NiMH аккумуляторы Panasonic Eneloop, AA, 1900 mAh

Всем привет.

Аккумуляторы АА — у меня в хозяйстве очень востребованы, используются много и как следствие — нуждаются в периодическом обновлении. Ранее я покупал пачками АА аккумуляторы PKCELL на Али, но с некоторого времени на них теперь совершенно дикая стоимость доставки, поэтому пришлось вернутся к старым добрым енелупам. Заказал комплектик на пробу, что из этого вышло — смотрим под кат

Eneloop — знамениты тем, что обещают пользователю очень низкий % саморазряда. Хотя у меня они без дела не стоят и саморазряжаться не успевают. Сама идея покупать енелупы в китайских магазинах для меня не нова, 1 комплект АА и 2 комплекта ААА с ДХ и Фокал прайса трудятся у меня не первый год, полет нормальный. В этот раз я заказал на гербесте, благо еще накопившиеся за заказы поинты сбросили треть цены.
Поставляются аккумуляторы в блистере, без бокса

На блистере указана емкость в 1900 мАч и обещание до 2100 циклов перезаряда.
Кому интересно — задняя сторона упаковки

Сделано все качественно, видимых огрехов внешне я не обнаружил.

На аккумуляторах так же указана минимальная емкость в 1900 мАч

Вес аккумулятора — 26 грамм

Для проверки емкости я использую зарядку SKYRC MC3000. Проверку осуществлял в режим тренировки — Break In. Это длительный и муторный режим состоящий из трех циклов — заряд током 0,1 С, разряд 0,2С, и снова заряд 0,1 С, где С — емкость аккумулятора. Между циклами аккумуляторы отдыхают в течении часа. Сам процесс занимает около 2х суток.
Мной была выставлена на зарядном емкость в 2000 мАч.
Результат общий:

Результат для каждого отдельно, емкость и энергия

Внутреннее сопротивление аккумуляторов с диапазоне 25-40 мОм, аккумуляторы свеженькие.
Результаты замеров предъявлены, емкость аккумуляторов совершенно честная, даже с запасом — сколько они проживут — покажет время.
Покупкой я совершенно удовлетворен, надеюсь кому то мой обзор окажется полезным.
Спасибо за внимание.
  • Smsi
  • 15 августа 2016, 12:50
Я просто оставлю это здесь:
www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/70303876/
  • 15 августа 2016, 13:04
Толку то мне с икеи… У нас икей нет.
Тогда можешь проще найти у себя в стране eneloop (тем более сейчас у гербеста цена за товар 15,54 USD+ принудительный трек номер за пару баксов на все аккумуляторы).
forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=28701
будет быстрее и обычно продавцы на площадке фонаревки с длительной историей продаж откровенный фейк не толкали — репутация, что их кормит =обеспечивает поток заказов.
  • 15 августа 2016, 13:46
11.59 сейчас, треть сбрасывается поинтами, доставка $0 — $0.19 местными курьерками (нова пошта, мист экспресс)…
Кстати сейчас наблюдается непонятная ситуация — пишет не отправлется в Украину, хотя недавно прекрасно все отправлялось
  • 15 августа 2016, 14:08
И не только Гирбест «буксовать» стал с доставкой батарей…
Много магазинов-реселлеров тоже отменяют заказы.
  • 15 августа 2016, 14:24
Писал недавно в удаленном обзоре акции по аккумуляторам.
Гербест перестал отправлять аккумуляторы в Украину с конца июля. Проблема с почтой, не пускает.
Раньше этим занималась почта Нидерландов, но теперь и они не возят, таможня возвращает обратно.
  • 15 августа 2016, 14:36
Всё верно, только на Украину.
  • 15 августа 2016, 14:47
Не понял, почему на?..
Возьмём, к примеру, страну с такими же первая/последняя буквами — Уганда.
А теперь просклоняйте… на Уганду или в Уганду???
  • 15 августа 2016, 15:34
Поживёте подольше — поймёте.
  • SLS159
  • 15 августа 2016, 18:22
Я бы сказал иначе: УганДА не УкраиНА.
  • 15 августа 2016, 22:56
А ещё Донбабве и Луганда…
К сожалению только в Украину а на… сами путь найдете
  • 15 августа 2016, 15:34
Вот именно — к сожалению.
  • 15 августа 2016, 22:58
на три весёлые буквы :-)
  • 15 августа 2016, 16:03
Это не важно.
  • 15 августа 2016, 17:42
А на Украину возит? Или Вам это принципиально?
Правильно писать и в и на, а в данном случае еще и неважно.

Вы еще спросите, как правильно, бордюр или поребрик. :)
  • 16 августа 2016, 06:04
Я не спрошу, а отвечу — бордюр.

Говорят разница таки есть )))
  • 15 августа 2016, 22:55
Не на окраину, а в Украину! Грамотеи! На Россию же не ездят!
  • 16 августа 2016, 01:31
Не стоит учить грамматике носителей собственного государственного языка :).
Не хочу никого обидеть, но пожалуйста пишите на своем правильно на Балтике или на Украине, а мы уж как нибудь без учителей извне на своем.

А в самом начале дело говорили. Новые аккумуляторы под маркой IKEA и дешевле и лучше и всегда свежие, да и старые серебристо-зеленые не сильно уступали особенно при их смешной цене в России.
А если их где то нет то проще попросить купить и отправить техьу кого они есть вместо выяснения как правильно будет говориться и писаться на Украину по русски.
  • 15 августа 2016, 15:56
Успел нагрести и аккумуляторов и батареек вовремя :)
  • 15 августа 2016, 23:03
Заказывал акум для видеоеамеры Сони, так китаец его прислал спрятанными в игрушечной машинке… Чуть не выкинул — думал обманул :-) Ну прям контрабанда! :-)
  • 15 августа 2016, 23:07
Захочешь есть и не так раскорячишься :)
  • 16 августа 2016, 15:28
китаец его прислал спрятанными в игрушечной машинке…
Круто! :)
Похоже, было бы желание, а фантазии у продавцов хватает!
  • Techlog
  • 17 августа 2016, 12:33
bestbattery.com.ua/aa_battery/panasonic_eneloop_aa/panasonic_eneloop_2000_free
Чуть больше 2 долларов за штуку, смысл в вашей покупке?
  • 27 июля 2017, 13:36
1. Аккумулятор AnksMann R14 C 4500 мАч — нужно 3 штуки
2. Аккумуляторы Fujitsu Pro HR4UTHC ААА или Panasonic Enveloop Pro AAA — 30 штук

• 27 июля 2017, 13:40
3. Аккумуляторы Fujitsu Pro HR-3UTHC АА или Panasonic Enveloop Pro AA — 30 штук

Ни на Алиэкспрессо, ни на GearBest таких товаров не нашёл. На ebay покупать выходит очень дорого ввиду высокого курса доллара и цен. В среднем даже если брать оптом на ebay (40х за 6820 р), то в среднем один аккумулятор выйдет в ~175 рублей. Это крайне дорого потому что у нас в Москве за 80-95 рублей можно взять аккумулятор GP Rechargable на 1000 мАч типоразмера ААА.
  • skeptik
  • 15 августа 2016, 15:44
и даже с этим треком разбивают заказ на два с треком самый маленький по весу, а остальное шлют бестреком :-(
и чувствуешь себя обманутым.
  • monop
  • 15 августа 2016, 16:29
Было такое. Я стал просить в комментарии к заказу не дробить посылку а отсылать всё одной. Пока проблем не было
Дешевле чем с китая — keeppower com ua/продукция/Аккумуляторы-NI-MH-AA-AAA/АА/Panasonic-Eneloop-AA-2000mAh

месяц назад брал там по 62 за шт, прогуглил контора ответственная.
  • 27 июля 2017, 13:42
Почитал. В Россию они не доставляют товары!
  • VaDRo
  • 12 сентября 2016, 17:48
Тоже просто оставлю это здесь
batterex.com.ua/aa_batteries/aa_panasonic_eneloop/aa_panasonic_eneloop_2000_bli
72.50 + доставка по Украине.
на приведенной ссылке — выходит примерно по СОТНЕ.
  • 27 июля 2017, 13:44
Посмотрел. С учётом конской цены за доставку выходят в 290 рублей за один аккумулятор. Во.
Совсем озверели!
  • dia
  • 15 августа 2016, 13:06
Может лучше так? У кого IKEA неподалеку…
А почему бы не дать ссылку на более ранний и авторитетный источник? :)
Ikea Ladda AA 2450mAh (White) 703.038.76
Ikea Ladda AAA 900mAh (White)
Charger Ikea Vinninge 403.036.32
  • ded1971
  • 15 августа 2016, 17:05
Отличительная особенность Энилупов — низкий саморазряд и способность отдавать мгновенно больше энергии, чем обычные аккумы. Собственно, за это и любят Энилупы фотографы. Они очень надежные и долговечные.

• Mikamoon
  • 15 августа 2016, 20:18
А что может противопоставить аккум из Икеи?
Непонятную ёмкость и срок жизни.
  • 16 августа 2016, 01:36
Все в порядке у них и с емкостью и со сроком жизни.
Внутреннее сопротивление только выше.
И живут они в разы дольше Eneloop XX, и точно не хуже этих при цене в разы меньше
А новые белые 2450 еще и фору дадут
К тому же они японские :)))
  • 27 июля 2017, 13:51
Однозначно уже установили, что лучше брать именно Fujitsu Pro или Sanyo XXX Envelop. У них цена в отличие от Panasonic Envelop Pro ниже на 20-40%. Вот только ни на ТаоБао, ни на Алиэкспрессо, ни даже на Ebay нет предложений по этим аккумуляторам. А по оставшимся лотам и вовсе грустно.
АлиэкспрессО )))
  • 16 августа 2016, 15:29
А что может противопоставить аккум из Икеи?
Сам не пользовал, но по отзывам это те же энелупы, но в разы дешевле.
  • 15 августа 2016, 13:51
и когда это ладда стала LSD? ПОЧИТАЙТЕ ТЕСТЫ. 50% ЗА ПОЛГОДА. :) не ведитесь на надписи. :))
  • virus_59
  • 15 августа 2016, 14:21
Новая ЛАДДА это энелупы.
  • 15 августа 2016, 16:05
Но не те, к сожалению. Не средние по 1900 с большим числом циклов.
  • 15 августа 2016, 17:48
и куда воткнуть этот график? где потеря емкости от времени? где график саморазряда? что вы здесь скопипастили? абы что… :)
А Серж-то не в курсе… я в шоке! )))
  • 15 августа 2016, 17:49
я тоже, что он здесь выложил?
Чёт дорогие стали, предыдущую версию брал по 300р, после обзора товарища по ссылке выше.
  • 15 августа 2016, 14:38
Не плохие по цене, но рядом с Panasonic даже рядом нельзя ставить.
  • 27 июля 2017, 13:53
Панасоник по цене сейчас примерно 1500 рубликов за упаковку из 4 штук типоразмера ААА емкостью 950 мАч. Вообще очень-очень дорого!
  • dgurev
  • 15 августа 2016, 12:50
это вроде на одном заводе делают с Eneloop.
  • 15 августа 2016, 14:40
Сщас рядом…
Найдите хотя бы 2 отличия. :)
  • Ohus
  • 15 августа 2016, 15:54
Массу бы каждой показали, тогда можно какие-то предположения делать.
Давно все измерено: LADDA — 30,3g, Eneloop такой же емкости — 29.9g. И в компараторе графики практически совпадают.
Народ не первый месяц уже предположения предполагает. :)
  • 27 июля 2017, 14:02
Согласен. Lada — это не только крайне плохие автомашины, но теперь это ещё и ужасные аккумуляторы. Во.
Ни в коем случае брать их нельзя. Брать нужно только Panasonic Enveloop Pro или же Fujitsu Pro.
  • 27 июля 2017, 19:26
Вы их попользуйте сначала а потом пишите :))

У меня несколько лет в эксплуатации с накамерными вспышками LADDA 1900 серебристо-зеленая.
Заряжается нещадно только в быстрой зарядке током 1A с процессом -dv
Из 14 комплектов ни одной сдохшей ячейки. В отличие от черных Eneloop, которые сдохли почти все.
При цене на момент покупки 300р за 4шт конкурентов этому аккумулятору просто нет.
Уступают Eneloop 2000 во вспышках, которые очень требовательны к аккумам из-за больших токов заряда совсем незначительно при значительно более низкой цене.

Сейчас есть и японская LADDA 2450 за 600р, Ни каких проблем,
Тот же самый Panasonic, только с другой этикеткой.
2 года пользовался энелупами, потом как то случайно по акции купил maha imedion — так вот аккумуляторы небо и земля! Энелупы за 2 года постоянного использования(во вспышке canon 580ex2) потеряли около 50-60% емкости. При этом имедион уже третий год работают в том же режиме, потеряв незначительно в емкости.

Понятно что это конкретный случай, я заражаю аккумуляторы через день примерно и внутри всыпшки бешеные нагрузки, но сам факт остается — имедион более универсальные и жвучие. Ах да, с имедионами и вспышка быстрее перезаряжается.
  • 15 августа 2016, 13:06
Я тоже пользую энелупы в вспышке. Старый комплект которому года 3, из фокалпрайса — работает до сих пор. Сменные комплект был сони сайбершот из леруа мерлен — 3 еще живы, 1 аккум сдох. Подменял его чем попало, пока не приехал этот комплект энелупов.
  • 15 августа 2016, 16:07
Вам подсунули подделку, скорее всего.
нет, проверял и мощность и разряд через ЗУ lacrosse bc700
Все соответсвует оригиналу
  • 15 августа 2016, 17:20
А надо было проверять внутреннее сопротивление.
  • 27 июля 2017, 14:05
Согласен. Проверять реальную ёмкость нужно только через легендарную зарядку SkyRRC MMC3000. У BC700 очень сильная погрешность и некорректно работает сама зарядка (не отключает зарядку по методу -dV), не работает защита от перезарядки и перенагрева и т.д.
  • monop
  • 15 августа 2016, 12:53
Интересно, почему сам магазин не упоминает о том, что это Eneloop, если это оригинальные? Даже на фото логотипы отвернуты
  • 15 августа 2016, 12:57
Чтобы иногда толкнуть фэйк? Как по аналогии с набором Jackly.
mysku.club/blog/discounts/42665.html
  • Novarg
  • 15 августа 2016, 13:54
посоветуйте где взять такой однозначно оригинальный набор?
  • Novarg
  • 15 августа 2016, 14:10
на dd4 он стоит ~6$, там точно оригинальные продают, а то у меня уже один пластилиновый есть (другого бренда правда) теперь боязно брать :)
  • 15 августа 2016, 14:14
Там разные наборы — от $2.81 до $6.99
Точно не пластилиновые.

$2.81 — dd4.com/goods/JACKLY-10-in-1-Electric-Repair-Tools-Precision-Screwdriver-Kit_25142.html

$2.99 — dd4.com/goods/100-Original-JACKLY-Brand-31-in-1-Magnetic-Screwdriver-Precision-Screw-Driver-Tool-Kit-Torx_30072.html

$2.99 — dd4.com/goods/100-Original-JACKLY-Brand-32-in-1-Magnetic-Screwdriver-Precision-Screw-Driver-Tool-Kit-Torx-for-computer-and-home-repair_20410.html

$4.79 — dd4.com/goods/100-Original-JACKLY-Brand-38-in-1-Magnetic-Screwdriver-Precision-Screw-Driver-Tool-Kit-Torx-for-computer-and-home-repair_30069.html

$5.85 — dd4.com/goods/Precision-45-In-1-Electron-Torx-Mini-Magnetic-Screwdriver-Tool-Set-hand-tools-Screwdrivers-Kit-Opening-Repair-Phone-Tools-Jackly_25144.html

$6.99 — dd4.com/goods/JK-6089B-45-in-1-Screwdriver-Set-Repair-Tools-For-Mobile-Phone_85739.html

$6.99 — dd4.com/goods/JK-6089C-45-in-1-Screwdriver-Set-Repair-Tools-For-Mobile-Phone_85740.html
Брал там такой набор: www.dd4.com/goods/100-Original-JACKLY-Brand-38-in-1-Magnetic-Screwdriver-Precision-Screw-Driver-Tool-Kit-Torx-for-computer-and-home-repair_30069.html
Пришел запаянным в пленку, на пенале имеется наклейка с валидным кодом под скретч-слоем и выпуклый желтый шильдик Jackly в правом верхнем углу. Слишком больших надежд и нагрузок на него не возлагал, но пока все биты целы, хоть и имеют некоторые следы использования на своем покрытии.
Обзор на него на муське тоже имеется: mysku.club/blog/china-stores/38038.html
  • SLS159
  • 15 августа 2016, 19:00
В ноябре прошлого года брал несколько комплектов — не дошел ни один. Деньги вернули. Через полгода.
  • 15 августа 2016, 14:10
В комментариях по ссылке, люди указывали на отличия и ссылку на самый дешёвый аутентичный набор.
ru.nkon.nl
  • voffk
  • 15 августа 2016, 21:39
вас попытались было заминусить :)
уже поправлено
ru.nkon.nl/rechargeable/aa-size/4-aa-eneloop-batterijen-bk-3mcce-in-case.html вот полная ссылка за чуть менее, чем 7 евро
  • 27 июля 2017, 14:09
Ничего себе, какие у него дичайшие цены! Плюс ещё 7,95 евров он берёт за отправку.
Итого 1 аккумулятор Fujitsu Pro ААА емкостью 950 мАч обойдётся в 292 рубля! Дичайшие цены!
  • Mig25
  • 16 августа 2016, 10:23
Брал себе тут и зарядку MAHA 9000. Думаю что это правильный вариант заказа и минус таксфри.
  • klop
  • 17 августа 2016, 10:33
Брал тут несколько раз. Рекомендую
  • 27 июля 2017, 14:11
Согласен. Брать тут нельзя. Потому что цены ОЧЕНЬ высокие. Плюс за отправку ещё 7,95 евров требуют. А, учитывая курс евра, выходит что один аккумулятор будет стоить почти 450 рублей!
  • 27 июля 2017, 14:07
У него выходит крайне дорого (8,75 евров за 4 аккумулятора + 7,95 евров за отправку).
  • 15 августа 2016, 12:54
Может немного не в тему, но некоторым, думаю, пригодятся ещё высокотоковые родственники обозреваемых:
everbuying.net/product1180289.html — $2.68

Да, ёмкость намного меньше. Но, можно разряжать/заряжать более высокими токами. Кстати, такими комплектуются радиотелефоны Panasonic.
  • prom77
  • 15 августа 2016, 13:27
Похожи на тех что в трубках Panasonic, желтые такие отслужили лет 5 серебристые тоже радиотрубке Panasonic на кажись на 700мах тоже около 5 лет.
Аналоги за вменяемую цену и рядом не валялись, спасибо за наводку!
  • 15 августа 2016, 13:33
Не похожи, а именно комплектные:
Пример 1, Пример 2

п.с. некоторые модели телефонов комплектовались и более ёмкими батареями AAA
  • prom77
  • 15 августа 2016, 14:51
Почти вот те что в примерах оно у них цвет более темней и надпись Panasonic, выполнена черным ;)
  • 16 августа 2016, 02:01
Модель одна и та же (HHR-55AAABU) — время выпуска разное и возможно заводы…
п.с. С белыми буквами сделаны в Китае, но ёмкость честная и высокоомные.
п.п.с. С чёрными буквами тоже сделаны в Китае.

А вот эти очень подозрительные:

Хотя, возможно баланс белого…
  • 15 августа 2016, 13:42
дубль
  • 15 августа 2016, 13:46
ссылка на ААА Недавно скидках постил по 50 центов. взял 28 шт. доволен. :)
  • 15 августа 2016, 14:05
ссылка на ААА
Так и написал же, что «родственники»… ;)
Недавно скидках постил по 50 центов
Спасибо, я и взял пару комплектов — 6 шт. в фонарики и 2 шт. в радиотрубку…
  • chaos
  • 15 августа 2016, 14:55
Где же ты раньше то был, а то я столько их ищу))
  • Alesh
  • 16 августа 2016, 10:08
Может и пригодились бы, конечно, но они «Out of stock»
  • 16 августа 2016, 12:27
Разобрали, видимо. Вчера точно были.
  • 27 июля 2017, 14:16
Не согласен. Не было их!
  • 28 июля 2017, 05:20
Вы бы ещё год подождали и отписались в комментариях…

• Serio
  • 15 августа 2016, 12:55
В ikea стали продавать акб (производство Япония, делают на том же заводе и технологии что и Eneloop ) цена за 4 шт 499р www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/70303876/, Eneloop отлично себя зарекомендовали
  • 15 августа 2016, 17:44
ПОЧИТАЙ ВЫШЕ. ЛАДДА НЕ LSD, теряют до 50% за полгода.. а так ничего., да. но…
ЛАДДА НЕ LSD
Ready to use, i.e. Low self discharge (LSD).
Recently Ikea got some new NiMH AA batteries with higher capacity and LSD capability.
  • 15 августа 2016, 20:13
вы верите всему написанному? а я тестам.
только тестам вырубленным в скале или и написанным тоже?
  • 16 августа 2016, 14:44
в таблице вы на первых строках. можете дальше не стараться.
  • avis9993
  • 15 августа 2016, 12:59
А кто подскажет где такие с «пипкой», для электробритвы купить можно?
  • jo_b1ack
  • 15 августа 2016, 13:02
кажется мне что эта пипка легко снимается и это обычные акумы
не, там реально такой хитрый корпус, там еще с другой стороны пипка поменьше)
  • avis9993
  • 15 августа 2016, 14:34
всем спасибо, всё понятно. кто может даст сылку на нормальные ni-mh, ценой около 5$?
  • 15 августа 2016, 13:02
orbis-shop.ru/goods/WES7038L2506
вроде как нигде, помню приспосабливал обычные AA вместо этих. Просто откусывается лишнее, а там где до площадак не хвотает ставятся любые электропроводящие прокладки (просто медный провод)
  • sva75
  • 15 августа 2016, 13:17
В электробритве Panasonic стояли такие аккумы — умерли за год… достал их, «пипку» снял без проблем и одел на Eneloop, поставил в бритву — уже 2 года трудятся без проблем.
  • 15 августа 2016, 13:18
Брал на тест много батареек, сейчас остановился на Фуджиках
  • 15 августа 2016, 13:29
А судя по таблице, юзаете Samsung 29E…
  • 15 августа 2016, 13:35
18650 беру самсунги, в таблице не все аккумы, для фонарей 26F с защитой, сейчас около 50 штук, осталось, часть раздал родственникам.
  • s3mki
  • 15 августа 2016, 13:29
А с Lexer e-keep не имели дело?
Брал у корейцев в 2013 году — не рекомендую, реальная емкость после года эксплуатации упала на 30-40%. Сейчас почти всюду Ikea ladda (модель прошлого года) и eneloop (брал в 2012-2014 гг у nkon), доволен хорошо работают как в игрушках (lego technic power functions), так и внешнем датчике метеостанции enecrosse.
Долго ехали с ГБ и сколько платили за трек, если вообще платили? Ибо сейчас на ГБ с доставкой батарей непонятно все
  • 15 августа 2016, 14:12
Непонятно для жителей Украины, Беларуси…
Для России пока всё ОК.
Да не скажите. Принудительную доплату за трек убрали, оставив только безтреком или приорити мейл за 4,5 бакса, что не комильфо. Возможно временно в связи с открытием нового склада в Китае.
  • 27 июля 2017, 14:20
3. Аккумуляторы Fujitsu Pro HR-3UTHC АА или Panasonic Enveloop Pro AA — 30 штук

Ни на Алиэкспрессо, ни на GearBest таких товаров не нашёл. На ebay покупать выходит очень дорого ввиду высокого курса доллара и цен. В среднем даже если брать оптом на ebay (40х за 6820 р), то в среднем один аккумулятор выйдет в ~375 рублей.
Тут посмотрите ru.nkon.nl
  • 15 августа 2016, 15:58
18 дней, ехало в сводном заказе — трек был шаровой, голландией
  • 15 августа 2016, 16:09
Придется видимо делать финты ушами — отправлять в США, а там компоновать с шмотками, благо веса у аккумуляторов нет практически, сравнительно с кроссовками и джинсами
Ох и бешеная цена, локально стоимость около 7$ с доставкой на дом.

allegro.pl/4-x-japonskie-akumulatorki-panasonic-eneloop-r6-aa-i6097859006.html
  • CasmSar
  • 15 августа 2016, 19:11
Поляки часто зажигают с ценами, иногда товары их производства в Беларуси стОят дешевле, чем в Польше.
  • 16 августа 2016, 17:25
Вполне логично, TaxFree, возможно просто налог не включают.
  • dens17
  • 15 августа 2016, 15:00
  • EVS
  • 15 августа 2016, 15:51
Кстати, да, вот почему?
Брал у них у самых. За три дня дошло из Кирова в Питер. Наложенным платежем с описью вложения. Причем по ошибке вместо одной коробки ААА вложили АА, написал им, страшно извинялись и быстернько бесплатно прислали эту самую ААА коробку. Не реклама, но… хорошие ребята со вменяемыми ценами.
  • 15 августа 2016, 16:12
Брал там. Подтверждаю, нормальные ребята. Но у голландца дешевле, если набить посылку.
  • Topk
  • 15 августа 2016, 19:34
тоже у них не раз заказывал, упаковывают выше всяких похвал и всё быстро, но дешевле вы уже указали, и 18650 от них пришли странные…
  • EVS
  • 15 августа 2016, 21:01
18650 от них пришли странные…
В смысле?
Вот брал у них же — вполне себе ничего:
  • Topk
  • 15 августа 2016, 21:42
взял самсунги 18650 26f которые, хорошо читаемая норм маркировка, а рядом еле читаемая LG и там ещё что-то… маркировка еле заметная… акки проверил ёмкость вроде норм, просто странная маркировка.
  • 27 июля 2017, 14:22
3. Аккумуляторы Fujitsu Pro HR-3UTHC АА или Panasonic Enveloop Pro AA — 30 штук

Если брать на ru.nkon.nl то цена будет в 9,25 евров за 4 штуки + 8,95 евров за отправку посылки. Итого один аккумулятор выйдет по цене примерно в 400 рублей, что ровно в 3 раза дороже, чем стандартные GP Rechargable на 1000 мАч типоразмера ААА, купленные в Связном. Во.
  • Olen
  • 16 августа 2016, 11:10
А какой смысл в Питер из Кирова тащить, в extragadget на Обводном eneloop aaa тоже 650 руб. и в наличии, и аа есть, и maha, и keeppower неплохие, даже очень.
  • 19 августа 2016, 09:55
Ну я в Москву заказывал. Есть разница, дойти пешком до почты, или пилить на другой конец мегаполиса.
  • Olen
  • 19 августа 2016, 10:36
Это ещё смотря какая почта :) А то бывает на другой конец города быстрее смотаться )))
  • 16 августа 2016, 15:37
Нормальный магазин, подтверждаю. Тоже затаривался у них.
  • 27 июля 2017, 14:25
Согласен. НЕНОРМАЛЬНЫЙ магазин — дичайшие цены. У них затовариваются только мажоры, которые сами денег не зарабатывают, а тратят наворованные.
  • 27 июля 2017, 16:38
о_О Некропостер нарисовался…
  • dkn
  • 15 августа 2016, 15:05
Я взял такие www.hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idProduct=77858
Очень доволен
  • CasmSar
  • 15 августа 2016, 19:13
Вспомнила бабка, как девкой была. Сейчас на хобях покупать аккумы очень невыгодно.
  • 27 июля 2017, 14:29
А где сейчас выгодно закупать аккумуляторы?
Нужно:
1. Аккумулятор AnksMann R14 C 4500 мАч — 3 штуки

• Arm100
  • 15 августа 2016, 15:26
Уже третий раз, как заказанные аккумуляторы и батарейки не доходит до меня, говорят что, типа запрещено!!!
Не могу заказать ничего :-(
  • olehua
  • 15 августа 2016, 19:37
А это не подделка?
Не понял на счёт дикой стоимости доставки PKCELL. На али 8 штук за 14.20$ с бесплатной доставкой.
Лучше брать у местных. Китай как обычно торгует фейками.
  • yazha
  • 15 августа 2016, 22:19
У местных производителей?
  • AlexG
  • 16 августа 2016, 18:13
Для киевлян (покупка только оффлайн в фирменных магазинах). 20 лет у них отовариваюсь.
  • olehua
  • 16 августа 2016, 18:39
Купить можно, но что? я за такую цену энелупы брал 5 лет назад.
  • Duremar
  • 23 августа 2016, 00:06
Икеевские акки нифига не ЛСД, те что зелено-серебристые, брал когда-то 4 штуки для налобника, теперь на другом налобнике юзаю литий, а Ладда теперь без дела валяются, использую только для брелка автосигнализации, за 6-8 месяцев лежания без дела они разрядились до нижнего порога их использования в брелке-0,9 В, как поставил-брелок начал пищать-поменяйте элементы питания.Что за нафиг, подумал я, должны ж работать-замер вольтажа показал 0,9 В, Энелупы-1,34 В или что-то около того.Так что реальные ЛСД-только Энелупы, а икеевские-простые акки.
никто не говорил что старая версия ладды с лдс, новые с лсд
  • vovka036
  • 07 октября 2016, 17:46