Yupard Cree Q5 LED Mini Camping Cycling Torch (3 Modes 260Lm 1 x 16340 Battery) Мини фонарик

Здравствуйте. Обзор небольшого фонарика. С купоном YupardCM обошелся $2,99( 9 февраля еще работал) Для такой цены фонарик очень даже хорош, вот только есть у него недостаток, который может перетянуть чашу весов не в пользу покупки это аккумулятор 16340, не самый распространенный тип мягко говоря. Был заказан здесь

Фонарик долетел за 20 дней, что неплохо.

Характеристики
Emitter Type: Cree Q5
Total Emitter: 1 x Cree Q5
Lumens: 260Lm
Feature: Lightweight
Function: Hiking, Household Use, Night Riding, Fishing, Camping, Walking
Battery Type: 16340
Battery Quantity: 1 x 16340 battery (not included)
Mode: 3 (High > Low > Strobe)
Specification
Product weight: 0.053 kg
Package weight: 0.09 kg
Product size (L x W x H): 9.5 x 2.5 x 2.2 cm / 3.74 x 0.98 x 0.87 inches
Package size (L x W x H): 10.5 x 3.5 x 3.5 cm

Кнопка расположена на теле фонарика, это удобно. Режимов три — большая яркость, малая яркость, стробоскоп. Каждый раз нужно переключать все режимы.

Корпус сделан из довольно толстого для таких размеров металла. Состоит из трех основных частей, которые раскручиваются, на всех резьбовых соединениях имеются резиновые прокладки. Кнопка резиновая и тоже водонепроницаемая. Так что от дождя и случайного окунания в воду фонарик защищен хорошо

Фонарик заметно меньше такого же на классическом 18650

Линза у сабжа углублена на 7 мм с защитной целью. Зеленое колечко перед линзой после выключения некоторое время светится в темноте.

Рефлектор глубокий, а кристалл диода маленький. Поэтому фонарик по характеристикам луча дальнобой. Немного о диоде. Кристалл по площади такой же как в ранее обозреваемом фонарике.

И где то в четыре раза меньше диода на 3 А… Соответственно света сабжевый диодик даст в 4 раза меньше. Но это не значит, что он хиленький, он маленький ( а это разные понятия).
При изучении фонаря нашел на корпусе отверстие закрытое заглушкой, в описании про это не слова.

По логике это должно быть гнездо для зарядки. Но когда я подключил к гнезду питание 5 вольт от повербанка, напряжение на контактах батареи оказалось не измененным, те же 5 вольт, многовато для зарядки. Причем фонарик включался и работал как от своей родной батареи. Если найти блок питания на 4,2 вольта и небольшой силой тока ( есть у меня такой от лед лампы)то можно заряжать защищенные аккумуляторы.

Работа от внешнего источника питания не плохая идея. Подходит круглый штеккер диаметром 3,3 мм

Заодно легко можно измерить потребляемый ток на большой и малой яркости.

570 и 180 мА. А аккумуляторы должны быть такие. размер 36,1х 16,3 мм. Вес 37 г

Эти с защитой. Реальная емкость 661 мАч

Пилюля в фонарике отсутствует. Звезда со свтодиодом самостоятельно вкручивается и упирается в рефлектор. Отвод тепла на корпус идет с ребер звезды…

Хотспот характерен для дальнобоев, яркий и сфокусированный и значительно менее яркая боковая засветка на 80 градусов…
Разницы с вышеупомянутом фонариком практически нет, хотя сабж вроде чуть поярче.

А вот рядом с «сипиком»

Размеры практические одинаковые, а вот из за оптической системы эти фонарики сравнивать нельзя.Я предпочитаю сабж без зума, потому как универсальней и адаптивней к обстановке
Полевое испытание.

Дальнобойность около 100 метров.
Фонарик из-за батареи получился нишевым, хотя имеет альтернативное подключение от внешнего питания… Световые характеристики такие же как дешевого фонарика, но тот поддерживает распространенную 18650.
Света фонарика вполне хватает освещать путь на 100 метров вперед при перемещении по темным закоулкам.
А зачем Вам меч джежая, как Вы его будете использовать? ;)
В обзоре этого нет, интересно.
Но за обзор плюс.
  • 10 февраля 2015, 10:53
есть куча таких фонариков(в т.ч. и этот). разьем- напрямую на акк. 5в- в дырку совать не советую- дохнет драйвер и акк. надо такую: https://aliexpress.com/item/item/Travel-Universal-DC-4-2V-Output-AC-DC-Power-Adapter-Charger-with-Broad-voltage-Bange/1731607157.html разьем не 3,3, а 3,5 мм.- это стандарт. это не блок питания, а именно зарядка лития. светодиодик на корпусе меняет цвет при полном заряде. не перезарядишь акк. за обзор- респект.а то на «фонаревке» за такие банят навечно, власть захвачена зебро-фениксами, и карманными троллями, плюнул.:)
пс. а свет у него синеватенький… но не очень. 1А- синее. про самсунг- вооще молчу.
  • 10 февраля 2015, 12:00
«фонаревке» за такие банят навечно
Ой, да ладно :D
У вас там очень много интересных тем, особенно по допиливанию.
  • 10 февраля 2015, 13:13
были. пока не забанили:) не, нехай без меня свои «шурики» намазывают. на недорогие фонарики там табу стало(та и было). я был «последний из могикан». бог им судья. пущай теперь сами себя в " зебру" троллят. ...: о
пс. а у этого- отпилил чуждое ухо на опе и приклеил магнитик. жаль винтики на опе бутафорские, можно было бы клипсу присобачить.
  • 10 февраля 2015, 13:25
А за что забанили-то?
  • 10 февраля 2015, 13:37
ПОПРОБУЙ ТАМ СПРОСИ- И ТЕБЯ ЗАБАНЯТ. за правду у развенчание «фирмы», за пропаганду недорогих вещей. официально- за непредоставление расписок о связях торгующих(проплаченных) троллей с администрацией.
  • 10 февраля 2015, 13:44
Ой, зачем так грубо-то? За такое я бы тоже забанил. Спокойнее надо быть :)
  • 10 февраля 2015, 14:12
да, я сам виноват. у меня на троллей — непереносимая аллергия. а когда их покрывает(защищает) администрация… вот и сорвался.(это был мой первый форум, надеялся на честь и совесть) :(
  • brembo
  • 10 февраля 2015, 17:38
Нравилась мне ваша тема на фонаревке, жалко что вас забанили. Плюсанул в карму.
  • 10 февраля 2015, 21:09
спс.но видать я позновато родился. честь нонче не в чести.
А подобные приспособления, позволяют наоборот получать из фонариков с такими разъемами выход USB с 5 вольтами.
Правда с таким маленьким током, что я лично так и не придумал ничего лучше, как забросить данный девайс в ящик стола. Да и все равно у установленного там преобразователя КПД никакой, только на накладные расходы будет половина энергии уходить. Думал сначала step-up другой туда воткнуть — да руки так и не дошли…
на акк. 5в- в дырку совать не советую- дохнет драйвер и акк

Так подсоединение с пустым фонариком, без батареи, ток 570 мА.
разьем не 3,3, а 3,5 мм
3,3 мм диаметр вилки.
  • 10 февраля 2015, 15:33
без акка — еще опаснее, нет просадки напруги на проводах. все 5 в- на драйвер пойдут. а он не расчитан. :)
пс. вилка(она же разьем)- стандарт- 3,5 мм. других не видел. или у вас мм кидайские...:)

У меня как раз нормальные отечественные миллиметры.
  • 10 февраля 2015, 16:52
лано, брек. просто стандарт-3.5 мм :)( а штанген(разъем) не «измылился?» :))
  • bakinec
  • 10 февраля 2015, 11:26
Не мешало бы добавить фотографию аккумулятора, а то как-то неполный обзор получается, учитывая
не самый распространенный тип мягко говоря
аккумулятора
Аккумулятор в пути и может плыть не один месяц
  • bakinec
  • 10 февраля 2015, 15:47
теперь понятно, а то из обзора это было неочевидно
  • Deep_22
  • 10 февраля 2015, 11:55
балин, с тмарта по акции пришел комунить ультрафаер фонарик?
з.ы. сорре, но пост напомнил о покупке :)
  • elf2978
  • 10 февраля 2015, 11:59
я приз, выигранный у них в лотерее целый год жду)) хотя нет, не жду, такой приз даром не нужен мне.
  • vagonsky
  • 10 февраля 2015, 13:57
с тмарта по акции
Мне вообще хню копеечную(за 55рублей которая в каждом магазине оффлайн)с тмарта прислали вместо заказанного фонарика со встроенным скрытым картридером за 5 долл… Диспутом 4,5долл отбил, но больше ни ногой в такой магазин
  • G999
  • 10 февраля 2015, 15:20
Нет.Открыл спор.Скорее всего не отправили.Без вопросов в тот же день вернули деньги.
  • bdfy63
  • 10 февраля 2015, 22:08
если речь о www.tmart.com/E6-XML-CREE-T6-1200LM-10W-5-Modes-Focus-Flashlight-Torch-Black_p164561.html — то да, пришёл, после январских праздников забрал, светит хорошо(а вспоминая цену — великолепно), до нутра пока не добрался, на тут уже был обзор от чела, который получил раньше меня.
  • smirnov
  • 10 февраля 2015, 12:10
этот разъем нужен для велосипедных повербанков(они идут с кабелем), как внешний акб, и использовать фонарик в качестве велофары.
Можно и так использовать, но на али есть полный набор=фонарь+акки+зарядка
  • 10 февраля 2015, 13:22
фонарь-3, зарядка- 2,5… 9 енотов за 2 песочных фаера? увольте :) я за 9 взял 2 х18650 с реальными 3000 махами.
Мой пост вовсе не про стоимость…
  • 10 февраля 2015, 14:03
сорри, попутал с одним из комментов:
  • 10 февраля 2015, 12:19
Фонарик заметно меньше такого же на классическом 18650
так вот с этим надо сравнивать Минусы обозреваемого фонаря- нет зума и цена неприличная, плюс- кнопка на нужном месте. Батарейки у обоих фиговые.
Я пару дней назад с тинидила такой заказал за 30 рублей )))
А что, у всех есть, а я что хуже.
  • 10 февраля 2015, 12:44
с тинидила такой заказал за 30 рублей )))
А пришлют?)))
Пришлют. Я много раз оттуда заказывал, пока всё приходило. Фонарик около пяти уе стоит, я потратил поинты и доплатил всего 30 рублей.
  • 10 февраля 2015, 20:51
Фонарик около пяти уе стоит
А я безпоЙнтовый, поэтому с ибея купляю аукционные за $2.20-$2.75
  • 10 февраля 2015, 13:29
самый дешевый сипик с 3 режимами( а не с одним) — те же 3 енота. сипик- классика, но не всегда удобен. на «длинном конце»- большие потери. сабжу сливает. на АА- РАБОТАЮТ НЕ ВСЕ, ДА И ТУСКЛЕЕ. ПОВЕРЬТЕ… НА 14500 ЕМКОСТЬ НЕ БОЛЬШЕ, ЧЕМ НА 16340. ДА И БОЛЬШЕ СИПИК ТО…
Нужно БОЛЬШЕ КАПСЛОКА !!!!!!!111
  • 10 февраля 2015, 14:36
сорри, капс западает.напрочь, до перезагрузки… забываю посмотреть.(старенький ужо):)
— можно подробнее
  • 10 февраля 2015, 15:01
ультрафаер, клон сипика SK- 68 бывают 1 и 3х режимные… в наличие- 7 шт от разных магазов. 2 работают только на литие. на 1,5 в.- не запускаются. остальные от АА(1,5 В) Работают слабже лития раза в 2. при попытке вставить 14500(3,7в) может сгореть драйвер. «длинный конец»-выдвинутая башка, сфокусированный луч. на линзу попадает около 50 % света от диода.остальное- на внутренние, черные стенки башки. немного спасает фольга изнутри, или смывка черной краски(покраска белой). но появляется еще больше артефактов в свете(кого это «парит») еще вопросы? :) спрашивайте, отвечаем...©
Заказал вот этот. У Вас такой есть? Будет ли он работать с литием? Плохо если нет, так как планировал использовать именно с 14500.
  • 10 февраля 2015, 16:10
т.к. режим один — на 99% будет. дорого, конечно, за эти деньги можно и 3х режимник взять. но, как я понял- поздно? :)
ps!!! после лития может не работать от 1,5 в! :) но на литие 1 режим — будет работать. :)
ппс: если зум не обязателен- реально 5 режимник на 18650 найти за эти деньги.
Он обошелся мне в 35 рублей )))
  • 10 февраля 2015, 16:40
тады ой :) мне на обзоры на халяву не шлют.:) за 39 рупий- лучший- из фикспрайса :)
Никакой халявы ))) Мне слал тинидил раньше на обзоры, сейчас не хотят. Я просто потратил бонусы, скопившиеся со старых заказов. Но там можно оплатить бонусами до 90% стоимости, так что пришлось доплатить. Бонусы заработал путём загрузки на сайт фоток приехавшего товара.
  • 10 февраля 2015, 20:52
самый дешевый сипик с 3 режимами
сипик, или сипик-клон?
  • 10 февраля 2015, 21:20
родных сипиков давно не встречал, не в зависимости от надписи на корпусе. приносили один на ремонт. «анод»,, пилюля без дыры. нейтральный хмель. индивидуальная коробка с зарядкой -лодочкой и синим «гобдофаером». в комплекте О КАК. жаль не сфоткал
Минусы обозреваемого фонаря- нет зума и цена неприличная
$ 2,99 это неприлично? А отсутствие зума это уж на вкус и цвет, а если отсутствует просветленная стеклянная линза стоимостью как десять таких фонариков, я вообще бы про зум не заикался
  • 10 февраля 2015, 15:04
+100! :) нет «кармы» для плюсика :)
  • 10 февраля 2015, 20:56
$ 2,99 это неприлично?
я вижу Цена: $4.59, а купоны-пойнты от лукавого)))
  • lexx
  • 11 февраля 2015, 00:23
Из всего обзора так и не понял для чего этот порт в фонарике?
  • silicon
  • 11 февраля 2015, 01:45
Из комментов тоже непонятно. Говорят что для лысапеда, а ни одной ссылки так никто и не предоставил, где он с выносным аккумулятором продаётся.
Вот здесь ясно, что дырка для зарядки
  • 26 февраля 2015, 11:27
нашел у сабжа 4й режим. долго держишь кнопу- включается СОС. ПРИШЛИ 2 САБЖА С ГЕАРА ПО 2,99.СВЕТ НЕОЖИДАННО- НЕЙТРАЛЬНЫЙ. о как.:))