Рюкзак NatureHike Discovery 15L

1. Цена: $7.03 (брал за 7.54)

Для небольших вылазок в город или на природу иногда нужен небольшой рюкзачок, чтобы сложить всякую мелочь (и не совсем мелочь), которую и в карман не положишь и в руках нести неудобно. Для этого на пробу были куплены одним заказом два совершенно разных рюкзака — чёрный безымянный и голубой NatureHike.
Первый оборзевался обозревался мною ранее тут, а второй — рассмотрим в моём текущем обзоре.

К слову, такой же рюкзак уже обозревался на муське. Только чёрного цвета и ткань почему-то другая.

Итак, рюкзак NatureHike весёлого голубого цвета с заявленным объёмом 15 литров.

Вес рюкзака — 166 г.

В посылке он приехал небрежно скомканным, фирменный пакетик продранный и потёртый (лежал отдельно от рюкзака). Никаких этикеток (как в обзоре камрада serj_32) не было. Такое впечатление, что кто-то уже рюкзаком попользовался.

Вот так рюкзак должен был приехать (только пакетик должен был быть целый и не затасканный)

Кстати, про инструкцию. Рюкзак можно собрать до состояния «крокодил, который сам себя съел», т.е. самого в себя до маленького пакетика с петлёй. Но весь фокус в том, что никакой инструкции по этому делу не прилагается. Далее я обязательно покажу, как он (по моему разумению) должен складываться.

Рюкзак пошит из тонкой «типа палаточной» ткани без влагостойкого покрытия. Пошит хорошо, фурнитура качественная (змейки YKK), нитки не висят. Лямки «типа сеточка» по краям обшиты бейкой, вполне пристойные. Днище не усилено, из такого же материала, как лицевая сторона. Спинка без вставок — просто такая же ткань, как на лицевой стороне. По
Вообще, примерка показала, что грузить тяжёлым не рекомендуется — не для этого предназначен рюкзак. Лямки впиваются в плечи, ткани хватит ненадолго.
С обратной стороны рюкзака имеется петля для подвешивания.

Собственно, пустой рюкзак в расправленном виде. Рюкзак имеет 3 отделения. По бокам рюкзака есть два кармашка из сеточки.

Ресурсное тестирование рюкзака (т.е. попытаемся его нагрузить объёмом). Для этого, как и в прошлом моём обзоре, я упаковал в рюкзак то, что под руку попалось. Заявленный литраж похож на правду.

А складывается рюкзачок как-то так (кликабельная картинка с анимацией ниже).
В своём обзоре камрад serj_32 выворачивал наизнанку рюкзак, а я решил поступить иначе.

Итак, в сухом остатке:
+ лёгкий, мало места занимает, можно даже в карман положить;
+ вместительный, заявленный литраж похож на правду;
+ пошито хорошо;
+ качественная фурнитура;
— не годится для тяжёлых грузов;
— для того, чтобы загруженный рюкзак имел привлекательный вид, нужно тщательно укладывать груз.

П.С. Куплено за свои деньги, никаким п.18 и не пахнет
П.П.С. Это мой первый второй обзор, просьба гнилыми бананами не кидаться — лучше помогите советами.
у меня такой рюкзак-авоська уже года три живет. Для повседневки — не вариант, но именно как авоська — часто выручает. Есть еще и сумка плечевая аналогичная — раза в два-три вместительней рюкзака.
  • 09 ноября 2016, 14:29
Есть такой, после первой же попытки положить туда немного вещей и походить с этим денёк начали отваливаться лямки.
Лямки были отпороты и пришиты по-человечески — после этого уже несколько лет без проблем служит в качестве дневного рюкзака в поездках. Пять килограмм без вопросов, больше уже не стоит.
Насчет "+ лёгкий, мало места занимает, можно даже в карман положить;" и учитывая "— не годится для тяжёлых грузов;
— спинка неудачной конструкции, нужно тщательно раскладывать ношу, чтобы удобно было нести на плечах и спине;" мне проще положить в карман пакет от «ашана» и туда забросить все, не разделяя их.
Основной минус — нет никакого органайзера, в итоге и пакет сока и зарядник к телефону и документы/телефон будут лежат в одном большом мешке.
  • 09 ноября 2016, 16:07
Всё же пара карманов есть — наружный и внутренний (который чехлом от рюкзака подрабатывает).
кдинственное достоинство этого рюкзака — компактность.

можно только посочувствовать спине и плечам его владельца :(
  • 09 ноября 2016, 16:08
Если ведро картошки не грузить, то спина не страдает. Обычная нагрузка в прогулках — ноутбук, фотоаппарат, бутылка воды, что-нибудь из еды (фрукты там, бутерброды). В сумме — килограмма три-четыре.
А ноут в него какой нибудь влазит? 14" там к примеру, или 12", 13". Спасибо!
у меня есть только 15,4" — не влазит он 100%, меньше у меня нет.