Беспроводной презентер

Недорогой презентер с Buyincoins. Это такая вешь — беспроводной (радио) пульт для компьютера, позволяет листать что-нибудь с помощью кнопок вверх-вниз.

Коробка пришла немного помятая:

Сбоку написано про флеш-память. В характеристиках ничего написано не было про это. В данной модели она отуствтует:

Купил черный цвет:

Внутри инструкция и сам презентер в чехле:

Характеристики из инструкции:

Внутри чехла:

Кнопка блокировки крышки выпадает при открытии :(

Внутри батарейка нестандартная:

Возможно где-нибудь и можно найти в оффлайне, но не так доступна:

Вот сам презентер. Сверху кнопка для лазера, далее кнопки вверх и вниз. Лазер также сверху.

Светит прилично, на бумаге получается яркий, заметный пучок (не маленькая точка, а размером где-то 4 мм с 3 метров).

Приемник сделан из такого же пластика. На ощупь приятный и передатчик и приемник:

Думал, что хоть разъем для MicroSD будет, но внутри ничего такого нет (вроде):

Итог: за такую цену очень неплохой презентер. Работает очень хорошо, слайды переключаются мгновенно. Все по радио-интерфейсу, не инфракрасному, расстояние получилось где-то 9-10 метров. Судя по всему эмулируется клавиатура и нажмаются кнопки «PageUp» и «PageDown». Для начала работы надо просто втыкнуть приемник и долго нажать на любую кнопку.

Плюсы:
  • Работает без драйверов
  • Есть чехол
  • Приятный пластик
  • Есть лазерная указка
  • Цена
  • Минусы:
  • Местами не очень хорошее качество сборки
  • Слышимый щелчок при нажатии на кнопку
  • Приемник ощутимо греется
  • wersav
  • 26 января 2013, 13:34
Извиняюсь за свое незнание, а что это и с чем его едят?)))
  • buxrar
  • 26 января 2013, 13:43
слайды перелистывать
  • -wall-
  • 26 января 2013, 13:43
Показывать слайды аудитории на презентациях.
  • Jcik
  • 26 января 2013, 14:20
присоединяюсь к вопросу, что куда втыкать, как включить слайды куда можно их проектировать ну в общем поподробнее можно было бы описать процесс показа.
Втыкать его в USB, кнопки вверх, вниз, эмулируют нажатие кнопок pageUp и pageDown, показ слайдов включать за счет механической силы рук =), а вот куда их проецировать, ручка уж точно не имеет встроенный проектор, потому способ как показать свой слайд, остается на ваше усмотрение.
раньше уже обозревался данный товар, заказывал себе 3 штуки (на кафедру в универ, через неделю о ручках больше никто не слышал и не видел), про работу сразу нескольких ручек (сщас уже не упомню, но проверял, и если не изменяет память, то каждой ручки — свой приемник, от 1 приемника 2 ручки не работали, НЕ ТОЧНО)
обзор и правда бедноват на описание =)
Внутри батарейка нестандартная:

Возможно где-нибудь и можно найти в оффлайне, но не так доступна:
Очень даже стандартный элемент 23А. Конечно, не так распространен как ААА и АА. Применяется в основном в различных пультах-брелоках ДУ от автосигнализаций и пр.
Соответственно и искать следует в профильных магазинах.
  • VJet
  • 26 января 2013, 15:09
в беспроводных звонках еще используется.
Давно заглядывался на такие устройства, думал, что нужно лазером попасть в приёмник что бы он слайд переключил. Спасибо, что просветили.
  • MasterX
  • 26 января 2013, 14:22
нужно лазером попасть в приёмник
Мсье знает толк в извращениях…
  • dan5146
  • 26 января 2013, 14:56
очень странный у китайцев blue
  • gim
  • 26 января 2013, 14:56
Нестандартную батарейку я бы тоже вписал в минусы
  • neusro
  • 26 января 2013, 15:19
Я тоже думал что батарейка не стандартная, но мне пояснили где искать. Можно заказать, про запас Ссылка
  • Kedr
  • 26 января 2013, 14:58
  • jelez
  • 26 января 2013, 15:06
простой презентор — дистанционное управление слайд показом с ноутбука — проектора + лазерная указка для экрана.
Используется для лекций или просмотра фоток с отдыха.
на 2 х ААА батарейках, но по $8.50
www.tmart.com/1mW-650nm-USB-Wireless-Presentation-Remote-Red-Laser-Pointer-Pen-2-AAA_p91197.html?ref=cj
  • Eremey
  • 26 января 2013, 15:10
В обзоре есть все подробности, но нет главного: что это такое, для чего нужно, как оно работает. Какие то догадки и прочие додумки появляются после прочтения, но надо что б автор чётко в обзоре об этом рассказал!
Вполне понятное предназначение!
1 вопрос: до скольки метров хватает?
Обзор судя по всему не был дочитан
Есть аналог с байкоинса. Доволен. Не лоджитек конечно, но за такие деньги однозначно можна купить, кому нужен.
  • ahmash
  • 26 января 2013, 18:26
Нашел такой-же на ebay Аж на цент дешевле (-:
Надо купить.

Автору +
  • mooncat
  • 27 января 2013, 23:54
совсем недавно меня озадачила добычей такой штуки моя коллега, учительница… пошел искать в оффлайн. в магазинах нашего города. самое дешевое, что предложили — за 2400ры в Кее %)
кажется альтернатива найдена :)
Нашел его на Али (покупаю в основном там) заказал себе. Спасибо за обзор. Надеюсь кнопка выпадать не будет, а презентации проводить периодически приходится, надеюсь будет удобно и практично. Жаль нет памяти встроенной (искал с памятью, не нашел) значит 2 USB порта буду задействовать при использовании.
  • forpost
  • 28 января 2013, 15:07
еще можно смартфон использовать для этого
тестировал на программе All in one remote
сайт сервера
allinoneremote.hishambakr.com/home
кроссплатформенное приложение

клиент для андроида
play.google.com/store/apps/details?id=com.allinoneremote&hl=ru

программа имеет несколько профилей, в том числе для управления презентацией (старт, стоп, следующий слайд, предыдущий)
пробовал и по блютузу и по вайфаю
  • evmed
  • 09 апреля 2014, 02:50
Покупал внешне такую же пару лет назад. На работе пользуем активно и довольны, но в минусе — совершенно адский жор батареек! С использованием лазера хватает от силы на 2 лекции. Свежая батарейка, оставленная в устройстве, высаживается в 0 после нескольких дней лежания, поэтому приходится после использования батарейку вынимать. В оффлайне элементы 23А стоят от 50 р., в Китае — около 20 р. Защелка хлипкая.