Кроссовки для ластоногих

1. Цена: 5326 руб.

Долго искал себе кроссовки. После того как ушел Декатлон, с недорогой обувью на мою ногу возникли сложности.
Всякие Карри и т.п. больше 45 не продают. А мне с моими 300 мм стопы, нужен 46.5 русский, и далее по нарастающей. 12.5 US, 48 китайский. :)

В наличии offline нашлись прекрасные белорусский кроссовки, но за 8000. И на Али попались герои данного обзора, за 2185 р. в мае. (сейчас они 5326, думаю стоит подождать каких-нить скидок, за условные 3000 кроссовки вполне достойные! )

Самое главное, Я в них влез! И в них вполне свободно ноге. Колодка на довольно узкую ласту подошла. Ходить удобно. Вполне симпатичные, не жаркие. Не развалились за 3 месяца. И не сносились до неприглядного вида.
Пошиты качественно, ничего особо не торчит, докопаться при желании можно, но это прямо искать нужно.
Подошва не особо мягкая, резинообразная. Протектор развитый, вроде не скользкий (на мокром кафеле проблем не помню, ну или аккуратно ходил). Стелька — хитрая. На пятке тонкая, в носке толщиной около сантиметра.

Минусы:
— Вернее не минус, особенность. Тряпка идет до самого низа, любая лужа, и ноги у вас мокрые. :)
Как говорится дышащие кроссовки в дождь, превращаются в пьющие. :)

Еще такие себе взял, там-же:
https://aliexpress.ru/item/1005004995633888.html за 3082 р.
Должны быть более водонепроницаемые, чем эти. Доедут, посмотрим.

Фото, ношеных 3 месяца кроссовок под катом. Я в них спортом не занимался На работу ходил, на машине ездил, и т.п… Эксплуатация щадящая.
Фотографировал как есть, если возмущает вид не чистой, ношеной обуви, не заглядывайте под спойлер, в магазине у продавца есть вполне качественные фото данных кроссовок.

Фотографии
  • fiksa
  • 13 октября 2023, 11:37
Тоже 295. По весне купил 2 пары кроссовок Bona (заявлен 46 размер). И те и другие, примерно, по 1,5 тыр. Тряпку на хорошую погоду, и кожзам на дождливую. Вполне себе. Я доволен.
Как-то больше 10.5 не попадается… Заявлен как 46, но чистый 46 мне маловат. нужен 46.5 по опыту. (Может я ногу коряво померил, и у меня больше чем 295. :) )
Видимо потому и не заказывал.
Длина корректно измеряется посредством двух брусочков (на пятке и перед самым длинным пальцем). При условии, что вес тела полностью на измеряемой стопе.

cycle-sport.ru/setka-razmery-obuvi
Перемерял. Самая длинная стопа — 300. :) (В посте поправил)
у меня стопа 310, а есть пару людей у них ещё больше
Верю. Не зря 50 размеры есть. :)
А про самую длинную — у меня они разные. Одна 300 вторая как раз 295.
  • assa
  • 13 октября 2023, 14:54
например 11р
  • AGN
  • 13 октября 2023, 12:00
Покупал бону 46 размера, не налезла. У меня 45 нормальный, т.е. китайский 47-48.
Bona кожзам убились за полтора сезона, но я не щадил ее конечно
  • SC0RPI0N
  • 13 октября 2023, 20:26
не знаю где же бона по полторашке нашлась, я пару недель назад купил за 2900 офлайн. на алишке 48 нет ни у кого в наличии.
вот только в боне замечание есть, почему то стаптывается пятка не левой ноге. заметил уже на 4 парах такое. ходил к ортопеду, сказал что с ногами проблем нет никаких. да в в кроссовках других фирм такой проблемы никогда не было
В таком случае, можно сказать ход (точка опоры в динамике) немного не симметричен. Стаптывается если подошва сделана кое как — нормальные производители не экономят на материалах и технологиях.
Или часто менять Бону или брать других. Что удобнее и дешевле получается. Со стоптанной пяткой ходить нельзя!
  • anddmi
  • 16 октября 2023, 10:51
Ортопед такой, проблема есть и вы её видите в стоптанной пятке. Сомневаюсь, что проводилось исследования в движении, видеосъемка.
Давно и только — Bona:
sl.aliexpress.ru/p?key=003IUfl
Размеры… Мне большие не попались, и по ссылке на мою ногу — нет
А так — HUMTTO пробовал. Пришел брак, маломерки, и воняли «китайцами». :)
А я наоборот больше решил не связываться с Bona. Кроссовки взял неудачные, мало того что всё-таки попал на хилые нитки, однако исправил этот момент сам при помощи клея, но так ещё и ноги в них не дышат совсем, духан даже за 1ч стоит знатный, чего раньше не было ни в одной другой обуви.
Ребёнку брали такие же как у вас на картинке Bona, всего одно занятие на физре они выдержали, попинал в них мяч в зале и слой дерматина на носках слез, как будто его по земле тащили в них ))
Зимние Bona правда ношу и вполне неплохо, ни запаха пота, ничего не отвалилось и не рассыпалось.
Зимние это которые с шипами?
Вот такие:
  • vova_m
  • 13 октября 2023, 13:48
одноразовий хлам на сезон
Длина стельки на данном размере?
У меня На 48 размере стелька 315 мм.
За 5200 руб китайские кроссовки? По мне по акциям легче закупиться на usmall тот же NB515. Предсказуемы полностью, какая никакая поддержка арки стопы есть в отличии от китайцев массового сегмента
Я брал за 2185. Больше бы жаба задушила.
Да и проблемы с большими размерами. :( Обычно предпочитаю кроссовки сначала мерить.
  • alchi
  • 13 октября 2023, 12:05
315 (49, 15) как говорил один продавец «таких чемоданов у нас нет»
Кросовки asics — на пару тройку сезонов хватает
Туфли Geox — ношу гораздо реже
На зиму есть Merrel

На 49/50 в Фамилии www.famil.ru/ (По крайней мере в Питере) лежали кроссовки Адидас, за вменяемую цену. И ботинки, но уже за менее вменяемую.
Причем 46-48 были в гомеопатических количествах.
  • alchi
  • 13 октября 2023, 12:26
Адики у меня были. Но в последнее время даже их 50-тый маломерный.
Не, там похоже из старых запасов, большие, очень. Но может это только по Питеру они их насобирали, про другие города не скажу.
  • Naevus
  • 13 октября 2023, 13:28
Старый анекдот:
— У вас есть лыжные ботинки 47 размера?
— Какого-какого?
— 47-го
— А нафига вам лыжи?

ps Автора понимаю. Хотя мне без лыж менее комфортно
когда сотрётся подошва, можно просто прикупить лыжные палки
  • NewbY
  • 13 октября 2023, 13:39
плюсанул лишь за котейку )))
А кот не мой. Впрочем у меня (Ладно у родителей) тоже есть, зато два. :)
  • kvarkk
  • 13 октября 2023, 12:40
В WB можно за 1500 тряпочные кроссовки брать. Я взял себе 47 на ногу 30 см, очень доволен — ссылка.
А я Ягодки — недолюбливаю. :)
Но кроссовки и правда на лето, для каждодневной носки, визуально неплохи. (Надо будет запомнить)
А теперь представьте, сколько проблем у людей с широкой ногой 310мм. А я это знаю ((((( Даже если попадаются большие размеры, они все равно узкие…
  • 13 октября 2023, 15:06
у меня такая же проблема. покупайте фирменную обувь. у многих брендов есть обувь разной полноты.
  • urvdmih
  • 13 октября 2023, 15:20
Ну расскажите нам, широколапым, у каких брендов обувь реальной 12+ полноты продается?
Ральф Рингер. ;) Они похоже недавно колодки сменили (Или производителя. :))
И теперь заканчивают размеры 45, а дальше пошли с увеличением полноты.
И то что я у них брал несколько лет назад на узкую стопу, сейчас на мне как лапти. :((
  • urvdmih
  • 13 октября 2023, 15:53
Не знаю что они там сменили, но у них даже на оф. сайте максимальная полнота указана 10. Все равно угадайка в общем.
смотреть нужно в каталогах тех брендов что продают защитную/военную обувь на европейский/американский рынок. и быть готов платить как за экслюзив.
  • 13 октября 2023, 17:46
извините, не знаю, в какой размерной сетке это самое «12+».
обувь большой полноты делает new balance, altra, clarks например. у new balance есть прям совершенно колоссальной ширины боты.
у оригинальных =нативных (т.е. исходно для данного рынка) американских брендов часто встречаются широкие модели. Но они и до 2014 года были представлены только в МСК и СПб, в остальных городах РФ никто о них в магазинах не слышал.
  • 13 октября 2023, 15:06
обувь — вещь, которая напрямую влияет на здоровье (ступни, суставы, связки, кости). покупать абы-что лишь по внешнему виду — недальновидное решение. брендовая обувь стоит недешево не только из-за хотелок брендов, но и из-за правильной конструкции, которая не даст перекашиваться ноге при ходьбе. (про спорт можно и не упоминать).
Согласен. Но.
И бренды я тоже смотрел. То что нашлось стоило ну очень не социально, совсем. :( Из всего Спортмастера, налезло 3 пары кроссовок, по 15-20 тыс пара. :((
И в туристических магазинах — пара тройка моделей в ту-же цену. :(
  • 13 октября 2023, 17:49
1. спортмастер — дно. большинство обуви там их собственного производства. и цены космические.
2. покупать нужно в зарубежных магазинах. даже с текущим курсом и доставкой выйдет заметно дешевле.
3. если покупать в рф, то триал-спорт, кант, спорт-марафон. в канте часто скидки и цены получаются на уровне зарубежных. я летом купил altra за 12000.
new balance (базовые модели) из штатов обойдется примерно в $50 + доставка
  • kvarkk
  • 14 октября 2023, 09:41
Доставка через кого? А платить как?
  • Vik_Pol
  • 13 октября 2023, 16:01
Друг с плоскостопием убивал обычные кроссы за квартал, а вот LiNing-и у него продержались больше года.
Сам тоже сейчас использую лининги, но когда стал вопрос о зимней обуви взял Bona-у. Ничего так, средний класс конечно, но в отличии от остальных китайцев отзывы преимущественно положительные.
Но на весну-осень всё равно ношу LiNing-и.
Lining размеры 13US и 14US просто нет.
У меня нога по длине по сути стандарт — 42…
Но вот сама лапка расширяется как ласта, и вот тут начинается самая боль…
Если длину ещё как то худо бедно можно найти, то ширину даже искать сложно — её тупо нигде не пишут.
Раньше заказывал обувь на всяких кабеласах — там таки ширину указывали.
А теперь только методом долгих проб и постоянных ошибок.
  • Tehnobah
  • 14 октября 2023, 15:41
В связи с проблеммами с позвоночником с 10 года ношу только кроссовки. В 14 году по осени искал себе удобные «тапочки» и в розничном магазине впервые познакомился с " фамилией" — Bona. Кожанные белые кроссовки, воопще ношу 45-46 разм. и тут был остаток 46разм. какраз по мне. И носил я их 8 лет. Внешний вид конешно уже — подубиты ( ношу с " как снег сойдёт и до примерно снежного покрова, и даже летом никаких сандалей и вьетнамок, только в них), но по лесам, по горам вполне рабочие. И поэтому год назад новые только Bona. Но брал уже на Али, 46 разм. как и предыдущие и как раз. Только, первоначально не понравилось, у старых подошва скошена вних как бы внутрь (000), а у новых внаружу /000\, вначале казалось неудобно, но через месяц привык и уже незамечаю. И за год носки — как новые. ( Ах, да, если «что» живу не в Магадане ))), а на Урале в Ёбурге ))))
  • colt700
  • 14 октября 2023, 16:44
А есть хорошие кроссы на 41 размер, широкая (реально широкая) стопа, высокий подъем?
  • Connar
  • 16 октября 2023, 17:20
Темой вы ошиблись.
  • Berlin
  • 14 октября 2023, 22:26
Тс какой размер вы взяли? Мне с моими 31.5 см видимо 50 размер мал будет.
Я взял 48. Длина стельки 315.
Запас в кроссовке есть. Можно было наверно брать 47, но обжегся на Humtto, и взял побольше. :) В принципе не расстроен.
Думаю 49 или 50 — вам вполне подойдет.

Сейчас еще кроссы оттуда едут, тоже 48. Доеду напишу что приехало.