Мини фонарик Zanflare F6 с аккумулятором и встроенной зарядкой

Здравствуйте. Обзор мини фонарика, которые принято называть наключниками. Но это скорее «нашейник», так как к фонарику прилагается латунная цепочка на шею. Куплен он был по акции за $9,99

Фонарик упакован в коробку из толстого картона, совершенно не пострадавшего при транспортировке. В комплекте- микро юсб кабель, два запасных резиновых уплотнительных колечка, инструкция, латунная цепочка на шею в вакуумной упаковке. В такую же упаковку был заключен и фонарик.

Фонарик сделан из латуни, причем металла здесь не пожалели. При размерах 54х14 мм, сабж весит 34,03 грамма ( вместе с аккумулятором)

Рефлектор мятый, соответственно хотспот размыт( фото ниже)

Фонарик можно раскрутить на три части.

Голова имеет подпружиненный плюсовой контакт.

В голову вкручивается средняя часть в которую встроено зарядное устройство. Здесь также плюсовой контакт имеет пружину. Он контактирует непосредственно с аккумулятором.
Хвост имеет плоский контакт
Вырезан он из цельного куска латуни и содержит свисток.Каким способом сделана полость в свистке сделана остается лишь догадываться. В хвост также встроен магнит. Чтобы свисток засвистел нужно постараться. Подсказка — поверните свисток отверстием направо или налево. Но звук не чистый, сипящий. Хотя кошка прибегает на звук, значит работает.

Технические характеристики с сайта

Emitters: Cree XP-G2
Emitters Quantity: 1
Output: High: 200lm; Mid: 15lm; Low: 1.5lm
Luminous Intensity: 1200 cd
Color Temperature: 4500K-6500K
Feature: Adjustable brightness,Charging indicator,Constant Current Circuit,Headstand,Lanyard,Lightweight,Magnetic,Power Indicator,Reverse Polarity Protection,Tail Stand
Switch Type: Rotary Switch
Switch Location: Head
Mode: 3 (High > Mid > Low)
Battery Type: 10180
Mid Mode: 2.5h
Low Mode: 4.8h
Product weight: 0.0340 kg
Product size (L x W x H): 5.40 x 1.50 x 1.50 cm / 2.13 x 0.59 x 0.59 inches

Как я уже говорил мятый рефлектор дает размытый хот спот

Разница при переключении яркости не очень рациональная
1,5 лм Ток 5 мА

15 лм Ток 18 мА

И вдруг аж 200 лм. Ток 360 мА, это как черт из табакерки, но впечатляет.

Как видно по соотношению току и яркости — самый экономичный режим — средний. И здесь света вполне достаточно, чтобы подсветить замочную скважину.
Не смотря на малые размеры, для такого миниатюрного аккумулятора размеры фонарики чересчур большие Если бы не было свистка, зарядного устройства фонарик по размерам был бы такой же как этот DQG. Кстати светит он как сабж на среднем режиме.

Совсем забыл о цепочке. Размер ее 66 см. Это достаточно чтобы одеть фонарик на шею не расстегивая цепочку.

Цепочка придает еще больше удобства в использовании фонарика, освобождая руки, при действиях в наклонном положении

Честно говоря я наключниками не пользуюсь, для дела нужны фонари с более серьезным светом. Но нравятся мне эти маленькие металлические вещицы. Уже полная вазочка набралась.

Доволен покупкой, уж очень мало осталось товаров которые могут переходить по наследству от деда к внуку.

Спасибо за внимание.
  • Sg43
  • 13 июля 2017, 14:36
Нормальный наключник, но свисток и в самом деле совсем лишний.
но свисток и в самом деле совсем лишний.
В девичестве — была зарядка от свистка, потом уже переделали от USB.
Ну на спасжилете тоже есть свисток)) Я думаю это дань теме выживания. Другое дело, что в спасжилете он верняк более звонкий)
  • 13 июля 2017, 15:32
но свисток и в самом деле совсем лишний.
Свисток, есть недокументированный резервный способ зарядки. Дуть, пока звездочки в глазах не замерцают…
Свисток на самом деле лишний.
Как ни пытался, свистеть так и не удалось заставить :)
Видимо конструкторы что то не додумали там…
В нештатной ситуации, если требуется освободить обе руки, подобные фонарики очень хорошо помещаются в зубах. А если подумать об этом заранее — то лучше взять небольшой налобный фонарь.
  • mass
  • 13 июля 2017, 15:03
Спасибо за обзор.
Вазочка с наключниками впечатлила ))
Как у него дела с индикацией или защитой от переразряда?
  • 13 июля 2017, 17:39
Про защиту от перезаряда не скажу, а индикация заряда есть, светодиод меняет цвет, вроде с красного на синий.
  • Atreyu
  • 13 июля 2017, 15:04
Получил такой же… Честно не в восторге.
При 2-3 открывании акума слетела прокладка резиновая (благо там запаски есть)
Светит ну очень тускловато
Носить как ожерелье не вижу смысла т. к. он тчжеловат и цепка неприятная к телу

Мое мнение Очень на большого любителя Я за tube
  • 13 июля 2017, 16:39
А вы пробовали его включать на максимальный режим? Яркость ну никак нельзя назвать тусклой. Глаза слезятся.
Или у вас брак…
  • qumax
  • 13 июля 2017, 15:09
А как он включается и переключает режимы? Поворотом рукоятки?
  • INN36
  • 13 июля 2017, 15:30
Ну, раз кнопок меньше одной, то вопрос, наверное, риторический.:)
Но было бы значительно интереснее, если бы это происходило путем дудения в свисток.))
Вот такая чудесная идея для китайских производителей свистелок-п@рделок…
  • 13 июля 2017, 16:40
Да.
  • Atreyu
  • 13 июля 2017, 16:46
Я лично никаких режимов не нашел. Крутишь включился открутил обратно выключился
  • slimm
  • 13 июля 2017, 17:16
Приехал такой-же, 3 режима, всё по честному…
  • 13 июля 2017, 17:41
Надо инструкцию почитать. ;)
Режимы переключаются циклично поворотами туда-сюда.
Чтобы свисток засвистел нужно постараться
Напомнило
«Летит ТУ-154 над Тихим океаном, в нем беседуют два пассажира:
-Знаете, мне ужасно не везет — как лечу в самолете, так он падает, еду в поезде — в него какой-нибудь самолет влетает…
Только сказал — входит стюардесса:
«Товарищи, наш самолет падает в океан.Оденьте спасательные жилеты, а сейчас мы будем раздавать вам свистки для отпугивания акул».
-Ну вот, что я говорил? Сейчас или свисток окажется без дырки или акула попадется глухая»
  • Zuskin
  • 13 июля 2017, 15:33
это болезнь и он заразна

как по мне при его габаритах сильно маленький аккумулятор если свисток можно было снять может он и стоил своих денег
  • 13 июля 2017, 15:46
у меня в вазочку не помещаются. храню в коробке из под обуви
Посоветуйте нормальный фонарик на АА, только за вменяемые деньги. Чтобы путь перед собой можно было подсветить.
  • 13 июля 2017, 17:50
Jetbeam JET — I MK
gearbest.com/led-flashlights/pp_368125.html
Хорошая цена для него баксов 9
Народ любит клон Сипика, типа он яркий и дешевый, но мне категорически не нравится.
Дороговато. Хотя, если бы он с кнопкой был… можно было рассмотреть.
А вот этот? Вроде отзывы нормальные gearbest.com/led-flashlights/pp_15289.html
  • 13 июля 2017, 20:04
Это клон Сипика и есть.
Я его использую, чтобы аккумуляторы разряжать. Жрет как не в себя.
  • INN36
  • 13 июля 2017, 21:04
А вот этот? Вроде отзывы нормальные gearbest.com/catalog/pp_15289.html
Нормальный ноунейм. Полностью рабочий.
Только SIPIK SK68 — это лишнее.
А цену Жиртреста следует разделить на 3. Ибо 90 рэ (на сей момент) — это единственно правильная цена сей красоте.
Это чудо ищется на иБэйке по ключу: «Cree Q5» в разделе аукционы.
Пример.
Ставится ограничение в 1.4-1.5 бакса и тупо выигрывается. Понятно, что бесплатная доставка в описании лота — это без вариантов…
Осенью прошлого года таким образом было выиграно ~10`сабжей (подарки на НГ). Возникли др. проблемки:
— эти штуковины для яркого света хочут АА литий-ион (здравствуй, хрень с Али!)
— у одаряемых не было зарядок под литий-ион, что вполне естественно (привет, массовым закупкам лии-100 и ее клонов!)
Скорее всего, так и поступлю. Спасибо за разъяснения.
эти штуковины для яркого света хочут АА литий-ион
В формате 14500 есть и LiFePO4 элементы.
  • Gorlum
  • 13 июля 2017, 21:31
Отличный недорогой фонарик для EDC — если вам нужно, что бы светил, а не что бы понты.

Хавает как AA NiMh, так и LiIon 14550. На литии свет, естественно, ярче. Если совсем припрёт — можно обычные АА батарейки поставить.

Удобная клипса (которую можно открутить, если не нужна).

Умеет стоять «на хвосте» (tailstand) — т.е. можно поставить узким лучом «в потолок» и на литии будет комфортно освещать небольшую комнату. Можно даже надписи читать, если недолго и комфортно работать по дому.

В некоторых модификациях кнопка светится в темноте чуток.

Ограниченная влагозащита — есть оринги, но тут как повезет со сборкой (из пары десятков клонов один пришел со щелью между стеклом и корпусом). В принципе, если уронить в неглубокую лужу и быстро поднять — выживет. Под дождём — работает нормально.

Есть фокусировка — голову вперед-назад. Вот это, кстати, его слабое место по водозащите — если он сдохнет от воды, то скорее всего именно от того, что вода затекла в щель регулировки фокуса.
Спасибо. Возьму, тем более, что похожий в спорт-ре 700 р. стоит. А я выбираю, как раз, на замену какому-то древнему фонарику из этого магазина, для человека, которому чем проще, тем лучше
джетбим хорош, а если в него еще 14500 поставить, просто отлично будет, все никак не возьму такой литий
  • 13 июля 2017, 16:41
Упомянули про магнит у фонарика? Иногда может быть полезен.
  • LXS
  • 13 июля 2017, 18:10
Прочитав этот обзор, узнал что есть магнит. Только слабый он, фонарь не удерживает. Если только сам фонарик на цепочке в щель мелочевку доставать.
  • 14 июля 2017, 08:03
Мой достаточно хорошо держит фонарь на металлических плоских поверхностях. Нареканий нет.
Кстати, постоянно, зараза, магнитится к большому ключу на связке :)
  • 13 июля 2017, 17:38
О, а я думал, что это только у меня свисток бракованный.
Фонарик хорошо выглядит и можно использовать как подарок. Хотя сейчас наверняка кто-нибудь придёт, и скажет, что фонарики тоже дарить нельзя (как часы и ножи) :)
Подсветить замочную скважину вполне можно и на минимальном режиме.
Но вот выключатель путем поворота корпуса лично мне не слишком нравится. Надо постоянно думать о том, как берёшь фонарик в руку, чтобы хвост не открутить случайно.
  • 13 июля 2017, 17:53
Обзору плюс.
Но вопросы времени работы не освещены и фото света на местности хорошо бы дополнили обзор.
  • hvur
  • 13 июля 2017, 18:20
Плюс за
Обзор мини фонарика
, а не Обзор на.
«Саша, тут латунный фонарик!») #iLink, заходи уже!
  • 13 июля 2017, 23:44
а я себе подделку под латунный подыскал)
  • fin1
  • 14 июля 2017, 00:02
Автор указал текущую цену $13.99. Это флешсейл.

А на BLF есть купон на $12.99 — budgetlightforum.com/node/52547
если есть поинты то по флэшсейлу можно сэкономить еще 30% (нужно ~ 210 поинтов и получится ~ 9.80$), это интереснее немного чем с купоном…
  • Rupal
  • 15 июля 2017, 07:56
Свисток возможно не бракованный, а ультразвуковой — для собак.
Кошка у автора реагирует же.
покупал на флешсейле с понтами за 7$. шел ровно месяц. Свисток не свистит, сам фонарик норм, светит, магнитит. Больше чем 7$ не стоит.
  • harley
  • 12 февраля 2019, 08:30
Пришел такой фонарик, свисток не свистит, магнит на ключах даже мешает, т.к собирает все ключи вокруг себя.
Решил отрезать заднюю часть и заодно укоротить фонарик. Отрезал на станке, но можно и ножовкой+обработать напильником и наждачками, не забываем оставить немного тела для отверсия кольца. Итого фонарик был 59,5мм, стал 45мм.