Bosozoku 12g Fish Bait Lure Fishing Hook Fishhook (Green)

Блесна.
«Эх, давно не брал я в руки шашек» © спиннинг. Давненько не писали про что-нибудь рыболовно-рыболовецкое.
Цель обзора — немного добавить информации о товаре, которой зачастую, увы, недостаточно на страницах магазинов (особенно на подобные штуки).

На этот раз опять про блесну. Присмотрел её когда повторно заказывал «подаренную» местному Нептуну первооткрывательницу нашего рыболовного раздела.
Вот так выглядит в упаковке:

А реально оказалась «младшей сестрой» утерянной блесны. Подобная же утяжеленная «глазастая» пластина-тело с изображающим хвост лепестком на вертлюжке. Лепесток легко заводится и бешено вращается даже при очень медленной проводке. На «пузе» тройник нормального качества.

Почему сестра младшая? А вот почему:
— вес на треть меньше — 12 гр. против почти 20;
— тройник поменьше;
— чуть короче, а впрочем смотрите и сравнивайте сами:

Подвес также не совсем традиционный — за любое отверстие в спинном гребне (имеется застежка), т.е. висит горизонтально (выбором отверстия для подвеса регулируется наклон вперед-назад) — соответственно больше подходит для отвесного блеснения с борта лодки, с пирса или с крутого обрывистого берега. Именно поэтому не удалось её полноценно испытать т.к. рыбачу с берега, а к концу лета река обмелела. Но надежды на дальнейшие успехи вселяет, хотя несколько смущает ярко-ядовитый зеленый окрас.
Ну, надеюсь, эта дополнительная информация кому то пригодится.
Удачи на водоёмах!
  • pupkin
  • 02 сентября 2011, 21:26
думаю хорошая приманка, но я бы заменил штатный тройник на двойник. Думаю это снизит вероятность глухих зацепов
Этот вариант я предлагал еще в обзоре про «старшую сестру». Либо можно отжечь («отпустить» закалку) крючка смотрящего вниз — лучше пусть разогнется при зацепе, чем потерять блесну.