Кружки для перезагрузки. Ctrl+Alt+Del

Когда мало кто знал, что значит Ctrl-Alt-Del,
Когда не каждый ребенок калькулятор имел,
А под словом «Паскаль» понимался обычно философ,
Еще не все перфораторы пустили на слом,
Но мы пришли в этот мир, и мы пошли напролом,
И не знали покоя от новых идей и вопросов.
© Песня о программистской молодости
Юрий Нестеренко 2:5020/1402@fidonet (02 Август 1996)

Набор кружек в виде всем известной комбинации клавиш Ctrl+Alt+Del, отлично подойдет как подарок на первое апреля знакомому сисадмину или програмисту. Так же могут быть использованы в качестве оригинального подарка на день web-программистов (4е апреля, «ошибка 404»), день системного администратора (последняя пятница июля) или программиста (256й день в году, 13/12 сентября). А ещё они могут послужить оригинальным подарком для Ваших друзей по работе.

Ctrl+Alt+Del (три педали, три пальца)- классика. Мало кто из использующих компьютер не использует или не слышал об этом сочетании клавиш. И пусть с течением времени в новых версиях ОС от компании Билла Гейтса назначение это сочетания клавиш менялось, это не меняет того, что так или иначе, но эта комбинация из трех пальцев до сих пор используется.

Ладно, хватит букв, давайте смотреть картинки.

И так, упаковка. Когда я получил на почте изрядно помятый конверт, я начал переживать за целостность содержимого, но все было в целости и сохранности, и вот почему: чашки упакованы хорошо, в коробку из плотного картона,

на одной стороне которой изображены чашки из этого обзора,

а на другой — их «негативный вариант»

открываем коробку,

и достаем из неё запаянный в полиэтилен набор чашек с подставкой под них

Похоже то, что чашки стоят на подставке и все это затянуто пленкой, не давая содержимому болтаться внутри коробки, поспособствовало тому, что ни сколов, ни царапин, ни прочих повреждений обнаружено не было.

Ладно, хватит про упаковку, вот так выглядит весь набор, так сказать, «в сборе»

На удивление, никакого запаха, как это часто бывает с китайскими товарами, нет. Не появился он и тогда, когда я облил чашки и подставку кипятком.

Надписи сделаны хорошо, нет ни размытых границ, ни подтеков краски.

Только след от литья немного портит внешний вид.

На подставке нанесен объемный рисунок, стилизованный под дорожки печатной платы. Размеры подставки примерно 27*10 см

Сами же чашки имеют размеры примерно 8*8см и около 6ти см в высоту.

Ну или для оценки размеров можем сравнить её с одним пакетом флоппинета

или можно сделать «натюрморт» с большим количеством предметов

А вот так они могут складываться друг в друга:

Наглый рыжий сисадминский кот почему то заинтересовался только одной из трех чашек

видимо кнопка del ему больше по духу, чем остальные :)

Из недостатков отмечу лишь два пункта:
— рот у меня не настолько широкий, и пить из этих чашек горячие напитки (чай, кофе) не удобно.
— литник с наружной стороны (хотя он и практически не заметен)

Но этот набор может стать отличным элементом декора, необычным и оригинальным подарком. Также отлично подходит для орешков, салатиков (на таобао уйма картинок таких чашек с салатиками, палочками и т.д.) и прочих небольших перекусов.

Подводя итоги: я не жалею что купил этот набор. А какие он вызывает завистливые взгляды коллег-ITшников, понимающих важность трехпальцевого сочетания Ctrl+Alt+Del…

P.S. Спасибо за внимание, Надеюсь обзор понравился и оказался полезным. А если так, то не забываем нажимать «Обзор понравился» или «Палец вверх».

P.P.S. Т.к. у меня «выпросили» описываемый набор в качестве подарка, пришлось заказать себе для сравнения такой. Если хотите, напишу обзор и про них.

• bazis13
  • 29 января 2014, 14:47
так получилось, что у меня таких несколько упаковок. Ни одной не пользуюсь — керамические и стеклянные чашки с ручкой нравятся больше.
за такую цену могли бы и из керамики сделать…
В местном FixPrice лежат за 38 рублей соответсвенно.
За обзор +
подтверждаю, только белые видел
Белые ко мне уже едут, т.к. с этими меня уговорили расстаться.
Да да, я тоже там покупал. 7 баксов на такую игрушку тратить жалко было, хотя друзья-it-шники завидуют)
  • technoid
  • 02 февраля 2014, 00:13
Неистово плюсую, сам лично брал один в один такие же, только в другой упаковке, по 38 р. в магазине через дорогу. Но 11$?!?! это дикий перебор.
  • EvgoS
  • 29 января 2014, 15:20
Если кому они приглянулись, то вот здесь, на Али они за 7 с небольшим «ихних» денег))).
Ну китайцам ведь надо как то мусор утилизировать? А за утилизацию надо еще и платить.
А тут как бы переплавили, вылили в форму, да еще и продали «мусор» русским товарищам.
Вроде как бы все остались довольны)))
Это вы наверное о наборе из 4х аккумов за 0,99 USD от тмарта?
Это вы кому?
Ох, не напоминайте. Та ещё дрянь.
Есть, такой набор. положил у кофеварки в офисе в качестве гостевых. IT — антураж создают, сразу видно кофемашина айтишников. Мыть не удобно, уголки не вымываются. Были бы из керамики оставил бы дома.
Так для антуража и покупались же :)
а вот тут почти за 7.
Да… изменились времена…
Раньше Ctrl+Alt+Del намного больше значили, чем сейчас.
Обзор понравился, плюсую.
Тоже может закажу.
у меня есть знакомый программер, у него в старые добрые времена была «двоечка», так кнопкой reset служила педаль от швейной машинки. :)
Кстати, свежак с баша:
bash.im/quote/426546
Из чата на 15+ человек:
xxx: блин, как времена изменились – раньше начинали обсуждать что-то компьютерное, заканчивали сексом.
xxx: сейчас начали с секса, закончили ипотекой.
Хотя баш «уже не торт»… :)
  • zeba1
  • 29 января 2014, 16:40
За песню отдельное спасибо.Нагуглил-послушал-впечатлило.
Пжлст.
  • SilentF
  • 29 января 2014, 16:42
Пить нужно из углов ;)
тест-драйв по распитию не горячего напитка, а именно портвейна чашки прошли на ура. :)
  • Trunkru
  • 29 января 2014, 18:29
Есть у этих «кнопочек» еще одно применение: «Кручу, верчу — запутать хочу», «За хорошее зрение — денежная премия» :)
  • Setcap
  • 29 января 2014, 19:20
А под словом «Паскаль» понимался обычно философ
А я уже и забыл, что был такой математик, этот термин воспринимается в определенной среде только как язык программирования… ;-)
  • Faster
  • 30 января 2014, 07:19
Хм все чаще как пивец… :) а вообще еще единица измерения :) ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D1%8C
А подносик для кружек нужно было назвать «ANY», в перевернутом виде тоже выглядит как кнопка… Ну или «space» на крайняк
  • TYLKAS
  • 29 января 2014, 20:29
покупал белые пришли черные((( дома не всякому пригодятся а вот на работе айтишнику самое то.
  • nemoi13
  • 29 января 2014, 21:15
Буть проклят Бил за то что поменял эту комбинацию
до сих пор бездумно и по привычке нажимаю именно ктлд+алть+дель и вечно начинаю злиться оттого что не в диспетчер задач попал.
  • borec
  • 30 января 2014, 00:50
Я пока в диспетчер задач попадаю.
контрол шифт эскейп?
он и ХП и 7рке работает.

Я жмакать контрол альт дел отучился, когда несколько серваков по этому сочетанию ребутнул. Да-да, они были не под мелкой и мягкой осью :)
  • Antares
  • 30 января 2014, 00:57
Еще кружки с SysRq не хватает: не все ITшники имеют дело только с Windows.
Спасибо за обзор.Встречал уже эти чашки на нескольких китайшопах но не решился купить…
Отдельно отмечу качество фото- отличное, видно проф подход к делу!
никакого проф подхода, я в одном из предыдущих моих обзоров, в комментариях, писал как я делаю такие фото.
  • Faster
  • 30 января 2014, 07:17
Обзор понравился уже на стадии чтения первого куплета песни… эх… настальгия…
Тока не говори что ты помнишь чьим поинтом был, кто был твоим босом, и даже свой адрес. :)
  • edkar
  • 30 января 2014, 17:49
Такие постановочные фотки конечно хороши: фотобокс, никакого фона, свет и все такое, но… Такие спец профи фото используются в каждом китай-магазине

Хотелось увидеть бы более живые фотки, в обстановке что ли… Иначе никакого представления о вещи, картинки, собственно, как на сайтах магазинов.
а хотите я вас удивлю?
тут нет никакого лайтбокса, или как вы его назвали, фотобокса. две накамерные вспышки без модификаторов, срабатывающих по светоловушке от встроенной. Я не спец-профи-фотограф :)

И да, на этих фото есть куча огрехов, как для «свец-профи-фото», даже на той, что вы привели :)
А ещё помните?
"… админы сервер держат в слабеющих руках."
угу, помню, а такое знаете? pleer.com/tracks/8075888w1vj