Адаптер питания 20 Вт by Apple, "барахолка еdition"

Странная история случилась, через неделю после распаковки сгорела новая зарядка от Apple — принесли на ремонт…
Ооч интересно, с каких это пор оригинал на OLX продается?!

Тяжёленькая и свиду качественно сделанаразъём один и как-то сразу не понравился — слишком рыхлый внешне для яблокамаркировка на вилке напоминает оригинальную из интернета, но мне лично сравнить небыло с чем (да и стоимость не ниже)верится с трудом, но допустим, похожеПри включении подаёт некоторые признаки жизни, подёргивает вентилятор нагрузки, напряжение на выход пытается подать, но ничего не заряжается — ни ипхон, ни смартфон: для сравнения достал свою старую от Ugreen, Apple — компактнее!вес не маленький, похоже, что действительно оригинал — целых 53 грамма!естественно, что у Ugreen чуть меньше масса, приготовился уже было издеваться и «пилить» блокно решил сначала рассмотреть, из чего соткан этот оригинальный продукт и полез в интернеты — сплошное литье, всё плотно, монолитно и весь объём заполнен:На одном из вскрытий подтвердилось — таки нужно будет пилить...Пишут, что у оригинала верхняя крышка вровень с корпусом, а в этом — верхняя крышка плотно, но не оченьНа нижней части есть щель и она явно побольше, в неё легко зашла пластиковая открывашканемного напрягшись, прошелся по периметру и всё отщёлкнулось как фирменноеОго! — какой у неё «радиатор»!он просто гигантских размеров, ни в одной зарядке я не видел такоговесь «сэндвич» легко выскользнул из корпуса, целикомя просто впечатлён! количество направляющих в корпусе максимально! даже под «кастомный радиатор» пазы индивидуально продуманыЭто реально самая дерьмовая чумовая подделка на яблоко, которую я вскрывал за последнее время! даже долларовые, безымянные зарядные с алика гораздо лучше выполнены — БРАВО! кусок металла просто через плотный пенопласт прижат к платевес этого «тяжёлого» металла составил 23 грамма, это добрая половина всего блочка, а сама печатка с вдвое меньшей массойна плате присутствует по высокой стороне QC3783 (видимо он ещё живой и пытается раскачивать трансформатор)по низкой части чип QC7707 в «коротком» и твердотельный конденсатор 6.3В/ 560мкФ, что намекает на отсутствие быстрых протоколовна плате чётко пропечатано PD-15W, ну и естественно ни о какой «яблоке» тут речь не идёт — дешёвая паль с похожим корпусом и упаковкойВсе элементы кроме 7707 (он звонится как 22 Ома по всем выводам) в порядке, ремонтировать такое рука не поднялась, а фильтр на входе намекает на ~ 6-7 Ватт задуманной изначально мощностиСсылку на али взял спонтанную, судя по фотографиям из отзывов он либо в точности такой же как показал выше, либо чуть лучше, но не сильно.
Ого! — какой у неё «радиатор»!
Это не радиатор, а утяжелитель. Он даже не прислонен к чему-либо, с чего надо было бы отводить тепло
  • emdskar
  • 13 октября 2023, 11:45
С языка снял. Похожие есть в мышках Logitech.
  • PSVik
  • 13 октября 2023, 12:05
Не, ну там хоть смысл есть, некоторым не нравятся слишком лёгкие мыши и можно подстроить вес под себя. Мне как бы всё равно, но ЦА тех мышей — геймеры, а у них капризы бывают разные.
  • 13 октября 2023, 12:05
Вас обманули, это не логитеч был… у логитеча грузики в комплекте идут, чтоб можно было выбрать нужную тяжесть…))) А похожие как у ТС’а стояли в китайских мышкой-фейках и еще, помнится, в домашних кнопочных телефонах, чтобы трубка могла весом своим нажимать на микрик…
  • Hulio
  • 13 октября 2023, 15:37
в G502 выпуска начала 2000-х стоит пластина для веса, мышь не геймерская ни разу
  • 14 октября 2023, 08:43
Это G502 не игровая? Окститесь, батенька☺️ Если не ошибаюсь, вся их линейка G — это как раз к геймерам относится…
  • Hulio
  • 14 октября 2023, 14:52
Переклинило. MX500 конечно.
  • 15 октября 2023, 06:43
У меня до сих пор живая МХ518, пару раз менял микрики. По моему, МХ тоже в то время относилась к игровым больше чем к офисным…
логитеК
  • Ganzales
  • 13 октября 2023, 23:34
лоджитек
Вы правы
  • 14 октября 2023, 08:36
Собственно, я не претендую в данном предложении на правильное произношение этого слова, не заметно разве, пишу логитеч вместо лоджитеч?))) Умерьте свой пыл, любезный вы наш лингвист☺️
Да можете хоть по-русски писать с грамматическими ошибками, как тут принято.
Просто на всех компьютерных рынках режет ухо этот лоджитеЧ.
Жаль, что стерли изначальный вопрос. Проверочное слово «теКнолоджи»
  • 15 октября 2023, 19:05
Вам не кажется, что Вы не по теме вставили свои комментарии? У нас здесь форум для грамотных и не очень технарей, а не для филологов возвышенных в своей грамотности… Без обид))) P.S. У меня в школе была пятерка по русскому в аттестате. И по английскому тоже… Но причин хвастаться здесь своей грамотностью я не вижу, не обессудьте…
По такой логике можно не мыться и зубы не чистить.
  • Asteroth
  • 13 октября 2023, 14:15
У Асуса тоже в какой то мышке из ROG было, удобно подбирать массу под себя…
Это ж экран, чтобы вредное излучение не пробивалось наружу. Правда в этой версии зарядки он только с одной стороны, но в следующей должны и со второй добавить ;-)
  • PavelV
  • 13 октября 2023, 12:10
слово «радиатор» взято в кавычки, вы не умеете в сарказм.
  • DVANru
  • 13 октября 2023, 11:55
Вариант утяжелителя:
  • Skylab
  • 13 октября 2023, 12:19
Зарядился и заодно погрелся! )
И как только у него голова не перевешивает туловище.
  • zoog
  • 13 октября 2023, 13:56
Унутри у ей — гелий.
  • 13 октября 2023, 12:04
Недавно знакомый покупал айфон 14 про макс, так ему в подарок дали «оригинальный БП»… К сожалению, или к счастью, но знакомый случайно вставил в разъём type C лайтнинг… причем, хорошо так вставил, с усилием, а сила у него есть, я знаю))) Потом вскрыл его, используя промышленный фен, корпус пришел в негодность, конечно…и принёс его мне, на ремонт… На мой взгляд (первый) хорошо собранный, тяжелый БП, но при ближайшем рассмотрениия нашел там железный цилиндр в термоизоляции приклееный к плате и, о боже мой, фальшивая микросхема(у ТС есть фото из интернета), которая припаяна по диагонали))). Выяснил это я, когда увидел, что пины этой микросхемы с одно стороны не припаяны! и решил отпаять. Так вот, снизу эта микросхема выглядит как ящичек без содержимого…
а он вообще знал, что ни в одну зарядку, неважно оригинальную или нет, разъем лайтнинг не выставляется?
  • wxp
  • 13 октября 2023, 22:37
Видимо это его первый айфон)
  • 14 октября 2023, 07:36
У человека со зрением не очень, а очков поблизости не было… как-то так
Сколько этих паленых БП продается в «магазинах запчастей» в оффлайне, словами не передать. Еще и несколько комплектов документов могут дать.
Нафиг эту лотерею, когда есть нормальные китайские производители со своими магазинами на али
  • hasik74
  • 13 октября 2023, 15:55
А можно ссылку?
никогда не слышали про Ugreen. Baseus. Orico?
  • hasik74
  • 13 октября 2023, 16:47
Спасибо
Не лень было время тратить на этот горох?
Рассматривайте это, как хобби или любопытство.
  • 13 октября 2023, 15:10
о, похож. взял очень похожий но не угрин, конечно, а просто «огрызок» :))… для тестов за 185 рупий еще и со шнурком. на али по акции «3 товара»… еще не ломал, но свои 9в*2а- выдает. изумила упаковка… в блистер, картон, паролон и снова картон… все огрызки так упаковывают? :))
  • 13 октября 2023, 15:51
эта? брал на озоне( не на али, попутал). за 195 рупий со шнурком в фирмешной коробке и отличной упаковке. сейчас подорожала. еще не потрошил.
  • 13 октября 2023, 15:14
что намекает на отсутствие быстрых протоколов
там есть место под нераспаянную 6ногую U3, так что сделать pd на этой плате возможно, но в конкретном изделии не реализовано.
  • 13 октября 2023, 18:15
так что сделать pd на этой плате возможно,
а можно поподробнее?
  • 14 октября 2023, 03:33
распаять эту самую u3 с обвязкой (что за тип — без понятия). правда от нее просматриваются дорожки в сторону разьема, но вот в сторону шим контроллера не очень видно. может она расскажет про 5В*3А и на том.
ну и 6ногими вроде бы чаще попадаются контроллеры qc. так что чего там должно получится это конечно вопрос.
ну и практически возится с этим очевидно нерентабельно.
  • mmasco
  • 13 октября 2023, 16:07
О! Олд скул, давненько такого не видел. Лет 15 наверное, если не больше. Раньше так повербанки утяжеляли, именно отрезанный болгаркой кусок железной полосы приклеенный черным пористым скотчем для зеркал. Потом оптимизировали до мешочка с песком, потом до мешочка с мокрым песком. Т.ч. вам повезло, образец настоящего традиционного китайского искусства а не какой то голимый новодел.
  • 13 октября 2023, 19:32
не, typec, pd и синхронный выпрямитель — это таки явный новодел.
  • 13 октября 2023, 21:53
Я вот когда на этом сайте вижу обзор с заголовком типа «Зарядное устройство мощностью 20W с поддержкой QC2, QC3, PD» ржать уже сил не хватает! НУ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ PD С ТАКОЙ МАЛЕНЬКОЙ МОЩНОСТЬЮ! 20 Вт / 20 В = 1 А! Даже для 12 В это мало!
На минуту забудьте про протоколы и просто подумайте над значением словосочетания «Power Delivery». Если не помогло, можете открыть
картинку
  • 13 октября 2023, 23:32
ru.wikipedia.org/wiki/USB#USB_Power_Delivery
Стандарт позволял повышать напряжение на контакте питания USB (Vbus) до 12 В или 20 В при максимальном токе до 5А.
В 2019 году вышла ревизия USB PD 3.0. Его существенное отличие от USB PD 2.0 — режим Programmable Power Supply, когда потребитель запрашивает не фиксированное напряжение из ряда 5, 9, 15 или 20 В, а может регулировать напряжение в диапазоне 3,3…21В с шагом 20мВ. Также потребитель может запросить у источника увеличение тока с шагом в 50 мА.
Весной 2021 года вышла ревизия USB PD 3.1. Существенное отличие — разделение режимов на Standard Power Range (совместимо с USB PD 3.0) и Extended Power Range, в котором возможны напряжения 28, 36 и 48В.
  • CuMr
  • 15 октября 2023, 09:29
при максимальном токе до 5А.
Также потребитель может запросить у источника увеличение тока с шагом в 50 мА.
но не факт что его дадут. так что 20В/1А вполне себе возможно
  • 14 октября 2023, 03:28
но с чего вы решили, что любое зу с поддержкой pd вам обязано выдавать аж 20В?
ни разу. там есть куча профилей, в которых описано что конкретное устройство умеет.
вот пример двухбаксового экземпляра с али.
312В 1.67А?!
а, дошло. это 1.2.3.4 без пробела между номером пункта и напряжением
  • 14 октября 2023, 12:07
Убило «43.30-11.00V2.00A»…
  • 14 октября 2023, 13:22
кроме как докопаться до отсутствия пробела сказать нечего. это хорошо.