Сумка для зеркального фотоаппарата с лейблом Nikon

Покупалась у продавца greenselling летом прошлого года за $27.99, что, по тогдашнему курсу, составило чуть менее 1000 рублей. Сейчас у него этой сумки в продаже уже нет, но ссылка наверху на такую же у другого продавца.

После приобретения второго объектива и внешней вспышки нынешняя фотосумка стала мала и, естественно, встал вопрос о приобретении более габаритной сумки.

Требования были следующие:
— Жесткая форма сумки, а не просто тряпочная бесформенная, т.к. она дает хоть какую-то защиту от возможных ударов.
— Желательно продолговатой формы, т.к. квадратные габариты неудобны для переноски.
— Желательно много дополнительных кармашков (для мини-штатива, зарядника, аккумуляторов, бленды и на всякий случай инструкций)

Вдумчивый поиск по местным интернет-магазинам показал, что предлагаемые сумки либо не вписываются в требования, либо это фото-рюкзаки, либо жаба не согласна с такой стоимостью, 3-5-7 тысяч за сумку или рюкзак как-то считаю перебором.
Поиск по китайским интернет-магазинам тоже сразу подходящего варианта не дал: вылезали мелкие сумки, в которые помещается только тушка фотоаппарата, либо бесформенные, либо опять-таки фоторюкзаки. Пока не напал на якобы «настоящую сумку Nikon». Поиск по официальному сайту Никона конечно же настоящесть сумки не подтвердил, но форма, размеры и строгий внешний вид, без цветочков и прочего, очень понравились и решил остановился на этом варианте. Сумка шла месяца полтора, пришла в довольно большом пакете (больше у меня были только коробки с детской коляской из Германии) и почему-то пришла из Южной Кореи, родины Самсунга и LG. Что, честно говоря обрадовало, настоящие корейские товары уже редкость и обычно это бывает очень надежная электроника.

И так герой обзора NIKON Camera Big Bag Black

Размеры снаружи: 40х23х17,5 см
Внутренние размеры: 30х19х13,5 см

Сумка хорошо прошита, держит свою форму, в общем брутальный рабочий инструмент ))
Качество швов

Большие прорезиненные ножки

мягкая передвигающаяся по лямке накладка на плечо с прорезиненным низом, не дающая скользить по плечу

Большой карман спереди

Два кармашка по бокам

Карман сзади, удобный для инструкций и других бумаг, или скажем для пачки денег )))

И еще один карман-сеточка на молнии в «крышке» сумки

Вид сумки внутри

трансформируемые перегородки внутри

Фото нафаршированной сумки (два объектива, бленда, внешняя вспышка и сама тушка, старенький верный Canon EOS 350D)

Ну и наверное все на этом. Сумкой доволен более, чем полностью, практичная, немаркая, неброская, крепкая и надежная.
Мой первый обзор в интернете вообще и на муське в частности, просьба сильно не ругать ^-^

Ну и по традиции

• veter82
  • 24 февраля 2014, 21:54
Эх… обзор понравился, но подыскиваю для Ольки E-M5 со штатным + вспышка (36я в планах (и зарядник желательно уместить))
Хорошая сумчонка, хотя и черная, практичность что тут скажешь)котейка замечтательный)
  • nikitich
  • 24 февраля 2014, 22:39
Ага, сумка — зачет! Еще б песочного цвета или милитари, кому как по вкусу :-)
  • zk9663
  • 24 февраля 2014, 22:20
а я больше симпатизирую сумкам на молнии. Как-то надёжнее. Покупал недавно зеркалку.Лот шет вместе с сумкой примерно такого же плана как и сабж. Сразу начали бесить именно застёжки. В итоге купил сумку немного другого формата.
Через два дня должен получить.
  • 24 февраля 2014, 23:11
Боюсь открывающиеся не сверху фотосумки, вывалится недешевый объектив на асфальт с полутора метров высота — будет крайне жаль :(
Эту отдельным ремнем можно еще за талию прицепить, чтобы не болталась про наклонах туловища при съемке и не перевернулась вверх тормашками
  • 25 февраля 2014, 01:08
Внутри Canon, а снаружи шилдик Nikon!!! Если не срежешь Никон — не брат ты нам более, не Кэнонист! :)
может человек еще не определился. 350D ведь на что-то придется сменить рано или поздно. :-)
350D по аналоговым меркам сейчас как фэд2
  • 25 февраля 2014, 12:54
Да не знаю на что менять? на EOS 700D или на 70D. Ради видео разве что, так и старичок для моих целей вполне.
Полный кадр не хочу, т.к. менять объективы, да и не профессионал я, смысла в полном кадре для «чуть выше любителя» не вижу. Но поменять чешется уже давно ))))
  • 25 февраля 2014, 19:05
Оба аппарата на кропе — хороши. Вы же не продовать фото будете, а для себя снимаете. В 70D есть wi-fi = это полезно. Смотрите сами по деньгам.
у двухзначных моделей хват лучше и многим они лучше, чего на бумаге не напишешь. а если видео не нужно совсем — 60D. он еще ой как актуален. видоискатель у двузначной серии несравнимо лучше трехзначных.
  • 25 февраля 2014, 01:10
Хороший стрит комплект, в этот рюкзак как раз помещается камера с обьективом, кошелек, ключи, мобильник и маленькая бутылочка воды.
И если всё теряется- крадется… ккккомбо!
  • 24 февраля 2014, 23:06
Прислушайтесь к многолетнему опыту фотографа. Логотип Nikon отпорите и выбросите как можно скорее. Фотосумка должна быть не понтовой, а незаметной. Она внутри содержит достаточно дорогостоящую аппаратуру и привлекать к ней лишнее внимание совершенно ни к чему. А всякие фотологотипы так и призывают воров и гопников: «укради меня». Особенно актуально в поездках в другие страны.
  • 24 февраля 2014, 23:09
да, если честно, сумка не в моем вкусе. Я предпочитаю Lovepro. Изащита лучше, и замок+застежки, и всепогодный чехол встроен.
  • 25 февраля 2014, 01:05
У меня рюкзак через одно плечо Vanguard — достойная вещь. Предлагаете с него тоже шилдик отодрать?
Вы думаете в поездке, гопник подойдет к одинокой сумке, подымет, покрутит ее в руках, фыркнет, что это не сони, кэнон, никон и положит ее на место и не возьмет? Ухахаха.

З.Ы. Может все-таки Lowepro, а не Lovepro?
  • 25 февраля 2014, 11:46
Да, умник, Lowepro. Уел старика, склероз прогрессирует, ничего не поделаешь :( Ошибся, потому что логотип отпорол давно, мне понты кидать не нужно, я фото продаю, а не сумку демонстрирую.
Vanguard — достойную вещь носите гордо, никого не слушайте.
В поезде, метро или трамвае воруют из любых сумок. А гопники не воруют, они проследят объект с сумкой в которой с большой вероятностью есть дорогая фотоаппаратура до безлюбного места, припугнут (дадут по физиономии, покажут ножик) и отберут. И будь ты хлть Чак Норрис, если их будет несколько, результат может быть печальный. Я не говорю что с сумкой без логотипов такого быть не может. Но с сумкой которая сама кричит что в ней фототехника такая вероятность выше. У моего знакомого год назад в Праге, почти в центре, отжали фотосумку с техникой. И полиция типа ищет до сих пор.
  • 25 февраля 2014, 19:09
Спасибо за умника. Приятно, когда аксакалы, которые много видели и знают так говорят!

Саркастический вы наш старик, я понимаю, в вашем возрасте отвечают много и пространно и совсем не на тот вопрос. Спрошу еще раз: «С фоторюкзака вы тоже предлагаете маленький шилдик отодрать?»
  • 25 февраля 2014, 22:45
Да, с умником я погорячился. Прошу прощения.
  • vblinov
  • 24 февраля 2014, 23:18
Фотосумка достаточно специфична, и внимание гопников будет привлекать всегда — с логотипом или без него. Для подобных случаев (поездка в скользкие страны/районы) есть сумки, достаточно точно имитирующие дорожно-хозяйственные, которые ну никак на фото не похожи.
  • 25 февраля 2014, 01:11
Гопники в скользких странах тащат все! И фотосумки и обычные сумки и баулы! ВСЕ!!!
Так что без разницы, какая у вас камера и с какой она сумке.
  • 25 февраля 2014, 11:52
Я много раз слышал на разных фототусовках про воровство из фотосумок и особенно фоторюкзаков в транспорте. И у меня есть наглядный пример знакомого, которого отследили в успешной европейской стране по крутой фотосумке и просто отобрали дав по голове, не раскрывая ее и не глядя что внутри. И не надо кидаться на меня за совет. Каждый поступает как ему угодно. Если логотип важнее здоровья, а понты важнее фотосъемки — я ничего не имею против.
Не все так ужасно.Мои знакомые забыли сумку с зеркалкой в автобусе по пути в аэропорт в Таиланде, им позвонили, когда они были уже дома и через неделю переправили эту сумку назад с группой из того же города.
PS. О сабже. А сумка ничего так, емкая.
  • 25 февраля 2014, 12:44
Ну не все же люди сволочи и воры. Хороших и порядочных все же большинство. Но семья не без урода.
  • Freud
  • 25 февраля 2014, 12:01
А я вот плюсану хотя бы потому что выглядит лого как-то показушно. У самого больная тема, искал сумку без лого, заказал чуть ли не единственную у китайцев без огромной жёлтой надписи Nikon, и в итоге на днях получил… (барабанная дробь) С ЖЁЛТОЙ НАДПИСЬЮ Nikon!
Буду искать дальше.
  • andrex77
  • 25 февраля 2014, 00:37
такую кто-нибудь использует?
Да, использую Passport Sling II. Черная с красными внутренностями. В отличии от кофров очень вместительная, объем увеличивается боковой молнией. Не выглядит как фотосумка с дорогим оборудованием.
кот, стало быть, в сумку не помещается.
  • 25 февраля 2014, 09:12
У меня кот особо жирненький )))
  • mit
  • 25 февраля 2014, 07:40
Хорошая сумка, сам такой пользуюсь примерно полтора года. Логотип Nikon пришлось убрать, так как не люблю никоны (У меня Canon), а сумку выиграл раза в 2 дешевле в свое время.
  • juvent
  • 25 февраля 2014, 07:57
А как убрали логотип, распарывали подкладку?
  • mit
  • 25 февраля 2014, 08:06
Да, внизу аккуратно распорол, и с помощью плоскогубцев отогнул логотип. Купил еще карманную сумку с логотипом Canon, но так и не поставил тот логотип по причине что он значительно меньше. В идеале бы написать свои инициалы на этом кусочке кож. зама)
Хде же Вы раньше были, когда я для своего 350го искал сумку на али? ;)
Поздравляю с покупкой! :)
  • sapa
  • 01 марта 2014, 21:53
вот в офлайне есть недорогие www.avito.ru/moskva/fototehnika/sumki_dlya_fotoapparata_canon_253411296