Палочка для борьбы с прыщами

Инструмент косметолога. Сталь, неожиданно очень хорошее качество. Я таким пользоваться не умела, но решила попробовать.

Как назло, когда надо — ни одного прыща! XDD Поры прочистить получилось. Нажимаешь петелькой на кожу вокруг поры и сдвигаешь, содержимое поры остается на петле, не больно! Иголка я поняла для чего нужна, но пока тестировать не на чем! Не забываем потом протирать морду хлоргексидином! )))

Страшная штука
и не говори. новое орудие, пришло на смену скалке.
  • 11 августа 2011, 12:37
красота требует жертв! ))
  • 11 августа 2011, 12:21
Не забываем потом протирать морду хлоргексидином! )))
Как то вы о лице нелицеприятно :)
  • 11 августа 2011, 12:22
А пусть прыщи не выращивает! )))))
  • 11 августа 2011, 12:25
А как же удовольствие от их выдавливания? ;)
Да да, такое серьезное, мегасконцентрированное лицо…
  • 11 августа 2011, 12:30
А мужик любимый на что? ))))))
Ты победила.
  • OTOPBA
  • 11 августа 2011, 14:12
  • 11 августа 2011, 14:21
Не согласна, прыщи можно замазать, что большинство девушек с успехом и делает))) А вот для парня да, наверное проблема :)
  • OTOPBA
  • 11 августа 2011, 16:55
Да я вообще шутил, если что. Тут, к сожалению, иронию никак не передать. Поговорка просто такая.
  • 11 августа 2011, 18:07
Я не нажимало минус! ))) Наверно люди не любят когда матом!
Таки да) Кроме как скрытого)
  • Episcop
  • 12 августа 2011, 19:41
Тут я не соглашусь), попахивает максимализмом))) Не у всех кожа нормальная и не у всех офисная работа, зачастую сказывается агрессивная среда. К тому же я не называю попки девушек, простите — задницами с фразой — А пусть так много не едят)))
  • 12 августа 2011, 19:46
Задница — это очень приличное слово! )))))
  • Episcop
  • 12 августа 2011, 20:19
Мдя)) Люблю это приличное «слово»))
Кстати опасность именно такого выдавливания(сабжевой вундерпалочкой) в том что этот мешочек с салом может лопнуть «в сторону» движения петельки, и со всеми вытекающими… воспаление, заражение крови, смерть)
  • 11 августа 2011, 12:31
вы разбиваете мою мечту!
  • Rai220
  • 11 августа 2011, 12:42
Вы недооцениваете свой организм :) Ничего не будет, если выдавить «не в ту сторону». Проверено много раз :)
Что будет если давить прыщи в зоне носо-губного треугольника? Выдавливание прыщей в данной зоне может привести к клиническому случаю. Вся сложность заключается в том, что именно в этой зоне расположены прямые каналы, ведущие к головному мозгу, попадание гнойной жидкости в этот канал может привести даже к смерти.
  • Rai220
  • 11 августа 2011, 12:46
Ужас! Буду знать. У меня несколько раз такое случалось раньше, но видимо я просто не попал :) Выдавленный «не в ту сторону» прыщик через день собирается обратно.
  • 11 августа 2011, 12:46
Ну ладно, хорошо хоть на подбородке можно! На лбу кстати нельзя давить тоже — с возрастом кожа изменяется и на месте выдавленных давно прыщей появляются вмятины!
  • 11 августа 2011, 12:52
Господа. На полном серьезе знаю историю человека умершего от воспаления мозга вызванного выдавливанием прыщей. К тому же имевшего глупость не обратиться к врачам. Потенциально это действие опасно. Вероятность незначительна, но она есть.
Впрочем водка тоже яд, и что?
  • 11 августа 2011, 13:04
Ну бывает кстати кода и без выдавливания прыщ превращается в чирий и так далее. Давайте не будет о грустном!
  • 11 августа 2011, 13:08
Давайте. Дело здесь не в палочке, а в везении.
  • 11 августа 2011, 13:07
Дело не в каналах. У человека два круга кровообращения: большой и малый.

Малый «закольцован» на мозг и вены и артерии размещенные выше носо-губного треугольника «вливаються» напрямую в него.
Так что инфекция попадает напрямую в мозг минуя «фильтры» печени и т.д…
Если не повезет заражение мозга-даунизм/смерть
И на этой оптимистичной ноте…
  • kskd
  • 11 августа 2011, 13:28
ржака =)
почитайте лучше про гемато-энцефалический барьер, вместо того что бы писать чушь.
ну и даунизм это не заражение мозга это генетическая патология. им невозможно заразиться или заболеть.
Медик-кун информирует
  • Fullmoon
  • 11 августа 2011, 14:00
Хоть кто-то разбирается.
  • collnnov
  • 11 августа 2011, 17:18
Вообщето малый круг кровообращения никогда не был закольцован на мозг и идет от правого желудочка в легкие, где кровь обогощается кислородом (основная задача) и выбрасывается углекислый газ, и возвращается в левое предсердие. Потом из левого желудочка кровь идет идет уже в большой круг кровообращения ко всем органам, в том числе и мозг и возвращается в в правое предсердие. Так что эту схемку можете выкинуть.
А печень фильтрует только то, что попадает в кишечник (пища, микробы, вирусы, яды (в том числе и алкоголь). Лекарства которые принимаются с пищей (таблетки, растворы, суспензии, микстуры), так же проходят через печень (и там частично разрушаются). Один из быстрых путей попадания лекарств — внутривенно или ректально — свечи (кстати если вводить ректально алкоголь — он минует печень и попадает непосредственно в кровь — из за этого опьянение наступает быстро и в малых дозах. минусы — можно вызвать передозировку и отравиться алкоголем). При внутримышечном введение лекарства распространяются медленнее.
Защиту организма от микробов, вирусов осуществляет имунная система (сложная штука). Основа иммунной — лимфатичская система, в которой как раз и происходит уничтожение бактерий вирусов и микробов.
  • 11 августа 2011, 17:28
Ну вот и славно что так замечательно устроен наш организм. Я не медик, спорить не буду.
Правда я видел лица людей которые «разнесло» после неудачно выдавленного прыща. Но это видать случайность. Давить прыщи похоже в целом полезно для здоровья.
  • collnnov
  • 11 августа 2011, 17:53
Схемку затрите и никому не показывайте )))
А разнесло — осталось частицы прыща, попали бактерии, что вызвало воспаление и вследствии воспаления «разнесло». Стандартный ответ организма на чужеродный белок, ранение (хотя при «чистом» ранении заживает быстро). А давить рекомендуется чистыми руками и обрабатывать прыщи и если применяются еще какие инструменты спиртом.
Мойти руки :D
Курение, алкоголь, недосыпание, недоедание (или однобокое питание) ослабляет организм и к нему начинает приставать всякая дрянь :D
  • red_man6
  • 11 августа 2011, 18:45
+100500!
  • 11 августа 2011, 17:40
Вот это дискуссии ребята развели! :) Не скучно!
  • Zloft
  • 11 августа 2011, 18:49
вот как начитаюсь так ночью спать буду плохо. страсти-мордасти всякие рассказываете.
  • B16
  • 01 сентября 2011, 16:22
Страсти это когда колятся Коаксилом. Вот это страсти. А это так… ничего удивительного.
  • 01 сентября 2011, 16:32
Это точно…
  • phoenixq
  • 13 августа 2011, 12:29
И ни кто не написал по делу, стоит ли эта чудо палочка своих 1.44$?
  • 13 августа 2011, 12:40
Так написала же, что поры чистит, а прыщи жду пока ))
  • phoenixq
  • 13 августа 2011, 12:42
Я за комментаторов.

За обзор спасибо, в корзину уже добавил. Маленький презент будет. Только бы человек не обиделся.
  • SCUM
  • 24 февраля 2012, 19:50
ага…
мне одному показалось что чудо-палочка зело похожа на обычную булавку только длинную и вставленную в ручку?
  • Arseniy
  • 27 апреля 2014, 11:29
нашел применение игле — идеально подходит получения дырок в фольге для кальяна)
  • 29 апреля 2014, 01:25
Ахаха, классно)))