Штучка для механического удаления прыщей и черных точек

Салют! Еще одна штукенция которой хочу похвастаться и которая может для кого-нибудь будет полезной. Не знаю как эту штуку правильно обозвать… пусть будет штука для механического удаления прыщей и черных точек. Цена просто смешная. В наборе в данном случае идет 2 штуки, но можно выбрать вариант и где в наборе 5 штук и 20 штук. Сей инструмент мне понравился, однако пользоваться им нужно с осторожностью. Ну а фото Вы сможете найти под катом.

Если Вы читали мои обзоры, то могли обратить внимание, что у нас с мужем имеется такая проблема как черные точки. Ну и прыщики само собой, иногда тоже появляются, как и у всех нормальных людей. Ну и святое дело расковырять маленький еле заметный прыщик и превратить его в огромное красное пятно. И хорошо, если расковырять его чистыми руками (как делаю обычно я). Муж так обычно ковыряет грязными руками, в итоге заносит заразу и потом мы этот прыщ неделями не можем вывести :)))
Давно слышала что существует специальная штуковина с иголочкой на одном конце и петелькой на другом, которая позволяет аккуратно проколоть прыщик иголочкой и выдавить его содержимое петелькой. Таким образом, если сей инструмент продезинфицировать и использовать его только в сочетании с прямыми руками — это просто отличная штука для аккуратного удаления содержимого прыщиков и черных точек (особенно их!!!).
Сразу хочу попросить, не нужно разводить в комментариях «а зачем прыщи вообще выдавливать, мне они не мешают?», «а не проще ли сходить к косметологу?» и т.д. Вам проще — идите! Я лишь обозреваю сей инструмент, но никому своего мнения не навязываю! Пусть все поступают так, как считают нужным!
Итак, перейдем к обзору. В наличии у меня остался всего один такой инструмент, потому как второй тут же был конфискован подругой. Мне достался прибор в оранжевом чехольчике

Инструмент маленький и компактный

С одной стороны иголочка, которой можно аккуратненько проколоть прыщик, перед тем как совершить ритуал изгнания его из Вашей кожи. Не забываем предварительно продезинфицировать её!!!

На иголочке имеется защита.

С другой стороны петелька, которой мы давим прыщик или черную точку. Давится все предельно просто. Прикладываем петельку в коже так, чтобы прыщик или черная точка оказались аккурат в центре петельки, а затем наживаем и медленно ведем петельку в сторону. Степень нажатия выбираем по самочувствию. Если сильно передавить, то от петельки могут первое время остаться довольно заметные следы, а иногда даже и царапинки, поэтому рекомендую проводить эту процедуру исключительно вечером, когда никакие походы на улицу в ближайшие несколько часов уже не планируются. Ну и конечно же, не забываем и петельку также дезинфицировать!

Посерединке сего инструмента рифленая область, чтобы прибор не скользил в руке.

Ну вот. А теперь небольшой тест прибора. Представляю Вашему вниманию мою «вечную» черную точку на плече.

Черная точка

Давить руками её самой себе просто нереально. Полоски тут уже никак не помогут. Поэтому берем предмет нашего обзора, дезинфицируем петельку и аккуратно давим мерзкую черную точку.

Действительно мерзкое зрелище

Вот и все :) Пора чистая, краснота через несколько минут спадает. Жизнь прекрасна :)

Мне эта штуковина очень нравится. Когда полочку прилеплю криво и не все черные точки удаляются теперь добиваю их вот этой штукой. С прыщиками такие же дела. Мне нравится. По крайней мере выдавливает до конца. Если потом кожу прижечь, то к утру будешь как новенький :)

Не буду рекомендовать или не рекомендовать сей прибор — пусть каждый решает для себя сам. Лично мне он понравился. Приобрету таких еще штучек 5 на всякий пожарный.

Спасибо за внимание!
Рискну быть заминусованной, но, по-моему, Вы просто кайфуете от прыщей…
  • 15 сентября 2013, 17:31
я с ними веду усиленную борьбу!
  • Kedr
  • 15 сентября 2013, 22:38
Вам похоже не к косметологу а к психиатору давно пора.
Навыдавливают, потом неделю с красной рожей ходят.(и так по кругу)
Это уже дурная привычка.
Лично я не заметил бы на фото «черную точку» без красной обводки.(а уж на живой тушке тем более)
а вот «после» действительно ужасно, и не надо ля-ля что через пять минут подобное спало!
  • 15 сентября 2013, 22:58
действительно. про 5 минут я загнула. краснота пропала минуты через 2-3
  • groom
  • 16 сентября 2013, 13:58
Человеку который ни разу не сталкивался с проблемой прыщей, никогда не понять…
Мне с прыщами, кстати у меня подростковые были, помог метрогил-A справится. Покупала в аптеке
Прикольная штукенция :)
  • Rost
  • 15 сентября 2013, 18:39
Машина убойная, надежная ©
Сам такую юзаю, брал на DX в незапамятные времена. Действительно позволяет эффективно уничтожать экземпляры, неподдающиеся пальцам.
  • Shevna
  • 15 сентября 2013, 17:40
Игла Видаля называется.
  • 15 сентября 2013, 17:41
спасибо, хоть знать буду =)
  • NordWind
  • 15 сентября 2013, 17:43
Прыщедавилка или прыщевыжималка
  • Eremey
  • 15 сентября 2013, 17:46
Взял недавно такую же по просьбе жены. Спасибо за подробный рассказ, что куда.
  • 15 сентября 2013, 17:47
всегда пожалуйста :)
  • 15 сентября 2013, 18:08
Вот только подужинать собрался. Придется повременить ((
Вы сейчас как Елена Малышева. В выходные часто во время поздних завтраков начинает про глистов и прочих паразитов рассказывать и показывать на своих макетах (жена смотрит эту передачу).
Наверное тот случай, когда в обзоре есть лишние фотографии.
Хотя вещица для кого-то нужная))
  • 15 сентября 2013, 18:09
ну так они же спрятаны под спойлерами) Причем название спойлера говорит само за себя)
  • 15 сентября 2013, 22:59
Оно конечно, под спойлером и подписано как надо. Но ведь любопытно, действительно-ли мерзкое зрелище?
  • borec
  • 16 сентября 2013, 00:36
Но ведь любопытно, действительно-ли мерзкое зрелище?
С таким здоровым любопытством фото ужину не помешают :)
  • 16 сентября 2013, 00:51
Да все нормально прошло))
  • Leopard
  • 15 сентября 2013, 18:15
спс, занятная штукенция, другой инструмент не видели? там типа трубочки, принцип похож, с другой стороны лопаточка
  • 15 сентября 2013, 18:36
не, такого еще не встречала
Интересная штучка…
Надо прикупить, чтобы как-нибудь заняться самоистязанием! ;)
Спасибо за обзор! Информация была интересной…
  • mooni73
  • 15 сентября 2013, 18:18
Я не совсем понял — нельзя разве взять острую швейную иголку для прокалывания и любую гладкую железку в виде буквы Г?
Мне представляется подобный инструмент в виде вакуумного отсоса.
  • evergrey
  • 15 сентября 2013, 18:33
Во прикол, такая штука есть в маникюрном наборе с БИКа, и все гадали зачем она))))
  • Ilshat
  • 15 сентября 2013, 19:43
Супруга как увидит у меня черную точку, сразу авторучку разбирает. Всегда черные точки тыльной стороной пасты авторучки выдавливали.
полностью поддерживаю!
Из ушей серу добывать.
  • alanzet
  • 15 сентября 2013, 22:38
Ага. Я подозревал, что это особая порода женщин, которые просто ОБОЖАЮТ давить прыщи на себе или на своих мужиках. И чем БОЛЬШЕ остался КРАТЕР и ЗОНА ОТЧУЖДЕНИЯ после выдавливания, тем лучше и веселее. Моя такая же, хоть я и отбиваюсь.
  • Kedr
  • 15 сентября 2013, 22:47
Ага! точно по ходу их ОЧЕНЬ много. Надавят, спиртом прижгут и ходят с красными пятнами неделю. Пока не спадет и все с начала. А за эту неделю занять руки нечем лезут к мужикам.(наверно дико жалеют что до своей спины не достают ручки)
Да! бывают прыщи которые выдавить нужно. Но если сам то их через полчаса не видно, но если даму подобную подпустить то жесть… неделю то же с блямбами-коростами ходишь на теле.
  • ptolomay
  • 15 сентября 2013, 23:13
Считается, что у людей давить прыщи (у себя ли, у партнера) — это рудимент от обезьян, очистка шкуры от паразитов, особенно на спине. Такая страсть, что прям слюной захлебываешься. Не верите? — Почитайте форумы на эту тему в интернете. По крайней мере у меня и у жены так. Видно, не далеко ушли от предков))
  • Kirillko
  • 16 сентября 2013, 20:48
Хорошо найти «такого же сумашедшего как ты сам»))))))))
  • unkn0wn
  • 16 сентября 2013, 00:05
  • borec
  • 16 сентября 2013, 00:39
А что не так?
  • 16 сентября 2013, 00:47
Надавят, спиртом прижгут и ходят с красными пятнами неделю
фу, какое мерзкое зрелище! и не говорите!
намного лучше, если человек не следит за своей внешностью, ходит весь в прыщах или покрыт жировиками :)) особенно на лице или на веках… сразу видно, что это человек нормальный и болезненным страстям не подвержен :)))

поры отлично чистятся и воспаления не менее эффективно вычищаются с помощью обычной иглы от 2-5 кубового шприца. уперев её кончик в стекло, можно загнуть(чуть-чуть) его и получить подобие мини-лопатки,- ковыряй не хочу! :)
  • 16 сентября 2013, 00:57
Заметил, что если не читать сам обзор и не знать о чем идет речь, а сразу начать читать комментарии, то можно подумать, что попал на форум садомазохистов :)
  • ryaba
  • 16 сентября 2013, 05:03
от себя добавлю что есть другая штука которой намного удобнее выдавливать прыщи за те же пару баксов, выглядит как пластинка металла изогнутая с дырочкой маленькой и большой, с двух сторон, такая намного лучше работает и кожу не травмирует.
вот она

и что то среднее с вашей
  • Leila
  • 16 сентября 2013, 06:15
А я лопухнулась( Повывела у мужа практически все прыщи, теперь за каждым вновьпоявившимся зверская слежка и охота идет! А он, бывает, возьмет и даванет прыщ сам, тогда у меня настроение испорчено на весь день(( А свои угри мучила у косметолога, их выдавливание ее инструментом процесс довольно болезненный, не могу собраться пойти на повторный сеанс. А штука удобная, не каждый прыщ желает выдавливаться, некоторые проявляют несогласие.
  • alex565
  • 16 сентября 2013, 09:31
На мазохизм смахивает.
Лучше уж тогда иглу от одноразового шприца взять, она стерильная.
  • vinodel
  • 16 сентября 2013, 10:19
иглу от одноразового шприца взять, она стерильная
ну да, особенно после 10 раза.
  • 16 сентября 2013, 14:30
каждый раз в чехол от иглы наливаешь спирт, вставляешь туда иглу и она стерильная и после 20 раза.
  • alex565
  • 16 сентября 2013, 22:26
Вообще-то, если шприц одноразовый, то и игла должна быть одноразовой. Шприцы стоят не дорого.
  • 16 сентября 2013, 14:43
и ещё пара слов тем, кто считает извращенцами чистящих прыщи.
думаю, у каждого хоть раз в жизни был «ячьмень» на глазу — воспаление вокруг реснички, или рядом с ресницами на веке.
Если его не раскрывать, а просто тупо ждать, когда «само выгниет», то это может занять 2-3-4 дня. А если потерпеть 20 секунд и варварски иглой от шприца вскрыть нарыв, то уже через 20 мин боли нет. а через 2 часа почти всё прошло.

и на закуску — страшилка!
поехали мы как-то с мелким на море. пляж, камни, у него воспалился ноготь на большом пальце руки. под ногтем гной. ребенку 6 лет. пока приехали домой, палец распух. стал в 2 раза больше! боль, постоянная пульсирующая боль! Если ехать в травму, то там однозначно добрый дядя хирург снимет плоскогубцами ноготок и испортит ребенку настроение :))) что делать?
Взял я полотно от ножовки по металлу, помыл его в спиртике и за 15 минут аккуратно процарапал\пропилил в ногте дырку :)) в 2-3 мм, от края, с которого он растёт…
гной вышел, палец болеть перестал. повязку, синтомицин, пара перевязок… всё зажило. :)))
так что выше нос! эта игла из обзора не так страшна как полотно от ножовки по металлу :)
  • Niko15
  • 16 сентября 2013, 17:24
Взял я полотно от ножовки по металлу
Думал дальше будет отпиливание пальца…
  • 17 сентября 2013, 08:12
кстати, очень много времени ушло на то, чтобы уговорить ребенка дать больной палец :))
но, осознав перспективы срыва ногтя у хирурга, он согласился.
если бы был алмазный зубной бур, то процесс бы занял секунды, а ножовкой по металлу пилить больной ноготь было очень долго и сложно, т.к. сильно нажимать было нельзя.
  • 16 сентября 2013, 15:28
Петелька на конце крепкая, не ломается, не гнется?
  • Sibvaleo
  • 16 сентября 2013, 16:56
Первое и самое главное – прыщи нельзя выдавливать, так как:

— после выдавливания прыщиков, могут остаться рубцы (постакне). Убирать пятна от прыщей гораздо сложнее и дольше, чем лечить прыщи.

— Выдавливание прищиков самостоятельно вызывает, как правило, новые прыщи, так как попадает гной из прыщика выходит не только наружу, но попадает и во внутрь

— И что самое главное, выдавливание прыщей – не избавляет от причин возникновения прыщей.
  • 16 сентября 2013, 20:59
Я немного скорректирую Ваши глубокие познания в этой сфере :)
Действительно, если тупо давить, то гной/каша может распространиться под кожей.
А чтобы этого не происходило нам и нужна иголка. Сначала иглой снимаем крышку, вытаскиваем засохшее сало, расширяем отверстие до центра воспаления, а потом, аккуратненько выдавливаем срань наружу. Если это фурункул и он большой, вызревший, то отлично работает 2х или 5 кубовый шприц со срезанным носиком, который прикладывается к фурункулу, создаётся «вакуум» и иногда внутрь шприца вылетает\высасывается головка. И давить вообще не нужно.

Ну а кто не следит за своей кожей, кто не любит мыться, брезгует удалением прыщиков, рано или поздно рискует столкнуться с такой проблемой:

приятного аппетита :)))
Как монтажная пена попёрла из дырки!
  • 17 сентября 2013, 18:42
Реклама макрофлекс? ;)
  • redmug
  • 17 сентября 2013, 20:24
Жесть!
  • KIMo
  • 18 сентября 2013, 17:30
Душой болел за него. Очень захватывающее зрелище!
Вот бы лишний жир так легко удалялся
  • Kneht33
  • 16 сентября 2013, 21:52
Классная видюха!!!
Пока читал обзор и комменты, собирался написать — Где видео? — А тут какой подарок!!!
Только на видео — это не липома. Липома (или «жировик» по-простому) — это доброкачественная опухоль из жировой ткани, её выдавить как на видео нельзя. Удаляется хирургическим путём.
На видео — атерома (или дермоидная киста), проще говоря — полость под кожей, выстланная изнутри той же кожей, поэтому весь кожный секрет (сало, пот, слущенный эпителий собирается в этой полости. Периодически атеромы воспаляются из-за проникновения в полость инфекции. На видео уже есть воспаление, по тому что после первого разреза выделяется жидкая фракция (читай — гной), а потом выдавливают содержимое этой атеромы.
Ну и здорОвая же она! Не один год её дядька «растил»!
Только вот толку от такой манипуляции нет. Капсула никуда не девается, а продолжает выделять всё тот же секрет. Через некоторое время всё опять повторится…
Единственный выход — вылущивание капсулы атеромы в пределах здоровых тканей (опять же — хирургическим путём)
  • 17 сентября 2013, 18:40
Если опять повторится, то похоже мужику надо туда резьбовую крышку (как на тетрапаковском пакете молока) ставить
  • Kneht33
  • 17 сентября 2013, 21:36
Вариант!!!
А в периоды ремиссии (или сразу после чистки) там тормозок на работу носить можно :)
Правда тогда лучше молнию вшить.
«Приобрету таких еще штучек 5 на всякий пожарный.» — вы их ломаете чтоли?
  • 23 сентября 2013, 19:04
может чел просто перепутал с таким вот изделием?
:))
они малость похожи, но назначение разное :))) https://aliexpress.com/item/item/Catheters-Sounds-Male-Urethral-Stimulation-Stainless-Steel-Urethral-Dilator-Urethral-Plug-Metal-Crafts-633/1107566199.html
  • Qim
  • 17 марта 2014, 21:53
Все оказывается просто)
infobit.me/threads/kak-izbavitsja-ot-chernyx-tochek-na-nosu.1176/
Почему никто не пишет о том, что нельзя такое делать?
От прыщей нужно использовать антибактериальные, понижающие выделение кожного сала препараты.
Когда давишь прыщи, разносишь их по всему лицу чз кровь, тк неизбежно гной попадает в сосуды.
  • Wolzce
  • 04 февраля 2022, 17:26
Так рубцы могут остаться, мне кажется. Я мазалась метрогилом-А, прыщей стало намного меньше через пару месяцев.
Выбирала всегда метрогил-А, потому что впитывается быстрее многих других