Бережем свои легкие! Полумаска респиратор 3М серия 7500

1. Цена: 18.04 $ + бесплатная доставка

На обзоре полумаска – респиратор фирмы 3М.
Респиратор – это средство индивидуальной защиты органов дыхания от попадания пыли, аэрозолей или вредных газов.
Данный товар был выбран для дачных и домашних работ, взамен одноразовым, дешевым маскам, эффективность которых очень мала. В данном случае, от вида работ, можно установить подходящий картридж, а после его загрязнения — заменить.
Полумаски серии 7500 сочетают в себе плотное прилегание и обеспечивают надежную защиту, за доступную стоимость.

Комплект поставки

1. Комплект угольных фильтров от газов и паров – 2 шт.
2. Комплект предфильтров – 10 шт.
3. Комплект фильтров класса P3 – 2 шт.
4. И полумаска фирмы 3М, модель 7502.

Размерный ряд

Полумаски серии 7500 выпускаются в трех размерах:
1. Малый – S 7501
2. Средний – М 7502
3. Большой – L 7503

Лицевая часть из силикона и лучше многих других материалов поддерживает температуру, близкую к температуре лица в условиях как повышенных, так и пониженных температур, материал полумаски гиппоаллергенен.
Тонкая носовая перемычка обеспечивает повышенный комфорт.
Маска очень легкая, жесткая носовая часть не перевешивает, ее вес 136 г.

Разговорная речь в маске, не затруднена, а при загрязнении в ходе работ, маску можно легко промыть водой, с использованием моющих средств.
Байонетное крепление обеспечивает плотное присоединение фильтра к полумаске одним поворотом.

Полумаска оснащена клапанами вдоха и выдоха, снижающими накопление горячего воздуха и влагообразование под лицевой частью.
Клапан выдоха Cool Flow обеспечивает низкое сопротивление дыханию, а поток выдыхаемого воздуха направляется вниз, так же это исключает запотевание защитных очков, лицевых или сварочных щитков. Поэтому ее часто выбирают в сервисах по покраске авто.

Полумаска оборудована удобной системой оголовья.
Конструкция ремешков, повышает стабильность положения полумаски на лице, так же есть возможность сброса полумаски, скинув оголовье с макушки.
Система Drop-Down позволяет легко снять полумаску, не снимая другие средства индивидуальной защиты включая каску, очки или наушники. Для активирования этой системы надо вынуть ремешки оголовья из-под упора со стрелкой.
Маска фиксируется за шеей через удобный фиксатор, одним движением.

Виды комплектных фильтров

Первый пакет – это пара угольных фильтров, защищают от воздействия органических паров и газов с температурой кипения > 65° и предназначен для работы в лакокрасочной промышленности для работы с растворителями, эмалями и подобными материалами.
Он оптимален для защиты от попадания органических паров в дыхательную систему человека.
И адсорбент – в данном случае активированный уголь.
Артикульный номер 3M 6001CN.

Второй пакет – фильтр от пыли или сажевый фильтр.
Универсальная защита от многих загрязняющих веществ, хорошо улавливает мелкие частицы древесины и защищает от пыли. Эти фильтры не защищают от запахов растворителей и красок.
Артикульный номер — 3M 2091.

Предфильтры используются для дополнительной комплектации угольных фильтров и крепятся к основным фильтрам с помощью держателей.
Артикульный номер — 3M 5911.
Держатель предфильтра – это парный аксессуар. Они подходят для масок серии 5000 и 6000.
Артикульный номер — 3M 501.

Я снял процесс примерки маски на видео — процесс занял 10 сек, при частичном скидывании верхнего оголовья и повторной подготовке к работе потребуется около 3 секунд, ссылка на видео будет ниже.
Фото маски в сборе с фильтрами.

Ссылка на youtube:

Берегите здоровье!
Спасибо за внимание!
  • Andrey13
  • 05 октября 2018, 09:51
На эту маску есть фильтры, которые задерживают тонер лазерного принтера? Раньше заправлял картриджи — понадобилась бы точно. Сейчас этой вредной работой не занимаюсь, пусть более молодые портят свое здоровье) p.s пылесос 3m был, а вот вытяжки хорошей не было
Обычный противопылевой респиратор вполне с этим справляется, начиная от копеечного У-2.
  • Andrey13
  • 05 октября 2018, 10:26
тонер мельче пыли, спец фильтр нужен
  • tztztz
  • 06 октября 2018, 09:37
Верно, нужен hepa, 13 класс очистки или типа того
  • 06 октября 2018, 11:59
Hepa- это на пылесос)))
Второй пакет – фильтр от пыли или сажевый фильтр.
Думаю оно
  • 05 октября 2018, 10:09
я брал на ибее, сразу набор, маска понравилась, полегает плотно, пилю шифер
ebay.com/itm/182537827476
ebay.com/itm/192312638639 (здесь брал предпоследний набор из выпадающего списка)

850 р., рекомендую
там нет выпадающего списка
  • 05 октября 2018, 10:29
исправил вторую ссылку
  • briancev
  • 05 октября 2018, 11:48
А чем модели 7502 и 6200 различаются.
  • 05 октября 2018, 11:54
Если это вопрос (пунктуационный знак "?"), то не знаю, не интересовался…
  • 05 октября 2018, 11:57
Отличия только в том, что серия 6200 не разборная и соответственно детали из серии 7500 при износе можно заменить.
  • fable
  • 05 октября 2018, 11:57
В 7500 силиконовая обтюрация морды лица, в 6200 эластомер, резина
  • drewfira
  • 05 октября 2018, 22:44
ebay.com/itm/202159097965
Здесь брал набор за 750 рублей. (маска, фильтры и префильтры)
Всё приехало и проверено!
  • Besson
  • 06 октября 2018, 11:16
А где там размер выбрать? Или надо писать продавцу?
  • drewfira
  • 08 октября 2018, 22:35
Последняя цифра в маркировке и есть размер: 7501 — маленький, 7502 — средний, 7503 — большой. Этот лот — именно 7502, т. е. средний размер.
  • Brs
  • 06 октября 2018, 19:19
Одно не пойму это оригинал или подделки за такие цены?
это оригинал или подделки за такие цены?
«Если выглядит как утка и крякает как утка, то это утка» ©. А цены- похоже, что в России просто слишком задраны цены на 3М.
у моей 7502 с али ещё нужно было облой на байонете снять, иначе фильтр не плотно вставал и с трудом поворачивался, но после этого закрякала как надо)
Моя-купленная в оффлайне («Восток-сервис»)дорого- пованивает силиконом уже много лет. И мыл с мылом, и вымачивал в воде неделю- не помогает. Купленная же недавно в подарок на ибее за 400руб- не воняет. Внешне абсолютно одинаковые, облоя нет нигде, фильтры встают, запахи не проходят.
Я так думаю, что просто заводской брак- у меня запах, у Вас облой. Цена за полумаску розничная без доставки получается меньше пяти баксов. За такие деньги профессиональный инструмент- и так идеал.
  • 05 октября 2018, 10:22
Да, угольный фильтр с установкой предфильтра задерживает все и даже запах!
После работ, предфильтр можно заменить, таким образом продлевается срок службы основного.
  • MoDMaN
  • 05 октября 2018, 11:22
В свое время на одном разружающемся складе, нашли коробку фильтров ГП-5 для противогазов. Разворотили все фильтры, собрали 15 литров угля фильтрующего.
Теперь фильтры 3M 6001CN просто вскрываю, высыпаю отработанный уголь, засыпаю новый. Малярным скотчем по кругу и дальше в путь) От растворителя защищает хорошо.
  • bes24
  • 08 октября 2018, 10:19
Я тебе ещё один секрет открою. Когда кончится уголь из противогазов можно пойти в аптеке купить активированный уголь и растолочь таблетки в фильтры.
  • vitek
  • 05 октября 2018, 10:23
А как выбрать размер? На сайте 3м?
  • 05 октября 2018, 11:11
Тоже не знал как определить и взял средний размер, попробовав маску в работе понял, что для среднего размера лица, лучше выбрать старшую модель, иначе регулировочные хлястики настроены почти до максимума.
  • 06 октября 2018, 10:51
походите по нормальным магазинам спец одежды и пощупайте маску живьем — потом закажите на ебее)
  • greey
  • 05 октября 2018, 10:28
Вчера первый раз использовал такую же маску. То же брал на Али, маска понравилась качеством пластмассы. Использовал круглые розовые фильтрующие элементы от пыли при шлифовке базальтопластика. Запах ощущается. Ожидал более свободного дыхания, при вдохе заметное сопротивление. Если работа физически тяжелая это будет проблемой. Перед покупкой набора прочитал несколько профильных статей. Народ пишет, что угольные фильтра на Али — неоригинальные. Уголь в них более крупной фракции, качество фильтрации в связи с этим — низкое, срок службы — так же меньше, чем у оригинала. Хочу купить аналогичный у представителей 3М и при по красочных работах сравнить.
Китайский уголь глянцевый, почти без активации и использовать его крайне не рекомендуется. Для небольшой экономии сейчас можно купить фильтры от сорбента под маркой unix или совсем нищебродский вариант, прикрепить байонет от 3М на держатели круглых фильтров от рпг-67, я собственно так и сделал)
  • 05 октября 2018, 11:08
Помойму видел ролик по установке байонета 3М на круглые фильтры
Да, где то есть на ютюбе. Но надо использовать заклепки или шурупы 2-3мм с засверловкой. У РПГ-67 держители полипропиленовые, клей помогает с герметизацией, но адгезия никакая
  • 05 октября 2018, 11:37
Спасибо, учту!
  • AlekseyM
  • 06 октября 2018, 11:17
Напомнило
И код южного федерального округа мегафон, только у гас до такого могут додуматься.
  • 05 октября 2018, 11:01
А как узнать, что фильтр пора менять? И сколько стоят сами фильтры?
  • 05 октября 2018, 11:14
Пара угольных ~ 400 рублей
Пара пылевых (розовых) ~ 350 рублей
  • Megapey
  • 05 октября 2018, 11:26
слушать работников к концу смены.
как начали кашлять — заказывай новые фильтры.

если надо сэкономить бюджет, слушать работников надо сразу вначале смены.
кашляют меньше; в отчете можно отметить, что фильтры пока что справляются, объективных оснований для замены нет.
  • 05 октября 2018, 11:41
Кашель это уже привет лёгким. Как тяжело стало дышать так и менять надо
  • 05 октября 2018, 13:37
Cтановится либо дышать тяжело — это когда засорение частицами; либо помутнение сознания — это ежели газы или пары. Но здесь обычно после одевания дают понюхать что-то резко пахнущее: растворитель, спирт, эфир, нашатырь… Короче — по вкусу и в зависимости от фильтра и типа работ. Заодно и правильное прилегание полумаски проверите. Если натура очень тонкая — дают понюхать духи)))
  • 05 октября 2018, 13:41
Ага, т.е если сквозь маску проходят запахи, значит менять?)
  • 05 октября 2018, 14:34
Если сразу проходят — неправильно подобран фильтр. Если со временем пробивает, значит надо менять. Если правильный фильтр и сразу пробивает — либо фильтр гуано, либо большие концентрации вредного вещества в воздухе
  • 05 октября 2018, 14:45
Спасибо)
  • 06 октября 2018, 12:01
Либо маска неправильно одета, либо фильтр недожат, либо клапан выдох нерабочий)))
А как узнать, что фильтр пора менять?
Надеть маску, открыть бутылку растворителя и понюхать через маску. Есть запах- фильтр менять.
  • 06 октября 2018, 11:00
Глупости.
Китайские фильтры (новые), что идут в комплекте с оригинальной маской прекрасно пропускают запах растворителя и прочей фигни вблизи (может и краску пропускают даже — не тестил).
Оригинальные фильтры стоят не дешево и годятся не как универсалы, а под определенные нужды.
Менять фильтры можно не часто если фильтры хорошие) и постоянно менять предфильтры, которые будут загрязняться.
На производстве или в гараже по покраске можно менять часто, в быту хватает нормально.
  • 06 октября 2018, 12:10
1. В таком случае китайские фильтры не стоит брать.
2. Есть универсальные фильтры, например ABEK2P3R. Вопрос нужны ли вам.
3. На 3М свет клином не сошёлся. Есть очень хорошие модели у Scott safety, MSA, и других. После того как 3М купил Scott, думаю станет чуть хуже с выбором.
Вам виднее. Я никогда не покупал китайские фильтры. Неизвестно, что там внутри. Так что фильтры беру оригинал в оффлайне а пылевые делаю сам. А вот китайской полумаской пользуюсь с удовольствием- это просто герметичная держалка фильтров, качество легко проверяется..
  • 06 октября 2018, 23:03
Китайские фильтры в комплекте шли с маской, при этом цена вполне бюджетная, как просто за саму маску (брал на ебее).
Внутри там скорее всего тоже уголь, просто возможно меньше и немного другой.
Конечно для покраски и сильных запахов будут не слишком эффективны, но для пыли и других работ сойдут (за неимением оригиналов под рукой).
Маркировка у китайских фильтров 6001CN — судя по описанию фильтров на али они должны защищать от бензина, ацетона и прочего, но видимо брехня)
  • 06 октября 2018, 10:54
угольные дорогие, там их много видов (для разных работ) и живут они нормально (если во время менять предфильтры).
можете погуглить конкретные артикулы (от чего защищают) и цены.
розовые от пыли дешевые — можно взять на али десяток и менять в зависимости от загрязнения.
  • 06 октября 2018, 23:07
Фильтры на Али:
пара угольных ~ 400 рублей
пара пылевых (розовых) ~ 350 рублей
  • 06 октября 2018, 23:13
Брал на али 10шт розовых — 5 пар за 465р в свое время.
посоветуйте маску со сменными фильтрами для улавливания бетонной пыли).
У меня аллергия на неё и после любой работы перфоратором (даже 2 отверстия просверлить) могу кашлять пару дней
Я так понял, что мне в принципе будет достаточно розовых фильтров 3М?
Хотелось бы что то чуть дешевле сабжа, и проще в одевании — он нужен на 15 минут раз в пару месяцев)
  • 05 октября 2018, 11:37
Обыкновенная фильтрующая полумаска FFP2, Р3 будет круто для таких работ, да и дышать тяжелее. Желательно с клапаном выдоха. Фирм много: импортные 3М, Дрегер. Наши: Сорбент, Бриз, Алина…
  • 05 октября 2018, 13:48
В принципе Р3 будет дорого для одноразово работы. Да и не нужен р1 или Р2 с пред фильтром вполе достаточно. Предфильтр потом можно выбросить. Если аллергия мощная, то лучше уж полумаска с силиконовым обтюратором. То что вы описали-это респираторы FFP1-FFP3. Да они дешевле, но мало кто умеет их правильно использовать. Местные бризы/фильтры/сорбенты и т. П. Крайне рекомендую хорошо вытряхнуть перед использованием! На что нибудь тёмное. Может и передумаете одевать)))
  • 05 октября 2018, 11:39
Если со сменными фильтрами, то тоже на Р2 достаточно. Подешевле UNIX от Сорбента
я себе под это дело 7502 на али взял, а фильтр 6035 оригинальный в оффлайне (там дорого, просто удобно заехать к ним было)
  • 06 октября 2018, 11:03
Для пару отверстий хватит и ватномарлевых масок наверно.
Вообще на ебее маска 3м 7502 стоит не дорого, также как и десяток розовых фильтров от пыли с али.
При желании можно будет докупить норм оригинальные фильтры и красить в быту.
  • 05 октября 2018, 11:31
Раньше брал попроще, обычные маски, но в итоге не жалею.
В этом году устанавливал на даче каркас для беседки, из стального уголка, так напилился и начистил болгаркой, что дешёвые маски не выдержали бы!
  • denM
  • 05 октября 2018, 12:00
Пртоколы испытании и др. документы есть.

Насчет газов я бы не был на 100% уверен.
  • 05 октября 2018, 13:22
))) это ж Али. Но без сертификата я бы не рискнул своим здоровьем. Суда по маркировке NIOSH это под США
  • apkawa
  • 05 октября 2018, 13:18
А как дышится в ней при физических нагрузках? Хочу респиратор чтобы ездить на велосипеде.
  • oleg235
  • 05 октября 2018, 13:36
Хочу респиратор чтобы ездить на велосипеде
По зоне атомного удара?
Мсье знает толк в извращениях!
  • denM
  • 05 октября 2018, 14:50
ну босоногий ген вроде бы катал, только вроде бы не по зоне, а от удара.
  • disker
  • 07 октября 2018, 18:55
а вот зря высмеяли. Наденьте маску в час пик и проедьтесь по трассе несколько км. А потом посмеемся вместе когда разберете фильтры и посмотрите сколько вредного вы вдыхаете на трассе. Сейчас многие ездят с масками на велосипедах и нет в этом ничего смешного…
Для тренировок? Зависит от фильтров а не от маски. Подобрав плотнойсть ткани на входящие отверстия можно получить любой результат
  • apkawa
  • 05 октября 2018, 17:50
да, для поездок в городе. все таки на велосипеде нет кнопки «рециркуляция» и салоного фильтра. И какие фильтры подобрать надо чтобы легче дышалось? Хотя, мне трудно дышать и в медицинских масках, капец жарко.
  • detrin
  • 05 октября 2018, 18:42
Как же пешеходы выживают без «салонного фильтра»? :)
Вкратце бред катать в респираторе на велосипеде. Вообще не вижу логики зачем он нужен.
Я думал для тренировки дыхалки, как альпинистам в условиях разреженного воздуха. Для очистки городского воздуха тряпочкой не обойтись, нужен уголь, но фильтр должен быть минимальной толщины для снижения сопротивления. В авто ставят фильтровальную ткань с углем, на маски я такое не встречал. Попробуй найти маску, на подобии медицинской но с вкраплениями угля и обязательно клапаном для выдыхаемого воздуха. Вроде этого
perm.vseinstrumenti.ru/spetsodezhda/siz/organov-dyhaniya/respiratory/fit/3-h-slojnaya-polipropilenovaya-maska-it-ugolnyj-filtr-s-klapanom-12288/

А у такой маски продуктивность должна быть повыше обозреваемой, диаметр клапана вроде больше, и угольные фильтра есть. Если врезать еще пару клапанов под фильтры будет вообще бомба,
ebay.com/itm/123207931926

ebay.com/itm/332734505765~sAAOSwT0NbWtTb
Товарищу нужно дохтура подыскать, мозгоправ называется. Ибо кататься в маске на велике — это конкретная клиника )
Может он по обочине дороги домой возвращается
  • Slasher
  • 05 октября 2018, 20:36
Противогаз будет поэффективней, потяжелей дышать. А если и этого мало будет то задросселируйте вход противогаза.
  • SQuadron
  • 06 октября 2018, 15:36
Ну так есть специальные спортивные респираторы для бега и велосипеда.
  • IGK
  • 05 октября 2018, 14:37
А зачем переплачиваить тройную(!) цену? В простом магазине свободно — фильтр/маска угольный с предфильтром. 430р/шт.
80 р. сменный угольный катридж. Качество устраивает более чем.
  • AndyBP
  • 05 октября 2018, 14:46
Ну тут наверное только сравнить нужно. На своей морде лица в рабочем процессе. Тогда и станет понятно, переплачивать или нет. Хотя если сравнивать купленные лично, то как бы уже и сравнивать-то не нужно, всё уже куплено. Вывод — сразу заплатить в три раза больше и не сушить себе мозг.
  • 05 октября 2018, 14:50
После маски от 3М, другие брать не хочется, пересмотрел ближайшие магазины Леруа, Восток…
  • luchshiy
  • 05 октября 2018, 16:28
Поддерживаю!
  • zzvapzz
  • 06 октября 2018, 00:13
В маске 3М скапливается влага после продолжительной работы?
В маске 3М скапливается влага после продолжительной работы?
В полумаске- маски у меня нет- летом влаги нет, зимой на морозе бывает…
Зависит не от маски а от точки росы при данной температуре
Скапливается внизу маски и легко сливается
  • GOT
  • 05 октября 2018, 14:57
Вывод — сразу заплатить в три раза больше и не сушить себе мозг.
Шедеврально! Спишу слова...! )))
  • AndyBP
  • 05 октября 2018, 18:57
Правильно. Пиши. А то вдруг потрут…
  • GOT
  • 06 октября 2018, 02:36
Слушай, без обид, но долго смеялся, прям по — черномырдински.
А так воопче хорошая маска — плюсую.
в этой 3М можно спокойно работать часами в запыленном помещении. Очень комфортная полумаска
  • 05 октября 2018, 19:12
Вы это убожество с 2 точками крепления, тряпочным обтюратором сравнивание с современными силиконовыми полумаскам с 4-я точка крепления и байонетными фильтрами?????
  • 06 октября 2018, 12:14
Он просто бредит, надышался паров?)))
  • 06 октября 2018, 11:06
маска дно и в сравнении с силиконовой 3м и никуда не годится — врагу если только)
  • 06 октября 2018, 12:12
ППЦ и ОЗК в придачу…
Человек живёт в прошлом веке и оттуда даёт советы… ((( ужас
  • 05 октября 2018, 14:42
Может кто подскажет, можно ли брать предфильтры которые 3M делает для других стран, Китая например, или лучше, которые сделаны по нашим стандартам? Т.е. наши хуже или лучше задерживают частицы или без разницы?
  • 05 октября 2018, 14:55
Многие ГОСТы копия иностранных документоа, тут нужно смотреть характеристики конкретного экземпляра, например на Класс фильтрации
www.vashdom.ru/gost/51251-99/
  • 05 октября 2018, 16:02
Спасибо. Но имел ввиду насколько наш стандарт EN143:2000 P1R сопоставим с тем же N95 или 5N11, которые используются в других странах, именно масочных предфильтров. Или технология одна и та же, и можно брать где дешевле или всё же наш стандарт более жесткий, в плане максимальных значений…
  • 05 октября 2018, 20:07
А наш это ГОСТ 12.4.294-2015 вроде, по крайней мере в России, а EN это евро.
  • 06 октября 2018, 13:25
EN да действительно это евро. Раньше 3M ссылался на этот ГОСТ Р 12.4.194-99, и писал его на самих фильтрах, но сейчас, если правильно понимаю, его отменили. Теперь они пишут только EN143:2000 P1R, но вроде как наш ГОСТ 12.4.246-2016 содержит требования EN143:2000+AC:2005+A1:2006, поэтому получается можно европейский ГОСТ считать нашим)
standartgost.ru/g/%D0%93%D0%9E%D0%A1%D0%A2_12.4.246-2016
  • 07 октября 2018, 09:42
Можно считать что они не получили сертификат в России. Для РФ должно быть сертифицировано на ТР ТС 019/2011 в обязаловку
  • 07 октября 2018, 13:43
Посмотрел регламент, получается Вы правы
У нас было 10 погонных метров фильтровального полотна 0.6мм и мы нарезали их вручную, от пыли результат отличный
  • mzr910
  • 05 октября 2018, 16:29
у нас такие в оффлайне по 50 зелени с меньшим набором
  • Gnomeg
  • 05 октября 2018, 19:33
а нам такие бесплатно на работе выдают =))
  • Bangkok
  • 05 октября 2018, 17:30
Отлично! Плюс.
Кто шарит в теме масок защитных. Нужна, чтобы морда лица не потела в маске в условиях тропической жары.
Какую маску прикупить:
1. Работа с полиэфирной смолой на улице.
2. Шкурение стеклопластика — пыль.
Спасибо.
Добавили бы фото как она снимается и висит на шее, там вроде было два способа быстро ее скинуть и одеть
  • 05 октября 2018, 19:38
  • 05 октября 2018, 19:47
Что-то не получается анимированный gif вставить.
Варианта два:
1. Вынув ремешок из под стрелки на маске, при расстегивании замка на шее, маска по ремешкам сползает вниз. Капюшон снимать не надо.
2. Просто скинуть оголовье, не расстегивая никаких замков, маска с оголовьем висит на груди.
Одевать маску из такого положения еще легче, просто закинув оголовье.
Гифку можно вставить в обзор.
Анимируется по клику.
  • 06 октября 2018, 11:08
Куча обзоров на ютубе а вам фото не хватает)
  • 380v
  • 05 октября 2018, 21:40
Пользуюсь ЗМ полумаской около 10 лет. Чаще защита от пыли на стройке. Штробление итд. При плотной работе предфильтры на день. При небольшой запыленности и на одну две недели. Дважды доводилось использовать чтобы убрать трупик небольшого животного из небольшого помещения. Без маски даже в пяти метрах стоять невозможно, а через маску запах не чуствуеться абсолютно.
Фильтрующее волокно продается от 50р за м2, расходники самый прибыльный сектор
Использую такое. На день хватает — это меньше рубля получается
  • Smok07
  • 12 февраля 2019, 11:05
подскажите, какое нужно использовать для мелких частиц? спасибо
уже нашел, там в принципе выбирать и не из чего)
  • 12 февраля 2019, 16:05
Да, красные фильтры, хорошо задерживают пыль.
ebay.com/itm/192436514827
Недавно купил такую на ибее, в подарок приятелю. 402 рубля. Качество нормальное, силикон не пахнет, фильтры встают нормально.
  • spoook
  • 06 октября 2018, 00:26
ebay.com/itm/202307568461

а такой кто пользовался лучше хуже?
Отличная маска, никаких нареканий
  • 06 октября 2018, 11:09
во первых ссылка не работает, а во вторых их там море на ебее)
  • DenV
  • 06 октября 2018, 10:00
Аналоги в Украине покупал тут svarkavita.com/category/respiratory
  • rook
  • 06 октября 2018, 19:29
Отличная вещь. С одноразовыми и дешевыми аналогами не сравнить, это просто другой уровень качества и самое главное удобства. Мало того что хорошо фильтрует и прилегает к лицу.
Главнее что она эргономична и потрясающе удобна в работе. Легко дышать и не мешается. Очень удобное крепление, позволяет скидывать маску на шею в секунду и так же накидывать обратно.
Такая к меня уже лет 7, бывало я в ней работал по 6 часов без проблем. Один единственный раз не учел, что в маске повышается шанс получить тепловой удар, в июле разгребал от барахла загаженый мышами гараж — словил перегрев, хотя было не сильно жарко, уже потом понял что это из-за маски.