DIY Microwave Oven Baked Potato Chips Homemade Maker Machine Device with Slicer + Plate HHI-26288

Дочка любит чипсы, но стремно постоянно кормить ребенка всякими концентратами и фастфудами. Поэтому было принято решение (вернее жена поставила перед фактом) купить вот такой девайс.
За такую цену меня начала давить жаба, стал искать на других сайтах дешевле, но жена с ребенком сели на шею и сказали. что именно это берем.
Я потом понял, что они были правы.
К покупке рекомендую!!!

За остальным под кат, там скорее будет не описание девайса ибо они уже есть на муське, а рецепт домашних чипсов!

Пришла с ТД, как обычно в упаковке, которая была помята и потыкана липкими пальцами наших украинских таможенников:

Немного фото девайса

Теперь рецепт домашних чипсов:
Чикаем картошку на заготовки:

Промываем несколько раз в воде, чтобы убрать крахмал:

Убираем лишнюю влагу на кухонном полотенце:

Смазываем растительным маслом и посыпаем солью-специями с двух сторон:

Заряжаем адский девайс:

… и отправляем в микроволновку:

Ждем какое-то время (у всех мощность разная)я периодически открываю, чтобы влагу выпустить.
Как только чипсы стали твердыми (главное не спалить их), пересыпаем в емкость:

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

Девайс сделан качественно
Пластик не ваняет
В микроволновке не плавится
Остатков литья нет
Минусы

Нашел только один, приспособа для того, чтобы держать картошку, когда трешь — очень не удобная, у нее маленькие пупырышки, что держат картофелену.

Штука хорошая, рекомендую!!!

Кому понравилось и кто решит зарегистрироваться на ТД ШЛЕПАТЬ ТУТ
Давеча хотел купить такую, и по советам в предыдущих обзорах, попробовал запечь в печке обычную картоху. На вкус вроде сносно получилось, но в процессе приготовления внутри микроволновки собралось ОЧЕНЬ много влаги. И как-то стрёмно стало использовать сей девайс…
Вроде в СВЧ печке есть протяжная вентиляция. Да еще какая! Если ненароком поставить курицу на полчаса — будет почти высохшая мумия. :) Поэтому и продают всякие пакеты для сохранения влаги или крышки пластиковые.
Так курица, в отличии от картошки, не состоит на ~80% из воды. :)
  • 03 ноября 2012, 22:35
вы не поверите…
  • shpokel
  • 04 ноября 2012, 01:53
взвесьте кусок курицы, затем удалите из нее влагу (в свч, на сковороде — не имеет значения) «до сухарика», снова киньте на весы. Удивитесь.
Жена периодически печет картошку, только есть тонкость:
1. Не чистим — моем
2. Режем пополам
3. Кладем срезом на тарелку
4ю проверяем зуботычкой.
  • Mr_Axel
  • 04 ноября 2012, 13:20
да-да, потому каждые 2 порции микроволновку насухо протираем полотенцем, но на деле — за 2 года что лежит такая использовали всего пару раз.
  • DrYuriy
  • 03 ноября 2012, 22:15
Спасибо за рецепт!
Не пробовали делать чипсы из яблок или бананов?
Нет, а стОит попробовать?
  • DrYuriy
  • 03 ноября 2012, 23:35
Читал где-то, что из яблок очень даже хороши.
  • IceArms
  • 06 ноября 2012, 17:15
«чипсы» из фруктов лучше всего делать в дегидраторе, тогда они сохранят большую часть витаминов и полезных веществ.
  • 03 ноября 2012, 22:51
Уточните мощность и время, которые вы ставили у себя.
И вы реально открывали СВЧ во время её работы? )
  • -Alena-
  • 03 ноября 2012, 22:57
+ РЕАЛЬНО постоянно открываю СВЧ во время работы)))
Реально открывал, я специально не писал время ибо мощность у всех по разному маркируется
  • 04 ноября 2012, 12:58
Как разница как маркируется, если это мощность в ваттах. Или вы считаете, что китайские ватты отличаются от корейских? )
У меня:
Низкая
Разморозка
Средняя
Максимальная
И как мне указать мощность?
ЗЫ
Специально для MEZON — МАКСИМАЛЬНАЯ
  • 04 ноября 2012, 13:11
Это предустановленные программы всего лишь. У вас вручную мощность выбрать можно? Какую максимум? Сколько по времени жарили?
Написано же в обзоре:
Как только чипсы стали твердыми (главное не спалить их)
  • 05 ноября 2012, 03:00
Какое-то время — у вас сколько получилось?
У вас вручную мощность на СВЧ выставить вообще можно?
  • 03 ноября 2012, 23:00
она разумеется отключается )
  • dumpkin
  • 04 ноября 2012, 01:43
я в своей ставил на 4 минуты, но на делении 600 (если последняя 800).
смотрю чтоб не подгарали края, а за одно пар выпускаю. опосля ставлю еще раз на 3 минуты, но на макс и смотрю кода начнет «золотится»
  • 03 ноября 2012, 22:59
Это количество чипсов стоит в магазине 5-10 рублей. А возиться нужно минут 20-30. По мне — так оно того (времени) не стоит.
А, по мне для ребенка не жалко и повозиться, это лучше чем посаженный желудок раньше времени. ИМХО
  • 04 ноября 2012, 04:01
поверьте мне — если Вы будете регулярно кормить ребёнка домашними чипсами, то «посадите желудок» ему примерно так же, как и с покупными.
  • 04 ноября 2012, 13:00
+ В СВЧ есть некоторый риск вместо картофельного крахмала получить на выходе канцероген.
  • 04 ноября 2012, 13:27
Нанотехнологии?
  • 05 ноября 2012, 03:01
Технологии времён третьего рейха.
Вы читалие, почему купили эту штуку?

но стремно постоянно кормить ребенка всякими концентратами и фастфудами
В магазине, конечно, купить проще, но там столько всяких Ешек. А ребенок — своя кровинушка, жалко всякой дрянью пичкать.
Пасиб за поддержку и понимания сути момента! ;)
Пожалуйста, тут суть и дураку понятна :)
  • 04 ноября 2012, 00:05
Ну тогда начнем с азов ) «Вред» чипсов определяется избыточным количеством масла в продукте. И опасностью того, что это масло будет термически «перегретый», т.е. перегоревшим. Теперь вопрос — где будет избыток масла и его перегрев? — при отлаженном за десятилетия производстве на фабрике или при кустарным производстве на глазок? Ответ очевиден. Безусловно, «домашние» чипсы более вредные. Если их использовать то только ради развлечения, но никак ни ради здоровья.
Кстати, для запуганных индексами Е ):
Е101 — витамин В2, Е150 — карамель, Е160 — витамин А, Е270 — молочная кислота, Е300 — витамин С, Е330 — лимонная кислота
А где Вы тут избыток масла нашли?
Вы уверены, что все добавки в продукты с индексом Е безопасны? Вы привели в пример безобидные ешки, как-будто нет опасных.
Любая еда домашнего приготовления из натуральных продуктов в тысячу раз безопаснее купленной в магазине. И в этом Вы меня не переубедите.
Я лучше «отравлюсь» куском мяса с избытком масла, чем съем кусок колбасы, сделанной непонятно из чего и непонятно кем.
  • 04 ноября 2012, 03:43
А где Вы тут избыток масла нашли?
а какая жирность по Вашему мнению получится в итоге? я думаю процентов 30, если не больше.
как разовое угощение — почему бы и нет, а вот как постоянная еда — вредно.

впрочем, покупные чипсы конечно гораздо хуже. не потому, что вреднее, а потому, что доступнее.

индекс E означает, что добавка одобрена евросоюзом как безопасная.
к слову — средняя продолжительность жизни в евросоюзе растёт, а пенсионеры не доживают, а ведут активный образ жизни (что даже важее, чем продолжительность жизни — какой смысл быть долгожителем, если последние пару десятков лет ты представляешь из себя овощ с трудом передвигающийся от дивана до туалета и обратно).

возращаясь к добвкам, жирам и т.п. — хорошо вспоминать вот это выказывание:
«Всё — яд, всё — лекарство; то и другое определяет доза». Парацельс

вот прямо-таки любая? ;)
хорошо, сходу антипример: знаю ряд случаев (не ОБС, а среди своих родственников и родственников близких знакомых) смертельных отравленией грибами — всё натуральное, домашнего приготовления.
ни одного случая смертельного отравления покупной едой в том же круге не знаю.

Я лучше «отравлюсь» куском мяса с избытком масла
и зря, статистика говорит, что такая диета в современных условиях ведёт к резкому сокращению средней продолжительности жизни (почему в современных условиях — да потому, что с развитием медицины и улучшением условий жизни снижается негативное влияние прочих факторов на продолжительность жизни и резко проявляются различия между теми, кто ведёт здоровый образ жизни и теми, кто злоупотребляет жирным или, например, курением).
индекс E означает, что добавка одобрена евросоюзом как безопасная.
Индекс Е это всего лишь система нумерации пищевых добавок в странах Евросоюза. И присутствие в продукте добавки с индексом Е никак не говорит о его безопасности. Многие из разрешенных ранее добавок сейчас запрещены. В том же Евросоюзе список запрещенных к использованию и считающихся вредным для здоровья ешек гораздо шире российского.
ни одного случая смертельного отравления покупной едой в том же круге не знаю.
Ну это вообще некорректный пример. Грибы — замечательный и полезный продукт. А что касается смертельных отравлений в кругу Ваших родственников, то проблема скорее всего в другом: плохое знание грибов, невнимательность, нарушение технологии приготовления.
  • 04 ноября 2012, 20:24
так речь про то, что сказав «любая» — Вы утрировали. я лишь немного развил Вашу мысль )
постоянное потребление жирного/жареного в больших дозах плохо сказывается на здоровье (если Вы не на лесоповале в сибири работаете). и покупная это еда или домашняя — особой роли не играет.

к слову — не уверен в полезности грибов, хоть и люблю их ;)
Поверьте, это связано не только с тем, что импортные персионеры потребляют защищаемые Вами ешки.
Вы знаете, что может позволить себе на пенсию российский пенсионер, а что европейский? А уровень медицинского обслуживания тоже одинаков? Наши пенсионеры — это ненужные государству люди, обуза. В Европе — это уважаемые обществом граждане, находящиеся на достойном отдыхе.
Картофельные чипсы делают вовсе не из картофеля, а из крахмала) Да и туда столько химии добавляют — усилители вкуса, красители, ароматизаторы, разные консерванты.
  • 04 ноября 2012, 03:58
Картофельные чипсы делают вовсе не из картофеля, а из крахмала)

есть и из картофеля, есть и из крахмала, выбор только за Вами.
кстати — одним из основных источников для получения пищевого крахмала является картофель.

а как Вы думаете, зачем? снизить себестоимость?
не смешите меня — всё это стоит явно не дешевле, чем соль и масло.
ответ прост — такой товар выбирает потребитель (и чипсы из крахмала тоже находят своего покупателя).
Если на пачке с чипсами написано что они сделаны из картофеля, то это еще не значит что имелся в виду не крахмал, ведь картофельный крахмал как раз и есть картошка. Картофель нужно где-то хранить, он гниет, портится, его нужно перечистить и нарезать — мороки очень много, на производстве это все лишние деньги, проще лепить чипсы из крахмала, что и делают практически все производители известных чипсов (Lays, Люкс и т.д.)
Точно также вы покупаете томатный сок, который абсолютно весь в пакетах тетрапак, является востановленым, т.е. разведенная томатная паста с водой.
По аналогии и с молоком, когда на производство поступает мало молока или жирность не подходит в обычное молоко добавляют сухое и вы его потом покупаете как натуральное, и это никак не запрещается законодательством, но на пачке будет написан состав молоко коровье, а по сути сухое молоко с водой.

Зачем? Да все просто. Что делают когда мясо начинает портится? Правильно! мариновать и добавлять побольше специй, что бы убить плохой запах и вкус. Точно также и здесь, добавляются усилители вкуса для того, что бы вы получили насыщенный вкус бекона или сыра. Добавляются красители что бы чипсы были красивыми. Это все очень хитро и в домашних условиях вы никогда не получите такой красивый внешний вид и такой насыщенный вкус без использования химии.

P.S. вы даже в магазине можете сейчас купить колбасу, в которой вообще не будет мяса, будут лишь красители, ароматизаторы и усилители вкуса, но вы даже этого не заметите, потому что вам будет вкусно из-за наличия ароматизаторов и усилителей вкуса.
  • 04 ноября 2012, 20:17

чипсы я ему редко, но вопадались как из крамала, так и из картошки (не могу полностью исключить, что то была подделка — но если они выглядят как из картошки и на вкус как из картошки — то какая разница?)

кстати, себестоимость чипсов на самом деле невелика, смысла подделывать их нет.

Ваши сведения устарели — сейчас запрещено называть молоком продукты, восстановленные из сухого молока (хотя я никакого криминала в этом не вижу — удои коров сильно различаются в разное время года, разумеется встаёт вопрос о долговременном хранении выдоенного «в сезон» молока).

речь про глутамат? «усилитель вкуса» — это миф, глутамат ничего не усливает, а имеет собственный вкус (в японской кухне он зовётся «умами»).
недавно учёные подтвердили — этот вкус воспринимают отдельные вкусовые рецепторы (как и сладкое/солёное/кислое/горькое).
Если чипсы похожи на картошку это еще не значит что это картошка. На производстве крахмалу могут придать абсолютно любую форму. Чипсы из натуральной картошки это убыточное производство, т.к. нужно тратить кучу денег на склады для хранения картофеля, а как я уже выше говорил — картофель портится. Уже через месяц будет первая гнилая картошка и если ее вовремя не убрать начнет гнить и вся остальная. Это нужно выбрасывать колоссальные деньги на изготовление чипсов из натурального картофеля, т.к. производство идет круглый год. Да и транспортировать сотни тонн картофеля весьма проблематично, гораздо проще развести тонну крахмала в воде и получить на выходе несколько тонн картофельного пюре и сделать из нее чипсы. Плюсы крахмала неоспоримы — на складе он занимает намного меньше места, он не гниет и не портится, транспортировать крахмал легче.
Вы покупая чипсы выберете какие? На тех, которых будет напсиано что они с крахмала или те, на которых будет написано что они с картофеля? Я думаю что именно с картофеля выберете, хотя и те и другие будут сделаны из крахмала и вкусом и формой никак отличаться не будут. Это простой психологический прием, не более того.

Можно пруф линк на закон, который запрещает называть молоком продукт из сухого молока? Просто молочные фабрики тоннами закупают сухое молоко, но еще ни на одной пачке молока я не видел надписи о том, что в нем есть сухое молоко.

Вообще почитай-те на досуге vkusnoblog.net/products/chipsy, много нового узнаете. Дальше спорить с Вами не вижу смысла, т.к. вы не были ни на одном производстве и не видели как и из чего делаются продукты, а судя по тому, что вы называете добавки с индексом Е как безопасные это только подтверждает. Извините, но вы несете бред, который ничего общего с реальной жизнью не имеет.
  • 04 ноября 2012, 22:34
1. картошка продается в магазинах круглый год и стоит недорого.
2. в хранении картошки ничего супер-сложного нет, видел своими глазами, как строится и эксплуатируется овощехранилище
3. вот и Вам ссылка на почитать:
flavorchemist.livejournal.com/
человек по профессии связан с пищевой химией и часто касается всевозможных мифов, связанных с едой

PS: на пищевых производствах был неоднократно, приходилось по работе.
PPS: решение о безопасности или небезопасности добавок должны принимать не те, кто видел, как фарш для колбасы месят, а учёные
1. Бред. Цена на картошку зависит от урожая, также в конце зимы картошка начинает всегда дорожать из-за того, что портится и уже в начале весны найти не гнилую хорошую картошку по адекватной цене довольно проблематично. На сколько я помню 1,5 года назад весной килограмм картошки стоил порядка 0,5-1$ в зависимости от качества.
2. Вы бы еще узнали сколько стоит такое овощехранилище и какой процент овощей до весны не доживает. Я же говорю, что крахмал намного практичнее и удобнее чем картофель. Есть разница хранить 100 000 тон картофеля или 10 000 тон крахмала, с которых получится одинаковое количество чипсов. Вы ведь не забывайте что эту картошку до завода или склада от завода еще нужно довезти(правда проще с магазина взять 1кг муки, чем покупать 5кг зерна что бы дома сделать муку), а потом эту картошку нужно помыть, почистить, отобрать гнилую, потом от картофельных лушпаек еще нужно избавиться. а с крахмалом все просто — взял крахмал, развел с водой и получил то самое картофельное пюре из которого будут сделаны чипсы. Вы просто не понимаете технологию производства и какие разные затраты могут быть.
3. Спасибо, но я тесно связан с пищевыми технологиями.
  • 04 ноября 2012, 23:17

не буду спорить. только вот доля стоимости карточшки в стоимости пакетика чипсов крайне невелика — так что картошка для производителей чипсов стоит недорого круглый год.

да и чипсы — продукт с длительным сроком хранения, никто не мешает наделать их в сезон и потом упаковывать в течении года.

угу, только спутать их с чипсами из кусочков картошки невозможно.

Спасибо, но я тесно связан с пищевыми технологиями.

не имея биохимического или аналогичного медицинского образования можно рассуждать об этом только на уровне крестьянина прошлого века, расуждающего о микробиологии.

и связи тут ничем не помогут ;)
  • 04 ноября 2012, 23:09

base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=115031
  • 04 ноября 2012, 23:10
По вашей логике продажа картошки в магазинах жутко убыточно
Кстати, стоимость картофеля в стоимости чипсов составляет около 5%. И никто не будет экономить копейки, применяя плохое сырье. Поэтому можно даже выращивать ее в теплицах в позолоченных горшках — все равно это не скажется на конечной цене.
— Про сухое молоко — вы давно не были в магазинах ) — насколько я помню это указывается уже около года.
  • 04 ноября 2012, 20:18
Можно подумать, что масло покупается не в магазине, и картошка. Хотя могу предвидеть кучу ответов, что картошка со своей грядки с перенасыщением нитратами от навоза, «полезнее» картошки выращенной с использованием агротехнологий.
В любом случае, масла в кустарных условиях в чипсах будет гораздо больше.
Простой пример для вас — посмотрите в каком масле готовят чебуреки и беляши на улице в киосках. Не секрет что на производстве пытаются снизить расходы к минимуму, поэтому там и масло подешевле (да-да вы ведь готовите кушать наверное на хорошем масле, не покупаете дешевое вонючее разливное масло) да и на одном масле делают довольно много продукта (пример с чебуреками как раз в тему, когда масло просто черное от того, что не менялось очень долгое время).
  • 04 ноября 2012, 22:53
Довольно странный пример, я же вам не рассказываю на каком масле жарят картошку бомжи. Мы тут говорим о современном производстве всемирно известных производителей, которые работают под контролем кучи различных инспекций, в отличии от антисанитарии стандартной кухни.
  • 04 ноября 2012, 18:34
Попробуйте перегреть масло в микроволновой печи. Очень хочу на это посмотреть.

UPD:
Впрочем, фигню написал.
Однако опасно не просто перегретое масло, а масло, в котором многократно что-то было обжарено. В данном случае ни о какой многократности и речи не идет.
  • 04 ноября 2012, 20:14
Когда говорят о вреде чипсов, то прежде всего имеют ввиду лишнее масло.
  • 04 ноября 2012, 20:27
ну я думаю, что и количество специй на килограмм готового продукта тут зашкаливает.
мы не корейцы, не приспособлены к такому их количеству.
  • 04 ноября 2012, 22:56
любимая русская еда это маринованные огурцы и грибы, в которых количество уксуса соли перца и других специй на порядок превышает их содержание в чипсах.
Ключевое слово специй, а это не химия. ИМХО
  • 04 ноября 2012, 23:28
я и писал про специи
  • 04 ноября 2012, 13:03
«Ешки» это нормально. Эту систему как раз и придумали для того, чтобы обходить опасные добавки. Например из-за аллергии.
А непонимание работы нашего организма и влияния на него отдельных веществ ещё не делает все продукты из магазина дрянью. )
Вы хоть не говорите больше никому этот бред.

Тартразин (Е102) – один из самых опасных пищевых красителей, производится из промышленных отходов и является каменноугольным дёгтем.

Желтый хинолиновый (Е104) – опасный жёлто-зелёный краситель, который способствует повышению гиперактивности детей и вызывает дерматологические заболевания. В США и Японии запрещён, а у нас – посмотрите сами на: копчёную рыбу, леденцы, жевательные резинки.

Солнечный закат (Е110) – опасный оранжево-желтый краситель с красивым многообещающим «финальным» названием вызывает аллергические реакции, насморк, тошноту, боли в животе, гиперактивность. Он запрещён во многих странах, но у нас есть уникальная возможность им любоваться в рыбных консервах, джемах, мороженом, мармеладе, желе, прохладительных и крепких напитках, супах и соусах.

Кармуазин (Е122) – опасный краситель красного цвета, как сильный аллерген запрещён в ряде европейских стран, но не у нас – мы и не такое кушали. Не нравится – не употребляйте марципаны, джемы, рулеты с вареньем, йогурты, соусы, конфеты, лекарства и не пейте красные напитки! И не подумайте, что только отечественного производителя, как раз наоборот – там-то нельзя…

и этот список еще долго можно продолжать.
  • 04 ноября 2012, 20:21
Я всего лишь ответил на бредовый пост выше, а вот вы как и пишете ерунду, которая к теме моего поста никак не относится.
  • 04 ноября 2012, 23:00
То есть пустая болтовня про вредные добавки не имеет отношения к чипсам. Собственно об этом я и писал. А тот, кому вы отвечали, растолковывал это тем, кто не разбирается в них.
  • 04 ноября 2012, 20:26
  • 04 ноября 2012, 20:35
Недавно исследователи открыли факт загрязнения наших водопроводных систем опасным химикатом. Этот химикат бесцветный, безвкусный и не имеет запаха. Он убивает бесчисленное множество людей каждый год. Правительство не предприняло никаких попыток регулирования этого опасного заражения. Данный химикат называется «дигидрогена монооксид» (Dihydrogen monoxide).

Химикат используется для следующих целей:

В производстве как растворитель и охладитель
В ядерных реакторах
В производстве пенопласта
В огнетушителях
В химических и биологических лабораториях
В производстве пестицидов
В искусственных пищевых добавках

Химикат является основной составляющей кислотных дождей
Способствует эрозии почвы
Ускоряет коррозию и вредит большинству электроприборов
Длительный контакт с химикатом в его твёрдой форме приводит к серьёзным повреждениям кожи человека
Контакт с газообразной формой химиката приводит к сильным ожогам
Вдыхание даже небольшого количества химиката грозит смертельным исходом
Химикат обнаружен в злокачественных опухолях, нарывах, язвах и прочих болезненных изменениях тела
Химикат развивает наркозависимость; жертвам при воздержании от потребления химиката грозит смерть в течение 168 часов
Ни один известный очиститель не способен полностью очистить воду от этого химиката

Несмотря на эти опасности, химикат активно и безнаказанно используется в индустрии. Многие корпорации ежедневно получают тонны химиката через специально проложенные подземные трубопроводы. Люди, работающие с химикатом, как правило, не получают спецодежды и инструктажа. Отработанный химикат тоннами выливается в реки и моря.

Мы призываем население проявить сознательность и протестовать против дальнейшего использования этого опасного химиката.

BTW, в новостях было несколько случаев тяжёлых последствий бессолевой диеты с обильным питьём — по сути это отравление тем самым дигидрогена монооксидом )))
ЕМНИП как минимум один случай закончился слабоумием.

PS: ещё раз пишу эту пророческую цитату:
«Всё — яд, всё — лекарство; то и другое определяет доза»
  • 04 ноября 2012, 23:02
Я смотрю, что случай слабоумия не единичен )
  • 05 ноября 2012, 03:13
Это же сарказм. Вода же. )
  • 05 ноября 2012, 11:50
разумеется ) но видимо она тоже влияет на паникеров
  • 05 ноября 2012, 03:12
Тартразин не имеет отношения к каменному углю и нигде не запрещён кстати. Его токсичность уже несколько раз опровергли.
Присутствует аллерген, но проявляется 1 раз на 10000. Их для того и указываю, чтобы аллергики были уведомлены.

Е110 опять же аллерген. Плюс возможный канцероген, но это зависит от степени очистки. Реально запрещён только в Норвегии.

Кармуазин как раз таки является производным от каменноугольной смолы и реально опасен. Запрещён много где, а там где не запрещён действуют строгие нормы потребления.
  • uut1
  • 03 ноября 2012, 23:02
  • Tisa
  • 03 ноября 2012, 23:06
Видел я человека, который видел грибы с глазами «их едят они глядят».

З.Ы. мой коммент гораздо информативнее Вашего получился.
  • Tisa
  • 03 ноября 2012, 23:04
Где-то был похожий девайс на муське. Народ писал в комментах и фотку выкладывали что пластмасса (под/о)-плавляется со временем.
  • azeus99
  • 03 ноября 2012, 23:27
Заказал такой же на али за 5.33 CN Post, спасибо за обзор.
  • nint
  • 03 ноября 2012, 23:27
зря маленький взял. надо было модель побольше взять. а так прибор стоящий, но не долговечный
Время покажет, мы же не каждый день пользуемся…
Пластмасса на самом деле плавится и не со временем, а намного раньше. Тем не менее считаю, что чипсы приготовленные в этом устройстве однозначно полезнее магазинных.
  • Totoro
  • 04 ноября 2012, 00:50
Немного грамматики в обзоре не помешает.
Прикольный девайс, но имхо можно и без него. Стоил бы 2$ самое оно было бы, а так жаба душит.
  • mircd
  • 04 ноября 2012, 02:41
вот за 5 баксов ссылко
Девайс интересный, с детьми готовить полезно для их психологического развития, тем более это сможет отвлечь их на процесс приготовления от мультиков или другой мути. Можно купить в магазине натуральные чипсы (картофель, соль, масло) — они гораздо вкуснее любых которые со вкусами и усилителями, но побыть несколько лишних часов с детьми за увлекательным делом — бесценно!
  • Beard
  • 04 ноября 2012, 05:28
Очередная штука, которая со временем закидывается куда нибудь подальше и забывается :). А на счет вредности-безвредности самодельных чипсов — вопрос достаточно спорный, ибо многие и самогон считают полезным продуктом :) обзор плюсую.
  • Zefirov
  • 04 ноября 2012, 09:41
Да уж домашняя жаренная картошка уже стала очень опасной со слов некоторых специалистов тут, а магазинное даже полезно там же витамины прячутся под буквой Е! А что ж вы уважаемый забыли упомянуть о консервантах в покупных чипсах? Если жрать продукты с ними проводя по вашей аналогии как в Европе, так после смерти мы станем нетленными! Вы просто лоббируете добавки! А вы помните вкус настоящего хлеба? Сейчас настоящего хлеба нет, сплошь сыпят разрыхлитель для большего выхода. Можно использовать муку не очень хорошего качества добавить немного химии и получится воздушный белоснежный хлебец! Это выгодно производителю. Знаю о чем говорю, работал в этой сфере.Хотите есть натуральный хлеб купите хлебопечь.
Про самгон не соглашусь! Все дело в технологическом процессе! Если его соблюдать получается нормальный продукт. На муське есть обзор самогоного аппарата.
По поводу отравиться грибами, стоит одному грибу бледной поганки или же его части попасть в блюдо и семейный обед станет смертельным.
  • Beard
  • 04 ноября 2012, 11:53
Вы зачем мне все это рассказываете..? Я не ем чипсы вообще :). Я не являюсь сторонником магазинных консервов и врагом жареной картошки «по домашнему» Здесь обсуждается устройство. А в какие руки оно попадет, настолько полезным (вредным) оно и будет. Поэтому я и привел для сравнения самогон. Ибо один гонит сивуху, от которой даже бомжи мрут, а другой может сделать целебный бальзам. Я рад за автора обзора, что он нашел время для написания такого позитивного обзора. Конечно, это вещь не на каждый день. Ведь, практически, у каждого из нас имеется дома тостер. А кто ежедневно на завтрак готовит тосты-а..? И у владельцев хлебопек, различных мультиварок, кухонных процессоров и т.д. стоят эти вещи, в большинстве своем без дела и пылятся. Нафига варить кофе утром, когда можно выпить по-быстрому ложку растворимого суррогата и бегом на работу :)
  • Biero
  • 04 ноября 2012, 19:53
>>Сейчас настоящего хлеба нет, сплошь сыпят разрыхлитель для большего выхода.
Блестящий, феерический, почти гениальный бред!!!
Слова «пищевая сода» слышали? В рецептах теста такие слова видели? А зачем они там, не задумывались?
ЗЫ И кем вы «работали в этой сфере»? Технолог/дегустатор/контроль качества? Или сисадмин/дворник/водитель?
  • 04 ноября 2012, 20:24
Я так понял, что вы не знаете, что такое разрыхлитель )
Иначе не писали бы подобную чушь.
  • 04 ноября 2012, 20:41
да, домашняя жареная картошка — досточно вредный продукт.
если питаться только ей, то явно на здоровье это скажется нехорошо.

к счастью идиотов, которые питаются исключительно жареной картошкой, не наблюдается.
а вот с картофелем-фри из макдональдса всё гораздо хуже — его жарить не надо, зашёл, отдал копеечку, съел, некоторые ленивые люди именно так и поступают.

и в реальной жизни именно поэтому домашняя картошка далеко не так вредна, как покупной картофель-фри.

А что ж вы уважаемый забыли упомянуть о консервантах в покупных чипсах?
любопытно, а Ва не если домашние консервированые огурчики? как Вы думаете — там без конверватов обошлось?
в покупных продуктах основной консервант — та же самая кислота (только вместо «ароматной» уксусной чаще используют лимонную или аскробинку)
  • Biero
  • 04 ноября 2012, 22:48
[offtopic mode on]
>>жарить не надо, зашёл, отдал копеечку, съел, некоторые ленивые люди именно так и поступают
Я считаю себя очень ленивым. Так вот, мне проще пожарить картошку дома, чем идти в МакДак. Ибо от моих традиционных маршрутов до него метров триста идти, а живую картошку я дома в тепле и неге лениво почищу, гораздо более лениво пожарю и трудолюбиво съем :)
[offtopic mode off]
А обозреваемую хрень, пожалуй, куплю. Дабы побаловаться пару дней, закинуть на полку и раз в год вспоминать и опять баловаться пару дней :)
  • kivas
  • 05 ноября 2012, 19:07
тоже раньше думал, что консер. огурцы вредны. Но по последним данных ученных — консервированные огурцы ПОЛЕЗНЫ!
Сам прикинь:
Вареная картошечка, сальцо, соленый огурчик — водочка… Что же тут вредного?
Только обильное выделение слюны?!
  • gedem
  • 08 ноября 2012, 05:41
А что в ней полезного? Масла много, полезных микроэлементов мало. В этом же весь вред магазинных чипсов. Подобная еда не вредна при разовом употреблении, только при регулярном питании.
А что ж вы уважаемый забыли упомянуть о консервантах в покупных чипсах?
Беру пачку чипсов со стола, читаю. Состав: картофель, подсолнечное масло, соль. Naturals, рекомендую. Главное, чтобы в составе не было пальмового масла.

Вы, как и многие, переоцениваете опасность магазинного питания. Оно зачастую не вреднее домашнего.
Всё когда-то идет на полку в дальний угол, да и жизнь штука смертельная, но не стоит отказывать себе сейчас в приятных моментах! ИМХО
Живем сейчас, делаем сейчас, радуемся сейчас тому, что есть на данный момент!
  • 04 ноября 2012, 20:52
в целом согласен, но во всём нужна мера.

если черезчур увлекаться здоровым образом жизни — кому нужна серая безрадостная жизнь с одним лишь стремлением протянуть подольше?
если черезчур увлечься радостями жизни — это плохо скажется на её продолжительности ;)
А как по вкусу?
Все зависит от специй, которыми удобрить картошку.
Я использую соль и красный перец.
  • 04 ноября 2012, 16:46
Микроволновка у меня большая, хочу поместить таких штук 6 на двух этажах (по 3 на каждом), чтобы пол дня на готовку чипсов не тратить. Есть такие приборы без ножей и дешевле? А то 6 ножей мне совершенно ни к чему. :)
  • 04 ноября 2012, 19:29
Спасибо, но вроде бы она больше, 3 штуки таких на «этаж» не влезет, ИМХО :)
Так если больше, то можно поставить 2 подставки вместо трех и получить примерно такой же выход готового продукта)
  • 04 ноября 2012, 19:47
Не так эффективно, имхо. Да и 2 рядом могут тоже не влезть.
классный девайс!
  • deb
  • 24 января 2013, 10:51
Ножик прогнулся и картошка под него набилась. Нарезал вручную. Приспособа местами расплавилась от высокой температуры картошки после первой же закинутой партии. Забавная была игрушка.