620~625nm 16W 950-Lumen Red LED Emitter Metal Strip (12~24V)

Яркая светодиодная линейка красного цвета.
Сделана на алюминиевой подложке. Горит очень ярко. Греется. Зажигал от 12 вольт.
Планирую использовать как доп стоп сигнал с резистором, чтобы сбить яркость, и без него, для ездящих с дальним сзади.

Просто фото лампочки

Горящая лампочка, фотоаппарат был настроен до ее поджига.

Горящая лампочка, фотоаппарат настроился уже на нее.

Светодиод нужно подключать в любом случае через резистор, иначе сгорит!
Оно расчитано на 12-14 вольт. Не сгорит. (ну не должно)
  • gibson
  • 19 января 2012, 11:38
Он токоограничением занимается а не напряжение уменьшает, без него либо без драйвера, да сгорит
  • 19 января 2012, 11:52
И какой же резистор ставить?
16W — ток 1.1-1.33А, поставим одноомный резистор, напряжение упадёт на Вольт, светиться слабее будет.
Можно, канечно, что-бы от перепадов застраховаться поставить 0.5-1 Ом, но толку не много.
  • gibson
  • 19 января 2012, 12:05
Зато и греться не будет
  • 19 января 2012, 12:56
угу, на 10% меньше греться будет :), а светить на 20% меньше. А если не подключать то и совсем не нагреется.
Как дополнительный стоп планируется, врядли там нагрев от 16Вт принципиален. ну минуту на светофоре погорит, хотя… пробки-с… :(
  • sibarit
  • 19 января 2012, 14:38
Может и новость, но есть резисторы и 0 Ом.
  • 19 января 2012, 14:48
И что они могут ограничить? Тогда уже дроссель ставить, чтобы токовые пики размазывать.
А что тогда будет с законом ома?
Деление на ноль(I=U/R)?
  • Sivis
  • 19 января 2012, 17:50
Ничего с ним не будет. Закон ома для полной цепи: I=E/(R+r), где r — внутреннее сопротивление источника тока. Ну и сопротивление проводников тоже учитывать нужно.
Да, точно. Каюсь :)
Сверхпроводники?
  • 19 января 2012, 18:04
Шутники :), ну не О Ом, ну близко к нолю, это ничего не меняет. Сопротивления такие есть, но вот токоограничивающую функцию они выполняют ровно так же — эффект близок нолю.
ну это просто перемычка, наверное
  • klirik
  • 22 января 2012, 03:54
Не, это именно резисторы.
Типично ставятся на шину USB — между контроллером и, собственно, разъёмом.
  • S_N
  • 19 января 2012, 17:58
Это не резисторы, а перемычки — проводники для обхода дорожек на плате. Особенности топологии. Правда может вы и фьюзы — (предохранители) имеете в виду.
  • nwolf
  • 20 января 2012, 04:14
у меня «ходовые огни» китайские светодиодики, уже год ездят, ни че не сгорело, жду когда хоть один перегорит. все подключено напрямую.
  • klirik
  • 22 января 2012, 03:52
Для готовых линеек резисторы не нужны!
Там всё токоограничение уже встроено, и они рассчитаны именно на напряжение.
<cut>
  • vint_x
  • 19 января 2012, 12:23
После «ездящих с дальним сзади.» и перед «фотки под катом.» воткни
<cut>
Ага. переделал.
  • nicol
  • 19 января 2012, 13:29
Не к этому обзору будет сказано, но куда делся обзор про воровство на таможне?
К сожалению, обзор не мой и поэтому у меня сохранился только скриншот с главной страницы сайта.
Не знал, что на этом сайте удаляют неугодные обзоры…

Скриншот экрана с обзором

Вкратце по обзору. Человек жалуется, что ему вместо камеры положили пакетик с зеленым порошком.
Как оказывается, даже так бывает.

Извините, за спам.
Но по моему мнению с сайта не должны удаляться подобные обзоры. А должны вырабатываться коллективные решения как поступать в таких случаях.
  • 19 января 2012, 14:12
А може человек сам его удалил, чи в черновики спрятал.
Наверно спонсор DX Верните обзоррр!!!
  • loly
  • 19 января 2012, 15:02
С таким на форум идите, здесь обзоры о ТОВАРЕ, а не о нашей почте и не о зеленом порошке…
  • loly
  • 19 января 2012, 16:03
UPD Всем известно что на почте часто пропадают посылки, а вместо, например, айпада вы можете получить пшено… даже как то по телевизору показывали это…
могу посоветовать только не на вашей почте получать… индекс другой почты укажите, например той, которая рядом с работой(если так вообще можно делать, я не знаю можно-ли)).
Также возможна подмена в сортировочном пункте вашего города…
  • S_N
  • 19 января 2012, 17:59
Извините, за спам.
Как можно за спам извинить?
Типа, я нагадил, извините, но…
Пиште администратору вместо того чтобы «бунт» в каментах поднимать.
Можете на форуме обсудить. Лепить это к каждому обзору — бред.
Интересно почитать, мне такой регистратор с дила уже в четвертый раз идет.
Предыдущие, к слову дошли.
  • zver18
  • 19 января 2012, 13:39
спасибо!
закажу!
  • 21 января 2012, 12:49
Для тех, кто «дышит в спину дальним светом» — надо ксенон в фонари заднего хода ставить, и отдельный выключатель на приборку…