Симпатичный, но слегка бестолковый мини-нож

Ножик понравился чисто внешне, кинул в корзину и сделал заказ с оказией. Покупка оказалась не самой удачной. Но и таким стоит поделиться, т.к. предупрежден — значит вооружен

Ножик своим дизайном — фул-танг, бронзовые заклепки, необычный узор рукояти. Такой себе стильный лилипут с претензией на серьезность.

Приехал в затертом зип-локе. Также в комплекте — бестолковые ножны и цепочка для крепления куда-нибудь.

О цепочке говорить нечего, а вот ножны стоит обсудить. Сделаны они из кожи молодого дермантина, но это не страшно. Хуже то, что ножик в них ни разу не держится. И это на корню убивает идею, скажем, прицепить его на ключи, или на собачку рюкзака, и сделать грозой посылок на почте — ножны потеряются в первый же день, а ножик без защиты обязательно поцарапает или зацепит что-то совсем для этого не предназначенное.

Сам же ножик, как по мне, вполне себе красивый.

Общая длина без малого 9 см., из которых 4,3 см. занимает клинок.

При взгляде сверху виден небольшой косяк — клинок чуть уходит в сторону.

В руке выглядит очень угрожающе.

Обработка клинка — поперечный сатин. Толщина 1,8 мм. Сталь заявлена 3cr13. Заточка ровная, но не сильно качественная — бреет волосы и режет бумагу ножик очень не уверенно.

В целом ножик симпатичный, но бестолковый. При желании его можно наточить, но из-за неудачных ножен носить его с собой все равно не получится. Городить кастомные ножны, или перешивать имеющиеся — зачем, если за ту же цену можно купить мелконожик другой конструкции и не морочить себе голову.
Ну тема ножей-миниатюр мне кажется имеет смысл… Но только если покупать что то качественное, чтобы глаз радовался. Вот типа такого. Это довольно взрослая реплика-миниатюра из качественных материалов. Ну и другие модели от того же мастера тоже там можно найти. Но конечно там полно и более дешевых вариантов

• Alexs88
  • 31 января 2024, 08:32
У Сюприма тоже серия махоньких ножей в приличной стали. Им бы рукоятки съемные, было бы неплохо. Ножны кожанные.
Вы цыган?)))
Не вижу связи?.. Уточните — это какой-то стереотип о цыганах?
Осмелюсь предположить, что речь о золоте/позолоте
Пол года сторожит ключи, очень доволен, острый и хваткий
sl.aliexpress.ru/p?key=5lJIOry
Ключи это немного не то для чего бы подходил нож из этой темы…
У меня вот такой для ключей. Он меньше и тоньше стандартного ключа.

Ссылка есть? Есть фото сравнения ключа и ножа?
Вот сравнение

Именно такого с круглым поворотным узлом я найти не могу, а этот лот уже снят, я его уже года два назад купил и до сих пор ношу.
Али предлагает ссылки-аналоги, типа вот этой. Но за нее я ничего не скажу.
Обзору плюс за юмор, за тег «самооборона». Ножны это прям общая проблема бюджетного сегмента, у кершо был бюджетный фикс, но ножны отпугивали большинство потенциальных покупателей. Хотя о чем это я? На озоне подделка рекон танто с вполне себе пластиковыми ножнами за какую-то тысячу с лишним рублей.
тег «самооборона»
Это еще что — здесь когда-то этот тег был на обзоре гитары «Урал». Правда, администрация потом его убрала и шалость не удалась:)
Гитара «Урал» это уже не самооборона, это ОМП.
Посоветуйте недорогой, но хороший складной нож
  • Diam
  • 01 февраля 2024, 13:23
Вопрос, мне кажется, из серии посоветовать самый красивый и вкусный фломастер.
У каждого свои потребности и бюджет.
Я иногда ношу FIREBIRD FB727S или Ruike P108. На ключах 100 рублевый малюсенький мининож в виде топорика для мяса. Последний, кстати, в будни чаще всех используется. Кто-то прется от керамбита или танто в кармане. Все это дикая вкусовщина.
Топы складней на разный бюджет коих в сети полно, Вам в помощь.