Глюкометр Safe AQ Angel от Sinocare. Дешевле оптом, с полосками

1. Цена: ~$12 за 100 тестов

Приветствую.
Прошедший год привнёс всякого в нашу жизнь, а моему отцу, после перенесенного ковида — необходимость использования глюкометра…
Словно посланный свыше, промокод на Sinocare Safe AQ Angel я не смог проигнорировать, заказал максимальный лот, не стал дожидаться распродажи…

Перед покупкой навёл справки как это работает… какие-то коды, миллиграммы, милли моли...«худеющие» полоски со сроком годности и искажение результатов… стало немного муторно от обилия различных вариантов на Ali, а после прогулки по местным «мед-маркетам» и цен тамошних, стало вообще тошно…
Решено! покупаю свежий, рекламируемый продукт из Китая, да и фирма Sinocare, показалась вполне солидной.

Обещают быстрый подсчёт результата, есть кучка сертификатов и главное — отсутствие какого либо кодирования… правда, это привязывает к полоскам, по этому везде рекомендуют брать их с запасом, так и поступил
Новый чипсет и как я понял, теперь есть дополнительный контакт для точности — не вникал особо, если ошибаюсь — поправьте
Взял по промо-коду за ~17\$, всё остальное было дороже

Дополнительно упаковали в кейс, не пострадало вообще ничегоесть даже проставка с пустотой, для поддержки формыДатировки тест-полосок и игл до конца 22, всё «цивильно», не ожидал...
Давай посмотрим на самую главную коробкутам есть запечатанный пакет с инструкциями и сумочкавнутри которой ланцет (герметично запаян) и сам прибор, обернутый в плёнкубатарейки положили, щелочные и свежиекак и ланцет, коробочки запечатаны пломбами, выглядит солидноКачество исполнения прибора более чем, хорошее (в рамках цены, естественно)на обратной стороне бирка со всякими сертификациями и рычажок экстрактора полоски после использования — пока что нравится всёбез разборки, видно, что плата выполнена аккуратно, есть диагностические контакты
Долгим нажатием на правую клавишу, можно настроить времяа удержанием на центральную включается, появляется мигающий индикатор ожидания тест полоски внизу...
Но это я слишком быстро перешёл к делу, для начала, нужно было разобраться с «ланцетом»… никогда не пользовался таким и обходил стороной подобные приборы.
Есть вкладыш для пересчёта из миллиграмм в миллимоли и обратно (выбирайте те единицы измерения, в который ваша лаборатория выдаёт результат и врач норму по сахару), плюс большой, красочный «комикс» о том, как всем этим пользоваться
более подробно про это

Подготовка к проколу
Снимаем переднюю часть насадки, открутив за серый обод и вставляем тупым концом иглу, в специальный отсек для негоскручиваем с иглы плоский, одноразовый диск и закрыв насадкой, готовим прибор к проколузаточка очень хорошая, многогранная (фото после того, как её воткнули в пластиковый, скручиваемый диск после использования)Для этого, отрегулировав глубину насадки (тройка даёт крупную каплю, начать лучше с единички), взводим прибор оттянув колпачок и направляем на нужную точку пальца, нажимаем покрасневшую (сигнал о взведенном состоянии) кнопку…
Сделал «мультик» по мотивам вышесказанного, с белой стрелкой в началеПосле подключения полоски появляется мигающая капелька на экране сверху, в ожидании реальной капли крови...легкое касание крови торцом полоски и желобок на ней сразу заполнилсяа после обратного отсчёта в 5 секунд, в сопровождении звукового сигнала появился результат в 6.6 милли молей на литр (для отца это уже норма, тем более не соблюдая «голодного желудка»:

Авантюра
Я решил не выбрасывать сразу полоску и оставил на столе… а на следующий день обратил внимание, что желобок практически пришёл в исходное состояние, щель в которую подтягивается кровь — высохла. Слева БУ, справа новая:а что если её сразу после диагностики промывать перекисью?

Уже и забыл про них, но вот при распаковке одной из посылок, случайно резанул себя и вдруг вспомнил про сушёную полоску… старая, грязная полоска и та показала 3.4, новая, из упаковки — 5.0 ммоль...
Для чистоты последующего эксперимента, взял эту, свежеиспользованную и окунул в перекись торцом, аккуратно продул щель от остатков крови, промыл ещё раз водой, оставил сушиться...
… как думаете — какой будет результат?
P.S - очень многие верно ответили

Так как отцу ранее выдали направление на анализ крови «на сахар», то следующим утром 24.12.2021, «на тощак», сделали измерение дома и примерно через пол часа, повторили забор крови уже в поликлинике.

Пришлось немного подождать, войти в Новый год и только сейчас, лаборатория передала результат — всего в три десятые составила разница, «Angel» чуть занизил результат, показав 7.2
В общем, исполнение понравилось и мне и отцу, да и бегать по поликлиникам нужно теперь не так часто.

Всем спасибо, с Рождеством и всего хорошего…
но нет, «на посошок» заглянул в магазин и был «приятно» удивлен стоимостью...
~12\$ торгуют, вместе с постоянным промокодом на странице
… и как скажите, доверять после такого китайским акциям?
  • DVANru
  • 07 января 2022, 11:49
… сделали измерение дома и примерно через пол часа, повторили забор крови уже в поликлинике.
IMHO: Корректнее было бы делать замер глюкометром уже непосредственно перед взятием крови в лаборатории. Ибо сахар, как и прочие показатели ищменяется во времени.
P.S. Спасибо за подробный обзор.
  • m13ale
  • 07 января 2022, 13:35
Точно! У пожилого, пока он ножками дойдет до поликлиники — сахар запросто упадет на 1-2 единицы. Так что насчет точности — очень сомнительно…
  • mfiless
  • 07 января 2022, 12:02
Здоровья Вам, вашему отцу, всем вашим родным и близким! С Рождеством и Новым годом!
  • Pycuk
  • 07 января 2022, 12:04
«главное — отсутствие какого либо кодирования… » — я правильно понимаю, что можно использовать любые тестполоски, любых фирм-ппоизводителей?
  • 07 января 2022, 12:08
этого проверить не могу, но думаю нет, специально брал с запасом в 100 штук
  • rx3apf
  • 07 января 2022, 12:15
Неправильно. Речь о том, что от партии к партии полоски именно этого (Sinocare) производителя не имеют существенного расхождения параметров, требующих «кодирования». Что покажут (и покажут ли хоть что-то) полоски другого производителя (с, вероятно, другой «химией» и конструктивными параметрами) — совершенно непредсказуемо. С уверенностью 99% результат будет отличен от ожидаемого.
Хотелось бы уточнить, если Вы в курсе.
У Sinocare есть несколько (я насчитал 7) типов глюкометров и я вижу на сайте как минимум ПЯТЬ видов различных упаковок тест полосок.
Исходя из написанного Вами выходит, что они все могут использоваться между собой (сам то я думаю, что каждому типу глюкометра подходит строго определенные полоски).
Или я Вас неправильно понял, не могли бы уточнить.
  • rx3apf
  • 07 января 2022, 23:23
Не, я не в курсе, могу только предполагать, что в пределах одного производителя можно ожидать совместимость полосок между приборами, но гарантии даже и тут нет. Надо смотреть в описании продукта (непосредственно у производителя, не у продавца), как дело обстоит с совместимостью. Если исходно разные полоски (не размер фасовки, а тип) для разных приборов — вероятно, совместимости даже и тут нет. А уж между разными производителями — доля вероятности еще уменьшается.
  • ventura
  • 07 января 2022, 12:19
Кодировка является процессом, с помощью которого глюкометр настраивают для каждой упаковки используемых тест-полосок. Это делают либо вставляя кодовую полоску или кодовый чип в глюкометр, либо вводя код вручную.
Это не означает, что в него можно пихать всё подряд. Просто здесь не нужно заморачиваться с введением кодирования для каждой новой упаковки.
«главное — отсутствие какого либо кодирования… » — я правильно понимаю, что можно использовать любые тестполоски, любых фирм-ппоизводителей?
Кодирование это не от др производителей. у некоторых производителей в комплекте к тест полоскам идет пустая полоска которая содержит чип. в ээтот чип записаны корректирующие данные конкретной партии полосок, ибо параметры реактивов от партии к партии рознятся. Чип позволяет скорректировать замер чтобы они не отличались от правды. ну в разумных пределах конечно. сейчас коды уже не нужны ибо тест полоски уже сами содержат всю необходимую информацию. уЖЕ НАВЕРНОЕ ГОДА ТРИ ЧИП КОД НЕ ВКЛАДЫВАЕТСЯ
можно использовать любые тестполоски, любых фирм-ппоизводителей?
Так не бывает, даже не слышал никогда о таком.
Всегда определенный глюкометр использует строго определенные полоски. Зачастую даже у одного производителя могут быть несколько типов глюкометров и соответствующие несколько типов полосок.
Кодирование подразумевает использование маленький специальный чип или чип-полоску, (иногда простое введение кода напечатанного на упаковке пачки) который вставляется в глюкометр и используется только с данной партией тест-полосок
  • dim1390
  • 07 января 2022, 13:12
можно использовать любые тестполоски, любых фирм-ппоизводителей?
Точно-нет. Производители зарабатывают на расходниках.
  • Pycuk
  • 07 января 2022, 12:05
«как думаете — какой будет результат?» — какой?
Взял такой же себе, брал чисто из-за полосок, думал использовать со старым глюкометром, вот таким
оказалось полоски разные. Но с глюкометром на тот момент было дешевле, чем такое же количество без него. Кстати показания на обоих отличаются не более чем на 0,1ммол. Проверял три раза в течении недели. Пока пользуюсь старым, этот пока как запасной.
С Рождеством и прошедшим Новым Годом! Всем здоровья!
Цена безусловно отличная, лучше будет тяжело найти, поэтому я бы посоветовал запастись тест полосками с запасом (срок годности обычно где-то 2 года). И данный тип полосок подходит именно к этому глюкометру и этому глюкометру нужны именно такие полоски (поэтому и не требуется какое либо кодирование ИМХО). Тест полоски основной расходной затратный материал — с такой ценой 6 долларов за 50 штук лучше закупиться наперед!
Есть несколько замечаний
1. Чтобы сравнивать показания с реальным анализом стоит производить их вместе с минимальной разницей по времени (максимум пол-часа, час) — содержание сахара в крови меняется быстро.
2. В лабораториях частенько берут тест из вены, и это может дать ощутимую разницу с экспресс тестом глюкометром из пальца. Нормы глюкозы для крови из пальца – до 5,5 ммоль/л, а из вены – до 6,1 ммоль/л.
Сам глюкометр понравился, пользуюсь аналогичным GA-3 Глюкометром этой же фирмы и из этого же магазина (тоже брал с хорошими скидками).
Спасибо за обзор. И еще раз здоровья!
  • 07 января 2022, 13:10
Насколько я знаю уровень глюкозы в крови из пальца меньше чем из венозной и разница может доходить до 1ммоль, если в больничке брали из вены то разница показаний вполне нормальная
  • 07 января 2022, 13:34
В лабораториях частенько берут тест из вены
если в больничке брали из вены
этот момент упустил — исправляюсь: в нашей «бесплатной» лаборатории, до сих пор забор делают из пальца, прокол получается такой, что палец ноет ещё с пол дня.

Думаю, что после всех даных советов, прийдётся дополнить пост ещё одним тестом, прямо из лаборатории. Спасибо, дбавлю в топик.
  • dim1390
  • 07 января 2022, 13:22
В теории промывать полоски нужно не перекисью а дистиллированной водой. Кроме того в современных полосках капиллярное всасывание и будет трудно вымыть кровь.И еще, нужно вводить поправочный коэффициент.Например, для «сателитов» результат нужно было удваивать.
  • 07 января 2022, 13:39
Зачем ПОКУПАТЬ китайский прибор, а потом ждать полоски месяцами? Полоски должны быть доступны в любой ближайшей аптеке, а новых приборов на авито полно за копейки…

Как ни странно, но точность измерений не сильно важна, она важна, но более важно следить за динамикой: утро>день>вечер…, на сколько повышается глюкоза от съеденных ХЕ (Хлебных Единиц), на сколько понижается глюкоза от введённого инсулина или таблеток…
Понимаю, что в разных странах по разному, в России к примеру, глюкометры выдают диабетикам бесплатно, + минимальный запас тест полосок на месяц… производители стремятся сами всучить больному глюкометр, в рассчете отбить затраты на полосках, и им не важно кто оплатит полоски государство или пациент…
  • CyJLTaH
  • 07 января 2022, 20:35
Зачем писать того, чего не понимаете?
У Sinocare уже давно все приборы и расходные части находятся в России. Ко мне в Подмосковье курьер привозит за 3 дня. В праздники срок поднялся до 5-ти дней. Но ни о каких месяцах говорить не приходится.
В поликлинике глюкометры бесплатно не выдают. Выдают полоски. Но не в полном объёме. И не каждый месяц. Всё зависит от региона.
Вот производители глюкометры выдают. Но такие, что эндокринологи матеряться и стесняются вслух произнести, куда их засунуть.
Лично Вам я такими приборами пользоваться не пожелаю.
… как думаете — какой будет результат?
Расскажите нам какой ) думаю глюкометр высветит ошибку тест-полоски.
Полоска имеет на конце капиллярной помпы каплю реактива, реактив вступает в реакцию с кровью и на основании этого выдает результат. Ни перикись ни чего иное не восстановят изначальный реактив в нужном объеме и состоянии. Так что «умный» глюкометр должен сказать «выбрось каку и поставь нормальную полоску», если Ваш глюкометр этого не делает (а я так понимаю, что он уже под подозрением из-за того, что показал 3.4 на старой полоске) — лучше его заменить.
  • m13ale
  • 07 января 2022, 13:42
Мило, но если есть проблемы с сахаром, то глюкометр и полоски выдают бесплатно по региональной льготе. А если проблем нет — то зачем это баловство? Достаточно бесплатной же ежегодной диспансеризации…
Ну честно говоря не все так радужно. Зависит от страны (возможно от региона). С того, что я слышал — в РФ пациентам с подтвержденным диабетом дают бесплатно расходников только на 3 измерения в день, а необходимо делать как минимум 5, а чаще до 10 измерений в день. И это не считая случаев ошибок измерения и переделывания подозрительных тестов (когда результат резко отличается от типичных). В Польше, например, льготы только на полоски, а на ланцеты нету. Причем не 100% а только 70%, и имхо до 150 полосок в месяц (но это не точно, я только «начинающий», и хотелось бы и дальше не знать всех нюансов… но… время покажет.)
НО в любом случае я б не рискнул покупать из Китая такие нежные и ответственные вещи. Тест-полоски крайне чувствительны к сроку и условиям хранения. А тут пока из Китая доедет до получателя и времени много проходит и условия перевозки (температура, влажность) могут быть далеко за пределами, гарантирующими корректность работы реактива.
  • 07 января 2022, 13:55
на 10 измерений в день пальцев не хватит :)
к сожалению для диабетиков это уже не важно.
из того, что я знаю — нужно измерять перед едой, после еды, перед сном и после пробуждения. При этом в зависимости от рекомендованной диетой может быть до 6 приёмов пищи в день. Соответственно может быть до 14 измерений в сутки.
  • Jachick
  • 07 января 2022, 15:28
Для всех напоминаю что иглы утилизируются так же одновременно вместе с полосками. А не одна игла на 30 полосок…
Одна полоска — одна игла.
  • 07 января 2022, 16:00
Одна полоска — одна игла.
То же относистся к иглам для инсулиновых ручек.

Но… в идеале. В жизни — не знаю диабетика, который делал бы етого. 3-4 иглы того и другого каждый день? Неа, нету, думаю, таких. Дорого будет. А диабетику нужны много лекарств и расходников, на все не хватает.
Да и к тому — обычаня лень. Мне – сменить иглу напоминает уже существеная боль при использовании…
  • 07 января 2022, 16:12
для отца это уже норма, тем более не соблюдая «голодного желудка»
6.6 mmol/l для пожилого человека, уже нуждающегося в таком измерении — хорошой результат.

А показания после «промивания» полоски — хороший глюкометр должен выдать ошибку. Не столь хороший — будет показываь, но погоду на Марсе. Еще — если такой тест провести с несколькими полосками б/у — покакзания будут разными.
Дело в том, что внутри полоски есть разные вещесва, реагирующие с кровью и формирующие результат. В очень малых дозаах и в очень точном сотношении. После употребы полоски — часть реагентов уже связалась с кровью, другая часть будет растворяться при вымывании, и что останет — будет вычислять вопросную погоду…
«И в завершении обзора, мне кажется самая важная его часть — сравнение показаний глюкометра с результатом из лаборатории.»
различия в капиллярном и по плазме замерах и калибровке есть?))
  • 07 января 2022, 19:17
различия в капиллярном и по плазме замерах
Ну, ето похоже на сравнние теплого с мягким.

Глюкоза измеряеся как в капиллярной, так и в венозной крови.
В капиллярной крови глюкоза после еды выше на 20-25% в сравнении с венозной. 6-8 часов после приема пищы разница уже порядка 1-3%.

Еще есть разница при измерении глюкозы в цельной крови и только в плазме. В плазме конценация на 11-13% выше, чем у цельной крови.
Еще — измеряеся глюкоза только в сыворотке. Там вобще другое дело…

В общем, разница плазма — цельная кровь не имеет общего с разницей венозная — капиллярная.
  • 07 января 2022, 16:56
Добрый день,
просто для информации,
без выводов,
на фото ниже два измерения:
1) обозреваемым устройством и OneTouch (на время не смотрите, стоит разное)
2) спустя две минуты новое измерение, тот же человек OneTouch отключился(им не померил к сожалению).

Как под спойлер картинки убрать не пойму.
а уточните, пожалуйста, 2 момента по этим измерениям:
1) палец перед проколом протирали дез.средствами (спирт или другие антисептики) или просто мыли с мылом?
2) кровь из прокола самотеком каплю сформировала, или нажимали на подушку пальца, чтоб кровь «выдоить»?

PS. и я не до конца понял — эти 2 минуты — это разница между проколами и это разные тест-полоски, или это одна и та-же тест-полоска с 1 прокола и просто 2 раза измеряли 1 и ту же полоску?
  • 07 января 2022, 23:19
Ответы:
1) палец протирали спиртом;
2) нажимали на палец;

2 две минуты, это стоял смотрел и думал, потом взял вторую новую тест полоску и из того же прокола еще раз померил.
ну вот на счет неправильности я уже ответил выше — реактив очень чувствителен. Кровь так же «окисляется» на воздухе, нельзя делать забор крови, которая уже «подышала», все операции с глюкометром нужно производить как можно быстрее. Полоску нужно использовать максимум в течении 3х минут после вытаскивания из баночки, и данные нужно снимать через 5 секунд после того как кровь заполнила полоску. Если 2 минуты ждать — конечно ахинея будет. Потому еще раз говорю — нормальный глюкометр в принципе не должен показывать то, что показывает этот ;)
а на счет спирта и сдавливания — спирт категорически запрещен при этой процедуре, сдавливание — крайне не рекомендуется ;) Это вам для справки на будущее. Вообще это все должно было быть написано в инструкции к прибору.
  • m-2010
  • 09 января 2022, 11:34
подождите
«спирт категорически запрещен при этой процедуре»
а как же в комплекте с тестполосками и иглами ижут влажные салфетки пропитанные спиртом?
Или и производители и в лабораториях по забору крови не знают такой Америки, как Вы открыли?
Китайсткие «братья» могут и слона в комплект к глюкометру положить, лишь бы набор выглядел побогаче. В инструкциях к более-менее серьёзным глюкометрам пишут о том, что спиртом протирать нельзя — это может исказить результат. В лабораториях работают (по крайней мере должны) спецы, и они знают как делать надо. При заборе капиллярной на сахар вытирают место прокола насухо, при венозной — нету необходимости что-либо вытирать.
  • 09 января 2022, 16:38
Кроме того — для лааборатории объем крови гораздо больше, мелкое загрязнение спиртом не существено. Еще — химия и технология измерения в лаборатории далеко не те же, что в полоске глюкометра.

И да — в инструкциях к «серезными» глюкометрами записано что спиром нельзя. Указано — вымыть руки теплой водой с мылом и вытереть насухо.
вот тот справа откалиброван по плазме — вы же в курсе, где ее проще добыть?))
  • 07 января 2022, 19:46
вот тот справа откалиброван по плазме
В последнее время почти все глюкометры откалибровани «по плазме». Все ето — вопрос елемтарной аритметики, как и показания mg/dl<=>mmol/l.
не все, но забор ты делаешь капиллярной))
  • 07 января 2022, 22:15
не все, но забор ты делаешь капиллярной
Ну, уточните наконец, что вас смущает? То, что кровь взята из капиллярах, или то, что измерение по цельной крови, а не по выделеной плазме? Ето две бооольше разницы, вы сравняете теплого с мягким, стараясь выяснить — которое из них зеленее…

п.п. Поясняю. Без разницы откуда взята кровь, из вены или капилляра, измерение можно сделать по цельной крови, или выделить плазму и сделать измерение только по ней. А еще — можно выделить сывротку, и мерять по ней, результат будет еще разным. Опять — без разницы, откуда взята проба крови.
  • 07 января 2022, 23:28
нет, тот что справа, это просто измерение другим прибором из того же прокола.
К сожалению, не проверялся ни тот ни другой прибор на контрольном растворе.

Т.е. тут просто показан разброс показаний.

Какому прибору верить не могу сказать(придерживаюсь onetouch). Т.е. есть определенный разброс измерений. Но конечно нужно проверять на контрольном растворе.
  • 07 января 2022, 17:12
сделали измерение дома и примерночерез пол часа, повторили забор крови уже в поликлинике..»

слишком большой интервал, сопровождавшийся физической нагрузкой, и общим пробуждением всех функций организма…

Гликированный гемоглобин — покажет был ли высокий сахар или нет… кратковременные скачки сахара не так страшны, как длительный высокий сахар… Судя по тому, что у Вашего отца не диагностирован диабет, и он не употреблял препаратов снижающих сахар, в 62 года сахар чуть выше 7 норма, скорее всего «Е»ндокринолог, назначил диету…
Всем, а особенно диабетикам важно придерживается правила: за прием пищи не более 8ХЕ (Хлебных Единиц), 1 ХЕ = 13 углеводов…
  • 07 января 2022, 17:26
я об этон не писал, теперь понимаю надо — второй группы диабет, прописан Диаформин 1000мг, раз в сутки, выдают бесплатно и он его как раз пил с вечера, перед походом «на сахар»
  • 07 января 2022, 19:43
прописан Диаформин 1000мг, раз в сутки
Диаформин (торговая марка), он же метформин (активная субстанция) лучше упореблять (исходя из принцип воздействия на организм) меньшей дозировкой нескольких раз в сутки, во время приема пищы. Даже на листовке одного им метформиновых препаратов (Meglucon, если помню) лет 15 назад было нарисовано: половинная порция, таблетка плюс стакан воды, вторая половина пищы.

Мне тоже метформин прописан (нессмотря на инсулин) именно три раза, во время приема пищы.
У меня 2-й тип и я принимаю Глюкофаж SR (или XR, продлённого действия) — в описании четко написано ==Максимальная рекомендованая доза составляет 2000 мг 1 раз в день во время еды вечером==
  • 08 января 2022, 00:06
Тоже заказал, сравню с GA-3, а то GA-3 что то сильно дорогие стали…
Вот здесь если брать 200 штук (4 упаковки) получается приблизительно 7,5 — 8 долларов за упаковку. Конечно не 6 долларов плюс сам глюкометр, как в топике, но тем не менее — большая скидка только на этот лот при покупке выше 19 евро.
13руб+ за полоску? и уровень точности первого сателлита/вантача?
купите лучше сателит экспресс или если мажор, то немецкий контур плюс.
Для себя могу позволить любой, но не вижу особого смысла переплачивать без реального смысла. Все имеющиеся в наличии глюкометры показывают плюс-минус хорошо! Ну не попадался мне еще глюкометр с откровенно левыми ищзмерениями! Именно поэтому я и ушел от своего первого глюкометра ВанТач Ультра, свежекупленный ОнКолл показывал те же измерения при вдвое более дешевых полосках!
Поэтому закупаюсь минимум на 1,5 года, при попадании на неплохую распродажу. Вот так дома скопилось уже 5 разных глюкометров. Сейчас пользуюсь именно GA-3 от Sinocare и полосок еще хватит где-то больше чем на год (брал с хорошей скидкой и магаз до сих пор шлет некислые купоны и сообщает о скидках).
В запасе всегда есть еще один глюкометр (сейчас On-Call Plus с ценой упаковки полосок 50 шт где-то в 7,5 долл)
  • 09 января 2022, 17:03
Ну не попадался мне еще глюкометр с откровенно левыми ищзмерениями!
Accu-Chek Sensor
Accu-Chek Comfort
Accu-Chek Advantage

Измеряю погоду на Марсе, в общем. Да и то — не точно.
Кстати — когда глюкомер врет, особенно когда показания «плавают» — несколько замеров от одного прокола, каждый различается от других — то чаще всего ето от полосок, не от самого измерителя. Глюкомер — доволно просотое устройство. Измеряет парамеры полоски и индицирует. Чаще всего — напряжение. Вся «магия» измерения — в химии полоски. И если полоски не качесвенные, если разброс от одной с другой — вот и измерения «плавают». По той же причине когда-то каждая упаковка сопровождалась кодами для коррекции к именно той партии полосок. У одних — чип, у других — «програмиющая» плоска, у иных — число, которое напечатано на коробочке и надо ввести вручную.
По той же причине полоски на порядок дороже самого глюкомера.

дома скопилось уже 5 разных глюкометров
Если человек имеет часы — он всегда знает точное время. Если у него много часов — никогда не знает… ;)
  • andy077
  • 08 января 2022, 13:54
Мне прислали в комплекте полоски со сроком 08.03.2022… :( По сравнению с AccuChek Performa и Instant завышает показания на 1-2.5 ммоля. Из одной капли крови у обоих аккучеков показания одинаковые, у этого — больше и нестабильные.
Откровенное кидалово со сроком годности! Сочувствую!
Хотя у меня был момент, что я не обратив внимание использовал просроченные на 1-2 месяца полоски — потом сравнил показания с нормальными полосками ВанТач Ультра и разница была в одну десятую
Я уже два раза покупал в обозреваемом магазине довольно немаленнькие партии где-то по 500 полосок для своего глюкометра GA-3 от Sinocare — предварительно списывался с продавцом, узнавал сроки годности и в процессе заказа писал продавцу, чтобы выслал только с хорошим сроком годности. Все проходило без проблем.
Дома у меня уже скопилось 5 разных глюкометров и все показывают более менее одинаково, поэтому основной выбор по цене тест полосок — если попадаю на акцию с хорошими скидками, то закупаюсь хорошо и надолго и в запасе держу упаковку другой фирмы на всякий пожарный (чтобы можно было сравнить).
Тоже купил такой прибор. Никогда такими не пользовался, и сахарным диабетом не болею. Но жирный как свинья + возраст.
Поэтому решил попробовать поизмерять самый низкий и самый высокий уровень сахара, какой у меня бывает.
Поговорил с теми людьми, кто колется регулярно, и они меня убедили что нужно измерить на голодный желудок с утра. Сегодня ночью как раз попробую провести этот строгий эксперимент (строгий — потому что ночью я обычно жру и пью, а тут после 18:00 мне сказали — нельзя).

2021 12 15 — заплатил ($12.96)
2021 12 15 — физически отправили
2021 12 29 — прибыло в отделние Почты России
2021 12 30 — Почта России вручила посылку Почте Донабасса
2022 01 04 — прибыла в Донецк и в этот же день получил (заплатил на почте за доставку 152 рубля)

У иголок срок годоности до 2025 03
У полосок срок годности: до 2022 09 07
Со сроком годности полосок Вас конечно же нагнули, хотя и некритично (жить можно). У меня был момент, что я не обратив внимание использовал просроченные на 1-2 месяца полоски — потом сравнил показания с нормальными полосками ВанТач Ультра и разница была в одну десятую.
Измерения лучше делать на голодный желудок!!!
Но и не только утром на голодный желудок (хотя это одно из самых важных измерений)ю Можно еще делать замеры перед едой; через 2 часа после приема пищи; перед, во время и после физической активности; перед сном. Эти замеры будут полезны врачу для понимания Вашего метаболизма. Но основной замер — конечно же утренний. Если не страдаете диабетом, но при избыточном весе и в приличном вощзрасте я бы советовал раз в год сдавать расширенный общий анализ крови с гликированным гемоглобином (показывает усредненное содержание сахара в крови за последние 3 месяца)
А какой срок годности считается нормальным?

Кстати только что померял сахар. Оказалось, что у меня результат = 4.3, после сна и голодания в течении 13 часов, даже воду не пил.
Есть старый анализ = 6.1, тогда каронавирусом болел, и меня посылали на всякие анализы, тогда я не голодал перед анализами (не знал, что это вообще нужно). Так, что вроде бы нормально с сахаром. Можно приступать к экспериментам по пожиранию жирной и сладкой еды, чтоб понять сколько она сахара добавляет в кровь = жира в бока и живот :)))

Очень не просто оказалось разобраться, как продырявить палец. 4 мелких дырок наделал, прежде, чем понял, что палочку нужно прижимать к пальцу со всей силы.
При резких сменах графика сна/питания у абсолютно любого человека (даже здорового) сахар будет бешено скакать. Вы смешали 2 совершенно несовместимых эксперимента. Если хотите узнать какой у вас сахар «в нормальных условиях) — не выходите за рамки привычного вам режима. Сахар натощак — конечно самый показательный, но не менее информативен и сахар через 2 часа после еды (отсчет идет от времени НАЧАЛА еды, а не окончания трапезы).
По результатам уже будете судить о смене графика и диеты. После смены сахар стабилизируется в показателях через 2-7 дней после смены режима сна/питания. Рекомендации к диете лучше конечно получить от платного и опытного диетолога, т.к. спекуляций и паразитов на этой теме подавляющее большинство. Бесплатный „рвач“ быстрее навредит, чем поможет.
PS. это удивительно, но утренний сахар, особенно после долгого перерыва в еде, зачастую бывает значительно выше, чем вечерний через 2 часа после ужина. Потому важно (для стабилизации сахара, разумеется) кушать часто, кушать правильно, не допускать перерыва между приема пищи более 8-9 часов. В целом эталоном считается 6 приёмов пищи в день.
  • 09 января 2022, 17:10
ночью я обычно жру и пью, а тут после 18:00 мне сказали — нельзя
Если ночью нельзя жрать, зачем в тогда в холодильнике лампочка? :D
Тоже полоски пришли до 2022 года… вот нехорошие люди
  • 08 января 2022, 19:15
В копилку, если ктото будет сравнивать, или просто озаботится точностью…
GA3 -12,2
Libre — 12,4
Ого-го у Вас сахарок!!! С таким сахаром надо сразу бежать к эндокринологу! Или доставать шприц и колоть инсулин — тут уже таблетками не обойдёшься ИМХО!!!
А разница в 1,5%, как по мне некритична — стоит просто знать поправку глюкометра и учитывать ее, тем более что одна-две десятые можно считать обычной погрешностью измерений.
  • 08 января 2022, 20:15
Поправка там не поможет. Это оба глюкометры, эталона среди них нет :) Декларируемая погрешность у бытовых глюкометров до 20%. Но раз они так единодушны, значит всетаки можно верить. Но это больше для тех кто глюкометр с полосками GA-3 за глюкометр не считает :)
Согласен. GA-3 — вполне достойный глюкометр, которым пользуюсь уже последние годика 2 и полосок еще где-то до середины следующей осени. Проверял GA-3 своими же глюкометрами (более старыми) уже множество раз — разница минимальная. Мне как-то везло из имеющихся глюкометров (а у меня их штук 5-6) ни один не лажал. Все были хороши, поэтому я стал ориентироваться на минимальную цену и на срок годности — жду акционные предложения и закупаюсь на годика 1,5.
А акции на Али бывают частенько, плюс к этому я подписан на Sinocare и они шлют мне все их скидки и купоны магазина — поэтому в последнее время я на GA-3.
  • mktd
  • 11 января 2022, 19:52
тоже такой ожидаю. очень порадовали батарейки ААА, не 2032 как во всех моих девайсах. за обзор спасибо!
  • 11 января 2022, 20:55
очень порадовали батарейки ААА, не 2032
а я наоборот сомневался на этот счёт, думал более экономичные на 2032, технологичнее) в чём проблема ваших старых на CR2032?