Складной мини-нож с необычной формой клинка

Еще весной начал небольшую серию обзоров, посвященных выбору, маленького ножика в зажигалочный карман джинсов. Как часто бывает, до завершения начатого руки дошли после длительной паузы. Так что сегодня хочу рассказать об очередном прикольном, почти микроскопическом ножике

Презентация товара совсем не впечатляет — упаковкой ножику служит простой пакет с зип-локом.

Кроме самого ножика, в комплект положили простенькое кольцо для ключей.

Форма клинка напоминает доведенный до абсурда клип-поинт. Фиксируется клинок пластиной, представляющей одно целое с рукоятью.

В разложенном виде ножик неуловимо похож на меч из фильма/игры. Я долго пытался вспомнить, но так и не смог — может, у вас выйдет.

Антуража добавляет довольно крупная насечка на обухе.

Брутальность, конечно, зашкаливает, но размеры совсем смешные.

При этом ножик далеко не хлипкий — толщина в обухе 1,5 мм, а рукоять выгнута из миллиметровой стали.

При ближайшем рассмотрении заточка выглядит грубовато и неровно.

Тем не менее, ножик вполне себе острый — бреет волосы и лихо режет бумагу.

Что в итоге. Ножик имеет право на существование — он практически незаметен в кармане или на ключах, но при этом довольно острый и может выручить с мелкими режущими работами.
  • oleg235
  • 01 октября 2024, 01:01
может выручить с мелкими режущими работами
… в чужих карманах.
  • C5_Break
  • 01 октября 2024, 02:23
Я вот такой покупал. Вполне удобный.
  • Phanex
  • 01 октября 2024, 10:29
Брал вот такой буквально на днях. Тоже под сменные лезвия. Понравился, повесил на ключи.
Напомнило с 90-х годов)
  • GIPER
  • 01 октября 2024, 07:53
Ахаха ) У меня с тигром был! Настолько тупой, что захочешь воткнуть — ничего не получится
У меня и сейчас пару штук осталось, покупал на алайском базаре в Ташкенте где продавали с лотков всяким китайским ширпотребом.Потом долго висели на ключах, сейчас где то в ящике))
  • Poneey
  • 01 октября 2024, 06:26
Недавно купил точно такой же. За месяц использования «нож» успел выручить уже несколько раз — резал им нейлоновые стяжки (широкие, 4.8мм) и всяческие почтовые пакеты. Годная вещица, но мне его пришлось заточить сразу после распаковки — больно уж он тупой был :)
  • and361
  • 01 октября 2024, 10:58
этому наключнику лет 20+, используется на работе для редкой зачистки всяких проводков, до сих пор жив. Брал за какие то смешные деньги, вроде 1 бакс в ларьке.
  • Rokko
  • 01 октября 2024, 11:08
У меня кизлярский наключник. Отличный режик.
  • DVANru
  • 01 октября 2024, 11:24
Колбасы такого формата нет, а вот из таких овощей салать нарезать — только в путь:
  • tingol
  • 01 октября 2024, 11:41
Ну не то, чтобы совсем нет.
Есть как раз подходящие по размеру варено-копченые колбаски «Кабанос».
Для нарезки таким ножом подходят идеально.
  • knst
  • 01 октября 2024, 16:07
А вилочка такого размера есть?
  • Frolm89
  • 01 октября 2024, 16:35
Для животных вроде колбаски такого формата…
  • val_sav
  • 01 октября 2024, 12:12
А ведь планировалось им сигары обрезать, а не нейлоновые стяжки и скотч конечно
  • Ioannych
  • 01 октября 2024, 17:58
Я таким таблетки колю на 2 или на 4 части. Для этих целей очень годно. Только вот на Али доставка дороже ножика. На Валберрисе дешевле выходит.