Дышащие трекинговые кроссовки Baasploa M7499

Обзор, которого не должно было быть. Вообще я выбирал осенние кроссовки и заказал совсем другую модель. Но продавец перепутал и прислал обозреваемые сегодня кроссовки. Ту модель, что хотел изначально, я перезаказал, и она уже в пути. А пока — “разогревочный” недообзор

Почему “недо-” — ну кроссовки свалились на меня неожиданно, модель летняя, так что даже, если я их решу оставить, то носить буду уже в следующем сезоне. Поэтому обзор чисто обзорный (сори за тавтологию), без длительного опыта носки.

Кроссовки приехали в фирменном зип-локе, без коробки.

Информация по материалам и доступным расцветкам.

Кроссовки выполнены в сдержанно-агрессивном стиле.

Из декоративных элементов — только белые швы ближе к верху шнуровки и пара надписей (та, что на подошве, мимикрирует под логотип Vibram).

Я сразу обратил внимание на прорезиненный кант по периметру кроссовка. В самом узком месте от низа подошвы до края канта 4 см. В районе носка и пятки — от 5 до 8 см. Смело можно шлепать по неглубоким лужам, не боясь промочить ноги.

Основную часть поверхности кроссовка занимает дышащая сетка.

Сама подошва двухкомпонентная. Снизу идет резиновая накладка с агрессивным протектором, за ней — упругая пенка.

Отверстия под шнурки прорезинены.

Внутри все аккуратно. Стелька из тонкой пенки, с тканевой накладкой.

В целом качество изготовления нормальное, но в некоторых местах переборщили с клеем. Присутствует химических запах, не очень сильный, и быстро выветривается.

Что с размером. Это, наверно, первые на моей памяти китайские кроссовки, которые большемерят. Я заказал 45-й размер, по размерной сетке он идет на длину стопы 28,8 см. У меня длина стопы 28,5 см. В итоге от кончика большого пальца до края носка кроссовка остается еще больше сантиметра.

Личные впечатления. Как сказал выше, по улице я их не выгуливал. Но проходив в них часть дня по дому могу сказать, что кроссовки довольно удобные.

Они легкие — вес одного кроссовка 351 г. Подошва хорошо пружинит. А сеточка действительно позволяет ногам дышать. На ноге ощущаются удобно, но свободновато. Впрочем, не критично, и осенние я заказал такого же размера с расчетом на то, что буду их носить и часть зимы на теплый носок. А вот летние стоило бы взять на размер меньше.
В целом кроссовки мне понравились. Остается вопрос долговечности, но его я буду выяснить уже на осенней модели.
  • DVANru
  • 15 сентября 2024, 14:45
  • hanzo
  • 15 сентября 2024, 16:19
Стелька из тонкой пенки
Вот эта вот «пенка» уже достала, в китаяцких кроссовках.
Все носки в крошках, от нее. Начинает крошится буквально после недели носки обуви.
Что у всесезонных кроссачей, купленных у типо магаза-перекупа с *#уито*, носки в красной пенопластовой крошке;
что у летних, купленных на озон-глобал, из Китая — тут носки в синей крошке, млять)
Обои кроссы с шильдиками «salomon» (ага, вот так вот, прямо не стесняясь, пишуть)
А, есть ишо одни кроссы, притаренные на диких вилдберисах, тож «salomon» — там, похоже, где то рядом с ним,
ибо отходили вообще без вопросов три сезона, супер удобные, и никаких артефактов изнурти не сыпалось на носки.
  • 15 сентября 2024, 18:19
У меня похожая модель красавок от этой компании. Стелька точно такая же и никаких крошек нет. Носил насколько месяцев.
  • 123abc
  • 15 сентября 2024, 16:28
В целом кроссовки мне понравились
А вы пользовались кроссовками других фирм. Ну например: Лова, Сокани, Нью баланс, Нока, Соломон?
Названные вами — нет. Что было: рикер, экко, рибок, асикс. Знаете какие кроссовки за последние годы у меня остаивили лучшее впечатление? Вот эти лининги. Реально жалею, что тогда не взял две пары. Четыре сезона отходили, удобные, супер-дышащие, со сдержанным дизайном.
Встречный вопрос — а вы сабж носили, имеете претензии?
Такие же кроссовки купил после вашего обзора, цвет только другой, до сих пор живы, только задник уже раза три подклеивал. Очень удобно летом, на ногах вообще не ощущаются. И да тоже взял одну пару и жалею теперь. Похожих моделей не нахожу, да и ценник сейчас негуманный
  • 15 сентября 2024, 19:56
Есть подобные от Bassploa ссылка жестковаты. А с учетом того что недавно диагностировалась пяточая шпора, то обувь с жесткой подошвой для меня сущий ад. Ношу в лес, активно, не жалко. Не так много в них ходил но нареканий почти нет. Единственное что заявлены как водонепроницаемые, сверху ткань, так что проницаемы :)
Соглашусь с вами что Лининги хороши у самого кроссовки четвертый год, просто отличные. Сейчас той модели уже нет в продаже, тоже жалею что взял только одну пару.

Товарищу которому вы овтетили: у меня есть Ботинки Лова и сандалии Саломон и то, и то оригиналы. скажу что Bassploa тоже имеют право на жизнь.
У вашей модели, похоже, подошва цельнолитая, без пенки. Если так, то соглашусь — у меня были кроссоквки с подошвой из сплошной TPR. Ну так себе удобство.
По «старому» линингу искренне скучаю — сейчас у них и ценники не те, и, что главное, дизайн вырвиглазный
  • mnemonic
  • 15 сентября 2024, 21:57
Стельки Talus. Модель «польза» (если есть плоскостопие и нужна поддержка свода стопы) или «антишпора» (более плоский вариант, без выраженной поддержки и ткань вместо кожи).

Я с этими стельками (у меня и те и другие) снова вернулся к ходьбе на 5-10 км несмотря на проблемы со стопами.
  • 16 сентября 2024, 05:23
Спасибо большое. Если можно поделитесь ссылкой, пожалуйста.
  • lorhen
  • 16 сентября 2024, 17:29
А такие стельки не пробовали?
a.aliexpress.com/_oljC0Ej
  • rv6bv
  • 16 сентября 2024, 07:00
Листья сирени под пятку, носок с верху. День походИте, меняйте лист. 2-3 дня и забудете о шпоре.
  • 123abc
  • 15 сентября 2024, 20:17
а вы сабж носили, имеете претензии?
Нет, не носил.
Нет, не имею.
Просто я пословицу слышал: «на безрыбье и рак рыба»
Если вы пользовались хорошей обувью, то тогда можно прислушаться к вашей рекомендации. Ну а дальше вы и сами поняли…
  • 16 сентября 2024, 05:24
Вот тут ссылка я вам ответил.
Осенние кроссовки с верхом из сетки? Или она пропускает только изнутри? Опять же по лужам как ходить?
Я заказывал осенние, а продавец прислал эти. Эти, конечно, летние. И я нигде не писал, что они осенние
  • 15 сентября 2024, 18:21
Я такие кроссовки ношу именно осенью. Летом в них жарко. Они не так уж и дышат. Осенью (до нуля градусов) в них вполне комфортно.
до нуля градусов вполне комфортно сколько минут? 5-10, да?
  • 16 сентября 2024, 03:48
В походы не ходил, но минут 20-25 примерно нормально ноги себя чувствовали. Зависит от влажности еще сильно. Если сырость кругом, то понятно, что быстрее ноги мерзнут.
  • Baxa2000
  • 15 сентября 2024, 19:01
Купил бездумно на распродаже летние черные кроссы. Несколько лет лежат ненадеванные. Все-таки для них нужно какое-то особенное спортивно- траурное настроение
  • alelvl
  • 15 сентября 2024, 23:11
В Турции меня гиды удивляли, в такую жару были в кроссовках
  • OZtima
  • 17 сентября 2024, 06:38
у меня в сандалях\шлепках стопа потеет, а в кроссах с носками в 38 нормас.
  • dgin
  • 15 сентября 2024, 20:10
Вот так совпадение! Такую же модель кроссовок купил 17 мая 2024 г. в оффлайн бутике за 750 руб. =46$.
Теперь считаем с алиэкспресса...28.5 $+ доставка в Молдову 15.5$ =44$
Сурово у вас с доставкой. В Украину доставка бесплатная
  • Zhendai
  • 15 сентября 2024, 20:26
Такие кроссы, только у вас они тут Grey, ношу с мая месяца. Надоело в скучные черные цвета, взял серый. Удобные. Не скажу, что прям вот «Ах», но нога в них если и потеет, то не особо. По крайней мере спустя 8 часов ношения нет желания выкинуть носки, а не стирать их, как это бывает.
А ваще кросачи клевые. Я и более теплые и зимние взял этой же фирмы. Тоже темно-серые и зимние рыжие. Но пока погода хорошая, а там чуть похолодает, опробую. Особенно зимние интересно — скользкие будут или нет.

• Uho
  • 15 сентября 2024, 20:42
Брал кросовки этой фирмы. В общем не плохие. Только носок узковат. И длина с запасом, а узковато хотя нога у меня не широкая.
  • maxik
  • 16 сентября 2024, 12:12
блин, походите по улице, очень интересна подошва: мягкая/жесткая на сколько скользит? например humtto, все что я держал в руках (4 модели) очень мягкие (подошва почти не имеет собственной жесткости) и вместе с этим очень скользкая (кафель, отполированные камни, и даже асфальт).
hikeup подошва пожестче и ооочень нескользкая! просто бомба, она будто прилипает к поверхности, но и стерлась довольно быстро, впрочем все эти humtto/hikeup живут +- 1 год.
  • ala2024
  • 16 сентября 2024, 13:31
Прикольная обувь. Но больше я бы не взяла такие. Слишком мало носятся. Ну может если спортом не заниматься их и надольше хватит.
Магазины заполонило пластиковое, якобы дышащее (оно живое? нет!), гуано.
Огромный магаз Спортмастер Про, Н.Новгород… горы обуви уровня «дно», по цене 30-70$… качественные коры — от 170$… Где качественная обувь 50-100$!?! А ее нет!
Пишу примерную цену в $, что бы можно было сравнивать.
P.s. Купил в результате ч-з приложение за ~70$ Columbia, верх нубук, последняя пара, поэтому такая цена. На полках её не было.
  • dgin
  • 17 сентября 2024, 21:03
«дышащие» действительно неподходящее слово, я бы сказал проветриваемые, или вентилируемые кроссовки.
И вот их найти проблемно, на полках куча говна с декоративной сеткой, а с функциональной -фиг вам!