Кроссовки, которые могут быть немного умными благодаря детальке от Xiaomi

Умные браслеты есть, умные лампочки и колонки уже тоже есть, все становится вокруг таким умным, что уже даже рисоварка от Сяоми сама в интернете по штрихкоду риса, выбирает рецепт ищет и готовит его. Умные кроссовки пока не думают куда нам идти или бежать, но сделать тренировку более информативнее вполне могут. Ну а как обстоят дела со всем остальным, кроме умного датчика — прошу читать далее…

З.Ы. Это полностью другая модель, чем в прошлом обзоре!!!

18.* — Товар предоставлен магазином…

✔ О БРЕНДЕ

Li-Ning — это ведущий бренд в индустрии спорт в Китае на сегодняшний день.

Компания Li-Ning основана в 1990 году, ассортимент продукции, выпускаемый компанией, включает в себя спортивную обувь, экипировку, одежду и аксессуары для спорта и отдыха, а также товары для разнообразных видов спорта — бега, баскетбола, гандбола, бадминтона, футбола, тенниса и фитнеса.
Веб-сайт — www.li-ning.luhta.com/

✔ РАЗМЕРНАЯ СЕТКА

Мой размер стопы 295 мм, заказанный размер 46. В жизни ношу 44-45 размер кроссовок.

✔ УПАКОВКА И ВНЕШНИЙ ВИД

О коробке рассказывать нечего, простая коробка из картона со шнурком ручкой в торце. Внутри коробки пакетик силикагеля, который разорвался в дороге и шарики я потом долго вытряхивал еще из кроссовок.

Общая комплектация, пара кроссовок и «мозги» кроссовок в небольшой квадратной коробочке.

При доставке ничего не пострадало, транспортировочной бумаги не пожалели.

На лейбле все на китайском, что неудивительно компаний ведь, как и Сяоми, рассчитанная на внутренний китайский рынок.

2 сверка из одного кроссовка.

Расцветок в этой серии 3 или 4 штуки, но мне данная расцветка показалась самой гармоничной и не дико попугайской. Еще смотрел на черные.

Каркас кроссовок — это резина с клеенчатым покрытием. По всему кроссовку переплетена с резиновыми элементами синтетическая сетка.

В районе щиколотки мягкие уплотнения для более надежной фиксации стопы.

Внутренняя часть кроссовка.

Утолщение, как мне показалось, поролоновое, нога сидит плотно, но шнуровать все равно надо — слетит.

Пятку решили сделать зеленого цвета, носил с черными носками — пока ничего не случилось, но я бы сделал ее темно-синей, во избежание проблем с «линькой» некачественных носков.

Дополнительно слева и справа кроссовка, сетку сделали в один слой, в отличие от всей боковины. Данные окошки предназначены для большей вентиляции. Далее в кроссовке ткань и поверх сетка, в данных окошках ткань отсутствует.

Носок кроссовка мягкий, материал я бы назвал лакированная резина, но форму держит. Белый треугольник — это отражатель. Шов ровный, на носке двойной. Для дополнительной защиты носков от стирания и царапанья, наклеен «язычок» с подошвы.

На внешней стороне кроссовка, логотип компании, выполненный из светоотражающего материала.

Подошва вырвиглазного цвета, стрелочки, канавки, при беге и ходьбе подошва немного расширялась при этом, создавая дополнительную поддержку стопе.

На заднике более плотная резина, чем по всему кроссовку, для более износостойкости в самых нагруженных местах при беге.

Из такого же материала сделана накладка на носке кроссовка с небольшими зацепами.

Буквы приклеены хорошо, пытался сковырнуть ногтем не вышло. Шнурки обычные, не картонные, на «язычке» пришит хлястик для шнурков.

Подошва «пенка», но на нагруженной боковине, которая может со временем заламываться внутрь впаяна серая пластиковая усиливающая распорка.

Стелька, которая свободно вынимается из кроссовка, довольно толстая и выполнена из пеночтототам с отверстиями для вентиляции.

На обратной стороне большое количество вентиляционных отверстий.

Подошва, кроме того, как приклеена к верхней части, еще и прошита. На пятке штамп с датой изготовления.

Попытка заглянуть внутрь кроссовка.

Крупная сетка, а под ней синтетическая ткань. В целом от +5 до +20 (больше и меньше температур, пока не было) ноге комфортно, даже в обычном, далеко не спортивном носке., нога не потеет. Мелкий и средний дождик, так же не очень страшен, впрочем, как и лужи, так как подошва довольно толстая. Но продолжительное время под дождем лучше не находится, всё-таки сетка сверху, а ткань-подкладка через 30-40 минут намокнет.

Я даже не уверен, что некоторые части приклеены между собой, ощущение, что они спаяны между собой соплей клея или небрежного исполнения я не увидел.

Носок, подошва и сетка — склеено и прошито как у довольно брендовых вещей.

✔ РАЗМЕРЫ

Кроссовки маломерят примерно на 1,5 размера. Максимальный 46 это на стопу 29,5-30 см, учитывайте это при выборе. Кстати, таблица на сайте показывает реальные размеры, выбирал руководствуясь только ей.
Длина по стельке — 30 см.

Максимальная ширина 10.5 см. Мне немного вначале было свободно — утянул шнуровкой.

Вес кроссовка со стелькой 130 грамм.

Толщина подошвы 4 см, общая высота кроссовка по заднику 11 см

Добавим к этому 0,5 см толщины подошвы.

✔ НА НОГЕ

На ноге кроссовки сидят как влитые, никакого дискомфорта не ощущается. Амортизация очень хорошая, даже при беге на очень неровной дороге со щебенкой, из-за толстой подошвы ее практически не ощущаешь. Пятка не болтается, даже если не сильно шнуровать кроссовок. Понимаю, что сейчас эти слова будут цитировать «любители» 18* пункта, но скажу, что, если мне завязать глаза и сказать это, допустим, Найк или Адик, по степени комфорта и качеству исполнения, я бы полностью согласился.
18+ волосатые ноги

✔ ДАТЧИК И ПО

Ну и без этой небольшой коробочки, это были бы простые кроссовки от известного китайского бренда, но Сяоми пользуясь своей популярностью вносит свои коррективы.

Поднимаем стельку в правом кроссовке и аккуратно потянув за тесемку вытаскиваем фальшь-датчик.

Из коробки достаем новый — которого должно хватить на более чем 1000 км пройденного маршрута. Датчик неразборной, пластик с софтачевым покрытием.

QR код с инструкции я не стал скачивать, а для установки приложения воспользовался сайтом miui.su/miband где скачал и установил MiFit 2.0.5

Можно скачать с плеймаркета, но она не увидела кроссовки пришлось удалять, далее регистрируемся или входим в свой аккаунт.

Выбираем кроссовки и пробуем выполнить сопряжение. Понравился пункт — обновление кроссовок )))

После калибровки включается автоматический шагомер.

Доступна статистика по дням, месяцам и неделям. Если вы находитесь за рулем, то в отличие от браслета, который у меня продолжал считать шаги, а вернее ямы, кроссовки этот счет не ведут.

Можно переключить режим на БЕГ и тогда можно подключить и GPS трекинг (средствами телефона), отображается время, скорость и темп бега. Если вы вдруг остановились, то бег автоматически ставится на паузу, которая автоматически перейдет в режим работы после начала движения. Доступна история и трекинг по карте.

✔ ВИДЕООБЗОР

✔ ИТОГО

Все плюсы или минусы полностью возможно раскрыть только после нескольких месяцев использования, но мое впечатление, что кроссовки вышли вполне достойные. Изменяем лого на известный бренд и объективно сложно будет сказать, что это китайская компания. Я старался выбрать цвет, который подойдет как под спортивный костюм, так и для повседневного использования под джинсы, но все равно подошва достаточно яркая и ляпистая, это могу отнести к минусам. Неразборной датчик Сяоми тоже к минусам, не известно сколько проработает и переживет ли кроссовки, но в то же время к плюсам его адекватную и точную работу, а нужность или нет уже решать каждому.
  • bdos
Просто смешно..))))
Смех продлевает жизнь ;)
  • mst12
  • 15 апреля 2016, 12:20
Так было уже на днях и вдвое дешевле
mysku.club/blog/china-stores/39787.html
Две разные модели и разного ценового диапазона.
  • ups
  • 15 апреля 2016, 16:32
Которые справа в два раза дешевле получше выглядят, нет такой голимой синей клеёнки.
  • 15 апреля 2016, 16:41
Это правда, мне дизайн левых совершенно не нравится. Для кого они их делали…
  • 0lympy
  • 16 апреля 2016, 11:37
Как там на башорге было:
— Поздравь меня, я купила умные кроссовки!!!
— Мне было бы обидно, если бы кроссовки были умнее меня…
  • 16 апреля 2016, 20:51
Да, отличия радикальные! ;)
  • 15 апреля 2016, 15:56
Наверное мне стоит рассказать, что они действительно представляют из себя после двух месяцев использования
  • sav13
  • 15 апреля 2016, 16:26
Все так печально?
  • 15 апреля 2016, 16:42
Наоборот. Только я ещё не решилась их стирать после похода по горам
Смех продлевает жизнь ;)
Это ж сколько бедняге придётся настрадаться от п.18 )))
Не понял про датчик, через 1000 км превращается в тыкву? Я в день около 10 км прохожу. Выходит на сезон?
В-принципе за эти деньги можно неплохие Асиксы купить беговые.
Это я смогу сказать только через год — точной информации о жизни датчика нет.
Как по мне, то лучше «skechers gorun»…
  • AlexxM
  • 15 апреля 2016, 09:59
о новый «тренд» в обзорах. до этого были miband теперь эта одноразовая фиговина)))) второй обзор за два дня )) и оба, вроде, п.18…
Но кроссовки малость разные =)
  • AlexxM
  • 15 апреля 2016, 10:57
Дык я про кроссовки ничего не говорю. Кроссовки в данном случае как ремешок к miband)) просто «носитель» для устройства)))
Полностью согласен =)
  • npanop
  • 15 апреля 2016, 15:54
Не надо вводить народ в заблуждение, я покупал за свои.
  • 15 апреля 2016, 15:58
А мои вторые так и пропали
  • npanop
  • 15 апреля 2016, 19:56
everbuying? ждите, будут. У меня тоже в суйхеньфе долго лежали
  • 15 апреля 2016, 20:46
Gearbest, их уже очень давно нет
  • shydlas
  • 15 апреля 2016, 10:08
везде они вроде по 44 бакса (правда не помню с доставкой или без), но даже если без 40 баксов доставка это перебор.
Вы немного путаете, их минимум две модели с такими датчиками.
А мне обзор понравился, информативный, очень много хороших фотографий.
Просто не совсем понимаю фишку с датчиком, если обычный фитнесс-браслет может отслеживать ± количество шагов, то зачем ещё и в кроссовках датчик.
Bluetooth-весы от Xiaomi в этом плане пополезнее будут ;)
  • Sensey
  • 15 апреля 2016, 14:11
Датчик, что бы узнать сколько км ты прошел перед тем как кроссовки ихносятся:)
  • 15 апреля 2016, 14:33
Один вопрос. За что 84 доллара США?!!!
За кроссовки хорошего качества. Ну и переплата за «мозги» конечно присутствует.
  • Sl8er
  • 15 апреля 2016, 17:17
Переплата за отсутствие мозгов у покупателей.
  • 16 апреля 2016, 20:06
Согласен. Полностью согласен!!!
  • 16 апреля 2016, 20:48
Я не против обзора. Обзор детальный и хороший. Я против цены!
  • boozle
  • 15 апреля 2016, 15:18
А если mi band вставить, например в шнурок, будет же тоже самое, только и заряжать и переставить можно. В чем прикол?
Так умные кроссовки же не продашь. со специальной нишей под специальный датчик.
  • 15 апреля 2016, 15:23
кроссовки от известного китайского бренда
не хватает — " в Китае"
p.s. мои Найки и Асиксы громко «ржут пад столом»
  • 15 апреля 2016, 23:31
А чем найки лучше? Поясните! Китай давно уже выпускает свои бренды не хуже и дешевле. Мои вьетнамки тихо ржут под столом.
  • 15 апреля 2016, 23:47
А где я говорил о том, что они лучше? Мои Найки (вместе с Асиксами) повеселились по поводу
от известного китайского бренда
спросите где нить в Саранске или Пензе 100 случайных прохожих про компанию Li-Ning поймете уровень ее известности.
А тапки то может и годные (а может и откровенная дрянь), но нужен жесткий независимый тест-драйв в реальных условиях, в противном случае их покупка может вылиться в горькое разочарование. Покупать «кота в мешке» за 84$, на мой взгляд, неоправданный риск
  • 16 апреля 2016, 00:47
Знаете, недавно как то попробовал вашу российскую продукцию под маркой Велле. Хорошая, вкусная штука. Ну а вдруг это дрянь в наших эуропэйских пенатах? Может нужен дабл тест драйв? Ну не может быть овном то, что ценится своим же народом, не правда ли?
  • 16 апреля 2016, 01:09
Ага, китайцы вон еще и кошек жрут, очень они там ценятся, мне тоже надо? А по поводу может или не может — это вопрос верить или не верить. Лично я готов потратить кровно нажитое на проверенные варианты, подкрепленные практическим опытом.
  • 16 апреля 2016, 01:31
Спонсор китайской олимпийской команды по умолчанию не может быть плохим брендом. Тем более в сотрудничестве с Сяоми. Чтож вы такой упертый то?
  • 16 апреля 2016, 01:48
А где и когда я утверждал, что данный бренд плохой?
Утверждал я лишь, что Найк, Асикс и Соломон безусловно превосходные бренды, причем опираясь на собственный практический опыт в основном. Чувствуете разницу?
p.s. Каким боком тут сотрудничество с Сяоми влияет на характеристики самих кроссовок?
  • 16 апреля 2016, 02:01
А как же ваш сарказм по поводу китайского бренда? Это же не я придумал? И, кстати, не чувствую разницы… Соломон или еще чего, я не ведусь на бренды. Если китаец может предложить качественый товар за вменяемые деньги, то я выберу китайца.
  • 16 апреля 2016, 02:11
А Вы упорный). «Сарказм» мой касался всего лишь голословного утверждения о широкой известности данного китайского бренда. И да, я верю, что в Китае он наверняка известен довольно широко),
  • 16 апреля 2016, 02:18
Мы все ориентированы на евроамериканский рынок, но хорошие вещи есть и в Китае, и в России и даже в странах третьего мира. Нельзя хаить то, о чем у вас нет никакого представления. Я в общем то об этом. Ничего личного.
  • 16 апреля 2016, 02:27
Вас не затруднит указать мне, где именно я хаил ??
С вашей стороны вижу только одни обвинения, пустые и надуманные. При этом ни на один мой вопрос Вы так и не ответили.
  • 16 апреля 2016, 02:51
SL-SPB15 апреля 2016, 15:23
кроссовки от известного китайского бренда
не хватает — " в Китае"
p.s. мои Найки и Асиксы громко «ржут пад столом"
  • 16 апреля 2016, 02:55
Ну, честно, мужчины должны отвечать за свои слова, а не оправдываться, не так ли?
  • 16 апреля 2016, 03:05
Полностью согласен, поэтому и просил Вас неоднократно ответить, в ответ же, от вас вижу только какие-то фантазии и догадки, ничем не подкрепленные.
  • 16 апреля 2016, 03:03
И???? Ну вот в упор не вижу, где здесь утверждается, что кроссовки плохие????
Вижу только мнение, что данный бренд широко известен преимущественно в Китае. Вы несогласны?
Можете доказать иное?
И да, я вполне допускаю, что национальный китайский бренд, несмотря на отсутствие широкой известности за пределами Китая, вполне возможно производит товары надлежащего качества.
  • 16 апреля 2016, 03:14
Считаю что дальше развивать флуд в этой ветке не имеет смысла. Все претензии вы можете высказать мне лично в моем кабинете. Но лично мой Ягуар никогда громко не ржал над вашей Марусей…
  • 16 апреля 2016, 03:18
Фи, претензии разве у меня?
Некоторые люди и про Асикс с Мизуно ничего не знают. А уж про Бруксы и подавно. А вот Адидас, Пума-Рибок это наше, с детства.
  • 16 апреля 2016, 20:11
Он не упертый, а не достаточно информированный. Но все равно дорого. Дорого и все!
  • CTAHOK
  • 15 апреля 2016, 15:32
Интересно каков реальный пробег у этих «кроссов» и вылетают ли бонусы и ништяки при достижении 1000км :)
  • 15 апреля 2016, 15:51
Я буду очень и очень удивлен если они выживут после 1000 км, хотелось бы в обзоре увидеть в том числе и ссылку на их реальный тест-драйв, в реальных условиях, ибо основное назначение взрослых кроссовок это бег, в том числе и по бездорожью.
Мои любимцы Salomon S-LAB Fellcross прошли уже более 3000 км, ну просто не убиваемые, совсем, вот за них я готов и вдвое большую сумму отдать, сейчас как раз прицениваюсь к внедорожникам Salomon S-LAB Fellcross 3, модель эта конечно имеет узкую специализацию (бездорожье), в городе им совсем не место, тум выручают мои любимые Найки, а в последнее время все чаще и чаще Асиксы (любимые это ASICS GEL-NIMBUS), качество на уровне.
  • 15 апреля 2016, 16:02
Где будете брать?
  • 15 апреля 2016, 16:23
Еще не решился окончательно, старички еще вполне живы и бодры, думаю может сезон еще погоняю, либо все-же возьму новые, обычно в Канте закупаюсь, цена там сейчас вполне разумная и вкусная — 5500 руб для спортсменов., особенно если вспомнить про 170$ на старте продаж.
  • 15 апреля 2016, 16:42
Просто кусаю себе локти, что не набрала в Америке по старому курсу (
  • 15 апреля 2016, 16:54
Сомневаюсь, что было бы сильно дешевле, 5500 руб. — это порядка 80$ но это сейчас, а когда курс был «старый» цена была в $ значительно выше, если в рублях считать, то на то и выходит. Карточку спортсмена в Канте раздобыть не сложно, а скидки реальные.
  • 15 апреля 2016, 17:07
Если честно, даже не слышала о таком магазине, нужно посмотреть, за наводку спасибо
  • 15 апреля 2016, 23:41
А с ваших пумонайков ништяки вылетают? А?
  • CTAHOK
  • 16 апреля 2016, 02:07
Вылетают, только не ништяки, а лишние калории во время пробежки.
По крайней мере я так думаю, кроссовок у меня нет. Никаких.
Кроссовки такого типа и джинсы — ммм… не надо так…
Выглядят качественно — ли нинг хороший бренд, но за эти деньги взял бы видимо адидас, найк и иже с ними… Спасибо за обзор.
  • Bon
  • 15 апреля 2016, 16:54
читал, никого не трогал, медленно прокручивал страницу вниз и вдруг стало появляться:
дольше конечно все встало на свои места, но сначало нарягло :)
  • 15 апреля 2016, 16:58
Весна да??))
И правильно что напрягло)
Один я ничего не понял, что напрягло в заднике то? О_о
  • 15 апреля 2016, 22:36
Я тоже не поняла, но постеснялась спросить
  • 15 апреля 2016, 22:42
Капитан очевидность полагает, что напряг ЗАДник))
Я конечно извиняюсь но, у нас в офлайне за такие деньги очень легко купить кроссы в которых на олимпиаде и чм бегают. Была такая же хрень лет десять тому назад у найка. Убрали её из-за того, что по-любому сейчас все со смартфонами бегают, которые намного больше инфы после тренировки выдают.
  • Caribou
  • 18 апреля 2016, 15:44
очень легко купить кроссы в которых на олимпиаде и чм бегают
Новые Adidas Adizero Adios Boost за 85? Это где такие цены?
  • pifia
  • 15 апреля 2016, 18:12
за свои деньги нет смысла брать, если только в мальком городе живешь где нет магазинов спортивных. В Москве в офлайне можно купить и асикс и мизуно и найк дешевле. И померить можно, что немаловажно.
  • bunny64
  • 15 апреля 2016, 20:48
Дорого.
Пожалуй, даже очень.
  • catolic
  • 15 апреля 2016, 21:27
Интересная орфография и пунктуация обзора. Может, попробовать какие-нибудь способы проверки правописания? Говорят, что-то есть такое. Взял на заметку только «довольно брендовые вещи», буду искать.
Поздравляю с первым каментом!
  • catolic
  • 15 апреля 2016, 22:46
Блин, как ты узнал, что у меня сегодня «камент» 0_0
  • DYoga
  • 16 апреля 2016, 09:30
«На заднике более плотная резина, чем по всему кроссовку, для более износостойкости в самых нагруженных местах при беге»
Если задник кроссовка — самый нагруженный элемент при беге, напрашивается вывод, что бег весьма неправильный. При ходьбе — да, задник нагружается, но для правильного, травмобезопасного бега этого быть не должно. Я когда-то испытал на себе бег «на пятку», и даже в фирменных кроссовках с увеличенным, хорошо амортизирующим задником получил очень неприятный эффект, и с трудом вообще мог ходить. Теперь только кроссовки с относительно тонкой подошвой, причём обязательно подошва должна быть одинаковой толщины от носка к пятке, и бег только на переднюю часть стопы, но никак не на пятку. Износа задней части нет вообще, и никаких травм. А бегать «на пятку» — только себя гробить, постоянно вижу людей, совершающих при беге такие ошибки, и почти всегда через некоторое время они перестают бегать. Подробнее можно прочитать в книге легендарного Гордона Пири «Бегай быстрее и без травм», книга есть в свободном доступе.
А по самому товару — за такие деньги есть хороший выбор и в оффлайне, где нет необходимости учитывать маломерность кроссов и вообще подобрать максимально удобное.
  • 16 апреля 2016, 10:47
Тут вся фишка в «изюминке» от Сяоми, позволяющая сделать из Li-Ning конфетку).