Фонарь Skywolfeye H02A (аналог Boruit D25) - обзор от хомяка

Налобный фонарик — аналог Boruit D25, с яркостью до 950*lm. Оснащён разъёмом USB Type-C для зарядки и быстросъёмным головным креплением.
 Приобретён на Aliexpress. Быстрая доставка, плохая  упаковка. Пришёл без коробочки, в одном слое «пупырки».
 В комплекте кроме головного крепежа ничего нет.
Фонарь производит китайская «полуподвальная» фирма...… имеющая несколько названий. Вот три более менее официальных:
 «Huizhou Xinyang Outdoor Technology Co., Ltd.»
она же:  «Dongguan Xin Yang lighting Co., Ltd.»
она же:  «XYHWPROS ®»
 Мелкая «фирма» с парой десятков «неодетых» сотрудников. Однако
 имеет мини-лабу с интегрирующей сферкой.
 Поставляют фонари многим китайским продавцам. А сами продают фонари под маркой «Slonik».Предлагаются пять вариантов двух-диодных фонарей: 2 вида H02 и 3 вида D25.
Наш ГО (герой обзора), тот который первый, с якобы диодами XP G2:
Цвета...
Ещё у них есть 5-ти диодный фонарь H05
Но говорят, светит он плохо!

• Головное налобное крепление… почти такое же, как у  Boruit D25. И возможно такое же ломкое. Почему я пишу: возможно? А например у Fenix — крепление тоже блестящее и хрупкое на вид, а на самом деле вполне крепкое.
 По этому:  пустоты в скобах заливаю эпоксидкой, с мелко нарезанной стеклотканью. [Обзор не планировался и фотографий холдера  «до заливки» нет]
• ФонарьСделан менее качественно чем D25. Передняя панель вклеена! … в отличии от 25-го, у которого на винтиках.
 Стёклышки(… ко) пластиковые и легко царапаются. С учётом неразборности — это совсем никуда не годится.
 Батарейная крышка очень тонкая. Магнита нет. Резьба низкая с плохим входом.
 Вес (моё изм):
_43.5 g.  (без батареи, без крепления)
_90.7 g.  (с батареей 18650)
_113 g.  (с батареей и креплением)• Управление
• Из  ВЫКЛ:
— 1 клик:  ВКЛ. (включается режим из памяти)
— Удержание:  включение Moonlight. (следующее удержание выключает фонарь)

• Из  ВКЛ:
— 1 клик:  ВЫКЛ.
— Удержание:  переключение основных режимов, циклично:  Level-5 > Level-4 >… > Level-1

• Из  ВКЛ или ВЫКЛ:
— 2 клик:  включение Strobe. Последующие 2 клик переключают  режимы:  SOS / Beacon / Strobe

… приемлемые алгоритмы, но переход по уровням замедленный. Память сохраняется и без питания.

Режимы
Как вы уже поняли, у фонаря 5 рабочих режимов, ещё Moonlight и три мигалки.
 Для данной модели заявлен поток  1000 lm. Информации о других  уровнях яркости  нет.
 По моим визуальным и графическим  сравнениям -  максимум соответствует.
 [Для читающих мой обзор впервые, о графическом методе:  в крупную матовую белую коробку, в защищённое от прямых лучей место, помещается датчик света. Затем, при непрерывно работающем Люксметре, фонари поочерёдно светят в коробку, с одной позиции…
Метод позволяет примерно определить яркость испытуемого]1 — Sofirn SP40  turbo  1200 lm.
2 — H02A  level-5 (max)  950*lm.
3 — Skilhunt  H03 RC (CW)  turbo-2  900 lm.
(*  предполагаемое значение, здесь и далее)
Остальные режимы я бы обозначил так:
_level-5  -  950* lm. (>500*lm.  after 1 mins)
_level-4  -  500*lm.  (>300*lm.  after 1 mins)
_level-3  -  270*lm.  (>200*lm.  after 1 mins)
_level-2  -  140*lm.  (>100*lm.  after 1 mins)
_level-1  ---  40*lm. (>30*lm.   after 1 mins)
_moonlight  -  0.2* lm.
• Потребление
Ещё
(Аккумулятор заряжен: напряжение может достигать 4.2V)
_level-5  (950*lm)...2500 mA.
_level-4  (500*lm)...1350 mA.
_level-3  (270*lm)… 730 mA.
_level-2  (140*lm)… 350 mA.
_level-1  (40* lm)........90 mA.
_moonlight  (0.2* lm)...1 mA.
stand by (OFF)  -  18 uA. (мкА)
Стабилизации мощности нет.
• СветВ фонаре установленны неизвестные китайские  светодиоды, с Цветовой Температурой около 6000*k. Но это Ц.Т. хот-спота, а свет вокруг него (подсветка) ближе к 7000*k. и имеет сине-фиолетовый оттенок.
 [Я мало что понимаю в светодиодах и возможно ошибаюсь, но предполагаю следующее:  взяли холодные «синюшные»  кристаллы и залили их  жёлтым люминофором, пытаясь таким образом скорректировать ц.т.]Световое поле
 Небольшое равномерное, слегка размытое центральное пятно (hot-spot): имеет размер 1.3 метра, если фонарь светит с расстояния  4 м.  Хот-спот неплохой, к нему претензий нет.
 Круг общего света (подсветка) неравномерный, имеет выраженную синеву (с фиолетовым) вокруг хот-спота. Угол расхождения конуса около 100°.
Помещается на стене высотой 2.5 м., если светить с дистанции 1 м.
CRI  скорее всего низкий. Но цвета выглядит приемлемо:ШИМ  пульсация, как не странно,  высокочастотная слабая. На зрение влиять не будет.
Для примера, на фото ниже: другой фонарь, с более низкочастотной и сильной шим, с полным гашением. Такая может вызывать дискомфорт.
•  Примеры освещения
Ещё

РаботаПри T.air = 22°C.  Аккумулятор Sanyo  3400 mAh.
Уровень 5 (max)_level 5 (950*lm) -  1 мин. Таймер. T.max = 40°C.
Далее:  в течение 3 минут снижение до Sub-mode (300* lm).  В этом режиме, со снижением яркости (до 30* lm),  работает 6 ч. до отключения.Автоотключение фонаря на  2.45V.
Уровень 4:_level 4 (500* lm)  -  1 мин. Таймер. T.max = 36°C.
Далее:  в течении 2 мин. снижение на Sub-mode (300* lm).  В этом режиме, со снижением яркости работает  7 ч., до отключения.

Уровень  3:_level 3 (270*lm)  -  1 мин. Таймер.
Далее:  в течении 30 сек. снижение на уровень около  200*lm.  В этом режиме, со снижением яркости работает  около  10 ч.

Уровень  2:_level  2 (140* lm)  -  1 мин.
Далее в течении 20 сек. снижение на уровень около 100*lm.

Уровень 1_level 1  (40*lm)  -  1 мин.
Далее:  снижение до  30*lm.

Индикатор зарядки и напряжения...
… работает примерно так:
_зелёный  > 3.4V.
_жёлтый  3.4 — 3.2V.
_красный  < 3.2 V.
Красный индикатор ещё и мигает  тройным гашением, раз в 2,5 минуты. Вместе с ним  помигивает  и сам фонарь.
• Заряжает … током от 1A. Отключение зарядки на 80 mA. Аккумулятор ёмкостью 3400 mAh. заряжает за  5ч. 20 мин. Заряжает полностью (настольное ЗУ доливает около   50 mAh)• Мнение хомяка
 Фонарь пригоден для использования. Обладает реальной высокой яркостью, а также разъёмом  USB Type-C для зарядки.
 Но имеет плохой свет и неразборную конструкцию. Я бы не рекомендовал  его покупать, лучше выбрать D25 или TrustFire H5R.
[В обзоре отсутствует сравнение с фонариком  D25, так как имеющийся у меня, довольно сильно переделан]
  • 08 марта 2022, 17:10
Угу, даже CREE так лепит СИДы. ))

Я бы не рекомендовал его покупать, лучше выбрать
Проклянут,
Цена: $10
теперь это наше всё!
теперь это наше всё!
Отвяжемся от доллара когда-нить, в зоне рубль/юань станут дешёвыми.
  • Eeyore
  • 08 марта 2022, 19:20
Кто станет дешёвым- рубль или юань?
Фонари китайского пр-ва.

Минус не мой )
  • Eeyore
  • 08 марта 2022, 22:22
Не всем зашла шутка. Не страшно :)
А не подскажете, какие лучше аккумуляторы(18650) взять для второго Конвоя? Местный продавец рекомендует вот эти:
Epoch 18650 3500mAh 10A — Protected Button Top Battery
Samsung 35E 18650 3500mAh 8A — Button Top Battery
BAK 18650 3050mAh 6.1A — Protected Button Top Battery
Epoch 18650 3500mAh 8A USB Rechargeable Protected Battery
Если Samsung оригинал (сомнительно), то его.
BAK — добротный китайский подвал. Они уж точно оригинальные и неплохие.
Epoch — первый раз слышу.
Спасибо. Самсунги должны быть оригинальными, магазин надёжный (хотя это не отменяет факта продажи подделок).
  • 08 марта 2022, 20:25
Если есть озон, то там за 150р продается айкос, блок зарядный. Судя по интернету, там на 2900 фирменный АКБ.
Озона нет.
  • jeepeg
  • 09 марта 2022, 11:26
Можно ссылку?
  • dans
  • 09 марта 2022, 20:45
Закончился. Был здесь
Обычно, когда говорят «пригоден для использования»… ну вы поняли ))
  • ploop
  • 08 марта 2022, 18:50
Обычно, когда про фонари говорят «пригоден для использования», то за неимением другого вполне будешь рад этому.
А если «непригоден для использования» то это значит «лучше на ощупь поползу, чем буду пытаться светить этим»
  • usb350
  • 08 марта 2022, 18:52
10$ — о, интересненько. Открыл алиэкспресс: 1870?! Хренасе!

Вон, постаматов цайняо понаставили. В надежде на увеличение потока. Ну-ну.
Вангую я, алик не вывезет. Точнее, мы не вывезем такой курс. Листаю али, от рублевых цен глаза на лоб лезут.
  • 08 марта 2022, 19:11
Листаю али, от рублевых цен глаза на лоб лезут.
Цены со стабильным ценником, а не по курсу конвертации Али религия использовать не позволяет?
  • 08 марта 2022, 20:10
На других сайтах пишут что Али в баксах поднял цены…
Не на всё, но возможно ещё посмотреть не на всё успел ((((
По крайней мере я такое читал в разделе скидок алишных.
Ничего он не поднял, не верьте. В $ ценник не сдвинулся, остальное-спецоперация
  • 08 марта 2022, 22:47
на пепере писали как раз к кабелям.
Ну и если смотреть ценник в рублях, то последние товары что я брал — явно подорожали больше чем рубль. в 3 раза…
+ али отменил все скидки и купоны что были…
МОжет конечно они «на всякий случай» подняли цены, то я удивился что брал кроссовки за 3к, а они 10к сейчас.
фонарик за 1700р, а он же сейчас 4700р…

так что, я пока на али не закупаюсь ))) офлайн дешевле
  • 09 марта 2022, 08:36
Если вы покупаете на ali.ru и в рублях, а не на ali.com и в стабильной валюте, то кроме жлобского курса конвертации Али, вы ещё оплачиваете жадность отечественных упырей из АКИТ. Ибо площадка ali.ru создавалась этими самыми упырями для покупки товаров с Али, которые они сами закупают на Али, у этих самых упырей, по большей части.
Ali.com тоже конвертирует в 2,5 раза, видимо на всякий случай.
Фонарь за которым я слежу практически ежедневно, поднялся с 3700 до 9400 руб....! Хотя в долларах цена прежняя.
  • vpol
  • 08 марта 2022, 23:33
В 2014 тоже казалось
  • 08 марта 2022, 20:09
Не знаю как этот, а буроит на 2 диода — жрет ааа не в себя, на фоне одна диодного буроит
Вы случайно не знаете, чего мой d25 мигать начал, и отрубается как будто плохой контакт? Подтягиваю крышку посильней вроде возвращается к жизни, но ненадолго
  • 08 марта 2022, 22:44
иногда отходит контакт со стороны крышки — где зарядка.
та часть которая с двумя дырочками вокруг кнопки
чего мой d25 мигать начал
Да кто ж его знает, причины разные бывают. Если часто хаотично — диод помирает. Они, ноу-нейм дрянные китайские диоды так делают иногда.
Если ритмично медленно — электроника, а это и плохой контакт может быть. Окисление загрязнение и т.д.
понятно. Попробую на всякий случай очистителем контактов пройтись, но думаю диоды виноваты. Может заморочусь их заменой…
Я мало что понимаю в светодиодах и возможно ошибаюсь, но предполагаю следующее: взяли холодные «синюшные» кристаллы и залили их жёлтым люминофором, пытаясь таким образом скорректировать ц.т.
И ведь не поспоришь. Воистину, устами младенца глаголет истина. Ты реально ничего не понимаешь в светодиодах, но при этом ошибся только в одном слове. Не синюшный, а синий.
  • skyvkad
  • 09 марта 2022, 19:05
А можно узнать про переделки в D25?
  • vovchek
  • 10 марта 2022, 10:44
Пользую уже пару лет D10(один светодиод с зумом), я не гоняюсь за безупречной заливкой, чуть синее чуть желтее, у меня он рабочая лошадка, а не посмотрите какой у меня фонарь. свет вкл с 75%, одно нажатие сразу 100%, чуть позже клик выключение, клик с задержкой — циклическое переключение 100%-75%-50%-25%(цифры примерные — непринципиально), на голове выступает не много, меньше задеваешь за разные препятствия, относительно легкий, постоянно откручена защита от случайного вкл. В кармане много места не занимает. С нормальным аккумулятором автономность хорошая, с учетом экономных режимов. Для меня именно то что нужно. У меня их разных с десяток лежит.
зы сейчас глянул где покупаю, цена та же, правда продавец их обзывает D25 все, у меня с первого обзора на ютубе осталось в голове D10, так и называю
  • smirta
  • 11 марта 2022, 23:16
Минус за «пользую» и за «зы»!
Создаётся впечатление что на саморезах сэкономили и фонарь на суперклее :)
Kruglerman, если не затруднит — ответьте на моё крайнее сообщение в теме по софирну хс10
Ответил…

У Вас минус был… один...), я решил исправить: плюсанул, а оно… это… того… Хе-хе… сори :)

Опять высшие сущности — Модераторы, взяли и добавили в заголовок обзора название «Skywolfeye» — очередной, придуманный одним китайским продавцом «Бренд». Я бы такую глупость не совершил, конечно.

Биться за правду не буду, не особо важно, пусть тешатся малой толикой власти )