Недорогая фотосумка для зеркалки начального уровня.

Купил в подарок знакомому фотолюбителю фотосумку под его недавно купленный Nikon D3300.

Сама сумка небольшая, как написано на страничке магазина, внешние размеры 23 x 18 x 14см, с мягкой плотной ручкой сверху

К ней были прикреплены пара этикеток, из надписей на которых понятен только адрес сайта

По бокам у сумки есть пара карманов

в которые легко помещаются пара 4х АА комплектов аккумуляторов

Есть ещё передний карман на липучке

глубиной примерно 12см

Задний карман также на липучке, и примерно такой же глубины

Сумка открывается от себя

Внутри лежал пакетик силикагеля и ремень с мягкой вставкой

Внутренние размеры, указанные на сайте составляют 18.5 x 16.5 x 12см, что мало отличаеться от намеренных мной:

А теперь примерка.

Я взял одну из своих зеркалок, а именно Nikon D80 с объективом Nikkor 18-70/3.5-4.5G AF-S DX ED-IF, и уложил в сумку боком

Если располагать по другому, то с одетой блендой не хватает высоты

Впрочем, если бленду развернуть в «транспортное» положение, то высоты вполне хватает, ещё и остается немного места сбоку для вспышки (на фото с Viltrox JY-620N)

И раз уж вместился Nikon D80, то и зеркалки начального уровня (3ХХХ и 5ХХХ) тоже поместятся, но смотря с каким объективом.

Конечно, не обошлось без недостатков:

Передний и задний карманы лишь на липучке, хотелось бы хоть один из них на змейке (что бы сложнее было что то из них вытащить людям с плохими намерениями, а так они малополезны) и с клапаном (а то во время дождя вся стекающая с сумки вода будет внутри этих карманчиков). Хотя, как сказали мне про эту сумку: «А что там носить начинающему? LensPen и запасной аккумулятор в одном боковом кармане, комплект запасных аккумуляторов для фотовспышки или полярик — во втором. А что ещё надо?».

Вот такая вот недорогая сумка для DSLR начального уровня из магазина DealExtreme.
  • Capish
  • 22 августа 2014, 09:02
Хорошая сумка, спасибо за обзор. Подумаю над приобретением.
  • 22 августа 2014, 09:03
Хорошая сумка. Компактная, ничего лишнего не возьмёшь, да и не надо.
Да, например, снимать репортажку с Дня Мыльных пузырей много с собой брать не требуется.
  • Alexli
  • 22 августа 2014, 09:04
Была подобная, валяется где-то. Не удобно с собой 2 сумки таскать для вещей и для зеркалки. В итоге купил одну с широким ремнем для долгой переноски всего за 24 бакса https://aliexpress.com/item/snapshot/6120842398.html
Слинг удобен?
Я сколько их не пробовал в магазинах, неудобно мне. ДА и знакомые все, кто купил, жаловались потом.
  • ask3r
  • 22 августа 2014, 09:13
Хорошая фотосумка — та, которая не привлекает внимание воришек. А слинг в этом плане один из лучших :)
Кроме того, фотокофр можно вытащить и использовать слинг как обычную сумку — очень удобно.
  • Alexli
  • 22 августа 2014, 09:34
Очень удобно, вес распределяется равномерно, частенько в ней ношу и куртку, воду, планшет, зеркалу (полтора кило), вспышку. Как новичок тоже в начале эти маленькие сумочки покупал, ерунда это все.
  • Lion69
  • 22 августа 2014, 14:05
Очень удобно, пользуюсь уже пол года, с предыдущими сумками не сравнить.
Что то я не совсем понимаю смысла покупки в китае, вон под боком без названых Вами недостатков: market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR%3D9%2C0%2C0%2C0-PF%3D1801946~EQ~sel~19240832-VIS%3D70-CAT_ID%3D6498899-EXC%3D1-PG%3D10&hid=90616
  • 22 августа 2014, 09:06
Вот только ручка сверху неправильная для переноски
Я как то не заморачивался про ручку, все равно, она либо на плече, либо где то стоит…
Я из газеты «Правда нищеброда». У наших фоторепортеров фотики дешевле ваших сумок:)

P.S А если серьезно…
Я знаю что такое зеркалко, поэтому NEX наше все.
А я тоже знаю что такое зеркалка и беззеркалка, и я остановился на зеркалках… :)
точно такую же сумку брал в прошлом году в DNS за те же деньги. Сумка действительно очень приличная, выдержала несколько поездок, в том числе и загранпоездки. Все в порядке, швы все целые и фотокамера тоже)).
  • 22 августа 2014, 13:22
только из заголовка непонятно: это сумка начального уровня; или зеркалка, для которой сумка, начального уровня…
Недорогая фотосумка для зеркалки начального уровня
Что именно не понятно?
  • 22 августа 2014, 16:18
двоякое выражение
«Недорогая фотосумка для (зеркалки начального уровня)» или
"(Недорогая фотосумка для зеркалки) начального уровня"
то есть что начального уровня, сумка или зеркалка?
т.е. и «недорогая» и «начального уровня» относится к сумке? А ничего что оно в разных концах предложения?
  • 22 августа 2014, 18:51
в данном случае может и так и так трактоваться, и как именно правильно — сразу не понятно
  • Nuke142
  • 22 августа 2014, 13:53
Не перевариваю такие сумки на плечо, несколько разных перепробывал. Остановился на слинге Canon Custom Gadget Bag 300EG
www.onlinetrade.ru/catalogue/ryukzaki_dlya_foto_i_videokamer-c286/canon/ryukzak_canon_custom_gadget_bag_300eg_for_eos-92220.html

Удобно, не снимая рюкзак — одним движением из-за спины он перелетает на живот и очень удобно доставать всё что нужно.
  • 22 августа 2014, 14:18
У меня тоже рюкзак Lowerpro. Большой, двухлямочный. Почему такой? Кроме фотоаппарата с объективами, зарядника(ов), свет светодиодный (160 св.диод панель) для видеокамеры (нижний отдел), вмещается видеокамера Canon XA10 в верхний отдел, тут же вспышка. Тут же встроенный кошелёк для документов и денег, кармашки для, блокнота, ручек, карт памяти и т.п. Во внешних карманах аккумуляторы и батарейки и т.п. Сбоку в сетке-кармане пластиковая бутылка с водой. В отдел для ноутбука — ноутбук, в последнее время он неактуален, то экран-отражатель складной круглый, зонтик кружевной светлый для невесты (когда свадьбу летом снимаю). Когда еду отдыхать за бугор рюкзак набит также (без зонтика и т.п. :)))) В самолёт легко пропускают. Ухитряюсь даже еду распихать в свободные места. Иногда очень актуально. За границей не везде можно проносить еду с собой, но видя камеру в вернем отделе. дальше не шмонают.
У мня тоже есть несколько сумок разных размеров, и пара рюкзаков, побольше и поменьше. В зависимости от того, что мне понадобиться на съемке беру что подходит.
А это подарок, начинающему, под его первую зеркалку. Зачем сразу ему огромный кофр?
  • Deep_22
  • 14 апреля 2015, 11:34
3 года назад в ДНС 1 в 1 покупал такую, но уже под брендом Air Tone, и рублей за 400

п.с.
www.dns-shop.ru/catalog/i132909/sumka-airtone-at-w008-chernyj