Инструмент для удаления натоптышей

Что может быть прекраснее, чем пяточки любимой женщины??? А чтобы они стали еще прекраснее я и приобрел на DX вот такую «пяточную тёрку». Пятого числа в пятницу в пять вечера всего за пять минут пяточки любимой женщины стали на пять с плюсом! Ещё немного и она смогла бы скакать по облакам…

Ну, а теперь хватит лирики — спускаемся с небес на землю. Сам девайс вполне добротный. Алюминиевая тёрка со своей задачей справляется хорошо. Всю ороговевшую и омертвевшую кожу счищает без проблем. Только тереть нужно сухие пятки. Пятки после душа к данной процедуре не подходят. Они становятся слишком мягкими. Скоблить лучше ежедневно и понемногу, нежели один раз и все сразу. Есть шанс переусердствовать. В комплекте ещё идут две овальные наждачки с липким слоем, для наклеивания их на обратную сторону. Я только толком не понял зачем они там? Тем более, что держатся они там совсем недолго. Отклеились обе штуки, в итоге.
Вот в принципе и всё. Как вы уже догадались — рекомендую.
На картинке непонятно что.
  • 16 августа 2011, 21:58
Загляни в магазин:)
Топик полон любви и обожания) Отличный обзор)
  • 16 августа 2011, 22:06
Спасибо:)
Кути́кула (лат. cuticula) — плотный кожистый валик, который окружает ногтевую пластинку в нижней части ногтя. Она выполняет защитную роль, не давая инородным телам и бактериям проникнуть к ростковой зоне. Край кутикулы представляет собой мёртвые клетки. Высыхая, а затем отслаиваясь, этот край даёт начало заусенцам.

При чем тут кутикула, если инструмент для чистки пяток?
  • 17 августа 2011, 16:13
На пятке тоже самое — «плотный кожистый валик».
На пятке — ороговевшая кожа. А это — устройство для пилинга.
В первом же вопросе на Деале спорят что понимать под кутикулой.
  • 17 августа 2011, 21:06
«Инструмент для удаления кутикул» это мой вольный перевод названия этого девайса на DX (Aluminum Foot Cuticle Removal Tool).
Кутикула понятие широкое. И в биологии, и в медицине, и в быту.
Кутикула (от лат. cuticula — кожица), 1) у животных — плотное образование на поверхности клеток эпителиальной ткани. (БСЭ)
Слово «кутикула» чаще применяется при упоминании ногтей, так как маникюр в современном мире получил очень широкое распространение.
Пилинг — не для пяток, а для кожи лица и тела.
Давайте забъём на название. Не научный семинар. Я переименую «кутикулу» в «натоптыш». Так пойдёт?
Да, наверное это правильнее (ну или понятнее).
  • 17 августа 2011, 21:28
Замётано:)
  • Eremey
  • 19 августа 2011, 00:43
Полезная вещица. Как то видел её в магазине на диване или телемагазине. Цена больше тысячи!
  • 19 августа 2011, 08:19
В телевизоре всё задорого продают…