Спасибо Ali, за затянувшийся новый год. Женская обувь по китайски.

И снова здравствуйте. К Новому году я решил подготовиться заранее, закупиться подарками, чтоб не бегать с выпученными глазами перед самыми праздниками, но эти друзья с востока не лыком шиты.Решил своей половине сапоги справить. Что из этого вышло.

Сначала я просмотрел, что можно было выбрать Уги за 10$ отпали сразу УГ оно и есть УГ. Особо дорогие тоже не хотелось, так как в первый раз и с размером может быть засада. Выбранный экземпляр подкупал заявлением о натуральности кожи и толстой подметкой (галоши отдыхают).
Заказ был сделан в первых числах ноября и с 17 числа остановился на позиции экспорт. Сразу скажу в это время у меня зависло 3 посылки одна из них пришла с этой (продавец отправил ее вторично с нытьем о плохом курьере и больше на мои письма не отвечает) другая неизвестно где болтается (продавец показывает бланк из почты, типа я все послал и сам денег не вижу).
Теперь о продукте.
Вот что было принесено из почты.
Пакет из почты
Почта оставила свои следы.
Небольшая деформация
Небольшая деформация
Благо данный товар трудно повредить.
Вид в коробке
Вид с боку
Вид с боку
Про материал не могу утверждать кожа или нет. Выглядит неплохо но на мой взгляд на кожу не очень тянет.
Мех однозначно, с какихто животных неизвестных зоологам.
Синтетика
Язычек отороченный мехом несет непонятную мне смысловую нагрузку, исходя из способа своего крепления, только декор и ничего больше.
Декор
И подошва, просто монолит.
Протектор.
И фото сессия на модели.
На ногах
Вес гдето 500-600гр одного сапога.Размер соответствует, брал на пол размера больше.
Ходить из за формы подошвы несколько непривычно, но подошва не жесткая.
На мой взгляд товар годный.
  • OLEG351
  • 29 января 2013, 13:25
Сейчас на Кабеласе хорошие скидки и за 50$ можно купить обувь с ожидаемым результатом и хорошим качеством.
Как пример:

Цена 44,99$
Или такие (с оглядкой на 50$)
Цена 59,99$
За обзор спасибо и плюсик.
  • 29 января 2013, 13:36
В свете времени доставки наверно так и стоило сделать. Просто когда начинал выбирать смотрел подешевле, потом когда поднял планку уже не смог переключиться.
  • 29 января 2013, 14:23
Поддерживаю кабелас.
Только 25% шипинг не стоит упускать из виду.

А с Ландсенда посулка с середины октября всё едет и едет…
  • denis88
  • 29 января 2013, 14:40
на кабеласе только 25% накидывают, больше ни за что платить не надо?
  • 29 января 2013, 16:24
если заказ меньше 100уе = доставка 20 уе
больше = доставка 25% от суммы
если обычной почтой (без трека)
но наша таможня кабылу любит = даже в этот новый год посылки стандартно за 3 недели приезжали
  • Sunduk
  • 29 января 2013, 17:19
Если коротко, то стоимость дешевой доставки 25% от цены, минимум 20 долларов. Так что получается не 100 а 80.
  • 29 января 2013, 16:37
Именно так. Ещё есть 2% возврат, которые потом модно потратить на другие покупки.
  • 6ycuHka
  • 29 января 2013, 21:14
Прикольные сапожки за 59$! А подскажите, как на Кабеласе размер узнать?
  • OLEG351
  • 29 января 2013, 21:51
6ycuHka
как на Кабеласе размер узнать?
Переходите по ссылке. В правом нижнем углу находите надпись: «Sizing Chart». Это и есть справочная табличка размерной сетки для этого товара. Но еще лучше почитайте отзывы и поймете как размер соответвует сетке.
Вот один из них парня из России от 22 января 2013:
Сапоги купил жене в подарок. Угадайте правильный размер. Купил на 39 размер размер 8. Темно-серая было лучше, чем на картинках, с коричневым оттенком. Сапоги красивые и удобные. Качественная подошва.
Поспешите, скидка может закончиться 31 января.
  • smiler
  • 29 января 2013, 13:49
Тихий ужас, конечно, а не сапоги… Правильно, на Кабеласе или Ландсенде вы отличную обувь в те же деньги возьмете вместо этого г… на!
все равно в городе все они после часа возле мкада будут в говно
  • 29 января 2013, 14:24
В принципе и выбиралась обувь на ближайший сезон и без изысков для повседневной носкии
и прогулок. Продержится зиму и ладно. В начале была идея ограничиться 30$, ибо неизвестно было угадаю с размером или нет и на сколько понравится супруге.
Супруге сапоги понравились и размер подошел.
  • 29 января 2013, 16:42
Я бы на вашем месте убедился что это не кожа и натуральный мех, открыл бы диспут, сделал бы нужные фото. Что например я и сделал и получил 15$ компенсации как и требовал. Если кожи нет то потолок этих сапожек 30-35$. Хотя по вашим фоткам не понятно кожа это или нет.
  • 29 января 2013, 20:37
а как это доказать?
  • 30 января 2013, 10:05
Ну для начала надо убедиться что это не кожа. Возможно в вашем случае это и кожа. Если убедились что всё таки не кожа, делаете фото как можно детальнее, можно даже видео, если например подплавляете какое-то место разогретой иглой. Далее выкладываете куда-нибудь в интернет, в общедоступное место. Даёте ссылку на видео в заказе. Сначала конечно же нужно пообщаться с продавцом, может он согласится компенсировать, но в любом случае нужно через диспут компенсацию получать, иначе 99% не получите. Причина диспута просто разная может быть. Если продавец не согласен, можно ещё пообщаться и перевести в кляйм. Далее в моём случае общались уже без меня продавец и ескров. Вы можете в деталях заказа посмотреть это общение, но на e-mail никаких сообщений приходить не будет, до самого окончательного решения либо в вашу пользу, либо продавца. Ну вот как-то так вкратце.
  • 30 января 2013, 11:22
вопрос в том как проверить КОЖА Это или НЕ КОЖА!
  • 30 января 2013, 11:50
Ну самый простой способ это нагретой до красна иглой где-нибудь в незаметном месте дотронуться, но только смотрите аккуратно легком касанием делайте это, а то если не кожа дырка от раскалённой иглы обеспечена. Да и на коже ожог будет. Ну и по запаху сразу будет ясно: если кожа запах осмоленной курицы, если не кожа — запах химии (пластмассы, резины, разный). Ну и на не коже будет видно плавление( это главное доказательство), а на коже потемнение, вроде ожога. Все остальные способы с водой, холодно/теплое не гарантируют — да и как доказательства на фото пройдёт. Так же без плавления — может быть материал PU-кожа: нижний слой настоящая кожа, верхний PU (полимер), макро-фото края кожи, ну и PU -верхний хороши видно как плавиться, можно расплавленной иглой вообще сверху поснимать :). В замше PU сверху по идее не будет. Замшу иногда так подделывают что фотографиями доказать не реально. Вообще нужно в каждом конкретном случае смотреть индивидуально или смириться.
  • 30 января 2013, 12:27
спасибо
  • 30 января 2013, 09:56
Минусанули за что? Я вообще не фанат диспутов. Но если продавец не признаёт свои косяки, точнее намерено описывает товар не честно, то конечно же не вижу другого выхода. И обязательно в отзыве оставляю подробное описание проблемы.
  • 30 января 2013, 10:51
Я не минусовал. Мех однозначно чебурашковый, но и в описании не заявлено что натуральный, да я и не ждал. Кожа или нет не знаю, даже если подделка, то качество устраивает. Тем более супруге они понравились, на работе у нее тоже оценили положительно.
  • 30 января 2013, 11:00
Если устраивает, то это же хорошо! На вид симпатичные.
  • Tonda
  • 29 января 2013, 13:49
Про выбор размера напишите, пожалуйста.
  • 29 января 2013, 14:19
При выборе размера руководствовался табличкой продавца. Супруга носит 35,5 взял 36, говорит, что не жмет.
  • Witcher
  • 29 января 2013, 14:36
«Мама мыла Нао» xD
если не сложно — киньтесь треком на обувь или скажите пожалуйста сколько дней точно летело. а то охото посмотреть сколько оно на экспорте у вас пробыло… (у меня уже 80 дней… :'( )
  • 29 января 2013, 15:12
Заказ сделан 6.11 экспорт 17.11 импорт 09.01 получено 28.01
  • ezh4
  • 29 января 2013, 15:31
Тут китайцев можно понять, их почтовые отделения перегружены… шутка ли, весь мир ништяками снабжать в предверии НГ. У меня с китая 12 ноябрьских заказов залипло. Вот только сейчас начал получать посылки.
  • 29 января 2013, 15:46
Специально делал заказ почти за 2 месяца, декабрьские уже приходить начали.
  • 29 января 2013, 16:25
счастливец.
мне октябрьская еще не приехала :))