Очки с затемненной поляризованной накладкой

Как я уже писал ранее, проблема слепящего солнечного света толкала меня на различные эксперименты. Наконец-то, я нашел оптимальное и эргономичное решение, в виде описанных ниже очков.

Я переговорил с этим замечательным продавцом и он согласился предоставить скидку!
Для этого вы должны предварительно написать ему и сослаться на этот обзор — mysku.club/blog/aliexpress/49470.html, чтобы он понимал, о чём речь!
Удачных покупок!

Здравствуй, читатель. Пишу тебе из горящего танка. Пишу тебе, полный радости и удовлетворения от покупки, пользуясь сабжем почти полгода. Наконец-то, я вожу машину и хожу по улице в солнечные дни стильный модный молодежный, злоупотребляющий зачёркиванием текста с нормальными солнцезащитными очками.
Отвечаю на вопросы, которые наверняка возникнут снова:
1. Солнцезащитные очки есть. Но так как линзы постоянно не ношу, это не оптимальный вариант.
2. Пробовал использовать клип-накладку на обычные очки. Описывал её в обзоре — mysku.club/blog/aliexpress/33054.html Тоже не лучший вариант. Выглядит не лучшим образом. Громоздкая конструкция.
В итоге, пришел к нынешнему варианту, определил его для себя, как оптимальный.

Вот они, в сложенном виде

В разложенном

Детали

Оправа металлическая, дужки пластиковые, нерегулируемые. Их форма не изменяется.
Очки достаточно легкие, с линзами — 20 грамм, с накладкой — 27 грамм.

А вот и накладка

Видны два магнита по бокам. Так же, над переносицей есть выступ, цепляющийся за оправу. Благодаря ему, накладки сидит на оправе надежно.

Вид на оправе

Ну и вид на мне

У продавца есть оправы разных размеров и цветов.
Моя:
высота линзы: 51 мм
ширина линзы: 38 мм
ширина рамы: 141 мм
длина ног(дужки): 140 мм
ширина носа: 19 мм

Заказывал только оправу, линзы делали в оффлайне, после диагностики в салоне оптики.
Пользуюсь очками почти полгода. Минусов не нашел.
Рекомендую к покупке.

После публикации обзора напишу продавцу, попрошу для вас скидку.
Всем бобра добра

P.S. Мышь

А как вы выбрали размер оправы на сайте? Или продавцу писали свои размеры оправы при заказе? Просто по вашей ссылке я не увидел где можно выбрать размер оправы.
  • 09 февраля 2017, 02:49
У продавца есть оправы разных размеров. Отдельными лотами.
  • Kartus
  • 08 февраля 2017, 20:48
Ног не видно)))
  • DSxxx
  • 08 февраля 2017, 20:52
Кажется, что на Вас они великоваты.
  • 08 февраля 2017, 20:54
В любой норм.оптике есть фотохромные линзы на выбор. Автоматически темнеют, автоматически светлеют.
  • MaQ
  • 08 февраля 2017, 21:01
Это не всегда удобно!
  • CyJLTaH
  • 08 февраля 2017, 21:08
Интересно, чем же?
Жене заказываю исключительно фотохромные очки. Ни одной жалобы за 15 лет ношения.
я ходил в таких, реально не удобно. темнеют и светлеют с задержкой. и часто есть ситуации, когда не всегда нужно чтобы темнели.
  • CyJLTaH
  • 08 февраля 2017, 21:33
Но ваши тоже не светлеют моментально. Требуется время, чтобы снять накладку.
Чтобы одеть, нужно еще больше времени, чтобы вытащить её из чехла и надеть на очки.
А если вы за рулём? И солнце начинает светить вам в глаза во время поворота? Вы не сможете одновременно поворачивать руль, искать и надевать накладку.
А фотохромные очки, пусть не сразу, но потемнеют сами.
  • 08 февраля 2017, 21:53
С фотохромными однозначно лучше, но… Сам сейчас мучаюсь выбором. За рулём нужны фотохромные, которые темнеют от светового потока, а нет от ультрафиолета (автостёкла его фильтруют), это уже подороже. С контактными линзами вроде тоже неплохо получается, когда взял солнцезащитные и надел сверху. Но, если за рулём часов 12, у меня глаза от линз устают.
Всё думаю, сомневаюсь...)))
  • 09 февраля 2017, 08:11
Фотохром — это очень удобно. Забыл о раздражении глаз от яркого света.
  • 09 февраля 2017, 13:30
Фотохром имеет большой минус, реагирует только на УФ составляющую, а не на яркость освещения.
  • Glabus
  • 09 февраля 2017, 13:34
реагирует только на УФ составляющую, а не на яркость освещения.
И де вы его берёте? Этот яркий свет без УФ составляющей?

Фонарики?
Тады да, надо с постоянным затемнением :) Ночью особенно полезно при ярком фонарике.
+100 :)
  • Glabus
  • 09 февраля 2017, 13:31
Вот например, ссылка?
Фотохромы в машине не темнеют. И блики, в отличии от поляризованых стекол, не гасят.
  • 08 февраля 2017, 22:01
Ой, там такой зоопарк с этими стёклами… И в машине темнеют, и поляризация есть, и все из себя охрененные… Только цена не наша, не рюсски)
Я на ZenniOptical начал выбирать, так от одних вариантов стёкол чуть слюной не захлебнулся)))
У них, кстати, еще по-божески. Все хочу у них очки с парой клипонов поляризованных заказать, получается дешевле, чем в Питере недорогую оправу с простенькими стеклами купить. Не говоря уже о том, чтобы к ней клипоны где-нибудь на clipons.com добирать.
  • vanya4na
  • 09 февраля 2017, 00:41
Клипоны с зенни-оптикал рулят. Брал себе у них на пробу очки с самыми простыми линзами + антиблик и + клипоны. в ситуации, когда солнце светит в глаза нереально спасают. единственное, что доставать и надевать их дольше, чем солнцезащитные очки.
  • 09 февраля 2017, 08:11
Есть фотохромы поляризованные. Стандартная опция. В машине не гасят, согласен, но для этого есть козырьки )
  • R0MANICH
  • 09 февраля 2017, 11:52
Если у гугла спросить про Transitions XTRActive, то жить станет проще.
  • 08 февраля 2017, 22:20
Этот вариант(фотохром — хамелеоны) проходит, если диоптрии одинаковые.
Если же на разных глазах стекла разные, то подобрать малореально — из-за разной толщины стекла получается разный цвет.
Мне подобрать не смогли (разница 0,5 диоптрии).
Пришлось заказывать очки с диоптриями и зеркальным напылением:)
  • dop2000
  • 09 февраля 2017, 05:18
Да ну, глупость. У меня разница в 1 диоптрию и всю жизнь ношу очки хамелеоны.
  • 09 февраля 2017, 08:09
Кто вам сказал такую чушь? У меня коррегируется только один глаз, на нём толстая линза, на втором обычное стекло. Визуально всё отлично. Линзы такие беру с 2003-го года.
  • 09 февраля 2017, 10:44
Эту глупость мне говорили в нескольких оптиках.
Правда, достаточно давно.
  • 09 февраля 2017, 11:13
Видимо у меня «виртуальные» очки, ну да ладно.
  • 09 февраля 2017, 12:21
Да я ж не спорю. Вполне возможно, что за 20 лет что-то изменилось.
Но в конце 90х я получил именно такой ответ.
А потом уже привык :)
  • 09 февраля 2017, 02:52
Нормальные фотохромные линзы увеличивают стоимость этих очков раза в 2,5… По крайней мере из того выбора, что мне предлагали в оптике
  • 09 февраля 2017, 08:09
Конечно увеличивают, зато это очень удобно. Мне бы например в голову не пришло надевать-снимать какие-то там насадки на очки.
  • 09 февраля 2017, 08:19
Для меня разница 3000р и 9000р за очки довольно существенна, так что этот вариант меня устраивает.
  • 09 февраля 2017, 08:44
Я вас понял и согласен с вами.
  • DrBOBAH
  • 08 февраля 2017, 21:08
Котэ зачетный!!!
я вот не совсем понял. Поляризация = значит пропуск только определенного наклона волн света.
Т.е у Вас линзы предположим вертикальные, а накладка горизонтальная?
Но они вроде прозрачные, и становятся темными только вместе.
Или это фотохром? Тогда почему они темные на искусственном свету?
какой фотохром? простая темная накладка
  • 08 февраля 2017, 21:57
За наводку спасибо, сам ищу компромисс по линзам/стёклам/накладкам и т.д.
Котик уж больно хороший) У меня кошка тоже фотогеничная и зовут Мышка. Только вся серенькая.
  • NE_XT
  • 08 февраля 2017, 22:03
Я дико извиняюсь, где онлайн можно заказать бифокальные очки, линзы верхние +1,25, нижние +3,5?
  • ser100
  • 09 февраля 2017, 00:59
Этот магазин http://www.zennioptical.com знаете?
Зачем такие прыжки через голову? Есть же контактные линзы.
Не всем нравится что-либо себе в глаза пихать. Я вот уже 30+ лет в очках хожу, так и не решился линзы опробовать.
  • 10 февраля 2017, 13:00
Решайтесь, оно того стоит) Если глаза к линзам привыкнут, очень удобно.
Я тоже не хотел, потом попробовал и уже три года в линзах.
А вот у жены было постоянное раздражение, даже спустя месяц. А в очках ей не очень. Сделали ей операцию, теперь всё нормально.
  • deeprus
  • 08 февраля 2017, 22:34
В продолжении комментария TimberWolf — и не у всех глаза привыкают к линзам.
Я носил их как-то два года, но так и не привык, постоянно приходилось пользоваться увлажняющими каплями и даже несмотря на это выглядел как вампир с красными глазами. В итоге плюнул и вернулся к очкам. Да, видно хуже, пачкаются и т.п., зато глаза не устают и никакого жжения с постоянной сухостью.

P.S. Предупреждая очевидный вопрос — линзы подбирались врачом в оптике и описанный эффект был даже на самых комфортных и дорогих линзах.
  • SVakaSAD
  • 08 февраля 2017, 22:43
Похожая ситуация и у меня. 7 лет носил очки, потом решил попробовать линзы. В них все ок, но я не научился их одевать. Пока одевал — весь красный, нервный и т.д. Опять одел очки, но они тоже мне надоели, особенно зимой. Месяц назад сделал коррекцию… как заново рожден. Теперь выбираю солнцезащитные
Месяц назад сделал коррекцию
А можно чуть подробнее? )
  • SVakaSAD
  • 08 февраля 2017, 23:47
Считаю, что это уже будет оффтоп. Могу черкануть на почту или вайбер, что интересует конкретно?
  • vanya4na
  • 09 февраля 2017, 00:47
Вбиваете в гугле Relex Smile и понеслась…
На хабре былцикл статей об этом. Подробно и интересно.
  • 08 февраля 2017, 22:45
Аналогичная ситуация.
Дважды пытался начать носить линзы и дважды отказывался по такой же причине — дикое раздражение — «вампиры в городе».
  • ser100
  • 09 февраля 2017, 01:01
Подобная конструкция предлагается в качестве опции к некоторым оправам в http://www.zennioptical.com
Я себе заказывал недавно, но пока зима еще не опробовал.
  • bdfy63
  • 09 февраля 2017, 07:34
Пользуюсь такими. За счёт двойных стекол иногда возникает блик. То есть получается поляризованные стекла отсекают внешние блики, а потом, между стеклами создаются новые.
  • Connar
  • 10 февраля 2017, 17:49