Xiaomi 90FUN 20L отличный рюкзак для спорта и отдыха

Дорогие друзья, желаю всем здравствовать.
Сегодня хочется продолжить велосипедную тематику. Прошлым летом мной был приобретен легкий рюкзак Xiaomi 90FUN. Эта модель не новая. Рюкзак небольшого размера – 39*53*10 см в разложенном виде. Его объем составляет 20 л.
Он считается водонепроницаемым. В магазинах предоставляется в трех цветовых решениях – черный, синий и оранжевый. Оранжевый же встречается очень редко.
Внутри посылки находился матовый пакет с рюкзаком внутри. На рюкзаке ярлык с названием серии 90 fun. А внутри маленький пакетик 45*45 мм весом в 3 гр. с селикогелем и надписью mi.

И так, немного описания. Имеется кнопка

2 застежки-фастекс

и 2 молнии: первая (на левом боку) – для прямого доступа в рюкзак

вторая (спереди) – небольшой внутренний карман

Такой способ закрытия рюкзака использовали производители: вначале кнопка, а потом, подвернув край, защелкиваешь по бокам застежки-фастекс

Интересная особенность, что защелки-фастекс располагаются в разных направлениях, т.е. слева «трезубцем» вверх, а справа «трезубцем» вниз. Расположение такое не случайно, т.к. рюкзак можно сложить до небольшого размера 20*13 см

Это удобно для его компактного хранения и переноски. Возможно 3 варианта застегивания рюкзака – верхний край можно подвернуть вперед или назад или без под ворота, а сразу состегнуть верхние застежки-фастекс друг с другом.
Швы качественные, нитки нигде не торчат, строчка ровная. Фурнитура хорошего качества, приятная на ощупь. Ткань, на мой взгляд, слегка прорезинена или чем-то обработана

Рюкзак тонкий и легкий. Магазин заявляет до 10 кг загрузки. Таким весом не загружали, а вот до 6 кг вполне. Для теста загрузили 3 двухлитровых бутылки

а затем добавили еще 1 полуторалитровую

3 бутылки можно носить, а вот с четвертой бутылкой лямки уже «врезаются» в плечи

Лямки хорошо прострочены, регулируются по длине.

Спинка не жесткая, но имеет уплотнение. Внутри рюкзака она прошита еще подкладом. Высота внутреннего кармашка 26 см, а вот его ширина разная — сверху 18, снизу 14,5 см. Этот карман внутри рюкзака пришит к боковому шву. Высота используемых молний 23 см

Хочется подчеркнуть, что рюкзак не предназначен для поездок в общественном транспорте из-за легкой доступности к его содержимому.
Провели проверку его водонепроницаемости в экстремальных условиях – под сильным напором душа (на сколько поставляет нам наш водоканал). Внутрь был уложен пакет, обмотанный газетами, чтобы было понятно намокнет или нет. В ванну поставили складной стульчик и на него рюкзак. Включили душ. В целом проверку прошел. Результат – от того, что рюкзак стоял на стуле, немного подмокло дно. В остальном верх, бока, молнии оказались сухими. Так что в дождик можно пройтись, а вот в сильный проливной дождь все-таки не советую (если только пробежаться). Вода с поверхности рюкзака стекает превосходно. Намокший рюкзак положили сохнуть. Через 30 минут он стал практически сухим.
Рюкзак использую для переноски мавика, поездок на велосипедах, походов в магазин и просто прогулок. За неделю до написания обзора этот рюкзак оценила мама. Заказали еще один, в черном варианте!

Для красивых снимков на природе

можно захватить с собой квадрокоптер, который отлично помещается в данный рюкзак. Если уложить чемоданчик с мавиком (35,5*27*11см), то рюкзак приобретает следующие размеры – 30*39*13 см.

Как было сказано выше, рюкзак можно сложить до компактных размеров. Для этого он аккуратно сворачивается и застегивается. Вес его составляет всего 191 гр.

В заключении – отличный легкий рюкзак для спорта и отдыха!

Вместо котика

Надеюсь, обзор будет полезен.

Если будут вопросы по обзору, задавайте в комментариях.

Желаю всем хороших покупок.
  • 19 апреля 2019, 10:35
отличный рюкзак
???!!!..
… не плохой заплечный мешок.
  • 19 апреля 2019, 10:40

По мне так это рюкзак. Возможно вам виднее.
  • 19 апреля 2019, 11:01
… ответ из Вики: Мягкие (без элементов жёсткости).
К ним относятся, например, старые советские туристические рюкзаки, в том числе «колобки» и «абалаковский» а также значительная часть простых городских рюкзаков. Представляют собой просто мешок с лямками, возможно — с наружными и внутренними карманами, перегородками и т. п. Объём таких рюкзаков обычно не превышает 50-60 литров. Просты в изготовлении, имеют небольшой собственный вес и в сложенном виде занимают мало места. Требуют навыка при укладке вещей, но даже при его наличии относительно неудобны для транспортировки груза.
… полное сходство с предлагаемым.
Заодно нашлась любопытная статья: alpagama.org/polez_stat/kak-poyavilsya-ryukzak.html
  • akdemi
  • 19 апреля 2019, 10:42
Какой-то странный и неудобный. Да, действительно, это заплечный мешок более, чем рюкзак. Может это только моё недоумение, но мне бесформенностью более всего напомнило мини-сумки для тонких пуховиков. Зачем тогда в таком довольно большом объеме он нужен?
На вашем фото при нагрузке квадриком, то есть довольно небольшой, он уже упирается в поясницу и оттягивает плечи, что очень плохо.
  • 19 апреля 2019, 11:22
Мое мнение, это рюкзак. Возможно не прав. Но это мое мнение. Разве это меняет суть описанного обзора? Описал, как вижу. У всех есть своя точка зрения.
  • akdemi
  • 19 апреля 2019, 11:26
Ну да, поэтому в комментариях и говорят, что это фиговенький мешок, описывают, как видят.
  • 19 апреля 2019, 11:55
… заголовок громкий.
В целом же — не плохой, мягкий, лёгкий, занимающий мало места, резервный рюкзачок на всякий случай.
  • 19 апреля 2019, 12:31
Тонкий, легкий, компактный. Думаю найдет своего потребителя. Для переноски планшета-ноутбука, думаю, не совсем подойдет.
Ну… такое…
А где
отличный рюкзак для спорта и отдыха
?
Рюкзак в мешке что ли?
  • sparrow
  • 19 апреля 2019, 10:58
а что за чемодан для мавика, не поделитесь ссылкой?
  • 19 апреля 2019, 11:19
  • 19 апреля 2019, 12:28
Квадрокоптер-DJI Mavic Pro Platinum
  • BrB
  • 19 апреля 2019, 12:11
В декатлоне аналогичные (но не Сяоми) стоят дешевле.
А суть и покрытие (материал) тот же.
  • noah41
  • 19 апреля 2019, 13:34
Пользуюсь таким же. Скажу что это не рюкзак, а мешок с лямками. При носке не удобен, к спине не прилегает, верхняя часть оттягивает назад.
  • AndyBP
  • 19 апреля 2019, 14:04
Обзор мешка хороший — качественно показаны все недостатки.
если рюкзак для спорта была бы интересна его вместимость: пара кроссовок, футболка, штаны спортивные, полотенце, бутылка воды, гель для душа, перчатки, полотенце для лица. Сейчас пользуюсь рюкзаком из декатлона- так вот этот набор реально внатяг помещается. А 3 4 бутылки с пепси нефига не информативно
  • KryOGen
  • 19 апреля 2019, 15:30
Xiaomi 90FUN 20L отличный рюкзак для спорта и отдыха
вот тут сумку протестировали для отдыха. :))))
  • 19 апреля 2019, 19:05
Роликовые коньки влезут? Колеса 90мм. Если лезут, заказываю!
Нужен рюкзак под ролики весом 200 грамм.
  • 19 апреля 2019, 20:22
У нас ролики стандартные, детские.
фото с одной парой роликов

фото с двумя парами роликов

такие фото подойдут?
  • 19 апреля 2019, 21:23
Даже не верится — неужто внутри 4 ролика? Очень пойдут!
  • 19 апреля 2019, 21:28
Надеюсь верите. Мне то какой смысл вводить вас в заблуждение. 2 пары детских роликов поместилось, ещё и место для полотенца осталось. Размеры роликов для сравнения привел. Ваши то несколько больше
  • 20 апреля 2019, 08:06
Верю) Осталось ролы замерить, у моих рамы с колесами подлиннее будут.
  • 20 апреля 2019, 08:35
У нас других нет. Но думаю, что вместо наших двух пар, ваша одна поместится без проблем
  • Rimmon
  • 19 апреля 2019, 22:04
рюкзак можно сложить до небольшого размера 20*13 см
А какой толщины он в сложенном состоянии?
  • 19 апреля 2019, 22:14
Если сдавить(рукой, например) то 5-6см, в свободном получается 8-10см(в зависимости от укладки)
  • ybrbnjc
  • 20 апреля 2019, 08:38
Автор вы вообще понимаете как должен выглядеть велосипедный рюкзак? Это пожелание можно использовать максимум для переноски коньков или шести полторашек. Если нужен рюкзак зайдите в триалспорт, так очень вкусные цены на Очень приличные Рюкзаки.
  • 20 апреля 2019, 08:49
Меня устраивает и данный рюкзак, квадрокоптер помещается отлично. Бутылки были только для сравнения. У нас ближайший нормальный магазин спорт товаров, это 250 км. И то бываем рядом раз в год. Я попытался описать свое мнение и никому его не навязываю. Покупать или нет, каждый решит сам для себя. Вас услышал.
  • 20 апреля 2019, 11:30
Автор не пишет, что рюкзак велосипедный, он написал, что использует его как спортивный, и в том числе для велопоездок. В такой рюкзак у него удобно помещается специфический объемный груз — квадрик. В велорюкзак он ведь не поместится. А мерить объем бутылками, милое дело, и объем понятен и посадка с грузом.
Другое дело, что в сплаве например, есть рюкзаки того же объема вдвое легче и технологичнее, но и втрое дороже
  • 20 апреля 2019, 12:20
Спасибо за положительный отзыв. Меня устраивает полностью, поэтому заказали ещё один. Кто то посчитает, что в соседнем магазине лучше и дешевле, у меня нет рядом такого магазина. Ведь никому не навязываю покупку, просто поделился впечатлениями.
  • BRAT
  • 20 апреля 2019, 23:18
так ё-моё)) Чего вы спорите мешок это или рюкзак? Это вообще похоже на гермомешок с лямками, под тип рюкзака. И закрывается также как герма. Обычно для таких штук используют или пвх, или, как скорее всего тут, нейлон, который пропитывается дополнительно силиконовой пропиткой(извиняюсь за туфтологию =))
А так вообще по всем показателям это герма сделанная под рюкзак. Классная штука для небольшого похода и тп вещей, под дождём не страшно будет =)
  • msk
  • 21 апреля 2019, 17:40
Использую такой в течение нескольких лет — для некоторых поездок, но в основном — для спортзала.
Это больше мешок, а не рюкзак — отделений внутри нет, ноутбук так просто не разместишь.
А вот для спортивной одежды не нужны отделения (кармашек есть — и то хорошо), тут чем меньше рюшечек — тем сам «рюкзак» меньше.
За годы использования внутренний слой стёрся сверху —
Фото

Был бы на несколько литров побольше — было бы вообще идеально.
В обзоре всё подробно расписано: вес до 10кг (проверили с помощью бутылок и сделали вывод что не очень удобно носить), водонепроницаемый, вместительный (удобен для целей применения автором).
Обзоры пишут для того, чтоб каждый прочитавший решил для себя подходит и нужна ли данная вещь конкретно ему, возможно кто-то подскажет похожие/дешевле/удобнее и т.п.
«Как вы лодку назовёте-так она и поплывёт». Рюкзак или мешок с лямками — сути применения это не меняет.
Мой муж плюётся от одного названия Xiaomi, так что мне именно такой рюкзак-мешок не подходит )))))
  • Witewut
  • 21 февраля 2021, 18:11
хахаха… позабавило, рюкзак так и переводится — «спинной мешок», с немецкого — Ruck — спина sack — мешок (сравните с английским socks)
нормальный рюкзак если сравнить с тем с чем я в 1989 по Крыму гонял:)))
ну и главное цена вопроса 11.19$… для такого надо ждать скидок на 50% в супермаркете типа Пятерочка или Conan