Мощный аккумуляторный велофонарь EBUYFIRE KX6

Обзор фонарей для велосипеда на аккумуляторном питании, с дисплеем и линзованной оптикой.
Яркие светодиоды хорошо освещают дорогу, а универсальные крепления крепко удерживают фонари на стальных элементах.

Упаковка из толстого картона, в комплекте: фонарь, инструкция и кабель для зарядки.

Обзор основного фонаря

В фонарь установлены 6-ть мощных светодиодов, с линзованным стеклом.

Корпус со степенью защитной оболочки IPX5:
X — без защиты от пыли или крупных частиц.
5 — защита от водяной струи.
Это означает, что фонарь может работать и в дождь.
Корпус выполнен из алюминиевого сплава.

Снизу расположена резиновая заглушка, а под ней два порта — USB Type A и USB Type C.
Фонарь заряжается через порт Type C и показывает процент заряда на цифровом дисплее.
Также от фонаря можно зарядить в дороге любой гаджет, например смартфон.

Главный плюс данного фонаря это дисплей, он отображает время автономной работы, в уже разряженном состоянии, на максимальной мощности он проработает 3 часа, на средней 7 часов и на минимальной 17 часов.

Крепление фонаря выполнено из пластика, оно универсальное и может обжать как тонкий, так и толстый велосипедный руль, достаточно затянуть накидную гайку. Фиксация крепкая.

Обзор стоп-сигнала

Габаритный фонарь выполнен в защищенном корпусе IPX4, он также может работать в дождь.
Его плюс в ярких светодиодах, встроенном аккумуляторе 330 mAh и комплектном креплении.

Порт для зарядки micro-usb заботливо прикрытым резиновой крышкой.
Крепление габаритного фонаря также универсальное, оно выполнено из эластичной резины.
В фонаре несколько режимов работы, в том числе и импульсный, для экономии заряда.

Выводы

Фонарь хорошо освещает дорогу, пучок света концентрированный и на максимальной мощности он проработает больше пяти часов, это намного дольше чем время одной вечерней поездки. В среднем режиме мощности фонарь может работать более 12 часов и его можно не заряжать 3-4 дня. И даже среднего режима достаточно для поездок в кромешной тьме.

Комплект фонарей мне очень понравился качеством исполнения и яркостью, никаких сменных батареек, зарядил и в дорогу!
Ссылка наYoutube:

Спасибо за внимание!
Планирую купить +4 Добавить в избранное +8
  • skyy
  • 30 декабря 2021, 21:08
Не буду вас разочаровывать. Первый комментарий, конечно, про название.
  • Siroc-co
  • 30 декабря 2021, 23:45
Первый комментарий, конечно, про название.
Ну оно многообещающее.
  • skyy
  • 30 декабря 2021, 21:10
Второй комментарий будет про отсуствие СТГ.
  • Abay
  • 30 декабря 2021, 21:22
Не могли бы раскрыть первый и второй коммент для тех кто в танке.
  • Dyakoni
  • 30 декабря 2021, 21:31
Расшифровываю: куски гомна, не стоящие внимания сомнительного качества за деньги.
  • Nkk
  • 30 декабря 2021, 22:15
Но обзор красивый! Будь я производителем фонарей (или еще чего!), обязательно обратился бы к Автору за роликами!
  • Qwertus
  • 30 декабря 2021, 21:37
Не могли бы раскрыть первый и второй коммент для тех кто в танке.
ЕбайФаер с козырьком — вся суть раскрыта.
  • Stonyx
  • 31 декабря 2021, 12:46
свето-теневая граница, фонарь будет слепить всех встречных, за что они вряд ли будут говорить спасибо
  • oleg235
  • 30 декабря 2021, 21:51
А где разборка?
Разборка, возможно, будет на улице после неудачного ослепления встречных пешеходов или водителей (((
  • vanenzo
  • 30 декабря 2021, 23:05
Обычно линзованной называют фару, где после шторки, формирующей стг, стоит собирающая линза. Тут же дешевенькие тирки, поставленные вместо отражателей. Выше про стг и саму фару все сказали
никаких сменных батареек
как будто это плюс
  • Artur312
  • 31 декабря 2021, 09:25
Дома нет техники требующей аккумуляторов, кроме джойстиков от xbox.
Отсутствие сменных аккумуляторов действительно удобно, ведь блоков питания и кабелей от смартофнов дома достаточно.
Если мне надо быстро батарею заменить/забыл зарядить, то тут оно и нужно будет. А сменную батарею можно использовать как не сменную не вытаскивая, если вам надо
  • Alaket
  • 04 января 2022, 15:00
Предполагаю, что данный девайс может в случае чего работать от повербанка.
  • wwest
  • 31 декабря 2021, 12:11
Огромный плюс! Никаких батареек и возни с выемкой и зарядкой АКК с последующим вставлением их, потерей итд.
Для города и поездок на работу огромный ПЛЮС!
А для многосуточных велопоходов купите другой с кучей батареек.Или лучше старинный советский велогенератор.
Так не вытаскивайте сменную, в чем разница? А если надо быстро заменить?
Жуткий текст.

Яркий фонарь ярко светит, емкая батарея емко хранит электроэнергию, а точечное освещение точечно освещает.

«И даже среднего режима достаточно для поездок в кромешной тьме.» — за это и вовсе надо нобелевку давать.
  • famusov
  • 31 декабря 2021, 09:25
Чудесный дисплей перед глазами не отвлекает? В машине экран регистратора отключаю.
  • Artur312
  • 31 декабря 2021, 09:27
Дтсплей не отвлекает, потому что смотреть приходится в основном на дорогу.
  • famusov
  • 31 декабря 2021, 09:34
Переферийное зрение не отменили.
  • wwest
  • 31 декабря 2021, 12:07
Габаритный фонарь явно хуже моего многорежимного с белым и красным светом.
Хотя по форме такой же.
Брал за 3,66 ссылка на товар для примера.
Единственное что не нравится это наклонное крепление корпуса на резиновом эластичном ремешке.
Неудачный угол не соответствует наклонам стоек моего вела.
Зато удобно крепить на средний палец при работе в труднодоступных тёмных местах -фонарь умеет светить ярким белым рассеянным светом.
Габариты очень маленькие и сам он лёгкий-работе не мешает.
Зарядка очень быстрая, есть индикация зарядки мигание светодиода и его прекращением по мере зарядки, в импульсном красном режиме расход акк мизерный, хватает на много часов.
  • Xa0SS
  • 31 декабря 2021, 13:05
За +- те же деньги на подарок брал недавно вело фару EOS530. Ближний (с СТГ) и дальний. Оба режима по 500 лм. Можно ближний + дальний. Хороший отвод тепла. Встроенная зарядка.
Под названием LIG113 https://aliexpress.ru/item/item/1005003166649146.html
Обзор www.youtube.com/watch?v=i0H_5-B2QVA
  • ANPh
  • 31 декабря 2021, 13:06
В 2017 покупал такой велофонарь, Meilan X1.
Свет отличный,
чёткая СТГ есть.
Работает до сих пор.
Рекомендую к покупке (если такие есть сейчас в продаже).

Это обзор на него:
mysku.club/blog/aliexpress/47628.html
  • drawde
  • 31 декабря 2021, 13:50
у меня тоже был такой(потерял днем и не заметил), подтверждаю фонарь идеальный! но только сейчас их не найти…
  • ArturrK
  • 31 декабря 2021, 21:37
Да, я тоже пролюбил его на кочке, но как заметил метнулся назад и отыскал ))
Уже 5й сезон пойдёт как я им пользуюсь.
Хотя если честно яркости не шибко много, для активного ночного катания по лесам не годится, только по знакомым местам.
Ого! Ничего себе как народ по поводу СТГ на велике заморачиваться…
ого, ничего себе, до сих пор существуют идиоты которым плевать на окружающих…
  • cofein
  • 31 декабря 2021, 16:43
и они обычно сидят за рулём авто…
Я буквально вчера ехал и 100500 моделей модных ныне «кроссоверов» имеют тупо фары выше чем легковушки, а почти автоматом светят в глаза водителям на легковушке.

Ну а о том что за городом не принято выключать дальний когда видишь людей/велосипедистов вдоль дороге — лучше умолчать…
Я в городе без света катаюсь, только задний, мне хватает освещения на столбах и моих глаз, а вот когда покатался за городом в средней полосе, когда олени едут с дальним даже не выключая его при встречи таки же одарённых автолюбителей, засвечивая всех и вся — я понял что на СТГ плевать всем кроме некоторых велосипедистов и комментаторов в интернете…
  • 01 января 2022, 10:16
Коим образом наличие других идиотов нивелирует идиотичность первых?
То есть в данном случае идиотом считается человек, просто купивший у дилера автомобиль? Не производитель, что высоко фары разместил, не диллер, что не проверил правильность их регулировки, а именно конечный пользователь? Серьезно?
Существуют. Например оскорблять гораздо окружающих…
  • 01 января 2022, 10:17
Это человек ещё мягко о таких людях выразился.
Ну если речь о тех кто слепит гейксеноном, то двумя руками за. А вот когда речь заходит об ослеплении велофонариком, который к тому же направлен вниз под колесо, а не вдаль как на автомобиле, мне просто смешно становится.
  • 01 января 2022, 11:15
Будем честны, фонарики всё же направляют не под колёса, а вдаль, чтобы видеть дорогу на скорости. И обычно это фонарики не дальнобойные, с узким лучом, а обычные, с широким. Такие в лицо пешеходам светят будь здоров.
Ну блин, не на 50-70м же как у авто. Велосипед едет 20-25км/ч, светить от себя метров на 15-20 самое то.
  • Ivanko1
  • 03 февраля 2022, 11:54
Пластиковое крепление — не самая удачная идея для велосипедного фонаря. На морозе при попадании в хорошую яму он может даже лопнуть. А так при тряске он будет проскальзывать и либо опускать, либо взмывать фонарь в небо. Плюс имею сомнения, что гайка не будет ослаблятся от тряски.