Качественные очки от Zennioptical. Частичное опровержение поговорки «За морем телушка полушка, да рубль перевоз»

1. Цена: 6,95+6,95+28,90 доставка 9,95

Добрый день всем. Цель обзора – сделать UP темам об очках в целом и о Zennioptical в частности, ну и поделиться своими впечатлениями от качества изделий и надежности магазина. Само собой возникло и желание несколько обобщить имеющуюся информацию по данной проблеме, что я и попытался сделать.

Вступление
Популяция очконосцев (очконосителей), по-прежнему многочисленна и уважаема, даже несмотря на доступность контактных линз (которые, к сожалению, имеют свои недостатки) и лазерную коррекцию зрения (вспоминаются мне что-то, в этой связи, слова песни В.Р. Цоя «…и дрогнет рука молодого хирурга…»).
Всего я заказывал очки в этом магазине 2 раза. Не скрою, в первый раз, я долго колебался, прежде чем сделать заказ. Не представляю, как можно дистанционно, без примерки покупать обувь (когда и в магазине-то не всегда нужный размер подходит идеально), но в случае с очками положительному решению поспособствовало следующее:
-многочисленные положительные отзывы о магазине (ну не дураки же все эти люди, в конце-то концов)
-невысокая цена (в случае неудачи — не так жалко объявить проект не состоявшимся и забыть о своей ошибке)
-непропорционально высокая стоимость приличных изделий в местных оптиках
Ну и конечно в формах, заполняемых на сайте магазина, пришлось разобраться, спасибо тем материалам, ссылки на которые привожу ниже.
Взвесив все это, я решился на покупку и в итоге не был разочарован.
О магазине (тезисы):
Магазин известный, обзоры, представляющие его возможности на mysku:
mysku.club/blog/others/5292.html
mysku.club/blog/others/9158.html
mysku.club/blog/others/11544.html
mysku.club/blog/others/20973.html
mysku.club/blog/others/10432.html
mysku.club/blog/usa-stores/22119.html
Обзоры хорошие, поэтому на копи-пасту времени тратить не буду, советую ознакомиться с оригинальным, авторским изложением.
Да и просто в интернете:
edcgear.ru/pokupaem-v-internete/pokupaem-ochki-v-internete-zennioptical-com.html
www.taker.im/phpBB2/topic/45591-httpwwwzenniopticalcom-%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B8-%D0%BD%D0%B0-%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%B7/
miriam-shopping.livejournal.com/3501.html
www.shopzona.info/forum/zennioptical.com-ochki-i-opravy-t6.html
pokupki-online.co.il/recommended-sites/zennioptical/
irecommend.ru/content/kak-lis-khoroshie-ochki-pokupal-ili-dobro-pozhalovat-v-rai-dlya-ochkarikov
Много видеообзоров находится и на ютубе по запросу «Zennioptical»
Напомню также и эту информацию:
opticbox.ru/recipe/
www.youtube.com/watch?v=E9enh5LdCmA
В этих материалах все детально описано – и механизм заказа и перевод основных терминов и их расшифровка и порядок доставки. Посмотреть эти материалы важно, так легче будет оформить заказ.
О купленных предметах:
Я любитель дизайна оправ в стиле «Авиатор», так уж сложилось, что нравится мне этот стиль очков. Металлическая оправа, которая мне понравилась, продается в трех цветах – серебро, золото, черный цвет.
419014 Золотые www.zennioptical.com/419014-metal-alloy-full-rim-frame-with-spring-hinges.html
419111 Серебряные www.zennioptical.com/419111-metal-alloy-full-rim-frame-with-spring-hinges.html?_windowid=new
419112 Черные www.zennioptical.com/419112-metal-alloy-full-rim-frame-with-spring-hinges.html?_windowid=new
Цену на сходные по внешнему виду очки в местных Оптиках точно не назову, давно не был, но помнится что около 3-4 т.р. где-то. На сайте – цена около 7 долларов за оправу. Почти даром. Самые простые «стекла» (они толще, менее эстетичны, но многим более привычны) бесплатны. Цена более тонких линз не велика, было бы желание.
Цена доставки заказа стандартна – около 10 долларов, не зависит от количества заказанных изделий. Бывают и акции, но ждать их не стал, да и действуют они не на весь ассортимент. Оплата с карты, возможны несколько вариантов, в том числе и любимый PayPal. Дается трек-номер, по которому покупка вполне успешно отслеживается на своем пути. Данные о сделанных заказах сохраняются в личном кабинете.
Забавной и полезной возможностью оказалась возможность в процессе выбора оправы загнать свое фото на сайт и виртуально примерить понравившиеся оправы.
В общем, первый мой заказ в этом магазине, еще в 2012 г., успешно состоялся и был также успешно позабыт. Хотя на уровне подсознания след, конечно, остался.
Причина повторной покупки (заказа):
Годы идут и настало время, когда возникшая в юности миопия стала плавно превращаться в пресбиопию. Ощущения меня не подвели, окулист (точнее два — бесплатный и платный) подтвердила мои опасения, выписав соответствующий рецепт и порекомендовав носить новые очки. Было предложено два варианта на выбор — бифокальные (граница между разными зонами линзы отчетливо видна) и прогрессивные (на вид обычные очки, но верхний сектор с большими, а нижний с меньшими диоптриями, граница перехода не заметна – стекло кажется цельным) линзы. Склонился ко второму варианту. Натуральнее как-то.
Бифокальные не понравились по внешнему виду линз:

Обзоры, связанные с проблемой пресбиопии:
mysku.club/blog/china-stores/25492.html
mysku.club/blog/china-stores/23218.html
Уверенности в том, что мне будет в новых очках комфортно, у меня не было, выбрасывать деньги впустую не хотелось и тут я вспомнил о Zennioptical. Время, точнее не срочный характер решаемой проблемы, способствовали принятию решения. В итоге я заказал 3 очков — одни с прогрессивными линзами для борьбы с пресбиопией, одни на максимальные диоптрии, другие на минимальные. «Какие-нибудь да подойдут» рассудил я.
Формуляр заказа:
-2.00 0.00 0

OD — Right
OS — Left
PD 64 64 64
Primary Use General/Office(most common)
Primary Position High on my nose (most common)
Frame Price $6.95 $6.95 $6.95
Lens 1.57 Progressive (No-line multi-focal) $21.95 1.57 Mid-Index Single Vision FREE 1.57 Mid-Index Single Vision FREE
Unit Price $28.90 $6.95 $6.95
$9.95
Taxes
$0.00
Total$52.75

Через 40-45 дней я получил большой белый пакет, в котором находились 3 пластиковых футляра-очешника, в каждом из которых были очки, бумажка с номером заказа, и микрофибровая тряпочка для их протирки. Все пришло целое. На вид очки (оправы) отличались лишь по цвету, чтобы можно было отличать (такой и был замысел).
Опыт использования их по назначению показал потрясающую их беспроблемность во всех отношениях (особенно с учетом цены), однако к очкам для пресбиопии я так и не привык, мне в них не комфортно. Поэтому пользуюсь парой других, при необходимости меняя их.
Фото футляра

Фото тряпочки

Фото очков

Понравилось то, что дужки очков, в разумных пределах конечно, способны к изгибу и в наружную сторону. Ранее с таким не сталкивался.

Масса очков

Масса очков вместе с футляром

Опыт эксплуатации:
Обзор написан через 10 мес. после получения второго заказа. За это время внешний вид изделий не изменился, если не считать частично стершуюся надпись краской «Zenni» и номера модели на внутренней стороне дужек оправы.
Из минусов, если можно так сказать, назову то, что при выходе из теплого помещения на морозный воздух слышен легкий, 2-3 раза, треск. Видимо, это связано с материалом стекол (пластик) и изменением их геометрии при перепаде температур.
Из плюсов — результат краш-теста. На днях не заметил их на столе и поставил на них сумку с ноутбуком. Увидев результат своей невнимательности был сильно поражен – очки как бы сложились, т.е. дужки и стекла очков были почти параллельны. Эх, была-не была, вздохнул я, — и аккуратно выгнул дужки обратно. Ничего не сломалось, работоспособность очков была восстановлена, хотя предполагаю, что и не надолго.
Фото очков после краш-теста в целом

Фото проблемного места

Проверка заказанных и полученных очков у окулиста показала полное совпадение параметров очков тем данным, которые изначально были в рецепте и по которым оформлялся заказ – диоптрии и межзрачковое расстояние.
Данные, полученные при анализе изделия посредством портативного рентгенофлуоресцентного спектрометра не хотел приводить, но для объективности думаю надо.
Проблема состоит в том, что неоднократно проведенный анализ всех изделий, показал сходный и необъяснимый, с моей точки зрения, результат:
Cu-80-89%
Ni-8-14%
Zn-2-5%
Очки, приобретенные в Оптике, лет 10 назад характеризовались такими данными:
Cu-55%
Ni-35%
Zn-8%
Но результат этот не информативен, как мне кажется. Откуда там взяться такому количеству меди? Либо это состав какого-то поверхностного напыления, либо под слоем никеля и цинка нанесен слой меди, а ниже сталь, либо сплав какой-то, либо еще что-то. Не знаю. Объяснить затрудняюсь. Да и не это главное. Предполагаю, что данная комбинация элементов наиболее близка к нейзильберу (например — нейзильбер марки МНЦ15-20(13,5—16,5% Ni, 18,0—22,0% Zn, остальное — медь). russkijmetall.ru/splavyi-nikelya/
Резюме — при наличии свежего рецепта от окулиста (а лучше 2 окулистов), в котором Вы уверены, можно смело заказать очки в этом магазине. Качеством продукции и скоростью доставки Вы будете вряд ли разочарованы. Единственное, что потребуется от Вас — правильно, исходя из данных своего рецепта, заполняйте форму бланка заказа на сайте. Сложность связана с тем, что сайт англоязычен.

Ну и напоследок — котэ нет, но как и обещал в одном из обзоров — фотография родного города.

Благодаря купленным очкам могу наблюдать окружающий мир четко и контрастно, как на фотографии выше.
Всем здоровья, острого зрения и хорошего настроения. Было бы на что, а уж что купить — всегда найдется.
  • penzet
  • 03 ноября 2014, 22:02
Какие данные есть в рецепте на очки?
К сожалению, с наскока найти рецепт не удалось, почти год прошел. Они скорее всего на стандартных бланках. Был типа такого

Найду, добавлю в обзор.
  • a3u3
  • 03 ноября 2014, 22:06
Есть у них небольшая хитрость у этих китайцев — для новых покупателей шире ассортимент. Поэтому советую чистить куки перед покупкой ).
Покупал у них готовые оправы без рамок — у нас на месте значительно дороже. Правда линзы у них в ассортименте поуже — качество материалов не позволяет наверное больше делать для безрамных — такое у меня сложилось мнение.
Сделал у них уже 6 заказов. Делал возврат очков, которые неверно заказал. Всё очень качественно и солидно.
Всячески рекомендую всем очкарикам и не очень. В заказах были и просто очки с поляризацией для рыбалки без диоптрий и очки для вождения авто в сумерках.
  • Kirtsun
  • 03 ноября 2014, 22:07
Заказывал очки в недорогой оправе но с «фаршированными» линзами, естественно после визита к окулисту и всех замеров.
Очень доволен.
  • CTAHOK
  • 03 ноября 2014, 22:10
Спасибо за обзор, взял себе на заметку.
Пожалуйста, сомневался в нужности обзора (много их по теме уже написано здесь), но решился напомнить.
  • CTAHOK
  • 03 ноября 2014, 23:21
Для меня обзор как раз весьма вовремя. Раннее я искал соответствующие интернет-магазины, но мои поиски пока остановились на данном лоте на алиэкспрессе, где при заказе можно оставить свой рецепт и выбрать форму/цвет оправы и стекла, только неизвестно, какое у них качество. Из вашего же обзора я узнал о магазине Zennioptical. На ранние обзоры как-то не натыкался.
Буду изучать, так что ваше напоминание было очень кстати :)
Желаю удачной покупки:)
А я на tmall вторые очки беру. Пластиковые линзы кривизной 1,67 в титановой оправе, со сборкой и пересылкой порядка 2500р. обходятся.
  • 03 ноября 2014, 22:14
вам просто везет, а вот есть люди с астигматизмом линзы только по месту, Китайцы пластик делают слишком темным, ну и сплав стекла с чем то там.
Ничего подобного, заказывал в Zennioptical для моего астигматизма — отлично сделали, а вот в наших оптиках такие жопорукие порой попадаются, по три раза переделывают.
  • 03 ноября 2014, 22:33
мне больше с нашими везет, китайцы всегда темнят
  • avk
  • 04 ноября 2014, 13:03
Я среди «Наших» устал искать оправу, в которую они смогут вставить нужные мне линзы. Ссылались на то, что используемые заготовки малого размера и в выбранную мною оправу их установить невозможно. В zeni ни одного вопроса не задали. Очки изготовили просто идеально. Как по точности изготовления (sph0,5 cyl1), так и по установке (ax90 pd54). Если будет время, могу сделать фото проверки на диоптриметре.
  • 03 ноября 2014, 22:23
ссылочку не дадите на tmall?
detail.tmall.com/item.htm?spm=a1z10.5.w4011-5583068547.66.Rbn8OG&id=12812366101&rn=c4e952cac669b837af787ebfb781a071 оправа
detail.tmall.com/item.htm?spm=a1z10.3.w4011-5583094034.87.Ta08xc&id=35277746667&rn=eefc0b82df6b3bde40e6fd5075f05710 стекла
При заказе указать диоптрии, размер и попросить поставить. В принципе таких предложений много.
  • 04 ноября 2014, 10:00
А как на tmall заказывать, как на taobao (tmall это же проверенные лавочники, так сказать зарегистрированные юридические лица, оптовики, т.е. элита лавочников от tao, но в отличие от от tao, где все кому не лень), через посредников? Если не в тягость просветите, пожалуйста
Да, это таобао. Через любых проверенных посредников. Желательно русскоязычных.
  • 04 ноября 2014, 19:39
Благодарю.
  • pawel05
  • 03 ноября 2014, 22:16
Нижний красиво получился, я сам с автозавода.
Приветствую, к сожалению фотография не моя, с nn.ru тиснул. С наилучшими пожеланиями с верхней части города!
Привет землякам!!!
Приветствую Вас, желаю всего наилучшего!!!
ну и я с вами, сормово
И это отлично…
Отличный магазин, качество на уровне, быстрая доставка. Всегда идут навстречу, если при получении обнаруживаешь какие-нибудь недостатки (царапины и т.п.), предоставляют кредит на 10-15 долларов на следующую покупку. На их день независимости (в начале июля) была акция — двое очков покупаешь, третьи в подарок (те, которые наименьшие по цене).
Каждую неделю обещаю себе сходить к офтальмологу, выписать новый рецепт и заказать очки. Спасибо за напоминание.
Данные, полученные на рентгенофлуоресцентном спектрометре, характеризуют только состав поверхностного слоя, т.е. напыления на оправе. Точно глубину проникновения первичного излучения назвать не могу — не занимался принципиально этим вопросом, по литературным данным — доли мм.
Мелькнуло смутное подозрение — на фото Никольская и Коромыслова башни и вид на Зеленский съезд?
Блин, похоже, все нижегородцы срочно нужнаются в очках (сормович).
Спасибо, тоже склоняюсь к этой точке зрения. Да, башни те. Ну а с нижегородцами теперь мне все ясно — ПК-интернет-mysku-очки:)) Желаю здоровья и успехов и нам и всей стране.
  • wowka13
  • 03 ноября 2014, 22:41
Единственные очки, которые получил на этом сайте — к которым мне не пришлось привыкать… одел и все — легли на глаза (ну и спасибо окулисту, который убил на меня 45 минут :) тщательно исследовал и выписал «правильный» рецепт)
  • Zoolog
  • 03 ноября 2014, 23:17
Спасибо за качественный обзор. Возможно, когда-нибудь приобрету очки в этом магазине.
Спасибо. Ваши обзоры были не менее качественными. К сожалению, остальные предметы ранее купленные мною через интернет здесь неоднократно рассматривались (картхолдеры, eneloopы, Lacrossы и прочие мелкие, но любопытные девайсы), а новых потребностей и идей пока нет. Поэтому вынужден буду взять тайм-аут, но по-прежнему останусь поклонником этого ресурса.
  • 03 ноября 2014, 23:51
Тоже постоянно покупаю у zenni :) Иногда бывают акции, последний раз покупал летом 3 по цене 2...+Отличные цены на фотохромы.
А как рецепт progressive выглядит? Там по идее указываются данные для дали/чтения каждой линзы и DP разное для близи и дали вроде… Может скрин заказа сделаете?
Скрин сделал, как смог. Рецепт в свободное время поищу, если найду — добавлю.
  • 04 ноября 2014, 18:12
Спасибо. Я вот почему спрашиваю-в скрине вижу прогрессив только правый глаз? Или они так оба указывают? Левый глаз обычное стекло ( -2.5)? Кстати, увидел 2 пункта под которые прогрессив и делают- Primary use -указано General/ office? т.е. заточены на близкую дистанцию, и как очки носятся (высоко на носу)- может с этим и связано, что некомфортны прогрессив на улице…
Видимо так они на сайте оформляют. В скрин не вошли только третьи очки. Сейчас только специально прогрессивные надел — обе линзы совершенно одинаковые-прогрессивные. По поводу остального-ответить затрудняюсь. Скорее всего люблю носить не на кончике носа, а ближе к переносице. Дискомфорт от них не критичен, скорее дело привычки, можно было бы привыкнуть, да другой вариант (сменные очки) не дает.
Тоже там два раза очки заказывал и первые из них ношу уже года полтора. Быстро и качественно.
  • Shmoky
  • 04 ноября 2014, 01:24
Вопросы автору. Как Вам прогрессивка? Удобно? Нет? Носите? Или лучше две пары все же? Линзы — пластик? покрытие упрочняющее есть? Ибо я брал очки с китайским, корейским и французским пластиком. Китая хватило на год, — царапины ловит просто отлично. Франция — держится отлично, но дорого. Корея — компромисс. Какие то там слои дополнительные, лень искать, но качество очень отличается от китая.
  • Abismal
  • 04 ноября 2014, 02:16
как их можно покупать без примерки? у каждого своя форма лица и индивидуальные особенности…
  • 04 ноября 2014, 03:29
офтальмолог выписывает расстояние между глаз, посадку, а оправу всегда можно померить за бесплатно в любой оптике
Тоже сильно сомневался, впрочем на обувь и одежду так и не решился, за исключением магазина, где оплата уже после примерки (Wi......is). Здесь рискнул, всю жизнь ношу «типажные», нравятся они мне, цена располагала, на странице товара есть данные о геометрии изделия.

Виртуальная примерка на сайте — на любителя, я побаловался и не более того.
Ну и цитату из любимого фильма приведу: «Риск — благородное дело! Нас всех когда-нибудь укокошат!» (Место встречи изменить нельзя).
  • 04 ноября 2014, 18:21
Я когда покупаю, меряю все расстояния на комфортной оправе и выбираю по ним на сайте.
В обзоре я указал, что к прогрессивке привыкнуть не смог и это правда. Для меня проблемой явилось то, что при передвижении по улице- вдаль вижу хорошо, а то что под ногами, несколько не четко. Не ношу, меняю более сильные и более слабые (улица-аудитория). Рекомендовать тот или иной вариант не буду, возможно, надо было не учитывать мнение окулистов, у них есть склонность назначать диоптрии по минимуму (об этом речь у нас шла при проверке зрения), но корректировать данные из рецепта не решился. Цена располагает к экспериментам. Линзы — пластик, где сделано не знаю, но по опыту купленных в 2012 и 2014 г. заказов — пластик хорош, как стекло, царапин нет, прозрачность не утрачена, все ОК. Всякие разные покрытия можно выбрать при заказе-у меня без покрытий.
  • avk
  • 04 ноября 2014, 13:13
По памяти, для прогрессивных линз можно указать насколько высоко делать «линию перехода». Этот параметр или в явном виде или в виде очки для чтения либо для ходьбы точно не помню. Возможно какой-то из вариантов Вам подойдет больше.
Спасибо, информацию проработаю. Если буду пробовать, то опять через этот магазин.
  • DSergio
  • 04 ноября 2014, 02:14
Заказывал там 2 пары очков, все отлично подошло с первого раза. Причем, в одни очки заказывал линзы -27 (!) — у нас одна линза такой силы стоит как 2 пары очков оттуда :-). Оправы выбрал дешевые, пластиковые, ибо это был пробный заказ. Но, через пол-года спокойной носки дешевая пластиковая оправа начала шелушиться а потом и треснула сразу в двух местах, линзы выпали… Так что, к выбору оправы надо отнестить серьезнее.
Если линзы сложные — просят доплатить…
Про пластиковую оправу сказать ничего не могу, всю жизнь пользуюсь металлической. Эта не отличается по качеству от прежних, за период носки не облезла, доволен.
  • 04 ноября 2014, 18:28
-27 это прямо эксклюзив, на сайте только до -20…
  • DSergio
  • 05 ноября 2014, 02:18
Соврал!!! Как есть — соврал! -18 был заказ. Ваша правда!
Обзор хорош, но много тех данных. Думаю это лишнее. Кому надо разберуться и так.
Скажу про себя. Заказывал там уже три пары очков. Последнее время жду акции (с июня), но видимо не дождусь ))). Но это и не страшно! Так как более дружелюбного к очкарикам магазина я так и не нашёл!
Глазёнки у меня разных диоптрий и в связи с этим мне всегда предлагают купить (в реале) две пары линз. А на… фига оно мне? Заплати два раза а носи то что есть. Остатки выброси и забудь.
Первый раз покупал не было ни палки ни какой другой защиты покупателей. Но и покупал самый минимум. Баксов шесть, если правильно помню. Доставка, правда была такая же — 9.95 или что то вроде. Т.е. около десяти баксов, как и у автора. Очки не подошли, так как я не серьёзно подошёл к заказу (тёрли виски и переносицу). Но подарил поруге, которой они подошли идеально )
Совет для тех кто решится заказать: двадцать раз перепроверьте рецепт, что вам дали в реале (а заказывать нужно именно по нему). Иначе получите разочарование. Но магазин в этом будет не виноват.
P.S. Сейчас сижу в очках именно из этого магазина. Доволен ими полностью.
Да, все так. Информации старался дать по минимуму и самобытной. Вся остальная информация присутствует в обзорах по теме, размещенными на сайте без моего участия. Ссылки в обзоре привел. Спасибо этим людям.
Заказывал два раза, очень доволен!
Аналогично, два раза и тоже доволен. А местным спекулянтам — фигушку.
А вот очки для чтения с разными диоптриями на каждый глаз там делают?
Могу предположить, что сделают так, как вы укажите в бланке заказа.
А вот очки для чтения с разными диоптриями на каждый глаз там делают?
Делают, но раз было дело, перепутали правое с левым,. Хорошо что стекляшки были одинаковые сам переставил
  • Eremey
  • 04 ноября 2014, 10:38
Покупал очки у Зеннина четыре раза. всегда очень доволен результатом. Огромный выбор по умеренной цене с большим количеством сопутствующих бесплатных часто приправ. Выгода приобретения у Зеннина троекратная.
  • 4erkess
  • 04 ноября 2014, 10:56
а обычные очки без диоптрий для компьютера они делают? полазил по сайту не нашел
Много информации здесь и мне кажется, что где-то читал, что можно.
Но не поручусь, хотя здесь, в комментариях пользователь Last_One упомянул о такой возможности. Попробуйте при формировании заказа указать нулевые значения, м.б.
  • 04 ноября 2014, 18:30
Без диоптрий делают, их можно и затонировать, сделать зеркальное покрытие разных цветов:) или фотохромы при желании…
  • Teacher
  • 04 ноября 2014, 11:05
Пытался у них как-то заказать очки в Беларусь. Не смог оплатить ни картой, ни PayPal. В выпадающем списке нет Беларуси. Выбираешь Россию — оплата не проходит. Написал в поддержку, ответили, мол, сожалеем, может, у вас есть друзья в США? Так что забросил это дело. Может есть другие варианты для РБ?
Благодаря Яндексу нашел только это:
forum.onliner.by/viewtopic.php?p=63520440#p63520440
  • Teacher
  • 04 ноября 2014, 16:00
Раньше, когда в Беларуси не было PayPal, мы хитро заводили российские или литовские аккаунты и кликерами долбили регистрационные формы, пока карта не привязывалась. Тогда и можно было отправлять на адрес «Россия, провинция Беларусь». Теперь российский аккаунт закрыл, а с белорусского оплата не проходит.
  • 04 ноября 2014, 16:48
Я несколько раз пытался заказать на tmart-е, когда доходило дело до оплаты через палку, платеж повисал. Не мог понять почему, хотя палка зарегистрирована нормально, не через Литву (на eBay никаких вопросов), а потом внимательно прочитал на сайте их условия оправки, и тут нашел причину — нашел синеокую в списке стран, на которые наложены санкции, ну и соответственно туда они не отгружают
Похожая ситуация с amazon
  • 05 ноября 2014, 09:15
Кстати, вчерась закинул письмо в их службу: service@zennioptical.com (другую на их сайте не нашел), типа мол имею полноценный аккаунт в палке и ваше нежелание отправлять в синеокую непонятно и типа вам что деньги не нужны.
Пришел следующий ответ:

Unfortunately, we don't ship glasses to Belarus currently. We will give your feedback to our marketers to see if we can sell glasses to Belarus​ in the future.

Thank you for your interest in Zenni Optical.

Поэтому мой совет, всем кто из синеокой пишите гневные письма трудящихся с их службу service@zennioptical.com. А вдруг эти их marketers начнут шевелить одним местом и дело сдвинется
  • 04 ноября 2014, 12:44
По поводу состава. Все очки, что у меня были до того, как я задавил жабу и купил титановые Porsche, облазили послойно. Выглядело это так:
— слезает лак, под ним блестяшка, хромирование или никелирование,
— слезает блестяшка, под ним слой гальванической меди, который моментально окисляется в зелень,
— слезает медь, идёт основной металл.

В качестве основы, если говорить о медных сплавах, используют нейзельбер, монель-металл, разные виды бронзы. Судя по цвету излома некоторых оправ, там почти всегда нейзельбер.
Спасибо, где-то валяются старые оправы. Найду, устрою им показательное вскрытие, на предмет состава. Но и без этого думаю, что Вы на 100% правы.
  • 04 ноября 2014, 15:35
Оправы с зенниоптикал очень хорошие! Всегда там беру, не облазят. А вот с местных оптик, за очень большие деньги — облазят только так.
  • 04 ноября 2014, 16:06
Мне, в общем-то, фиолетово на ЗенниОптикал, никогда не пользовался и не планирую — я считаю, что очки надо примерять перед покупкой, во всяком случае с моей мордой лица это так.

Что касается облазят или нет — может как-то аргументируете, ссылки на модели там или типа того? А то как-то не верится в дешёвые оправы с приличным анодированием-оксидированием у ЗенниОптикал (а полимерное покрытие такой стойкостью обладать не может, я считаю). Если, конечно, речь не про титан.
Внимательнейшим образом рассмотрел купленные более 2 лет назад и около года назад очки. Ничего не облазит, совсем. Помыл даже, чтоб лучше видно было — нет, все нормально. Что-же Вы с ними делает-то, кроме воды и физиологических выделений с чем контактируют-то, что облазят? Правда интересно.
  • 04 ноября 2014, 16:59
Просто ношу. Потоотделение большое.
  • 04 ноября 2014, 17:37
Значит брали не в Зенниотптикал. Там всё отлично с качеством. И да — это Американская оптика, не Китайская.
А заводы — естественно в Китае, так как в самих штатах производства как такового уже давно не существует. Они всё вынесли в Китай и Мексику.
  • 04 ноября 2014, 17:55
<sarcasm>Ой, а как вы догадались, что я беру оправы не в ЗенниОптикал?!</sarcasm>

Почему вы решили, что мои оффлайновые оправы хуже, чем ваши ЗенниОптикаловские? Проверяли на тех же оправах? И у вас такое же потоотделение, как и у меня и такой же химсостав пота?

Где я хоть слово сказал про Америку или Китай?

Не желаете ли ответить на заданный выше вопрос касаемо аргументов?
  • 04 ноября 2014, 18:08
Да по твоим словам всё видно. Купил барахло в 100 раз дороже в местной оптике, и думаешь что всё такое!
Или торгуешь барахлом в 100 раз дороже. Третьего то не дано. Так как я реально покупаю в Зенниоптикал уже лет так 6, и всё отлично! Ничего не стирается, ничего не ломается, ничего не облазит.
  • 04 ноября 2014, 18:17
Гражданин, используйте вазелин, а то к стулу пригорит…
  • 04 ноября 2014, 19:28
китай, америка, лучше французских оправ и линз я видел только немецкие от карл цейза аж 1938 года, не думал что они делали очки ни разу
Спасибо. Понятно. А то мне вдруг что-то трилогия «Чужие» вспомнилась:)
Отличые оправы у Zenni. Первые очки уже три года ношу, ничего не облезло.А сейчас вся семья ходит в Zenni, уже штук десять заказывал, все отличные.А цена выходит в 5 раз дешевле со всеми
покрытиями (антибликовое, хамелеон, против царапин и т.д), чем самые простые в местной оптике.
  • 04 ноября 2014, 15:35
Я там уже несколько лет очки покупаю. отличное качество, всем рекомендую!
  • Eremey
  • 04 ноября 2014, 16:40
Очки от Зеннина имеют лишь один недостаток — их нужно ждать 3 недели или больше. В остальном только плюсы! Так что если не смущает некоторое ожидание, привычное для интернет-покупок, заказывайте. Не разочаруетесь и хорошо сэкономите!
  • 04 ноября 2014, 18:09
Очки в любой оптике изготавливают месяц, если у вас хоть какое то отклонение от нормы, например астигматизм, разные значения на глаз, кривая переносица и так далее. Три дня делают только очки по старости
  • Zoolog
  • 05 ноября 2014, 17:53
Читаю отзывы о ценах и сроках изготовления в оптиках, ощущения, что я с другой планеты.
У нас очки в приличной на вид черной пластиковой оправе (надпись на дужке Babylon мне не о чем не говорит) и с обычными стеклами в минус 2.7, обошлись в 1000 р. два года назад и были изготовлены за час.
Правда, я их не ношу, кажутся тяжеловатыми, на носу очки — металлическая оправа, линзы пластиковые с леской. Им уже лет 10, уже и покрытие оправы обтерлось и линзы немного поцарапались. Приобретались тоже по такой цене и сделаны за 1 час.
В будущем, не знаю или к этим Бабилонам буду привыкать или закажу очки в Зенни.
Ну у нас при желании тоже меньше 1000 р можно найти, но не привлекают на вид
www.optika108.ru/catalog/ready_glasses/
Но есть и такие
cronos-direct.ru/catalog/61/
и такие
www.opticann.ru/site.aspx?IID=2580306&SECTIONID=2615591
Схожие по внешнему виду с обозреваемыми около года назад в ближайшей оптике были от 3 тр. до 4 тр. А так да, выбор на любой вкус и кошелек, но сделаны скорее всего там же, где и эти.
Покупал ради интереса в привокзальном киоске, 300 р. И на вид и на качество подгонки деталей — несопоставимы, носить не смог, валяются где-то.
В этом магазине мне сделали астигматические очки, которые лучше мне подходят, чем из крутой оффлайн оптики. Дюже плюсую zenni
Абсолютно согласен с тем что соотношение качества на цену у Zenni просто превосходное… Ежедневно ношу уже второй год очки заказанные оттуда, даже надпись «Zenni» на правой дужке еще цела, а про всё остальное даже и говорить нет необходимости.
Был один эпизод, когда в гараже занимаясь ремонтом своего авто я неудачно брызнул карбклинером в глубокий глухой канал, и в створе выброса оказалась моя харя… Кто знает что такое очиститель карбюратора — поймёт о чём я, так вот, думал очкам конец. Протёр сухой салфеткой, разводы ушли и всё целое, без единого изъяна! А карбклинер смывает 20-ти летние маслянные лаки легким дуновением из спрея. Пластиковые линзы Zenni этого не заметили.
По конструктиву — видно что элементы между собой сварены лазером, очки не раз выдерживали без последствий серьезную нагрузку на изгиб и кручение. Очень качественная обработка кромки и подгонка линз в оправе.

Не все живут в крупных городах, а в провинции как оправы, так и изнотовленные линзы зачастую полный шлак! Так что покупая какие-нить Rodenstock Porsche за 25 килорублей и комменитируя что всё остальное вообще ни о чём(и ни за что вы брать такое не будете), вы смешны одним лишь фактом нахождения на этом форуме! Как вас угораздило пасть так низко в сообщество холопов, живущих на целковый?!

По себе — предпочитаю практичные и качественные вещи без претензии на непонятно кому нужные понты. Исключительно поэтому нахожусь на этом сайте. Очень много полезных вещиц тут обозревается, а еще больше, очень неожиданно, можно почерпнуть из комментариев.
Спасибо, за приведенные данные по устойчивости линз к химическому воздействию, мне это было интересно узнать. Да, данный ресурс очень полезный, интересный, удобный и информативный. С удовольствием им пользовался, пользуюсь и буду пользоваться.
Такая хим.резистентность видимо обеспечивается благодаря фиолетово-радужному покрытию линз… Вряд ли это просветляющее покрытие как на фото-оптике :) Скорее всего оксид какого нибудь металла для прочности.
Вообще получив очки расстроился что не стекло, потому как имел опыт уже. Но проносив год, я и забыл что они из пластика, за два года появилось только пара царапин радужного слоя на внутренней стороне линзы, и то видимые под определенным углом, т.е. сам пластик полностью цел, поцарапалось покрытие…
  • 05 ноября 2014, 18:11
Вот как устроены современные линзы (это серия Essilor Crizal, у меня такие):

Радужное фиолетово-жёлтоватое покрытие это как просветляющее и антибликовое покрытие.
А хим.стойкость обеспечивается, я полагаю, грязе- и водоотталкивающим слоем.
Спасибо. Познавательно. Не ожидал такого пирога. Чего только не придумают в 21 веке. Осталось еще нанопокрытие и генно-модифицированный пластик с иридиевым напылением добавить:)
Но и цена на них соответствующая:
my-optika.ru/kupit/marochnye-ochkovye-linzy/essilor/essilor-orma-thin
ochkarik.ru/ochkovye_linzy/45004-_essilor_as_lines-1-74_crizal_forte/
  • 05 ноября 2014, 20:05
Цена большей частью зависит от степени утончения (ne) и сферичности/асферичности. Точные значения уже не помню, в оптиках есть каталог с таблицей, но если примерно: линза на -2,75 может быть в самом толстом месте 5 мм (ne=1,5), а может и 3.5 мм (ne=1,6). Вторая ощутимо дороже. Мне каждая линза обошлась почти в 2к.

При желании можно поизучать другой каталог Essilor.
Благодарю, буду изучать, «кто владеет информацией — владеет миром».
  • khseal
  • 25 ноября 2014, 18:33
Хз, получил недавно очки.Качество нормальное. Мерил DP показалось больше 62. А заказывал как раз 62. Сходил в ближайшую оптику. Там мне проверили параметры. DP оказалось 64…
Я попробовал бы в этом случае связаться с Zenni через сайт и, объяснив проблему, настоять либо на возврате средств, либо на отправке повторного заказа.
  • sdv73nn
  • 27 ноября 2022, 23:17
Похоже Зенни для нас всё:(
Не отправляют больше в Россию, нет такой страны в их списке адресов
Жаль, но все шло к этому(