Набор шпажек из органического (?) материала

Я как и большинство девушек, люблю что бы меня окружали симпатичные мелочи. Этот набор шпажек на сайте внешне мне очень понравился, но на поверку, оказался для меня абсолютно бесполезным. Кому интересны подробности, смотрите далее…

Комплектация набора: подставка и 12 шпажек (на сайте заявлено 16 штук).
Подставка выполнена в виде корзинки, разборная, бежевого цвета. Имеет небольшие размеры: высота — 11,5 см, диаметр дна — 3,5 см, диаметр верха – 5 см.

В наборе 12 шпажек разного цвета: 2 красные, 2 зеленые, 4оранжевые и 4 светло зеленые. Верх каждой шпажки украшен «листиком», который одновременно играет роль «ручки» для ее держания.
Шпажки длиной в 10 см, длина рогачика внутри 1 см, по внешней стороне 1,5см. Общая длина шпажки 10см, толщина в самом узком месте 3мм, в самом широком месте 5 мм.

Шпажки достаточно крупные и массивные, их вес 1,8 грамма. В сравнении с обычными шпажками (кстати, их вес всего 0,5 грамма) выглядят так.

Попробовала воспользоваться шпажками по их непосредственному назначению, и это оказалось не просто. Из-за того что шпажки массивные, они просто не держаться и валятся друг на друга. А когда я проколола шпажкой банан и киви, из-за толщины шпажки фрукты попросту лопнули. В фруктах после использования шпажки остались большие отверстия.

Возможно с твердым сыром результат будет и лучше, но все равно не самый удобный вариант.
На вид, кажется, что шпажки выполнены из пластика, но на сайте продавца заявлен органический биоразлагаемый материал.
Кому интересно — информация с сайта (гугл перевод) под спойлером.
Описание: Пшеничный колокольчик в качестве сырья, нетоксичный и безвредный для здоровья и защиты окружающей среды;
Использование натуральных материалов, биоразлагаемых;
Природная органическая пшеничная солома, одна термоформование, представляет собой природные качества;
Выбор органического растительного волокна из лузги риса, изготовленного из натуральных материалов;
Природная деликатно ароматизированная пшеница, стерильное производство прецизионного оборудования, высокая плотность, непористая.
Естественная красота, врожденная, может выдерживать от -20 до 120 градусов Цельсия;
Тонкое шлифование, округлое гладкое, не царапает рот, ребенок, дети, молодежь, взрослые доступны.

Кому не хочется читать гугл-перлы, вкратце – материал типа «я его слепила из того что было» — соломы и лузги.

Решила поджечь шпажку и посмотреть, что из этого выйдет.

По виду пламя было как при горении пластмассы, но никакого типичного для нее едкого запаха не было, материал плавился и капал на лист бумаги. Упавшие капли быстро высохли, и стали похожи на пятна из пепла.

Остаток шпажки упал на бетон и там быстро догорел, образуя такую кляксу.

Клякса, в свою очередь, быстро застыла и легко ломалась на части.

Сложно сказать это органика или синтетика, но, вероятно, материал сырья из которого изготовлены шпажки таки может быть органическим (может с примесью химии???).
Подведя итог, могу сказать, что хотя набор внешне и симпатичный, скорее он может использоваться в качестве элемента декора, ну или на подарок людям, которые любят всякие органические штуки.
Планирую купить 0 Добавить в избранное +10 +14
Это изумительно!
первый тест на котором девайс (обозреваемый) СОЖГЛИ! :)
Причем сделал это девушка, а не безумный гик мужик :)
Это лучший обзор по пункту 18 :)
Неистово плюсую! :)
Мне кажется вы переигрываете)
Неплохо ) «Верной дорогой идёте, товарищи!»
OMG! Не отличить шпажки от вилочек… Какая дикость!..

Там же даже написано: " Рогачики Вилочки для фруктов"

Какой смысл в сжигании был? Надо было закопать, а потом откапывать каждый месяц и смотреть, что происходит.
Минусаторы, в следующий раз попробуйте в качестве шпажек ложечки или пресс для чеснока :)
А почему после слова «органического» стоит вопросительный знак? Все пластики — продукты органической химии.
  • fps
  • 25 мая 2018, 12:24
Непонятно даже смеяться или плакать от таких фраз.
Плакать, плакать…
Скорее всего PLA пластик