Самолетик на резиномоторе

1. Цена: 2.52$ (без доставки)

Очередным заказом с HobbyKing положил в корзину этот самолетик.

В твердой картонной коробке, коробка этого набора все же пришла помятой.

В упаковке:

Весь комплект, порадовало, что есть ещё 2 дополнительные резинки:

Мануал с двух сторон, очень понятный, не вызвал затруднений:
Открыть

Собирается легко. Удивило качество деталей. Есть кончено небольшие огрехи на пластике, но в остальном все ровно стыкуется и собирается. Основная часть — дерево, остальное — вспененный материал и пластик.

Для сборки не требуется клея и дополнительных инструментов. В комплекте есть липкая пленка для соединения некоторых деталей.

В сборе:

Для запуска требуется закрутить пропеллер по часовой стрелке 120-140 раз.

Пока проверить на улице нет возможности, но в квартире летает шустро и хорошо. В инструкции есть информация как калибровать самолет и чем можно его ремонтировать. Конструкция конечно качественная, но после множества падений, думаю, долго не продержит.

Итого: качественная, недорогая вещь. Советую к покупке.

UPD1:
Размер:
  • Shushik
  • 08 января 2013, 12:16
Видео не будет?
  • ion
  • 08 января 2013, 12:19
Хотелось бы видео полета. А то не понятно как он летает, может как обычный бумажный самолетик.
размеров не хватает, можно фото рядом с эталоном какимнить? зажигалка, батарейка, коробок спичек?
Класс! Прямо как в детстве!
кстати есть специальный девайс для заводки таких самолетиков, не могу найти ((
шуруповёрт называется, зацепляется за винт, но аккуратно, что б лопасти не свернуть. можно насадку из мягкого пластика или картона.
Обычная ручная дрель
  • atomikf
  • 09 января 2013, 15:41
Эта машинка для завода кстати, есть со скидкой: rcsearch.ru/hobbyking/i23794/#catalog
  • ezuk105
  • 08 января 2013, 13:02
был у меня похожий лет 10 назад. на море покупал.

пережил два полета на улице и сломал пополам винт((
  • xpo-xpo
  • 08 января 2013, 13:28
Брал как-то такой ребенку в офлайне: метров на 15-20 он летает, полная профанация инженерной мысли
  • gang37
  • 08 января 2013, 13:44
Сколько вышло с доставкой?
с доставкой — не знаю, так как было много других товаров.
а никто не встречал подобное изделие на сайтах типа aliexpress?
поиск «Rubber Powered plane»
есть даже хоббикинг на али, там товары иногда отличаются ценой
  • gang37
  • 08 января 2013, 19:21
нашел на ebay, может кому-нибудь пригодится
ebay.com/itm/180815038575
  • devgram
  • 10 января 2013, 04:00
Заказывал этот, сделан нормально, летал, но палочку фюзеляж почта поломала и в отзывах многие пишут об этом. Лечится бандажом со спичками на клею.
  • PashOK
  • 01 апреля 2013, 17:20
Пускали на этих выходных, если приловчится, летает клево. Только после ххх-дцетова пуска порвалась резинка, перезакрутили. Кто знает где можно такую прикупить?
Хочу ещё такой самолет заказать и несколько резинок.
  • gedem
  • 08 января 2013, 17:21
А какая была романтика в детстве, когда сам клеишь пенопласт/картон, сам наматываешь резинку… На всём готовом совсем не то получается. Хотя полетит гарантированно, тут ничего не попишешь. В нашем кружке с первого раза нормально полетел только мой.
Аааааа, в детстве такие сам делал))) Спасибо за обзор!
Спасибо, прикуплю побаловаться
плюсую за обзор