Обзоры товаров с AliExpress - страница [1226]

Небольшой обзор комплекта из 2шт двухдиапазонных 2,4 + 5ГГц WiFi антенн внутреннего исполнения с заявленным КУ 5дБ.
Покупались в довесок для сработки купона, с целью установки в домашний ноут под карту Intel DualBand 7260-АС.
Кроме ноутов возможна установка в ТВ боксы, неттопы, роутеры и т.п.

Под катом подробности и процесс установки в Asus x550vc.

1. Цена: $29 (но есть и дешевле)
К повербанкам я отношусь скептически, потому что по факту функция у них одна — зарядить смартфон/другое переносимое устройство. Что вообще можно ожидать от повербанка? Вот ничего и не ожидал. Не скажу, что у меня их было много, но на пару штук я уже делал обзоры, и у самого в использовании находится пару моделей. Но сегодняшний экземпляр мне всё же понравился. Цена на него явно завышена (в официальном магазина на Алиэкспресс), но вообще его можно найти и дешевле. Хоть это и не отменяет того, что цена на пустой корпус слишком высокая, а производитель пытается брать уже наверное на бренде и качестве. Ну, дело его, а товар есть товар. Кому интересно почитать про устройство — добро пожаловать.

Мой обзор далеко не первый и в интернете уже можно найти тексты на PB2S, видимо XTAR сделала глобальную рассылку устройств всем, с кем сотрудничает. Зато на устройство можно посмотреть с разных точек зрения и потенциальному потребителю никакого вреда это не приносит.
Хотел начать обзор с того, что это первый русскоязычный обзор про кепку от знаменитого китайского бренда. А потом подумал – может тут ситуация, как в анекдоте про Неуловимого Джо. Не нужны народу бейсболки за 8-9 баксов, вот и нет обзоров…
Это скорее головной убор для фанатов бренда, коим я и являюсь. Как бы там не было, докладываю – кепка легкая, пошита аккуратно, подходит для головы 60 размера.
Здравствуйте. Обзор детали для самодельных акустических колонок и усилителей — регулятора громкости. Собран он уже на плате и для его подключения не требуется каких то специальных знаний и опыта.
Повербанк DIVI 10000mAh компактный повербанк, для пользователей Apple.
Про заточку ножей я писал в двух предыдущих частях. Раз, два.
Пришло время проверить остальные функции станка: я заточу пару убитых стамесок, одни старые ножницы и подумаю о заточке топора. Точить буду алмазными хонами, плоскость выводить на алмазных пластинах и затем доводить поверхность на алмазных пастах.
Последнее веяние в повербанках — это добавление функции беспроводной зарядки в него. Всё больше и больше фирм делают подобного рода устройства. У кого-то дороже, у кого-то дешевле.
Подключим к MiHome, а так же разберем и посмотрим что внутри. + бонус в конце обзора
Мало тут у нас обзоров детской одежды. А порой очень нужно. Поэтому актуальная информация для родителей малышей и малышек!
Велкам под кат за подробностями.
Мне порой приходится гонять всякое зверьё на компьютерах коллег-знакомых. Когда-то давно я для этого писал различные LiveCD, но время оптических приводов давно прошло, так что сейчас пишу образы на флешки. Но у этого способа есть большой недостаток — если что-то пойдёт не так, то флешка сама может стать разносчиком заразы.
Или же даю переписать какой-нибудь файл, посмотреть фотки и т.д., а по возвращении обнаруживаю на флешке мусор, разбросанный по всем директориям в виде файлов Thumbs.db, Desktop.ini, а если флешка была NTFS, то ещё и с папками $RECYCLE.BIN и System Volume Information в корне. Маки, кстати, себя ведут ничуть не лучше.
Поэтому я давно хотел себе флешку с защитой от записи, но их выбор не просто мал, а очень мал, и в оффлайне в окружающих магазинах никогда не было ни одного предложения, поэтому всегда откладывал но потом. Но на прошедшей августовской распродаже Али, мучительно соображая, чего бы такого ненужного взять, чтобы добить купон, вспомнил о давней хотелке. И хотя я уже не раз зарекался заказывать в Китае носители информации, решил попробовать ещё раз.
Что из этого вышло и о самой запоминающейся моей распаковке под катом.