Отличные очки по цене оправы

Всё началось с того, что в местной «элитной» оптики, мне изготовили за 100$ очки, в которых я не мог ходить. Очки конечно я вернул, хоть и со скандалом, но деньги вернули. И озаботился я поиском заказа очков через интернет. Через пару дней нашё лпару сайтов, которые мне понравились, но остановился на одном zennioptical
Каково же было мне моё удивление, когда за 20$ (у нас столько стоит самая дешёвая оправа)я получил, пожалуй, лучшие очки за всю свою жизнь. И не просто очки, но и в титановой оправе…
А ношу я очки с детства. И носил разные, даже очень дорогие, якобы от Карл Цейс, но купленных в местной оптике.
Было это аж 4 года назад.
И вот очередная покупка от zennioptical (фирменная оправа Zenni и фирменная микрофибра для протирки):

Это уже третьи очки, которые я покупал в этом магазине.
Сказать что они хорошие — значит ничего не сказать. Они просто отличные! Это я говорю как очкарик со стажем.
Немного о заказе:
Заходите на сайт под своим именем, загружаете свою фотографию, и подбираете оправу по своему вкусу, что очень удобно — вы сразу видите, как оправа будет на вас смотреться. И я вас уверяю — это будет именно то, что вы увидите на фото.

Дальше заполняете бланк заказа, где указываете данные из своего рецепта.
Все параметры в том числе и диоптрии, для каждого глаза можно ставить разные, как в вашем рецепте!
Пластиковые линзы с индексом 1,57 — при этом бесплатно!
Так же бесплатно (выбирать не нужно, это уже включено)два вида покрытия:
1 — Anti-scratch hard coating (не царапаются — проверено временем!)
2 — полная UV 400 защита.
За дополнительную оплату вам могут их затонировать или закрасить.
Очень рекомендую дополнительно заказать антибликовой покрытие:Standard anti-reflective coating всего за $4.95
Без этого покрытия, если у вас слишком плохое зрение, например как у меня — минус 7, то вы можете наблюдать «зайчиков» в углах и световой спектр на границах предметов.
С этим покрытием — всё отлично!
Доставка в Украину (или Россию)$9.95
Трек номер дают!
Итого: $24.85
Бесплатно ещё дают отличный футляр и тряпочку из микрофибры для протирки очков.

Сам магазин находится в Америке, но завод, где изготавливают очки — в Китае.
После оплаты заказ отправляют на завод, который изготавливает очки и отправляет их в магазин. А потом магазин высылает его вам.
Поэтому от заказа до отправки вам посылки проходит примерно 1 неделя. И ещё 2 недели посылка шла по почте ко мне.
К очкам привыкать совершенно не пришлось.
Одел и пошёл — никакого дискомфорта!
Ну и для полноты картины видео, где я так же показываю очки из этого магазина в которых я проходил 4 года!!!

• Vig0r0s
  • 06 декабря 2013, 13:27
Потрясающий обзор. Теперь собираюсь купить. Подскажите как лучше всего узнать все параметры для заказа очков?
  • 06 декабря 2013, 13:29
Сходить в ближайшую оптику (там как правило есть специальный аппарат, который все параметры измерит и распечатает, правда не бесплатно, у нас это стоит примерно 6 долларов) или к окулисту.
Но лучше на аппарате, так как там не только диоптрии для каждого глаза и фокусное расстояние, но и ещё какие-то сферы и… я не знаю что ещё. Но в заказ эти данные ввёл и доволен.
  • 06 декабря 2013, 18:41
А вот можно где на русском почитать про все эти пункты в бланке заказа…

а то у нас в рецепте только диоптрии и межцентровоое… зашел в магаз-и глазки то и разбежались от количества пунктов в заказе…
  • 06 декабря 2013, 18:52
Можно перевести через онлайн переводчик от гугля.
  • 06 декабря 2013, 19:06
Ну не принимайте мну за дитя малое… имелось ввиду статья, ресурс где былоб обьяснено что такое сфера, цилиндричность, " индексом 1,57" то есть термины, что они обозначают и как влияют на очки
  • Kovalsky
  • 06 декабря 2013, 19:13
Странные какие-то у вас рецепты.
Жене пару месяцев назад выдали рецепт на очки, так там есть все эти колонки и сфера и цилиндр — правда врач везде прочерки поставил.
Думаю если у вас в рецепте не указаны данные параметры, то оставляйте их по нолям и все. Видать вашему врачу лень было прочерки ставить.
  • 06 декабря 2013, 19:22
Я не спорю, в бланке то они есть, а вот диоптрии написаны от руки так «размашисто»… на пол бланка :), и это не заштатная, а областная поликлинника… Согласен что, явно остальное по нулям… но для общего просвещения интересно.., я вообще люблю узнавать что то новое…
  • Kovalsky
  • 06 декабря 2013, 19:31
Для просвещения в википедию.
Я туда тоже заходил специально за этим.
Насколько я понял, всякие цилиндры нужны когда помимо ослабленного зрения еще и какие то смещения осей и цилиндр это может со временем исправить. Хотя возможно понял неправильно…
  • 06 декабря 2013, 19:40
Ок! Спасибо!
  • Lone
  • 14 февраля 2014, 10:53
Цилиндр и другие параметры важны при астигматизме — т.е. когда не просто + или -, а когда по каким-то причинам изображение искажено, например неправильная форма роговицы. В таком случае мало просто линзы с + или -, а надо чтобы линза очков имела обратную форму и корректировала искажения.
  • 06 декабря 2013, 19:41
Я сделал проще в своё время.
Зашёл в первую ближайшую оптику, у них был аппарат для проверки зрения.
Который печатает все параметры на термобумаге (типа чека).
там все цилиндры и прочая информация указана.
Вот по нему и заказываю.
Стоило мне это 6 долларов (по курсу).
выглядит так:
img31.imageshack.us/img31/7568/w2ue.jpg
  • 06 декабря 2013, 19:59
Спасибо!
если я правильно по чеку понял-то он проводит несколько измерений, а потом выдает обощенный результат, по каждому глазу, так?
  • 06 декабря 2013, 20:01
Совершенно верно.
Именно этот средний результат я и вводил в заказ.
  • 06 декабря 2013, 20:04
ОК!
  • 06 декабря 2013, 19:43
Это в гугл. Я пару недель читал, толком не понял. Но понял одно — всё что мне нужно, это их указать в рецепте, что я и сделал :)
Сыну (10 лет) купил в оффлайне за 2900 р. + очешник 400 р., потом пошел на zenni и купил две пары с доставкой за $29,95
Не хуже уж точно. Очешник и микрофибра в комплекте.
Интересный нюанс — для наших «оптиков» в рецепте на очки достаточно одной цифры PD — Pupillary Distance (расстояние между зрачками), а на Zenni предлагают сообщить две — для левого и правого глаза раздельно. Для многих это важно.

Единственное по треку — он трекается только по США, в России.
На местном форуме можно прочитать «Треки с номером L(и любая буква после L)*********US не предназначены для отслеживания, они только регистрируются при приеме на почте США дальнейшее отслеживание по ним не производится.
При импорте в РФ таким посылкам присваивается номер R****RU. Узнать этот номер можно только при получении посылки.»
Посылка выходит из США, сайт американский (Arizona, United States), очки вышли на 6 день после заказа. На оправе написано «Zenni made in China».
Очки и сервис — супер!
  • 06 декабря 2013, 13:39
Понятно, а удивлялся, почему он только в США трекнулся :)
В прошлый раз вроде полностью отслеживался (уже не помню).
Уже 4 заказа на этом сайте, трек номера дают китайские.Один раз перепутали правое с левым( диоптрии разные), слава богу линзы были круглыми, сам переставил.
  • 06 декабря 2013, 14:11
Я делал там три заказа.
Все 3 раза треки из США.
Качество — суперское!
Диоптрии у меня тоже разные. Но вот круглые я не люблю :)
Наверное по этому не путают :)
  • borec
  • 06 декабря 2013, 21:32
Для тех, у кого по 2 зрачка в каждом глазу — возможно…
Очки давно не заказывал, но понять как может быть разным расстояние между зрачками для правого и левого глаза — не могу. Объясните пожалуйста.
  • 06 декабря 2013, 21:46
2 рсстояния это только для совмещённых очков, когда у тебя двойные линзы (для дали и для чтения)
Если заказываешь только для дали или только для близи, расстояние там одно. второе вводить просто некуда :)
  • Vig0r0s
  • 07 декабря 2013, 04:21
Возможно косоглазие?
Расстояние от переносицы!
Согласитесь, оно вполне может отличаться до левого и правого зрачка.
  • qweas
  • 26 февраля 2014, 23:51
Межзрачковое расстояние (PD) можно мерять для галочки от одного зрачка до другого — 1 цифра, а можно измерять правильно — для очков — от переносицы до одного зрачка и от переносицы до другого. Лицо редко бывает абсолютно симметричным да и нос может быть после перелома. Чтобы центры не улетали, правильно мерять от переносицы — 2 цифры. Разница между правым и левым может быть в несколько миллиметров.
  • 07 декабря 2013, 23:55
На зенни можно ввести как два расстояния, так и одно. На выбор.
У них же предоставлен PDF файл для распечатки «линейки» для измерения PD
static.zennioptical.com/media/Zenni-Optical-PD-Ruler.pdf
и несколько видео по подбору и обслуживанию очков
www.zennioptical.com/howto#video1
  • et2000
  • 06 декабря 2013, 13:59
у них еще акция идет очки по 6,95$
Тоже заказывал там очки. Из-за дешевизны можно назаказывать несколько оправ, подобрать лучшую:) Хотя не без недостатков магазин — один раз с отслаивающейся краской была оправа, отослал им фотки — выслали новую оправу для самостоятельной вставки линз. И в одних очках вообще не могу смотреть — всё плывет перед глазами, хотя проверка в оптике показала идентичность рецепту. Возможно, что угол посадки линз непривычен для меня. Но лучше получить такую неприятность с очками за 20-30 баксов, чем с оффлайновыми за 200-300уе.
Еще вспомнил — черные дужки на одной паре сделаны были из мягкого пластика, быстро выяснилось что пластик там прозрачно-белый и покрыт черной краской, которая на что-то прореагировала и начала слазить и коробиться. Производство явно кустарное у многих оправ — разные места припайка левого и правого носоупора и различная подвижность силиконовых подушечек в них. ИМХО — оправы всё же не на долгие года, а как повезет.
По поводу линз с покрытиями — на царапины не проверял, так как стараюсь не протирать их тряпочкой, размазывая грязь и пыль, а мыть с фэйри и т.п. и затем промывать в воде.
  • 06 декабря 2013, 14:31
— А просветление (антиблик) делал?
Такое бывает когда заказываешь тонкий, плоские линзы с большими диоптриями. Если зрение хуже чем — 3 — это обязательно нужно делать.
Сам на такое нарвался в местной оптике. Тоже долго ничего понять не мог. Потом всё таки вычитал, что дело в этом покрытии, точнее в его отсутствии.
Все очки из зенни — по одному рецепту, одинаковые линзы, одинаковое покрытие — антиблик за 5 баксов. Либо они не нанесли его на данные линзы, но по виду все линзы одинаковые.
  • 06 декабря 2013, 16:59
Такая же ерунда, заказал одни очки (спорт, с сильно скошенными стеклами), все плывет…
Проверка показала полную идентичность со старыми.
Стекла первые не бесплатные + все покрытия и с тонировкой.

Но магазин лучший, все очки там заказываю, косяк только один и то не магазина а моих глаз :)
  • l0lder
  • 06 декабря 2013, 14:15
Единственный печальный момент, что после пересмотра логистики и странного крюка китай-америка-россия посылки стали идти дольше.
  • qqwert2
  • 06 декабря 2013, 14:38
есть ли там просто линзы, без диоптрий?.. то есть просто стекло или просто пластик.
т.к. у меня зрение вроде нормальное, хочу купить себе очки для стиля.
  • 06 декабря 2013, 14:57
Да, вы можете заказать с простыми стёклами (без диоптрий).
По секрету: очень многие так и делают :)
  • qqwert2
  • 06 декабря 2013, 15:04
спасибо!))
  • 06 декабря 2013, 15:08
По секрету: очень многие так и делают :)
Очень многие люди с хорошим зрением носят очки для стиля?)))
  • 06 декабря 2013, 15:18
Да. Очень многие :)
У меня был знакомый, у которого сеть оптик в Москве, так он рассказывал, что примерно половина заказов — с обычными стёклами, для стиля.
  • 06 декабря 2013, 15:29
Наверняка их заказывали девушки)
  • 06 декабря 2013, 18:30
Парни тоже покупают очки без диоптрий. Одним нравится смотреть через цветные линзы, другим просто идут очки, но зрение в полном порядке.
  • 06 декабря 2013, 21:34
цветные линзы
Ну вы еще солнцезащитные вспомньте ><
другим просто идут очки
Ну наверное я просто консервативен, но к людям которые готовы мучаться с очками только ради «стиля», отношусь снисходительно.
У кого проблемы с глазами повально переходят на линзы, и вообще стараются очки поменьше носить, а тут какие-то модники из этого модный аксессуар сделали лол)
  • 06 декабря 2013, 21:45
В частности жёлтые :)
  • 06 декабря 2013, 21:53
Когда вы последний раз видели человека в очках с желтыми стеклами в общественном месте? Исключая различные дискотеки, рейвы, и прочие мероприятия.
Я честно говоря за всю жизнь в метро 1 раз увидел, и все.
  • 06 декабря 2013, 22:02
Статистику собрал относительно себя и окружающих которых вижу.
Прозрачные или жёлтые.
Спорить не буду, выразил своё мнение, никому ничего не навязываю.
  • 06 декабря 2013, 22:09
Приятно было пообщаться) Удачи!
  • 06 декабря 2013, 21:48
Повально переходят на линзы?
ну не скажи…
Я в линзах не могу работать, так вблизи в них не вижу. Поэтому одеваю только когда там… погулять, или покупаться в море.
  • 06 декабря 2013, 21:53
Ну хорошо, сделали тебе операцию по восстановлению зрения, у тебя оно теперь идеальное. Будешь очки носить?
  • 06 декабря 2013, 22:40
Буду.
Но я не сделаю операцию. Так как после неё сужается поле зрения, и зрение может опять упасть, и ещё сильнее. Я знаю такие примеры.
  • 07 декабря 2013, 11:00
Ну чего ты придираешься? Ну не операция, случилось чудо и твое зрение идеальное, просто идеальное без всяких но.
Дело в том, что ты все равно продолжишь носить очки даже с хорошим зрением. Для меня это звучит дико, но видимо есть в этом что-то притягательное для тебя, раз так нравится.
  • 06 декабря 2013, 18:06
Ужас… мы, очкарики, мечтаем снять очки, а кто то наоборот…
  • 06 декабря 2013, 18:11
Очки это стильно и модно!
И самое главное: если человек в очках (особенно если какой чиновник или «эффективный менеджер», то это не значит, что у него плохое зрение :)
  • 06 декабря 2013, 21:29
Это значит что он дол*№еб и жертва моды)
  • 06 декабря 2013, 15:01
1. Таки из 4 пар очков, заказанных в этом магазине, 2 оправы с мелким браком. Носить можно и окружающим ничего незаметно, только самому видно. Но за эти деньги мелочи можно и простить. :)

2. Очень печально, что они до сих пор не знают о том, что линзы бывают не только сферические. Бывает ведь асферика и даже двойная асферика. И я бы за эти опции с удовольствием доплатил.

А почему Вы с -7 не заказали линзы хотя бы 1.67?
  • 06 декабря 2013, 15:21
Всё они знают. И их можно заказать. Просто не во все оправы можно их поставить.
Линзы у меня есть и я их периодически ношу. Но в очках удобней намного. Так как в линзах работать не возможно, вблизи в них не видно. А очки на лоб поднял, и вуаля — как под микроскопом всё :)
  • 06 декабря 2013, 15:34
Скриншот, на котором виден выбор линз асферического дизайна, можно? :)

1.67 — это коэффициент утоньшения очковых линз. :)
Стандартная толщина — 1.5, почти всегда зенни дают нахаляву 1.57. За 1.67 или 1.74, конечно, предлагают доплатить. Но в Вашем случае линзы были бы раза в 2 тоньше.

Да и покрытие советую самое дорогое попробовать. :)
  • 06 декабря 2013, 15:46
Мне делать нечего, как за вас искать нужную оправу и делать скриншоты?
Не можете найти сами — обратитесь в службу поддержки.

Толщина этих линз, а особенно их вес — меня очень устраивают :)
Как и их вид. А особенно цена.
P.S>
Тонкие линзы имеют свойство немного искажать пространство, что для меня лично, не приемлемо.
  • 06 декабря 2013, 15:49
Просто я искал и обращался. Асферики у них нет, они не знают, что это. :)
  • rovall
  • 06 декабря 2013, 21:42
Это не коэффициент «утоньшения», это самый обыкновенный коэффициент преломления. Для обычного стекла он равен 1.52. Чем он больше, тем меньшей толщиной стекла можно добиться нужных диоптрий, и тем легче получаются линзы.
  • 06 декабря 2013, 21:50
И тем больше искажение пространства.
Это мы уже проходили :)
  • rovall
  • 06 декабря 2013, 22:20
Искажение пространства? Нет, это уже из другой оперы.
  • 06 декабря 2013, 22:43
Ну… Можно и так сказать, вспоминая Эйнштейна :)
Но тем не менее, это лучшее описание :)
  • Mikos
  • 06 декабря 2013, 15:11
Заказываю на «Зенни» очки регулярно. Очень хорошее качество и очень низкая цена. Для примера, оправа+работа+линзы можно сказать идентичные заказанным в Москве в оптиках типа «Оч… к» и т.п., для сравнения: Москва — 8-10 тыс. руб., «Зенни» — 30-60 ($)
Есть так же интересная опция для понтующихся нищебродов: возможность нанесения на боковины дужек любой надписи (Armani, D&G...) )))
А Abibas, для чОтктих пацанов, можно?
  • 06 декабря 2013, 20:13
ограничение в 15 символов
просто «Abibas» вполне укладывается :)
  • 06 декабря 2013, 23:41
Не могу найти, где эта опция…
Не подскажете где примерно искать? В момент заказа в одном из окон?
  • 07 декабря 2013, 00:49
В конце, там под таблицей галочки.
Посмотрите видео от них, как выбрать и купить очки. Там это показано.
Имхо, доплатил бы за высокоиндексные, желательно стекло (у самого -7), убивает толщина среза пластиковой линзы около дужек. У меня сейчас на глаз в 2 раза меньше.Очки в сумме с титановой оправой и стеклом обошлись в 2100 (в РФ).
  • 06 декабря 2013, 15:26
Мне эти нравятся больше. И они намного легче чем стекло.
Я раньше носил только стекло, высокоиндексное. Эти для меня намного лучше, так они в разы легче и комфортнее.
И совершенно не бьются! Проверено :)
Был пластик, т.к. я не педантичен, исцарапал через 6 месяцев, с тех пор зарёкся покупать пластиковые линзы, пусть они и легче. Пластик для малых диоптрий или для толстых роговых оправ (имхо)
  • 06 декабря 2013, 15:37
Может быть просто был неудачный экземпляр?

Много лет уже ношу очки с пластиковыми линзами. Ни разу царапин не было. Очередные вот пора менять, потому что за 5 лет краска начала слезать с оправы, но линзам хоть бы что. :)
  • 06 декабря 2013, 15:41
У него видимо без покрытия были, либо с хреновым покрытием. А следовательно не с зенниоптикал.
  • 06 декабря 2013, 15:40
Значит этот пластик ты не покупал в Зенни.
На видео я показываю очки с пластиком от Зенни.
Им 4 года. Протирать я их люблю туалетной бумагой.
Ни одной царапины!!! Теперь я буду покупать только пластик, и только в Зенниоптикал.
Видео посмотри.
Очки со стёклами Карл Цейс (купленными в местной оптике) поцарапались через 1 год. Через 3 года они стали матовыми.
Конечно нет) Я покупал их 10 лет назад, тогда Зенниоптикал (о майн гот)))не было и в помине. Спорить не буду, но поинтересуйтесь твёрдостью оптического стекла и твёрдостью пластика, матовое стекло и «вечность» пластика из области фантастики. Ну и толстый матовый срез портит вид очень сильно.
  • 06 декабря 2013, 16:01
Слово покрытие вам ни чего не говорит?
Видео не смотрели?
Коментарий выше — про очки которым 5 лет и ни одной царапины на пласитке — не читали.
О чём говорить то????
Слово «напыление» и его толщина Вам известны? Закругляюсь, нет желания обсуждать очевидные вещи. Удачной носки лёгких напылённых очков.
  • 06 декабря 2013, 16:58
Таки посмотреть видео и комментарии других людей, у которых за 5 лет ни одной царапины (у меня за 4 года ни одной царапины) не судьба?
Всего хорошего!
  • kurmunke
  • 06 декабря 2013, 16:27
У меня пластиковые с зенни уже более года, падали на пол, носил в кармане без футляра — ни одной царапины до сих пор.
  • beshenyj
  • 06 декабря 2013, 16:10
С удовольствием плюсанул бы за обзор, но кармы маловато… Большое спасибо за обзор, обязательно закажу здесь очки сыну, думаю даже не одни )))
Отличный обзор! Спасибо, что напомнили про этот магазин. Искал, но не нашёл там фотохромные линзы, видимо не делают очки из таких, а так было бы вообще кошерно.
  • metal
  • 06 декабря 2013, 16:26
есть там фотохромные…
  • 08 декабря 2013, 00:02
Все линзы выбираются уже после выбора оправы.
  • ggarry64
  • 06 декабря 2013, 16:15
Жирный плюс за обзор, тоже закажу себе.
  • Erkem
  • 06 декабря 2013, 16:21
А вы уверены что оправа из титана? Титановые там стоят дороже.
  • metal
  • 06 декабря 2013, 16:27
не из титана конечно.
по ссылке в топике: Material:Metal
  • 06 декабря 2013, 16:52
Нет, метал.
В этой оправе было написано как «память титана».
Но вот они лёгкие и прочные, как и титановые.
Не гнутся так легко как обычные.
Я в них (в предыдущих) и засыпал часто, и садился пару раз на них — не погнулись.
То есть метал там качественный (какой-то хитрый сплав).
  • Shade
  • 06 декабря 2013, 16:35
Стойкость «антицарапки» поставил под сомнение, когда в задумчивости сунул очки в карман куртки. Кроме монеток в нем ничего не было, но было неприятно увидеть царапину, когда очкам еще меньше недели.
+100, это всего лишь от мелких прикосновений, любое покрытие на пластике не заменит стойкости стекла.
  • 06 декабря 2013, 16:53
А я в ней не сомневаюсь. И очки которым 4 года — тому подтверждение.
  • gamebox
  • 06 декабря 2013, 17:11
Имею почти такое же зрение и в пластиковых линзах с таким покрытием как раз таки наблюдаю «зайчики» через боковые области линз, особенно хорошо видно ночью, когда рядом с фонарём видна его синяя копия. При том в старых стеклянных очках без покрытия такого эффекта нет.
  • 06 декабря 2013, 17:59
Покрытия разные бывают…
Как и сами линзы.
У Зенниоптикал покрытие очень хорошее, как и остальное качество.
Вот в этих очках с бесплатными линзами с индексом 1,57 — всё просто супер.
Возможно на более высоком индексе будет и хуже… Мне не нравятся линзы с более высоким индексом.
  • Peter
  • 06 декабря 2013, 17:53
Супер! Спасибо автору! Очкарик-очкарику: друг, брат и запасные очки))) шутка))) За обзор +++ за ссыль на магаз с оптикой +++++++++

Большое спасибо за наводку, обязательно воспользуюсь!
  • Blojek
  • 06 декабря 2013, 23:50
Месяц назад наконец-то попал в оптику. Оправа 50$, замеры, работа и линзы — 50$, футляр — 15$ =( Немного не дождался обзора.
Спасибо за обзор! А на посылке указана реальная стоимость с доставкой, или заниженная? На видео разглядеть не удалось.
  • 07 декабря 2013, 00:51
Указано 5 долларов :)
Во дают, молодцы! :) Нетипично для американцев. Решено, с зряплаты закажу. И таможенные проглоты останутся без моих кровных :)
может кто знает как в беларусь заказать?
  • 07 декабря 2013, 11:33
Напиши им в поддержку. Я когда 4 года назад заказывал, Украины у них тоже не было. И я писал в поддержку.
Отличный магазин!
Весной заказывал очки-тоже за 20 с пересылкой. А посылка где-то потерялась, возможно сгорела на Варшавке. Отписал в зенни-они выслали новые бесплатно, при этом отправили UPSом-через 4 дня уже получил
  • johny777
  • 07 декабря 2013, 16:19
Никогда не носил очков. Но… пожалуй, закажу )))
  • 07 декабря 2013, 19:50
Скажите, знающие люди, а как найти в Зеноптикале «защитные» очки для работы с ПК? Несколько раз порывался купить в оффлайне, но цена от 1500+ за весьма спорный эффект отпугивает. А тут решил попробовать, потому что полно мнений по поводу эффективности таких очков и все мнения разные. Поэтому лучше самому попробовать и составить свое мнение.

P.S. Да, я знаю, что зарядку для глаз и перерывы в работе ни одни очки не заменят.
  • 08 декабря 2013, 00:06
От чего именно должны защищать очки?
  • 08 декабря 2013, 02:08
В идеале они должны уменьшать напряжение на глаза при многочасовом пялении в монитор, как минимум быть антибликовыми и хоть немного выравнивать контрастность. Главное они должны часть внимания переключать с монитора на себя, т.е. заставлять чаще моргать :)

Брал у знакомого на пробу, глаза меньше уставали. Может и плацебо, но главное-результат.
  • 08 декабря 2013, 15:47
Плацебо, таких не бывает.
  • 08 декабря 2013, 16:54
Хммм… я догадываюсь какой будет ответ, но все-таки спрошу. А по сути вопроса есть что сказать? Диванотеоризация не интересует.
  • 08 декабря 2013, 18:50
По сути вопроса — доказывать должны те, кто утверждает, что их очки «уменьшают напряжение глаз» и прочее.
  • weiss
  • 09 декабря 2013, 08:16
контрастность выравнивается настройками монитора
  • spy686
  • 07 декабря 2013, 22:38
Спасибо за магазин находку. супер. обязательно тут куплю.
  • Cooger
  • 08 декабря 2013, 21:11
советую обратить внимание на ещё один магазин.
закупаюсь там давно, шлют обычно из пакистана.
  • dimalar
  • 10 декабря 2013, 11:14
Спасибо за обзор. Имею вопрос, а какой почтой высылали очки? Почтой России или чем-то нормальным?
  • 10 декабря 2013, 11:22
Выслали почтой Америки :)
USPS
  • dimalar
  • 10 декабря 2013, 12:13
это в смысле курьер принес, или все-таки в почтовое отделение пришлось идти?
  • 10 декабря 2013, 12:44
В почтовое отделение. Это быстрее, чем ждать курьера.
  • wados
  • 16 декабря 2013, 18:33
Огромный респект за обзор, уже долго ищу где в интернете можно было бы купить себе хорошие очки за вменяемые деньги, местные оптики вообще зажрались!
  • brooka
  • 18 декабря 2013, 13:54
За 100$ очки в элитной оптике? Все, переезжаю жить на Украину)))
Когда я устроил опрос «очкариков» на своем форуме, то был шокирован. Мало кто тратит на вторые глаза (линзы или очки) менее 300$, в основном речь шла о немецких очках от 500$.
Причем я живу не в Москве и цены у нас не самые жуткие.
Я сам в качестве первых купил китай за 80$. Не особо доволен ими конечно. Так что спасибо за наводку)
  • olavin
  • 23 декабря 2013, 15:13
реклама очков :)
Круть! На сайте за мои торические линзы для астигматизма просят $16, а в оптике $40
Прекрасный обзор! Спасибо большое! Я вот тоже перешла на сравнительно недорогие очки mosoptics.ru/index.php/kategorii/zhenskie-gotovye-ochki-s-dioptriyami/85041-detail теперь не нарадуюсь. Качество такое же как в оптике, только там за эту оправу с меня спрашивали 7000(((( А здесь они мне обошлись в 2000 вместе с футляром и доставкой прямо в квартиру! Скоро тоже выложу обзор)))