Глюкометр Sinocare Safe AQ Angel + 100 тест-полосок

1. Цена: US $9.90 с купоном

Сегодня рассмотрим медицинский прибор для измерения содержания сахара в крови. В комплекте с прибором все, что необходимо для 100 проверок. Есть быстрая курьерская доставка со склада в РФ.

Покупал по акции.
Начнем обзор с заявленных характеристик продукта.
Технические характеристики
Наименование товара: Глюкометр
Система: система FAD-GDH, ISO 15197: 2013
Образец крови: свежая периферическая цельная кровь, венозная цельная кровь
Калибровочный образец: венозная плазма
Объем памяти: 200 тестовых значений, 10 результатов контроля
Рабочие условия: 10 ℃ -35 ℃, относительная влажность ≤80%
Питание: 3VDC, 2 щелочные батареи AAA
Размеры, мм: 103 × 57 × 22
Масса без батареек: 52 г.

Упаковка и комплектация
Есть несколько вариантов комплектации, можно купить расходные материалы отдельно. У меня: прибор + 100 полосок + 100 ланцетов для прокалывания кожи. Доставка транспортной компанией до дверей.
Устройство попадает к пользователю в общей прозрачной коробке, в которой размещена комплектация.

Все коробки с бумажными пломбами.
Изготовлен прибор в Китае. Гарантия 2 года. Срок службы 10 лет.
Срок годности тест полосок 2022/03/08. Тест-полоски без кода, это упрощает пользование прибором.

Комплект поставки прибора:

• Глюкометр Safe AQ Angel
  • АА батарейки 2 шт.
  • Нейлоновый кейс на молнии
  • Ручка-пробойник
  • 100 ланцетов
  • 100 тест-полосок
  • Документация на английском
Хоть и документация на английском, разобраться с прибором легко, есть быстрый гайд в картинках, для таких, как я, для которых прибор не жизненная необходимость, а просто для редкого контроля. Производитель дает табличку со значениями в разных единицах и указанием нормы.
Внешний вид
Прибор выполнен из гладкого пластика без запаха. Все сделано аккуратно.
Кнопок управления три, можно настроить дату и время. Прибор еще показывает средние значения измерений за 7 дней, 14 дней и 28 дней. Ч/б экран с крупными цифрами (2 см высотой).

На задней части отверстие под динамик (для звукового озвучивания действий) и экстрактор полосок.
Питание от пары батареек (их расчетно хватает на 1000 измерений):

Верх и низ прибора. Тут тоже все просто — сверху вставляется тест-полоска, а снизу разъем мини USB для подключения к ПК (но программа не указана).

Масса Sinocare Safe AQ Angel с батарейками 82 г.
Ручка пробойник кожи в отдельном запаянном пакете:

к ней идет отдельная инструкция. Но и так все логично, там пружина, заправляется ланцент, на кнопку идет пробитие, и есть экстрактор. Есть поворотная регулировка глубины пробития кожи от 1 до 5.
Так выглядят ланцеты, кончик иглы защищен пластиковым кружком:

Игла очень тонкая, соответственно не больно. Заживает мгновенно.
Тест-полоски хранятся в специальной банке с плотной крышкой:

Вот так они выглядят:

4 контакта. Использовать нужно вертикально.
Использование

Для получения достоверных измерений необходимо придерживаться простых правил:
  • Измерять утром на тощак
  • Тщательно вымыть руки
  • Не смешивать кровь со спиртом
  • Доставать тест полоску только перед замером
  • Сразу прикладывать к капле крови тест-полоску
Время замера действительно около 5 секунд. Капля крови нужна совсем уж минимальная, в три раза меньше спичечной головки.
Показания на тощак:

У того, кто завтракал:

У меня с утра показывает 5-5,5, это совпадает с недавним лабораторным исследованием.
У прибора память на 200 замеров.

Я пользовался глюкометром в первый раз, Sinocare Safe AQ Angel оказался прибором простым в использовании. На вид все изготовлено качественно, расходники доступны. Отмечу удобный кейс для хранения. Из недостатков продуктов Sinocare — нет локализации документации на русский язык.

Для этого товара действует выгодный код — 100MOLKIT скидка $10.00 от US $20.00 и купон на 1$.
Бесплатная доставка со склада в РФ.
Спасибо за внимание. Удачных покупок!
  • Viblis
  • 15 января 2022, 16:07
Это как, нужно 100 полосок до 8 марта использовать, раз срок годности до 2022/03/08?
  • 15 января 2022, 17:00
Если у тебя идёт быстрое изменение и требуется 4-5 измерений в день?
Легко!
  • 16 января 2022, 02:01
требуется 4-5 измерений в день
Несмотря на ето — малый срок годности означает, что приборы ети валялись где-то на складе так годиков 2-3, и когда пришло время выбросить — решили продать по сниженной цене.
  • 17 января 2022, 15:24
И что? Срок годности — срок, в течении которого, точность измерения будет в пределах установленной нормы. Производитель гарантирует полную работоспособность именно до 8-го марта.
Время выбросить придёт как раз 8 марта.
Это не означает, что именно 8-го марта точность сразу упадёт ниже нормы. Это означает, что после 8-го марта производитель не даёт гарантию, что все измерения будут точными.
  • 17 января 2022, 19:53
На самом деле пробовал полоски просроченные на два года — дали разницу вниз на 3 ммоль/л. Вниз лучше, чем вверх.
Кстати, это не сильно выходит за пределы погрешности таких измерителей
  • 17 января 2022, 21:19
дали разницу вниз на 3 ммоль/л. Вниз лучше, чем вверх.
Да, если сахар 5.5, 3 вниз — ето гипогликемия. Даете ребенку две ложки сахара, через полчаса — сахар уже 15+.

Кстати, симптимы гипо- и гипергликемии в большой степени одинаковы или очень похожи.
  • 17 января 2022, 22:11
Совсем не похожи, уж поверьте.
  • 18 января 2022, 01:14
Совсем не похожи, уж поверьте.
Верить? Не зачем. «Вы не в церкви, вас не обманут» ©
Испытал на себе, не раз.

Конечно, не все симптомы одинаковы и не на 100%, но неопытному человеку легко ошибиться.
Да, познания в диабете у вас ниже плинтуса. Я уверен, что у вас диабета нет. Возможно он у вашего ребенка. Так вот, изучите вопрос как можно скорее и как можно более тщательно, пока вы не угробили ребенка. С такими вашими познаниями его жизнь в реальной опасности.
  • 18 января 2022, 22:05
Я уверен, что у вас диабета нет.
Неа, куда вы. Диабет — только для взрослых. И хорошых. Я просто 15+ лет колю себе инсулин. Так, забавы ради. Круто. Да и девушкам нравится, ловятся легче.
Значит диабет — далеко не единственная ваша проблема, раз вы пишете, что симптомы у гипергликемии и гипогликемии одинаковые или очень похожие.
  • Taiger
  • 18 января 2022, 13:30
3 это для кого то уже смертельно будет
  • 18 января 2022, 18:38
Так погрешность — 3 вниз получилась. т.е. при снижении ты увидишь это раньше, чем почуствуешь симптомы гипо.
И это я просто попробовал просроченные на два года полоски, я не призываю так делать постоянно.
  • ender11
  • 15 января 2022, 17:04
если применяешь купон, то код не применяется. странная механика.
  • 15 января 2022, 17:10
подписка на магазин нужна
  • chmv
  • 16 января 2022, 01:56
Подписка не помогает. Промокод $10.00 от $20.00, и если сбросить купоном с 20.90 до 19.90, то промокод уже не срабатывает. ЧЯДНТ?
  • RAZ13L
  • 15 января 2022, 17:33
можно ненужно
  • 17 января 2022, 19:54
Он сертифицирован, как минимум в Китае, а это намного серьёзнее.
  • maxx2k
  • 15 января 2022, 19:51
Человек не для оказания услуг берет. Не для лабы/больницы.
  • 17 января 2022, 19:48
А зачем?
Это разьем не для подключения ПК, а для калибровочного модуля.
  • 15 января 2022, 21:19
Спасибо за уточнение
Для проверки точности глюкометров используется специальный контрольный (или калибровочный) раствор. Он продается в аптеках, если сильно поискать.

Также можно сделать несколько (я делаю 3-4) замеров последовательно, можно даже из одной большой капли крови. Это позволяет хоть как-то оценить достоверность показаний, т.к. обычно у плохих глюкометров или полосок начинается разбег в показаниях на одной и той же крови.

Тот единственный замер, что сделал автор вообще ни о чем не говорит и не может служить доказательством хоть чего-то.
  • 17 января 2022, 15:27
А я просто прихожу раз в квартал в поликлинику. Они бесплатно поверяют и вносят поправочный коэффициент в память прибора.
Вы узнайте, может и у вас делают.
Спасибо. У нас не делают, к сожалению. Но я говорил совсем о другой проблеме. Поправочный коэффициент вам поможет, когда прибор просто систематически ошибается на определенную величину. Проверять это нужно периодически, безусловно.

Но, в глюкометрах и полосках часто другая неисправность — когда они врут не систематически, а постоянно. То есть измеряя одну и ту же кровь несколько раз подряд можно получить очень разные значения, выходящие далеко за погрешность прибора.

Вы свой прибор так тоже на всякий случай проверьте. А то, кто его знает… в поликлинике может вам и меняют каждый раз коэффициент, но если там тоже делают только одно измерение, то эту неисправность они тоже не заметят. Или поговорите со специалистом в поликлинике на этот счет.
  • 17 января 2022, 21:34
Ну, систематически? Постоянно? Не одно ли?

Кстати, глюкометр сам по себе — простое устройство. Измеряет параметры полоски (чаще всего — ЕДН) и индицирует, попутно запоминая результат. Если и есть ошибка от глюкометра — она постоянная.
Основная погрешность при измерении — от полосок. Там и неоднородность микрохимии от полоски к полоске, и старение полосок, и повреждение самых полосок. Кстати — влага воздуха вредит немало, Не зря производители указывают срок для употребления полосок из одной упаковки — не более трех месяцев от первого открывания коробочки. По той же причине, хотя у меня нескольких глюкометров, столько лет пользуюсь только Optium Xceed — у них каждая полоска герметично упакована сама по себе и когда вынимаеш одну полоску — другие не подвергаются воздействием влаги.
Конечно, не одно. Когда измеряя сахар в одной и той же крови, получаешь значения 3, 9, 4, 12… Понимаешь, что такой прибор тебе нафиг не нужен вместе с его полосками.

Прибор идет с полосками и купив прибор с непросроченными полосками я должен получить измерения в пределах погрешность указанной в инструкции. Прежде чем найти более-менее нормальный прибор я перепокупал штук 5 наверное, и 4 из них страдали таким вот недержанием показаний, с разбегом в разы больше заявленной погрешности.

Конечно, я в курсе насчет влажности и прочих заморочек с полосками. Поскольку полоски и прибор жестко заточены друг под друга, то выбирая прибор, мы выбираем и полоски. И раз уж сразу с прибором нам попадаются плохие, то зачем нам нужна такая лотерея и квесты с поиском нормально работающих полосок в будущем?

А это медицинский прибор и ценой его ошибки может оказаться твоя жизнь. Надо оно?
  • 18 января 2022, 18:35
Это не прибор, и медицинским его можно назвать тоже, с очень большой натяжкой.
Так себе, показометр.
Про это конкретно изделие я ничего сказать не могу. Я сам не проверял. Автор тоже не проверил. Может он и работает, но сомнения большие.
  • 18 января 2022, 19:15
Автор тоже не проверил.
Ты свечку держал?
Я статью читал, вот эту. И не увидел в ней проверки, о чем и написал. Два-три измерения с разбегом в часы и в разном состоянии — это не проверка.
  • 18 января 2022, 22:31
На те же деньги — купили бы один прибор, от хорошего производителя, сертифицированным, и все было б в норме. Да и полоски покупали бы нормальных, не дешевых с али.

У меня тоже за 15+ скопилось 4 или 5 глюкометров, все — не из китая, все — неплохие. Но из тех 15+ — лет 12 мерю одним прибором, не меняю. И верю ему, проверяю каждый раз, когда анализы в лаборатории делаю.
В том то и дело, что я покупал не в Китае, а в оффлайне, в аптеках и даже в диабет-центрах и т.п. Приборы импортные, именитых производителей, по-любому сертифицированные и не дешевого сегмента с далеко не самыми дешевыми полосками. И вот эти приборы выдавали при проверке на одной капле полную петрушку. А с Китаем я даже боюсь связываться.
Пытался заказать. Всегда покупаю через приложение. Применил промокод, стоимость с учётом скидки оплатил.
Но заказ отменился. Текст такой «нам пришлось отменить заказ из-за проблем с безопасностью аккаунта… Разместите заказ позже или удалите купон.»
Чуть позже купил(оплатил) ещё раз, снова отмена.
Что я делаю не так?
  • living
  • 17 января 2022, 16:12
Ещё один момент. Обычно, когда полоски идут в банке, то срок годности снижается, вроде как. Я матери покупаю полоски с индивидуальной упаковкой.
  • Taiger
  • 18 января 2022, 13:35
я вот не понимаю таких деятелей.
Если у тебя диагноз СД, покупать какой то показометр, который каждый раз меряет погоду на марсе при восходящей венере. Вы враг себе или своим близким?
За те же деньги купить НОРМАЛЬНЫЙ прибор, и покупать к нему полоски рядом с домом. а не ждать месяцами посылок.
  • 18 января 2022, 17:25
я вот не понимаю таких деятелей.
Не начинайте общение с наездов.
Если у тебя диагноз СД
Я такого не писал.
Вы враг себе или своим близким?
Что вы несете?
купить НОРМАЛЬНЫЙ прибор
Это вполне нормальный.
а не ждать месяцами посылок
3 дня со склада в РФ.