Очки в титановой оправе, по акции zennioptical.com

«мартышка к старости слаба глазами стала»
Крылов.
Откровенно говоря, хреново видеть я стал довольно давно и соответственно давно пользуюсь очками ниже обзор очков с zennioptical.com

Если в детсве очки менялись с завидной регулярностью, то со времем (то ли прочнее стали, то ли я аккуратнее) они стали у меня задерживаться надолго.
А так как я предпочитаю металлические оправы, у них есть «маленький» дефект, со временем покрытие на них облезает и они начинают зеленеть, а с ними и части лица, то выбор был сделан _ Титан.
У меня есть две оправы из титана купленные офлайн (по акции они мне обошлись где то по 1000 каждая), но им уже более 3х лет и я подумывал об обновлении парка, а тут и акция zennioptical.com.
Заказ в этом магазине я делал впервые, по этому не обошлось без накладок.
Сначала я заказал одну оправу и думал, что вторая приед автоматом, но поддержка меня в этом разубедила. Заказ был отменен и сделан повторно и опять осечка, сумма к оплате полностью за две оправы. Поддержка обещает вернуть цену второй оправы и через некоторое время денгь возвращаются.
Заказ сделан 19 сентября, 26 сентября прислан трек, а 10 октября я уже на почте. Так оперативно почта России еще не работаля для меня.
Обычный пакет из пупырки
Никакого дополнительного уплотнения.
Лицевая сторона
А в нем, похоже на яйца муравьев.
Похоже на гигантские яйца муравьев
В которых

Кое что бесплатно
Затемняющая накладка
Оправы отличаются только цветом, самая дальняя это моя старая, показывается для сравнения.

Стекла заказаны разные 1,57 и 1,59, но отличия слабозаметны ( за что 9 баксов?)
Вид с верху
Края стекол полированы, так что иногда видны блики, когда смотришь вниз.
три четверти
фас
У темной оправы линзы должны быть затемнены, но это незаметно
фас
Наверно надо так
Накладка ниочем
Накладка довольно беспонтовая, еле держится, легко гнется.
Дужки у оправ подпружинены и имеют немного искривленную форму, то есть не касаются висков.
Так же на оправах отсутствует какая либо информация, о материале и модели.
Но при этом, все сделано аккуратно, оправы легкие.
Рекомендую, думаю буду еще что нибудь покупать.
  • gibson
  • 11 октября 2012, 12:54
А спойлер то зачем, уберите это немедленно.
  • Builder
  • 11 октября 2012, 12:58
Что-то с оформлением обзора проблемы, надо маленько почитаемее сделать — все из спойлера вытащить.
Сам хочу очки приобрести, хожу в линзах, но дома одевал бы очки и не парился. Зашел на сайт, запутался в каких-то непонятных словах типа «Prescription type». Надо поразбираться.
Для заказа очков надо знать свои диоптрии для обоих глаз и расстояние между зрачками (PD, Pupillary Distance, можно измерить самому с помощью линейки и зеркала, но лучше сходить к врачу и проверить вместе со зрением на рефрактометре).
В простейшем случае выбираем Prescription Type — Single Vision, указываем PD (это важно, т.к. не все оправы могут подойти), выбираем тип оправы, материал и цвет. Можно «примерить» оправу на свою предварительно загруженную фотографию.
При оформлении заказа выбирается еще тип линз с различным индексом преломления. Чем выше индекс преломления, тем тоньше будет край линзы, но вместе с этим, сильнее будут проявляться различные оптические эффекты.
Планирую написать обзор, как появится свободное время, потому что нюансы есть, особенно если очки раньше не носили или носили давно, как я.
  • Builder
  • 11 октября 2012, 14:03
Спасибо за краткий ликбез) Сейчас попримеряю на свой фейс разные оправы).
Обзор это да — было бы весьма круто.
Сам в очках больше полжизни, текущие очки уже года четыре у меня.
А про магазин узнал совсем недавно на ебей форуме…
Если сделаете обзор магазина и того, как там всё выбирать и заказывать, был бы весьма признателен…
  • 11 октября 2012, 17:48
Сам делал покупку в этом магазине впервые. На даном сайте есть инструкция, все делается интуитивно просто. В крайнем случае можно обратиться в поддержку, общался с ними через интернет переводчик.
  • alanzet
  • 11 октября 2012, 13:04
Вообще товарищ мой, будучи в китае, купил очень крутые очки за смешные деньги. Оправа у него крута, но я таких не нашел. И в этом обзоре не очень на мой вкус.
А вообще, это примерять надо же, а то вдруг мала или жмёт, или сидит косо…
  • 6ycuHka
  • 11 октября 2012, 14:44
Кстати да, если кто брал солнечные очки, не дадут соврать, что при изучении картинки очки кажутся одного размера, а когда приходит заказ, неприятно удивляешься насколько они велики… У меня одни уже так лежат, слишком широкая оправа, даже до висков не достает. Или у меня узкое лицо))
  • 11 октября 2012, 15:03
Да, в реале очки чуть больше чем на примерочной фотографии, но не критично. На сайте можно для примерки использовать свою фотографию, но я не пробовал, брал те что есть.
  • vyachko
  • 11 октября 2012, 23:49
Так ведь в описании оправ приводятся габаритные размеры и масса. Что помешает сравнить со своими старыми очками?
  • brainzx
  • 11 октября 2012, 15:13
Нашел там Rimless безшарнирную оправу якобы из титана за 46 баков (искать по номеру 372211), интересно она и вправду из титана?
А где вы еще в офлайне покупали оправы?
  • 11 октября 2012, 16:17
повезло Вам, я заказал две пары за день до акации 16/09 и только 7/10 отправили.
  • Fullmoon
  • 11 октября 2012, 18:41
Вот что я всегда хотел попробовать, но никогда не понимал.
Дело в том, что помимо внешнего вида я оправу подбираю по удобству дужек. Поэтому только по внешнему виду я подобрать их вряд ли смогу.
  • 11 октября 2012, 20:58
Надо быть готовым на жертвы, я тоже во многом сомневался, но 40$ потраченные на две пары очков не слишком большая жертва. Так же на свой страх и риск в интернете выбирается одежда и обувь.
  • 11 октября 2012, 21:05
почему только одежда, обувь? Все в интернете приобретается на свой страх и риск.
  • Fullmoon
  • 11 октября 2012, 21:16
Нуу, с одеждой-обувью я вообще представить себе не могу, как. Разве что денег совсем много.

А очки я как-то собирался заказывать в интернете. Правда, в британском магазине — мне кто-то посоветовал.
  • 12 октября 2012, 09:50
я тут же заказал жене 2 пары очков, когда придут (если будет настроение/желание) напишу обзор
  • Cooger
  • 11 октября 2012, 21:55
еще один магазин:
  • xzed
  • 12 октября 2012, 23:23
стекла кто производит не в курсе? не могу информацию на сайте найти(((