое своего покупателя точно найдет.
А вот уже подробности читаем далее.

Традиционная информация для вейпоненавистников:
Как принято говорить в других обзорах электронных сигарет, если вам эта тема не интересна, а тем более противна, просто не заходите в обзор. Тем самым вы сохраните своё душевное спокойствие. А если всё-таки зашли, то не пишите гневных коментов против парильщиков. Тем самым вы сохраните душевное спокойствие других муськовчан, более лояльных к данной тематике.
****************************************
Информация для тех, кто не желает видеть обзоры электронных сигарет у себя в ленте.
В правом верхнем углу страницы нажать на «Настройки». Далее перейти на страницу «Показ материалов». В открывшемся окне отметить «Электронные сигареты» и нажать на кнопку «сохранить настройки». После проделанных действий вы больше не будете лицезреть неприятный вам материал.

****************************************
Так получилось, что у меня со временем сломались все мои боксмоды.
У Talent Vape HATO 238W отломился контакт пина. Отремонтировать его не получилось.
У Eleaf Tessera отломался usb порт. да и встроенная батарея со временем стала держать заметно меньше. Сказывались постоянные нагрузки.
Имею еще FreeMax TWISTER 80W, но он тоже стал держать меньше заряда, а USB порт у него стал тоже работать через раз. Видать один из контактов надломился. Но разбирать его не очень удобно.
У меня было еще несколько других боксмодов, но они как-то со временем разошлись по знакомым парильщикам, в обмен на всякие ништяки.
Поэтому решил, что надо покупать новый боксмод. Требования были относительно простыми. Во-первых, не очень высокая цена. Во-вторых двухбаночник. В-третьих, обязательно порт Type-C, чтобы не таскать с собой дополнительный шнурок (у меня почти все устройства уже на Type-c)
Ну и исходя из этих требований, мне подошел боксмод Smoant Ladon. Заказал, стал ждать.
Спустя 23 дня после заказа, получил посылку на почте. Внутри посылки находилась коробка с боксмодом. Брал только мод, не кит. Так как по отзывам и обзорам узнал, что бачок, который дают к данному моду по качеству не очень, а переплачивать лишние 25$ не хотелось.
Итак, мод. Поставляется вот в такой коробке:

Для проверки на оригинальность, производитель клеит наклейку:

Внутри коробки в ложе находится сам мод:

Помимо мода в комплекте есть еще макулатура и фирменный USB/Type-C шланг (плохонького качества):

Кстати, инструкция в комплекте довольно подробная, хотя только на английском:

Теперь о самом моде.
Диапазон напряжения: 6.0 – 8.4В
Режим работы: VW, DVM, TC (NI200, SS, TI), TCR
Температурный диапазон: 200℉ — 600℉ / 100℃ — 315℃
Поддерживаемое сопротивление: 0.1 — 3.0Ω / ТС 0.1 — 2.0Ω
Защита: от низкого / высокого сопротивления, от перегрева, от короткого замыкания, от неправильной полярности, от перезаряда / переразряда
Тип коннектора: стальной 510, пин позолочен, подпружинен
Экран/диагональ: да, 0.96 ”
Micro-USB порт/зарядка: Type-c, ток зарядки 1.2А (по моим замерам до 1.5А)
Дизайн тут не очень примечательный. Но любители найдутся. Мне, например нравится. На лицевой стороне расположен небольшой 0.96” экран, под ним две спаренные кнопки. Ниже сетчатая вставка, которая носит декоративный характер, а ниже расположен порт Type-C для зарядки:

Слева расположена кнопка fire. Она тут пластиковая, имеет небольшой размер, но под палец ложится достаточно удобно. Благодаря тому что кнопка рельефная, и немного (буквально на 1мм) выпирает из корпуса, находить ее даже на ощупь, не глядя не проблема:

Снизу имеются газоотводные отверстия. Сам низ у мода прямой, поэтому на столе он стоит уверенно.

С обратной стороны расположена съёмная крышка батарейного отсека. Сама крышка металлическая, с магнитами. Имеется вставка под карбон:

Под крышкой находится отсек под два аккумулятора формата 18650:

С нижней стороны пины подпружинены:

Батарейки входят и держатся достаточно туго. И тут могу обозначить первый минус мода. Нету ленточки для извлечения батарей. А так как сидят они туго, иногда приходится прилагать усилия чтобы батареи извлечь.

Ну и второй минус: сама крышка люфтит. Совсем немного люфтит, но некоторых это может раздражать. Кстати, проблема всей партии, так как в других обзорах на данный мод об этом тоже говорят.

Продолжим рассматривать мод. Сверху расположился стандартный 510 коннектор, с позолоченным и подпружиненным пином.

Тут также имеются проточенные канавки, это нужно для вывода наружу протекшей жижи и для того, чтобы бачок не сильно прижимался и не клинил. (моё предположение)
Теперь о внешнем виде в сборе. У меня сейчас в основном используется дрипка Reload S RDA. Это недорогой, односпиральный бачок у которого просто превосходная вкусопередача. Вот так он выглядит на моде:

А вот фото из интернета, на котором можно увидеть, как боксмод выглядит с другими бачками:

Как по мне, даже с небольшой дрипкой, мод выглядит неплохо. И достаточно удобен.

Теперь об управлении. Как я писал выше, тут имеется экранчик и две кнопки управления. Я в основном пользуюсь режимом вариватт.
Выглядит экран вот так:

Здесь мы видим уровень заряда (показана одна батарея, показывающая общий заряд), выставленная мощность, напряжение, сопротивление спирали, общее количество затяжек и ниже время работы в режиме fire

Как можем увидеть количество затяжек у меня уже большое, так как я пользуюсь этим модом некоторое время и уже успел накрутить этот счётчик.
Если три раза нажать кнопку fire, то включается режим смены режимов. Тут нельзя настроить время, или сделать сброс. тут можно только поменять режимы. Первый, это вариватт, его уже показал выше. Еще есть другие режимы:
DVW Mode. Это кривая разогрева спирали для вариватта:

TC mode (NI, Ti, SS) термоконтроль на никеле, титане, нержавейке:

TCR mode. это разновидность более тонкой настройки контроля температуры. Режим нужен продвинутым пользователям, желающим детально настраивать коэффициент подачи тока на свою спираль.:

И на этом все настройки закончены. Больше ничего тут не настраивается. Да по сути и не очень это нужно.
Что касается зарядки, то я пользуюсь зарядкой через встроенный порт Type-C. Заявлено что бокс может брать до 1.2А. У меня получилось, что зарядка идёт примерно в пределах 1.2-1.5А:

К моему сожалению и разочарованию комплектный шнурок оказался не очень хорошим. Через него бокс заряжается гораздо дольше, потому что пропустить через себя он может только до 0.9А, а в среднем это всегда 0.7-0.8А:

Поэтому комплектный шнур отправляется в дальний ящик. Лучше использовать свои, проверенные, качественные провода.
Теперь о личном опыте и впечатлениях.
Ну тут я остался полностью доволен модом. Он достаточно мощный, быстрый. Греет спираль быстро и без задержек. В руке лежит удобно, можно нажимать кнопку fire как большим пальцем, так и указательным.

Сам бокс очень увесистый (металлический корпус). Но все мы знаем, что тяжесть — это хорошо и надёжно:

Если не обращать внимания на слегка люфтящую крышку, то к сборке нет никаких претензий. Общий внешний вид строгий чёрный, не привлекающий особого внимания. Устройство мне понравилось.
Заключение:
Подводя итоги, я могу сказать, что покупкой доволен. Несмотря на свои огрехи, у Smоant получилось сделать хорошее устройство. Если у вас требования к боксмоду такие же как у меня, стоит присмотреться к этой модели. Еще мне понравилось, что тут ценник очень привлекательный. Производитель не стал его задирать, и с купоном LADON в магазине sourcemore.com ценник составит всего $30.59, что для подобного мода на мой взгляд более чем адекватно.
  • Ramiro
  • 10 сентября 2020, 11:57
Хочу написать обратное! Не курильщик( особо) Но, вейп это хорошо!
После вейпа нет вони как от сигарет для остальных! Но курить его, если раньше не курил начинать не стоит)
  • colibri2
  • 10 сентября 2020, 21:16
Вейп это плохо, вызывает болезни легких www.cdc.gov/mmwr/volumes/68/wr/mm6841e3.htm?s_cid=mm6841e3_w
Курите обычные или лучше бросайте.
  • 11 сентября 2020, 06:46
Курите обычные или лучше бросайте.
Традиционная информация для вейпоненавистников:
  • Olkan
  • 14 сентября 2020, 11:08
По ссылке пишут о потребителях запрещённых веществ, которые дилеры начали бодяжить маслом. Жировая эмболия.
Зашёл высказать свой грандиозный респект бизнесу, научившемуся находить потребителей самых удивительных товаров и выдаивать из них из них денежку.

Дрипки, пипки, счётчик затяжек и их силы, сопротивление и кривая разогрева спирали, режимы работы, желаемая степень парения, etc — всё это, высосанное из абсолютного ничего, заслуживает самых оглушительных оваций.

p.s.
Интересно, а продаются отдельно вкусовые добавки для жидкостей?
  • Volhv
  • 10 сентября 2020, 13:40
Как ты угадал? Есть целый раздел в магазинах — все для самозамеса жидкостей.
  • KimIV
  • 10 сентября 2020, 13:51
Интересно, а продаются отдельно вкусовые добавки для жидкостей?
Да. Они называются ароматизаторы (на слэнге «аромы»)
Чёрт… заняли бизнес-нишу (
Тоже самое можно сказать про: вино, другой алкоголь, сыр, аудио-системы, тюнинг машин, велосипеды, компьютеры, телефоны, телевизоры и так далее, по списку.
И да, все эти вещи, как бы не иронизировали, имеют ценность. Заявление об отсутствии ценности говорит скорее о недостатке у вас понимания предметной области, нежели о чем-то другом.
что-то не встречал обзоров сырных боксмодов
А вы считаете, что то, что не обозрели на муське, не существует?
Разве это не очевидно?
  • aminod
  • 10 сентября 2020, 14:18
Спасибо за обзор. Чётко и по делу. С модом понятно, расскажи про дрипку ) Уж больно выглядит она необычно. Конденсат не подтекает на мод? У самого клон Reload BF, так постоянно вытираю и не думаю, что дело в клоне, сам конструктив забора воздуха такой.
  • 10 сентября 2020, 14:24
Да конечно подтекает. Правда не сильно. Но тут никуда не деться, конструктив такой.
Правда не до такой степени чтобы постоянно подтекала. Может тут оринги получше держат. Ну права я иногда могу и ливануть сверху от души, что через верх идёт.
Я эту дрипку первый раз у друга увидел, попробовал и прям удивился насколько она вкусовая. Ну и заказал себе.
Брал за около 12 баксов в прошлом году на ebay. Там цена оказалась на тот момент самой низкой.
В целом дрипка нормальная. Небольшая, выглядит хорошо. Одна спираль. Обслуживается легко. Вкусопередача самая шикарная из всех дрипок что я пробовал.
  • Bomzhara
  • 10 сентября 2020, 14:52
Сам сейчас себе выбираю мод с али, тоже этот смотрел, хз пока, какой взять. Не хочется типа драга, эти кирпичной формы, смотрел вапорессо люкс 2, он обновлённый чипом. Хочется чего то компактного. Ну и на али заказать, т.к. применю купоны, типа 14/34. Смотрел сначала на Drag x, испарики уж больно дорого выходят, хотя можно так же купоном 500/1000 сбить цену, ну и адаптер не внушает доверия, читал, что просадки из за него. Argus GT по мощщи вроде врёт, не выдаёт полностью. Что брать, хз.
  • 10 сентября 2020, 16:01
А я наоборот искал вариант который будет долго держать батарею. А это минимум двухбаночник. Ну и естественно они не могут быть маленькими.
Люкс шикарен. Яркое пятно на фоне всех этих резин-кирпичей с милипиздрическими олед-экранчиками. Но матовое покрытие от жидкости и потных рук со временем по бокам облезает до голого металла, причем весьма интенсивно и некрасиво.
  • Bomzhara
  • 10 сентября 2020, 18:17
Думал уже об этом. Ну есть 2 варианта защиты. Есть бронированная плёнка, можно у тонировщиков за чисто символическую плату попросить, или на али заказать и заклеить его, или есть чехол силиконовый на али. Под вырез чехла на экран можно плёнку наклеить от телефона. Ну как то так.
Вообще на экран как то пофигу, просто смотрю более менее не кирпичную форму и на 2 акка. Ну а у этого функционал ещё богатый.
  • kzndenis
  • 10 сентября 2020, 15:49
Хороший мод
  • denis999
  • 13 сентября 2020, 18:25
а ссылку на крепкий топчик можно? а то не с чем сравнивать.