AG3 LR41 SR41 392 192 LR736 Lithium Cell Coin Button Battery 1.5V 100pcs

100 штук батареек вида AG3 LR41 SR41 392 192 LR736. Отличное решение для всякой полезной и не очень мелочевки, и всякой электроники.

Обычный пакет, был отправлен мне еще 13 апреля, получил сегодня. Итого 47 дней, я уже и позабыл про них.

Данные о батарейке из магазина:
Литиевая батарея.
Напряжение: 1.5V.
Вместимость: 28 мАч

Довольно популярный тип батареек, используется: лазерные указки, часы, калькуляторы, камеры, КПК, пульты дистанционного управления, электронные игры, электронные инструменты, MP3 плееры, цифровые диктофоны, игрушки, фонарики, игрушки, брелки и т.д.

Держатся батарейки на скотче, вот так выглядит извлечение батареек.

Небольшой минус этого — батарейки частично в этом клейком составе, нужно хорошо очистить контакты, перед применением.

Проверка батарейки на первой попавшейся китайской безделушке, достаем выборочно

Все работает

Еще

Все проверять конечно не буду, думаю пока этого достаточно. Цена — это явный плюс, на сколько хватает — покажет время, не думаю что хуже чем в оффлайне, где продают такие же безымянные, но намного дороже. Надо найти и отыскать заброшенные где то кух таймер, часы и фонарик. Заказал себе еще набор из 100 шт, только батарейки поменьше, как в наручных часах, типа AG4 SR626 377 LR626 LR66 SR66, они еще дешевле — $1.59

Ну и
котэ
доволен ожившими игрушками.
  • WWG
  • 30 мая 2013, 13:38
Всё же стоило принести в жертву одну батарейку для приблизительной оценки её ёмкости.
  • edkar
  • 30 мая 2013, 13:57
Да мне не жалко, просто разобрать ее и сфоткать имеете ввиду?
  • WWG
  • 30 мая 2013, 14:30
Разбирать и фоткать не надо. Можно батарейку нагрузить резистором ом 500, подключить вольтметр и засечь время, за которое батарейка разрядится до 1.2 вольта. При указанном
номинале резистора можно считать 1час = 3 мАх (грубо).
Народ, а встречались ли кому-то наборы разных «таблеточных» батареек? Как назло, в мелочевке разные типы, а заказывать 100шт каждого смысла нет.
Да долларов на 10 можно набрать упаковками всех видов бат.таблеток. У меня так и лежит, на все случаи жизни. Незаменимая штука для вских детских игрушек, градусников электронных и прочего. Скотч — бесит, так как все бат.таблетки липкие.
Народ, а встречались ли кому-то наборы разных «таблеточных» батареек?
В сети магазинов ФиксПрайс по 37руб такой наборчик
дело только в том, что до фикспрайса ближайшего пара тысяч километров, еще и границу пересекать надо. А так да, спасибо за совет)
  • Kok
  • 30 мая 2013, 14:15
Существует мнение, что подобные батарейки по ёмкости значительно хуже «нормальных» (от нормальных брендов). С одной стороны, если батарейка для развлекательного девайса — то пофиг. А вот скажем есть часть сигналок, брелки которых питаются от больших плоских батареек, которые также на бике продаются. И читал отзывы, что садятся они значительно быстрее, чем брендовые. Кому понравится иметь сто батареек, если их надо менять каждую неделю, например (речь про брелок) или даже чаще. Проще купить нормальную и менять каждые пару месяцев, например.
Так что для ответственной техники, я думаю, от такого варианта лучше воздержаться.
  • sdv
  • 30 мая 2013, 14:52
Брал разные батарейки в таком же виде. Достоинство — цена. Недостаток — ёмкость. Такие же как в обзоре использую в фонарике. Те, что были в комплекте субъективно раз в 10-15 дольше работали. Эти меняю постоянно. И, например, CR2032 в инфракрасном термометре хватает практически «на раз» (при небольшой интенсивности использования уже через неделю надо вставлять новую).
Для пульта купил по-дороже на ebay.
так же регулярно (раз в год) покупаю такие пачки. Хватает на все детские (и взрослые) игрушки :) На время работы пофиг.
Но иногда попадаются заплесневелые батарейки
если взять тестер и промерять им напряжения на этих батарейках (можно даже просто прокалывая иголочкой упаковку), несколько штук наверняка окажутся или мертвыми или при смерти.
  • 30 мая 2013, 15:15
Купил я 2 раза там же LR44, для интимного колечка с дырчалкой. Так вот 1рый раз когда купил, приходилось 1 раз вставать менять батарейки в последний 3-4 что просто выводит из себя)))) Емкость совершенно никакая(((
  • penzet
  • 30 мая 2013, 15:51
Если встает только от батареек то нужно идти к врачу!
  • 30 мая 2013, 16:17
У меня нормально встает ) Это стимулятор клитора))) Юморист
  • Yevhen
  • 30 мая 2013, 16:45
это ж надо было обзор батареек опошлить
  • 31 мая 2013, 09:18
Простите, просто хотел передать сколько негативных эмоций я испытал с этими батарейками)
  • sku
  • 30 мая 2013, 16:44
Этот бы обзорчик, да на пару дней раньше. Заказал в такой же упаковке 50шт LR44, теперь парюсь по поводу скотча, наверно другие закажу, а эти в мусор.

Раньше покупал в блистерах Suncom, оказались не хуже, чем оффлайновые (правда, кроме Cameleon у нас фиг что найдешь, а этот тот еще «бренд», но встречались и хуже).
а наборы продают где нибудь ag1 ag2 и т.д вместе) я нашел но только оптом
Покупал такие 2 года назад на eforchina чуть дороже. Полет нормальный.
брал на DX пачку CR2032 в подобной упаковке, там их пара десятков. ёмкость никакая. дохнут тока так…
а вот брал там же, но пяток в блистере — всё отлично. прекрасно держатся. и тоже нонейм.
так, что… х.з. никого не агитирую… но факт имеется…
провалялись такие около года, и как результат — больше половины (из 100) покрылось окислами, пришлось выкинуть

ps (чуток промазал, хотел прокомментировать, а не ответить)
Да уж, скотч — основный бич таких наборов. Пришло 50шт AG10 намертво заклеенных скотчем — почти час оттирал таблетки уайт-спиритом :-(
А вот AG3 и AG13 как раз легко очищаются без последствий.
Не могли бы вы измерить диаметр и толщину одной из батареек?