Тот самый рюкзак Xiaomi mini

Если набрать на Муське в строке поиска «рюкзак Xiaomi», то появится много записей со скидками на мини рюкзак Xiaomi. Но я не нашел ни одного обзора на них. А может плохо искал?
Мини рюкзак — мини обзор.

Надеюсь, что в декабре состоится поездка, которая давно запланирована. Конечно, если не придумают новую версию COVID.
Лететь нужно будет лоукостером. Кто не в курсе, с собой можно провезти бесплатно ручную кладь размером не более 40x30x20 см и весом до 10 кг (в моем случае).
Как-то получилось, что у меня нет подходящей сумки для этой поездки. А поскольку летаю я не часто, особенно последнее время, то решил сильно не заморачиваться с вариантами. Тем более, что с собой нужно взять пару вещей да туалетные принадлежности.
Поэтому выбор пал на обозреваемый рюкзак 10 литров (Хотя, пожалуй можно было выбрать и 15 литровый).

Реальный размер в сложенном состоянии 38х22 см.

Дно 22х13 см

Пошит рюкзак из довольно тонкой водоотталкивающей ткани из полиэстера.
Пластиковые молнии.

Вверху петля.
Лямки шириной 5 см. Минимальная длина 34 см, максимальная 75 см.

Не уверен, что они надежно пришиты. Но исходя из того, что рюкзак небольшой, то и вес вещей будет не очень большим. Если, конечно, кто-то не захочет нагрузить туда кирпичи или песок.

Впереди небольшой карман. Внутри на задней стенке побольше, но без застежки. Спинка проложена очень тонким листом вспененного полиэтилена.

По бокам небольшие карманы под бутылку 0,5 не более.

Мне удалось разместить внутри две нетолстые флисовые пайты и три футболки. Ну, и найдется место для зубной щетки.

Если честно, я надеялся на что-то получше, но для одноразовой поездки вполне пойдет. Опять же, всегда можно взять с собой в качестве дополнительной сумки для взяких мелочей в случае вылазки в город или еще куда.
По моему с таким размером главный вопрос: лист А4 влезает?
  • RingoAl
  • 08 ноября 2021, 12:51
Без легкого сгибания — не влезает.
Из дедовских семейников сшили.
  • Morokon
  • 08 ноября 2021, 21:10
Отнюдь нет.
Драгоценная второй год с таким рюкзаком, предлагал ей сменить отказывается, нравится.
С октября 2018 таскает. Не засалился, не истрепался.
Швы все держат, никаких нареканий, вполне себе рюкзачок, но очень маленький.
  • Paravoz
  • 08 ноября 2021, 21:25
Второй год?
Вроде четвёртый у меня получается.
В октябре 2021 было 3 года, сейчас 4-ый пошёл.
  • cofein
  • 08 ноября 2021, 21:41
Под дождём было с ним?
Промок как тряпка, благо телефоны и прочее не сильно залил, лишь чехлы мокрые.

Ну и в целом ин и сделок из однослойной ткани…

Модели по дороже уже с подкладкой и прочим.

Но за эти деньги здесь и сейчас есть аналоги и тоже с тряпкой в один слой, которые люди так же носят годами.
У меня как раз знакомая из спорт мастера уже 3 года носит, брала за 350р.
Покупал такой года 3 назад девушке, для путешествий. Проехали более 5 стран, рюкзак всё ещё целый. Довольно практичный, хотя первое впечатление было «что за дешманская тряпка?». Ну и из минусов для меня, в него влазит максимум 1 пляжное полотенце) Потому, я обычно ношу полотешки в своем сяомишном рюкзаке (побольше, с вертикальной лямкой на заклепках), а у девушки в рюкзаке всё остальное.
И да, на момент покупки были акции, где отдавали 2шт таких рюкзаков за $8, или один за $5.
  • 08 ноября 2021, 12:29
хотя первое впечатление было «что за дешманская тряпка?»
Вот у меня сейчас такое же впечатление )
  • YAS1
  • 08 ноября 2021, 13:11
У младшего ребенка такой для таскания везде (поездки, походы (в смысле — ходить ногами, а не турпоходы, игры, ну и вообще в качестве чисто утилитарного дешевого рюкзака «на убой»). За пару лет не убился от слова совсем. Глядя на него жена и старший купили себе такие- же, но на 20 литров: материал тот же, конструкция та же. За год тоже убить не смогли. Старший таскает ежедневно: тренировки, репетиторы, магазины, прогулки. Рюкзак цел.
Обзоры таки были:
mysku.club/blog/china-stores/72134.html
mysku.club/blog/china-stores/65446.html
mysku.club/blog/china-stores/66031.html
(Дальше не стал искать).
Подтвержу, что рюкзак на удивление добротный, крепкий и практичный. Хороший вариант для ребёнка или женщины. Но это относится именно к фирменным вариантам — весной купили по дешёвке очень похожую копию, у неё сразу отвалилась верхняя ручка, отлетела одна собачка замка. От греха подальше взяли опять оригинал, осенью было со скидкой за 4 доллара. По акциям почти всегда можно ухватить за 5-6.
  • Zlod
  • 08 ноября 2021, 13:11
+1 Отличный рюкзак, очень легкий. Содержимое от дождя спасает. Материал прочный и после 2-х лет и пары стирок в стиральной машине выглядит как новый.
Детям брал такие — идеальный вариант, для взрослого конечно не вариант.
  • ko1961
  • 08 ноября 2021, 17:35
Да ладно! Уже несколько лет использую вместо модных нынче поясных сумок, которые кто-то придумал носить на груди и спине. Вместимость для мелочей отличная плюс вода 0,5, но не в боковом кармане, а внутри.
Все может быть, но я не рассматриваю рюкзаки меньше 30л вместимостью
  • 08 ноября 2021, 18:02
Смотря для чего.
30 литров таскать целый день в путешествии по европейскому или турецкому городу как-то не очень хочется, если вышел из отеля прогуляться
Ну вот я каждый день беру такой рюкзак с собой, уже лет 10 как, без него не выхожу из квартиры. И забивать его целиком не обязательно) Но когда надо, вместимость выручает.
  • Morokon
  • 08 ноября 2021, 21:17
У меня рост 185 см такой рюкзак как у вас вообще не вариант только 30-35

Пришел к нагрудной сумке в качестве дополнения к рюкзаку в ПВД, быстродоставаемую мелочь туда складывать.
А потом прикупил сумочку, только на груди носить мне не нравится взял с длинным ремнем, она на поясе, вот это мой вариант. Намедни заказал еще одну.
  • theza
  • 08 ноября 2021, 14:06
Ношу такой не один год как каждодневный — ключи, кошелек. В магаз с ним тоже можно зайти, влезает нормально. Лямки, ручки и внутреннюю подкладку уже подшивал, основная ткань как новая. Пока дохаживаю один, прозапас лежит новый за 300р. Отличные рюкзаки!
  • triller
  • 08 ноября 2021, 14:43
бутыль в 1.5 или 2 помещается?
  • 08 ноября 2021, 14:45
Дно 22х13 см
Длина 38 см
Меряйте свой бутыль. Они разные бывают
Жена такой года 3 таскает. Довольна! Пока жив.
  • pdacity
  • 08 ноября 2021, 15:02
Рюкзак? ;)
  • GIPER
  • 08 ноября 2021, 15:37
Три раза летал в этом году — все разы ящик для определения габаритов, одиноко скучал в углу. Девушка на ресепшене лепит стикеры в режиме нон-стоп, отсеивая ну прям совсем уже наглых пассажиров, которые со своим чумоданом даже в проход бы не влезли )

Хотя возможно мне просто везло с перевозчиками)
  • RaJa
  • 25 ноября 2021, 17:09
просто везло с перевозчиками. Причем один и тот же перевозчик с одним и тем же самолетом может в одну сторону пропустить не спрашивая, а в другую не пустить ни в какую
  • emii
  • 08 ноября 2021, 23:49
«для одноразовой поездки вполне пойдет» — что-то не слишком большое отвезти в один конец?