Подарочная фляжка и стаканчики. Не очень трезвый обзор. Водка и медведи под катом.

Всегда хотел, чтобы мне подарили такую фляжку. И вот мне её подарили.
Не знаю зачем, не знаю для чего она мне. Просто симпатичная штука. Да и нравятся мне всякие интересные изделия из нержавейки.
Поэтому с удовольствием напишу обзор этого подарка-сувенира.

Описать весь колорит набора, лучше слов сможет только картинка:

Для общности советского образа, мне кажется, что здесь не хватает советской водки:

Портрета вождей:

И медведя за столом:

Ну или собирательный образ — медведь, водка, шапка-ушанка, балалайка, калашников, Тополь-М и наш набор:

Ну вот, теперь, когда образ завершён, можно приступать к обзору непосредственно набора.

Набор продаётся в красивой подарочной упаковке:

Вот реальная фотка:

Как видите, всё соответствует. Оттенки на фотографии магазина даже больше соответствует реальности, чем на моей фотке. Особенности баланса белого.

Состоит набор из фляжки, двух стаканчиков и воронки для заливания различных жидкостей в узкое горлышко фляжки.

Различными жидкостями могут быть чай, кофе, какао, а так же те, которые нельзя пить тем, кому лет меньше, чем номер пункта правил по которому делается этот обзор :)

Основной материал набора — нержавеющая сталь:

Похоже на правду.

Декоративная отделка — имитация кожи.

Вот ещё несколько живых фоток:

Перейдём теперь к ТТХ набора.

Размеры его вот такие:

Ёмкость стаканчиков — 30 мл, что примерно соответствует максимальной рекомендуемой ВОЗ дозе этанола в день, что говорит о чуткой заботе производителя этого набора о нашем здоровье.

Ёмкость фляжки 220 мл, чего как раз хватит ровно на неделю, с небольшим запасом.

А удобно ли будет наливать всю эту долгую неделю напитки из фляжки в стаканчик?
А вот посмотрите:

Общее впечатление от качества изготовления — вполне соответствует цене. Или даже качественнее, чем я ожидал при такой цене.
В качестве подарка — отличный вариант, мне очень понравился.

Что ещё написать про такой незамысловатый предмет как фляжка и стаканчики я не знаю, поэтому вот и наступил нашему обзору СССР т.е. КОНЕЦ :)

• prohuk
  • 23 марта 2018, 09:24
Поразвлекал.
Тоже полезно иногда. А то про «теплый мидбас» малость утомило.
А чо водки в бутылках — где половина, где 3/4 бутылки, отливали что ли в магазине?
Испарилась, ей уж сколько лет то :)
У меня бы не стояло… (Барбос в гостях у Бобика)
  • ExMax
  • 23 марта 2018, 22:16
Вообще-то, Бобик заходил в гости к Барбосу, а не наоборот, да.
У меня тоже одна в заначке. Поставьте бутылки к верху дном, не будет испаряться.
  • 23 марта 2018, 11:56
Тогда «протекаться» будет )
Нет, протекать она не будет если пробка закрыта.
  • 23 марта 2018, 13:55
У меня бы протекла )))
как то попалась такая бутылка «еще с тех времен», в комплекте с пачками «Родопи» и еще какими-то сигаретами, не помню. Ну суть в чем, то ли от времени, то ли еще по какой причине водка оказалась на вкус жутким ацетоноподобным дермищем.
  • v0van
  • 29 марта 2018, 14:51
окисление этанола
  • 23 марта 2018, 09:30
Есть подобная фляга, только без дерматина. Очень беспокоит вопрос, каким припоем китайцы эти фляжки паяют.
  • 23 марта 2018, 09:31
каким припоем китайцы эти фляжки паяют
Досрочный ответ — самым дешовым)))
  • 23 марта 2018, 10:13
Вот-вот. Вторичными смывками со старых плат. Свинец, сурьма, и прочие специи в комплекте. В неизвестных пропорциях.
Что вы несёте такое??? Я не знаю, может конечно у вас и есть изделия из нержавейки, паянные оловянными, свинцовыми и прочими припоями. Но все изделия, которые я видел, китайские, не китайские не паяются, а свариваются электродами из нержавейки и потом шлифуются. Места сварки всегда являются слабым местом изделий из нержавейки. И не всегда по причине некачественных электродов. В месте сварки нарушается состав, структура нержавейки и она превращается в ржавейку. Этим могут грешить и достаточно дорогие изделия.
  • nedobog
  • 23 марта 2018, 10:23
  • 23 марта 2018, 11:01
все изделия, которые я видел,
Ну, это да, имеете право не смотреть)))
Для того что бы не выжигать присадки из нержавейки её и паяют. Наиболее часто и просто это делают латунью, но при большом желании можно запаять и мягкими припоями, надо только применять соответствующие флюсы и припои.

PS
даже гугля это уже знает)))
Пайка нержавейки паяльником предполагает грамотный подбор припоя, так как от него будет зависеть качество соединения. Одной из самых популярных в данном планет является серия «ПОС». В отличие от обыкновенного олова, которое продается для пайки в виде брусков, имеет еще дополнительные вкрапления свинца, что изменяет свойства материала. Стоит обратить внимание на марки:
ПОС50Кд18;
ПОС-61;
ПОС-40.
В них может содержаться не только олово, но еще и кадмий, свинец и прочие металлы. Если вам нужно паять детали, которые будут соприкасаться с пищевыми продуктами, то в материале, кроме олова, ничего лишнего не должно быть, так как остальные вещи могут оказаться вредными для здоровья. Для нержавейки сложно подобрать флюс, так как далеко не каждый тут сможет пригодиться. Здесь требуется, так называемый «активный флюс», в качестве которого выступает паяльная кислота, ортофосфорная кислота или хлористый цинк. Желательно, как только он будет нанесен на поверхность, сразу начинать процедуру, чтобы флюс не взялся пленкой.
Я про промышленные изделия писал. Лично я тоже могу паять нержавейку припоями.
  • 23 марта 2018, 11:50
И я про промышленные. Лично нержавейку паял латунью еще в 90.
  • 23 марта 2018, 12:00
Да и химия сейчас есть просто жуть. У меня и для люмяшки есть и для нержи. Паяет будь здоров )
  • JIacka
  • 24 марта 2018, 01:27
а покажите ка нам промышленные, ПАЯНЫЕ изделия. Я таких не видел.
  • v0van
  • 29 марта 2018, 14:59
У меня подобная фляжка имеется, только стаканчиков 3 и коробка попроще. Куплена была в «переходе метро». Коробка почти сразу помялась/изодралась. Кожзам вонял так, что если стаканчики хранить вставленными друг в друга (а кто их иначе хранит?), то потом и водку с запахом этого дерьмантина приходилось пить. Через пару месяцев содрал эту хрень со всех рюмок. Ну а еще стремает состав припоя, которым швы пролужены у фляги. Так что долго спиртное в этих фляжках, я думаю, лучше не держать — налить и в течении дня употребить.
Многие товары из Китая обладают свойством внешней похожести. Но при детальном рассмотрении они могут отличаться как немного, так и кардинально. Конкретно этот товар из обзора, по этой ссылке не имеет пролуженных швов. Швы здесь как и полагается сварные, отшлифованные и малозаметные. Запах как из фляжки так и с кожезаменителя отсутствует совсем.
Cо временем начнёт подтекать в месте, где держатель пробки соединён с корпусом.
что то у меня из трех китайских фляг, спустя восьмой год не подтекает. Или у вас «со временем» это лет через 50? Так, тогда можно сказать, со временем она проржавеет. Лет эдак через 100.
  • nemoi13
  • 23 марта 2018, 09:39
Водка и медведи под катом.
А ГДЕ БАЛАЛАЙКА?!
БЕЗ БАЛАЛАЙКИ НИЗАЧЁТ!
  • 23 марта 2018, 10:05
Есть там балалайка, внимательней надо быть)))
штампованая шняга. рюмки с острыми краями…
некоторые вещи должными быть качественными, чтобы одно удовольствие не перекрывало другое
Вы часто режете губы о края рюмки? У меня есть подобный набор, края рюмок действительно тонкие, но мысль, что они острые ни разу не приходила в голову, хотя рюмки были в непосредственной близости от неё, головы, довольно часто…
совершенно не режусь. потому что для удовольствия потребления напитков заимел рюмки потолще и стеклянную флягу
  • Arm100
  • 23 марта 2018, 09:41
Как с похмельем ??? с меня +
В похмелье важна компания. В хорошей компании оно может и не наступить :)
я было сначала подумал, что это меня с утра так штырит, что аш вождь подмигивает :-)
  • Megavit
  • 23 марта 2018, 12:47
Я когда это увидел — несколько раз пытался понять, как я мог сегодня накатить и не помнить когда и с кем?
  • Bald
  • 23 марта 2018, 09:49
Крышка я так понимаю металлическая, раз нет замечаний. А то бывают пластиковые
Да, металлическая. Внутри белая мягкая герметизирующая прокладка. Ещё есть жалобы на некоторые подобные фляжки, что петелька, на которой держится крышка быстро разваливается. Здесь вроде всё внешне надёжно.
  • SERG27
  • 23 марта 2018, 10:06
набор хорош, но стопки две! ДВЕ, КАРЛ!!!
пс: вот советская водка. :))
  • 23 марта 2018, 12:01
Те что махонькие совсем не советские. Лично я такое видел уже в РФ.
  • 23 марта 2018, 12:31
0,33 тоже не советские. 0,25 были чекушками звались и четвертинками, а меньше только мерзавчики по 100 и 50 гр, но это не народные были, сувенирные…
  • INN36
  • 23 марта 2018, 13:24
0,33 тоже не советские
С памятью у Вас того… не очень.)
0.33 в народе звались «раисками». Угадайте в честь кого?
  • 23 марта 2018, 14:50
чебурашки и чекушки.
раисок не помню.
да и похер. тема то друзья не про это!))
  • 23 марта 2018, 16:28
Раиска в честь максимовны
  • INN36
  • 23 марта 2018, 21:48
Петров, садись — пять!))
  • 24 марта 2018, 15:53
Молодой человек, я ещё при Брежневе начал пить спитное, бггг
  • 24 марта 2018, 10:07
Угадайте в честь кого
Это что то ваше узкоспециальное, у нас никогда не было такого названия. Так же как и такой тары во времена Горбачева. Более того, мне кажется мало реальным перестраивать розливную линию под мелкую бутылку, при том что поллитровки уходили со скоростью света, а в большинстве крупных городов существовали талоны на водку, которые даже не всегда получалось отоварить.
Раз сюда заглядывают знатоки спиртного, решусь спросить

У меня подобная фляжка. Китайская нержавейка. Вот только коньяк в ней долго держать нельзя.
Через время ( зависит от марки коньяка) он становится синим. Цвет меняется.
Вкус не пробовал — побоялся.
Проверял неоднократно разными грузинскими коньяками.

Это фляжка такая ( такой металл) или это нормально для коньяков?
  • nedobog
  • 23 марта 2018, 10:25
не держите алкоголь в этом говне, вот и все, зачем вам эксперименты организм у вас один, другого не будет
с камента ржу до слез
  • 23 марта 2018, 22:27
я как то в военной фляжке на год минералку забыл. внутри сталактиты
По коньякам не специалист, но составов нержавейки бесконечное количество и они, в отличие от распространённого мнения о них, как о абсолютно инертной среде, таковой не являются. И с разными веществами они могут вести себя по разному. Если вы мне пришлёте бутылочки c вашими коньяками, я смогу ответить на вопрос, будут ли они синеть в этой фляжке.
Самое главное самому потом от них не посинеть :)
  • nemoi13
  • 23 марта 2018, 11:08
Присоединяюсь к просьбе. Мне тоже пару бутылочек для тестов присылайте. Адрес в личку скину.
  • Antaeus
  • 23 марта 2018, 10:37
Это краситель в коньяке плохой :)
  • 23 марта 2018, 12:42
это нормально для коньяков?
Для коньяков это нормально, а для фляги нет))) Я могу ошибаться, но синеет виноматериал в щелочной среде, а краснеет в кислой.
  • VladM
  • 23 марта 2018, 17:44
И для коньяка это ненормально. Как выше уже писали — это следствие реакции коньяка с припоем, которым собрали эту фляжку (тоже увы, имею такую — и выкинуть жалко, подарок, и использовать не позволяет здравый смысл...)
К этому набору у братьев есть и часы.
  • Nekto
  • 23 марта 2018, 10:33
Обзор неполный. Отсутствуют:
1. Органолептические сравнения напитков после 1-3-5-7-30 дней нахождения во фляге
2. Рассказ о том, как из стопок пили на рыбалке-охоте при -25°С
  • 23 марта 2018, 10:38
Лучше при -30°С… Грызли…
  • knop4eg
  • 23 марта 2018, 13:34
Кого грызли? Водку что-ль? Просто вопрос возник у человека, который переживает о примерзании губ/языка к стопкам.
Такие стопки языками и губами не облизывают. Их закидывают(их содержимое) в рот целиком, не касаясь губ и получая при этом ни с чем не сравнимое эстетическое удовлетворение :)
а потом такие эстеты порою по остановкам сидят с опухшими рожами.
  • 23 марта 2018, 11:20
Тут выше очень правильные вопросы были насчёт металла-припоя и разумно ли в таком хранить алкоголь.
Вот моя фляжечка, из того же наверное инкубатора.
Ей лет за 10 уже наверное, года 4 просто валялась, год-два довольно активно использовалась.
Теперь уже года 4 тоже просто валяется, вернее стоит на полочке «для мебели») ибо внешне очень гуд.
А вот что с ней стало внутри — это полный капец.
Туда конечно не XO заливался, но и не омывайка. Заодно повод призадуматься «а надо ли в себя заливать».

• PVG
  • 23 марта 2018, 18:01
Афигеть, а я хотел уже заказывать…
А это точно коррозия, или может быть остатки «бургундского» кристаллизировались?
ИМХО, это обычные отложения солей. За пару недель стояния водопроводной обычной (жесткость вроде не ощущается) воды в нержавеющей открытой таре по краям появляется неаппетитный :-) очень твердый налет. За несколько месяцев будет так, как на фото выше, причем с разными оттенками.
  • 25 марта 2018, 15:45
Да я скорее о том, что такая и подобная фляжка — это расходник.

Что это — коррозия или отложения не проверял, и не интересно даже. Но «налёт» очень твердый, факт.

За фляжечкой в период использования ухаживалось очень. Внеший вид, надеюсь, убеждает.
Иногда и стопарик жертвовался на промытие.

Но вот когда даже на вкус «запойного алконавта» стало «что-то не то» было решено флягу поставить на полочку.

Может горловину и можно отдраить. И там даже может и нержавейка. Но а внутри-то тоже самое.

Мне вот так фляжечка сделала еще «звоночек» ( среди многих прочих ) что «харэ!».

Чего и всем участникам желаю! Не заливать в себя всякого!
Если отложения, то налет будет очень твердым, счищаемым жесткой металлической щеткой или отколупываемым ножом. Думаю, если под налетом будет чистый слой нержавейки, то коррозия ни при чем. Но в глубине фляги так почистить невозможно. И вообще, комментаторы запугали припоем с примесью свинца, лучше флягу использовать как декоративное украшение. :-)

>> Не заливать в себя всякого!

С этим трудно не согласиться. :-)
  • 26 марта 2018, 00:27
Скажу Вам так…
За фляжечекой, как уже выше обозначил, в период использования ухаживал.
Появлявшийся «налет» на горловине при промывке старался счищать очень жесткой губкой. Не металлической конечно и не ножом. Счищался частично… На тогда ( да и на сейчас ) не интересовало и не интересует, отложения это или коррозия.

Но когда на некоторый раз это надоело да и изменился вкус залитого ( потому что внутри-то не почистить… ) то фляга отправилась на полочку как декор, да.

ну и «не заливайте в себя всякого!»
А вы заглядывали внутрь фляги(с фонариком можно посмотреть).У меня тоже налет появился на горловине после долгого не использования, а вот внутри самой фляги все чисто. Предполагаю что сам корпус все же из нержавейки, а вот горловина гораздо толще стенок и возможно для экономии её изготовили из более дешёвого материала покрытого слоем нержавейки. В моем налете присутствовал зеленоватый оттенок что намекает на латунь.
А вы посмотрите на свои водопроводные трубы внутри, через 10 лет. Я думаю там не лучше будет. От водопровода откажетесь? Будете пить из лужи?
такой набор у офлайне в разных сувенирных лавках по 500р продают если не дешевле
  • popov_
  • 23 марта 2018, 11:24
На подарок — красиво, а так… Из этого набора только собственно сама фляга удобна, ну и с натяжкой лейка, наливать дома. А что касаемо рюмок в этих наборах — лишняя хрень. Ладно бы на фляжку, как в термосах, накручивались пристраивались, тогда да, удобно. А носить их с собой никто не будет. Так, для красоты набора, не более.
  • Jhony
  • 23 марта 2018, 11:28
А где матрешка?
  • Arian
  • 23 марта 2018, 11:28
У меня на кухне вытяжка из «шведской» нержавейки пошла ржавыми пятнами. По крайней мере заводы электроглюкса пока ещё стоят в Швеции. А качество гов*но.
Здесь фляга из китайской «нержавейки»… ну хз хз…
  • Bald
  • 23 марта 2018, 11:38
Фляжка неизвестного мне производителя. 4 года в нее переодически наливается и выливается (долго не стоит). Снаружи и внутри визуально все ок
  • 23 марта 2018, 12:54

мой себе подарок. термос и фляжка классные
термос и фляжка классные
о! мне тоже подарили синюю фляжку, термос у меня уже есть )
  • dt75s
  • 23 марта 2018, 14:30
Несколько лет назад, Деду-фронтовику в такой фляге подарил коньяк. Думаю, ему Герб больше всего понравился.
  • maxa75
  • 23 марта 2018, 17:06
Мой выбор пал на фляжку. с прозрачным окошечком.
  • orca
  • 23 марта 2018, 20:37
А что можете сказать про конкретно эту фляжку (марки Honest)?? Они вроде как и толще стенки делают и сталька у них 304… напитки не «впитывают» в себя металлический привкус??
  • maxa75
  • 24 марта 2018, 11:02
Напиток находится в сосуде всегда! Вкус не меняется! Флягу руками не помять! 1,5 года полёт нормальный :)
  • PVG
  • 23 марта 2018, 18:14
А у нас токаря сами делают, сперва из болванки трубу, потом гнут, попом торцы… В итоге получается:

(около горлышка не ржавчина — остатки нектара).
  • 25 марта 2018, 16:07
Были у меня, очень похоже, а может и именно такие.
Аббривеатура «НИМИ» что говорит? )
С виду ОК, а вот привкус от гарантированной почти советской оборонкой нержавеющей стали — не очень.
  • marek
  • 23 марта 2018, 20:10
У металлических фляжек есть досадная особенность: при ношении отпитой фляги в кармане или сумке она при всяком резком движении предательски громко булькает. На корню убивая подразумеваемый образ сурового волка-одиночки, подкрепляющего силы глотком крепкого топлива.
У стеклянных плоских бутылок такого эффекта почему то нет.
  • 24 марта 2018, 15:56
Для устранения этого эффекта настоящие волки обшивают фляжку кожей/замшей.
Тоже такую фигню подарили. Главный недостаток — очень шумная, открутить и закрутить втихаря крышку не получится, метал тарахтит, как раздолбаный пазик.
  • Zuskin
  • 23 марта 2018, 23:56
  • zavhoz
  • 24 марта 2018, 00:00
Блин, фигня какая — 8 oz — там же пить нечего, даже в 1 рыло :((
Ну специально для вас есть такие фляжки:

• 24 марта 2018, 10:15
специально для вас
Кстати у алюминия более безопасные присадки, так что не лишено)))
  • 24 марта 2018, 23:29
Да там вообще никаких присадок нет. И она точно сварена, а не спаяна.
  • Boriz
  • 24 марта 2018, 12:31
Герб СССР не правильный. Нет земного шара, утолщены серп и молот, нижняя лента не прорисована и т.д. — безобразная подделка.

Эдак лет через двадцать китайцы додумаются Путину пририсовать усы Сталина :).
Ух, шикарный у вас герб :) хочу такую железку :)