Apple Shaped Convenient Stainless Steel Fruit Cutter Blade 8 Slices& Stone Removed Home& Livings HKI-8325

Кто-то любит есть целое яблоко с серединкой и косточками, кто-то чистит, а моя дочка любит кусочками или дольками, вот и решил как довесок к основной посылке купить этот девайс.

Пришел этот девайс упакованный в полиэтиленовый пакет. Пластик не воняет, очень много хвостов от литься, которые приходится обрезать. Как только рассмотрел, попробовал разрезать яблоко, но чуть не поломал. Оказалось, что ножи тупые и не режут яблоко, а давят.
Конструкция достаточно хлипкая, ножи немного вдавил внутрь, теперь яблоки не прорезают до конца.

После доведения ножей до нормально острого состояния девайс стал работать, сердцевины оставляет не много, яблоко получается порезанное дольками, достаточно удобно, если приходится резать много яблок.

Размер: 157 х 139 х 12 мм

Внутренний диаметр 90мм, так, что резать можно достаточно большие яблоки.

Подведу итог:

1. Устройство в хозяйстве нужное.
2. Если покупать в поднебесной, то нужно сразу доводить до ума
3. Для себя решил, что посмотрю такие по соседним магазинам хорошего качества.

Однозначно нужная вещь, но где покупать, каждый должен решить сам.
  • ZobaNupa
  • 14 октября 2012, 15:56
У меня была похожая штука, рвала яблоки на британский флаг, но заставить её именно разрезáть фрукты я так и не смог. Купил с оказией в хозяйственном отечественный девайс для вырезания сердцевины — стоит копейки и работает на ура.
Нужно было, как в анекдоте… доработать напильником ©
Я лучше евреем жадиной побуду и обглодаю до косточки, чем так…
  • slimus
  • 14 октября 2012, 16:15
Покупал в икее. Цену не помню. Пробег около килограмма яблок в месяц на протяжении года. До сих пор работает как часы.
а в икее скок стоило?
  • slimus
  • 14 октября 2012, 16:28
не уверен что я покупал за эту цену, но сейчас 99 рублей
www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/90152999/
  • denis88
  • 14 октября 2012, 16:41
на варенье резать самое то))
  • utilite
  • 14 октября 2012, 18:11
покупал подобное в фикспрайс для резки картошки фри
тяжко оно режет, хоть ножи и не тупые
и конструкция вроде не титан, но и не хлипкая уж очень, но все равно режет не хорошо
то ли металл толще должен быть с пластиком
Для фри немного другая конструкция, и там не на дольки, а на прямоугольники режет

По хорошему для картошки не такую штуку нужно брать, а с рычагом. ИМХО
  • vismyk
  • 15 октября 2012, 06:45
Неделю назад купил такой девайс в оффлайне рублей за 15, но цельнопластиковый. Поэтому, на всякий случай, купил сразу два. ;) Работает так же — продавливает, а не прорезает. А если нет разницы, зачем платить больше? ;)
  • skhart
  • 15 октября 2012, 08:19
Вчера заходил в новый хозяйственный, видел набор из трех таких штук, для яблоки картошки крупной и мелкой-78 руб.Вообще цены там меня прибили, болшой керамический нож-425р, ну и тд
  • Dumboni
  • 16 октября 2012, 00:47
Только пару дней назад выкинул, купленную здесь по распродаже lightake.com/detail.do/sku.Fruit_Corer_Slicer_with_Stainless_Steel_Cutter__Assorted_Color_-53538.
Первым делом лопнула пластмасса около одного из ножей, но устройство работало, яблоки было есть приятнее. Ножи изначально были не тупые. После пары десятков яблок резаки стали выпирать вверх и не дорезать до доски яблоко- куски приходилось выламывать.
Короче, хочу такую же, но «нашу»- алюминиевый обод, а в нем хорошие ножи (у деда в деревне такую штуку видел)- может, тоже в магазинах есть вероятность найти… Типа, такой www.belomo.by/Img_big/14_Hoz_Tovars/278-applecrasher.jpg
  • Seth373
  • 26 марта 2014, 10:59
Купил такую же, ножи острые оказались. Режет хорошо яблоки, главное размер яблок подобрать. Как-Как-то попалрсь твердое яблоко, и ножи внутрь вмялись, и один припой отвалился.