GLO-TOOB - кемпинговый фонарик маячек

Интересный фонарик маячек Glo-toob. В неком роде аналог химических источников света (палочки которую ломают и начинается химическая реакция со свечением).

Из аналогов можно назвать фонарик KRILL 360 но это электролюменисцентный фонарь.

Интересно что перед отправкой со мной связались и сказали что вынут из комплекта ААА батарейку что бы не было проблем с доставкой.

Упаковка — коробка с окошком блистером. На обратной стороне написаны основные характеристики.

В комплекте поставки
— фонарик
— инструкция
— батарейка (вынули перед отправкой)
— шнурок на шею

Что из себя представяют изделия Glo-toob. Это по сути кемпинговый фонарик со световодами и рассеяным светом. Алюминиевый корпус внутри которого располагается батарейка. Режимы переключаются поворотом крышки в хвосте фонаря. На алюминиевый корпус надета капсула из матового пластика которая выполняет функцию световода. Вверху фонаря располагаются 3 красных светодиода, и направлены они вниз — от конуса корпуса свет отражается в стороны, а так же идет по корпусу рассеивая его еще больше.
На фонарике есть заводное кольцо что бы его можно было повесить на снаряжение. Резьба в батарейном отсеке треугольного профиля крупная, есть уплотнительное колечко, смазанное силиконом.Управление фонарем происходит кратковременным разрывом электрического контакта (закрутил-открутил крышку). У фонаря есть 3 режима — 100% / 25% / мигание. Заявленное время работы 4-15 часов в зависимости от выбранного режима.

Фонарик этот можно использовать как вспомагательный источник света. Бывают варианты с белым, красным, зеленым, синим, желтым и фиолетовым светом. Бывают так же варианты на других элементах питания.

Используется этот фонарик как маячек с рассеяным светом, как свет для палатки или стоянки, вариантов множество. Учитывая небольшие габариты его можно спокойно носить на связке ключей (даже если корпус поцарапается то это повредит только внешнему виду, а не рассеяному свету. Даже как вело маячек использовать можно — светит он на 360 градусов.

Плюсы
— качественное изготовление
— дешевые батарейки
— есть варианты с разными цветами света
— 3 режима

Минусы
-цена
  • xr0m
  • 15 сентября 2014, 17:07
эммм. брелок за 20 бачей? ок
  • Stress
  • 15 сентября 2014, 17:12
+1, непонятен смысл сабжа за такие деньги

п.с. «вспомАгательный» пишется через «о», от слова «помОгать»
  • DVANru
  • 15 сентября 2014, 17:49
Слово помогать можно также написать неправильно. В безударном положении в корне пишется та же гласная, что и в соответствующем ударном слоге однокорневого слова. То есть, в нашем случае — помОшник. Ибо это слово иначе написать, даже при частичной вменяемости не получится.
Кроме того:
Написание суффиксов -ок, -ек.
После шипящих под ударением пишется -ок: бережок, волчок, петушок, сапожок. Суффикс -ек после шипящих пишется в том случае, если на него не падает ударение: ножичек, орешек.
То есть МАЯЧОК.
С уважением.
помоЩник :)
Grammar Wizard!
Ладно если бы время работы было большое: 24+ часа на максимуме. Так тут всего 4 часа.
Тоже не понял, зачем он Вам. Хочется рассеянного света — наденьте подходящего размера «колпачок» на имеющийся Fenix (можно купить, можно самому сделать)
Ну тогда уж не колпачОк, а колпачЕк… аааааааааааааа, я под столом!
Для особ, особо озабоченных: колпачок
  • AlinaK
  • 15 сентября 2014, 17:29
Дюже дорого за такое.
  • Lurik69
  • 15 сентября 2014, 17:44
Цена конечно космическая или конская…
  • a16ert_f
  • 15 сентября 2014, 18:00
исправьте на маячОк. мне кажется света кемпингового фонаря должно хватать на чтение книжки, а от такого только вход подсветить хватит.
  • Fullmoon
  • 15 сентября 2014, 18:05
Дорого слишком, да.

Но за наводку на Krill 360 спасибо.
  • tykhon
  • 15 сентября 2014, 20:52
Каких еще маячек?
  • Kneht33
  • 15 сентября 2014, 21:39
мАячек, мАячек ня хочш, милок? У мяне соседка Клавкя на машинке такие мАячки строчить!
А еще: Анечкааа, просила снять маячЕк…
Или мАечек? :)
Маячек, колпачек, девченка! :)))

Upd по прочтении каментов: Блин, ну зачморили ТСа, злые вы!

А если по делу — мои узбеки-рабочие интересовались чем-то подобным, но за эту цену, боюсь, обломаются.
  • rjbinaa
  • 15 сентября 2014, 23:15
Думаю можно использовать в качестве маячка для ночной подводной охоты.
  • tykhon
  • 15 сентября 2014, 23:38
Если бы я продавал вот такие штучки и у меня одну кто-нибудь приобрел бы, я бы на радостях устроил маленький праздник жене и многочисленным (я ж китаец) детям. Я рад, что какому-нть Ляо Сяо улыбнулось счастье в лице ТСа.
  • Qanatoz
  • 16 сентября 2014, 00:05
+1. Это точно. Не в бровь, а в глаз 8-) За такую херовину 20 бакинских! Да, продаван явно в рубашке от Кардена родился — счасливчик, если ему удалось впендюрить 3 светодиода по 1 центу за 20 баксов.
  • AndyBig
  • 16 сентября 2014, 00:20
Ну, там еще дюралевая чушка за 50 центов и пластиковый колпачок за 10 центов :)
  • AndyBig
  • 16 сентября 2014, 00:19
Садовый светодиодный светильничек без солнечной батарейки за 700 рублей?? Я за эту цену куплю в супермаркете 18 трехсветодиодных светильников и моток изоленты для подвешивания их куда угодно :)
  • Krok
  • 16 сентября 2014, 01:23
ТС гори в аду!
МаячОк!!!
каких МАЕЕЧЕК мокрых(?) конкурс????
не стал читатать — сразу редчайший мой минус!!!