Наушники проводные TINHIFI T4 Plus Space Station, АЧХ и прослушивание

Обзор проводных наушников-вкладышей с динамическими излучателями.
Замеры и прослушивание.

1. Упаковка, распаковка.
Качество упаковки — твёрдая пятёрка. Дизайнеры постарались на славу: наверное, треть стоимости приходится на упаковку.

Фото, «main view»:
После снятия упаковочной плёнки картонка с рисунками сдвигается в сторону:
И на свет предстаёт коробочка чёрного цвета с фирменным логотипом сверху:
Поверхностная фактура — что-то наподобие ткани.

Под крышкой находится полутвёрдый ложемент с наушниками:
Крупным планом

Чтобы извлечь наушники из ложемента пришлось воспользоваться отвёрткой проявить аккуратность, чтобы ничего не повредить:
Сеточка одного из наушников:

Под ложементом уложена симпатичная сумочка для переноски наушников:
А под ней — инструкция на нескольких языках
Скан инструкции:

И фирменная визитка:

Внутри сумочки находятся кабель для наушников, пластиковый кейс и два комплекта амбушюр:

Крышка сумочки снабжена магнитной защёлкой.

Соединительный кабель для наушников:
Диаметр контактов 0,80 мм.

Ещё фото

Наушники с присоединённым кабелем:
Ещё фото

Два комплекта амбушюр разных размеров:
Комплект привычных мягких амбушюр (пара на наушниках + пять пар в пакетике) дополнен
комплектом (три пары) амбушюр с оранжевым наполнителем:
Материал наполнителя — что-то наподобие материала, используемого для противошумных берушей 3М.
Снаружи оранжевый наполнитель защищён слоем мягкого полупрозрачного полимера.

Думаю, я порядком утомил всех фотографиями. ))

2. Характеристики наушников:
— диапазон частот 10 Гц — 20 кГц
— чувствительность 106±3 дБ (на частоте 1 кГц)
— импеданс 32 Ом ±15%
— номинальная мощность 3 мВт
— максимальная мощность 5 мВт
— коэффициент нелинейных искажений менее 3 % (на частоте 1 кГц и мощности 1 мВт)
— кабель с разъёмом 2P с позолоченным покрытием

28,8 Ом — ПК

Индуктивность динамиков:
77,6 мкГн — ЛК
78,7 мкГн — ПК

Длина кабеля — около 110 см.

АЧХ (замер розовым шумом в программе SprectraLab):
Рассматривать график рекомендуется в полноразмере.

5. Прослушивание
В качеству музыкального материала использованы альбомы:
VANGELIS — Voices
и Yasmin Levy — Mano Suave (2007)

Если кому интересно
… на сайте Золотая эра аудио есть тестовый диск и комментарии для оценки звучания.
Но почему-то скачать данный диск не получается. (

Возможно, тестовый диск рассчитан на проверку акустических систем.
Интересно было бы послушать треки в наушниках.

Несмотря на некоторый спад НЧ и ВЧ на графике АЧХ, субъективно НЧ и ВЧ достаточно. Даже не просто достаточно, а столько, сколько должно быть. Больше не надо. ))

Пытаться словами передать впечатления от прослушивания — это равносильно попыткам передать словами вкус кофе или вкус вина.
Однозначно наушники очень музыкальные.

На мой вкус слух — это лучшие наушники-вкладыши, которые мне доводилось слушать за последние годы. Конечно, HD681 несколько позвонче, что пришлось подправить эквалайзером (смотрите дополнение в обзоре).

Имхо, T4 Plus можно использовать без эквалайзера. Естественно, для записей, выполненных неглухим режиссёром.
На некоторых композициях проявляется «горб» на АЧХ около 3 кГц.
Тогда рекомендуется опустить ползунки эквалайзера «2,8 кГц» и «4 кГц» на 3..6 дБ.

Использование амбушюр различной мягкости — (имхо) дело вкуса.
Я попробовал и обычные (мягкие) амбушюры, и с «наполнителем»: особой разницы в передаче НЧ я не заметил. Но использование мягких амбушюр лично для меня показалось комфортнее.

И вывод напоследок: да, я могу рекомендовать наушники к покупке.

Продавцом предоставляется промокод G8E6JQQHTVCZ, обеспечивающий снижение цены 972 руб. Плюс скидка от Aliexpress 750 рублей. Т.е. минус 1722.
Итоговая цена 6440 рублей.

Всем мира и благополучия!
Просто поразительно насколько автор погрузился в тему! Отдельное спасибо за ссылку на диск!
  • sybman
  • 24 марта 2023, 10:22
А где цена?
Тоже удивился её отсутствием. Зашёл в магазин, увидел и подумал, что «забыли» указать, чтобы сразу читателей не отпугивать.
Тот случай.когда упаковка и чехольчики составляют примерно 70-80% стоимости вещи.А если кому неинтересны эти всякие рюшечки и чехольчики, кому только использовать.а не показывать друзьям(как там-одним шашечки.а другим ехать)? Помнится.мне попались уже не выпускаемые филипсы she8500-лучше пока ничего ещё не попадалось.у филипков тоже не могу подобрать.Спасает только, что ещё запас остался пару таких ушей.
  • darek
  • 24 марта 2023, 10:30
«Разброс сопротивления и индуктивности между каналами незначительный, что свидетельствует о стабильности производственного процесса.»
Для цены в 111$, он как раз значительный.
Во 1-х, никто ранее вообще не измерял индуктивность наушников. По крайней мере в открытом доступе информация отсутствует. ;)
Поэтому вывод о разбросе сделан на основании своего опыта.

Во 2-х, было бы неплохо подкреплять свои высказывания аргументами (собственными замерами).
Подобные без проводов в комплекте есть в природе?
Беспроводные наушники, которые мне доводилось слушать (см. в моих обзорах), не такие интересные по звуку.
Я про провода без драйверов. Заказал, пришли одни провода. Пока на гвозде висят…
  • jjmott
  • 25 марта 2023, 13:03
Вошли во вкус китайцы, их Т2 брал за 1500р. теперь больше 8тыс. Потерял интерес к этому производителю наушников, звук в них простой как 3 рубля. У KZ гораздо интереснее и доступнее, а если еще и кабелек поменять на их фирменный дак вообще…
Согласен. Неоправданно запредельная цена. В своё время брал от KZ вот такие:
Отличный насыщенный звук. До сих пор в них не разочаровался. На тумбочке у кровати в дежурном режиме.
Позже прикупил такую модель, уже другого производителя:
Звук разочаровал, но после замены кабеля на:
всё встало на свои места. Басовитый, насыщенный и очень детальный звук.