Автомагнитола Aycetry взамен штатной на Skoda Rapid 2018 г.

(покупал за $286.49, это цена автомагнитолы, без сanbus)
Дорогие друзья, желаю всем здравствовать.
Сегодня расскажу о покупке магнитолы для шкоды рапид 2018 года выпуска.
У нас дома есть лада калина 2, и на ней к штатной ММС была подключена камера заднего вида, плюс в бардачке лежит usb gps приемник, для работы навигации (в 2014 году не было штатной навигации). Все это работает с 2014 года без проблем. В 2018 году взяли в кредит шкоду рапид. В ней стояла штатная магнитола свинг с диагональю 6 или 6.5 дюйма

Которая не имела навигации и входа для камеры заднего вида. Так как штатная магнитола с камерой и навигацией у оф. дилера стоит от 120000 до 180000 рублей (по их словам), то смотреть нужно было в сторону не оригинальной магнитолы. Почитав и пообщавшись с более опытными владельцами подобных авто, было понятно, на что смотреть. Дальше приведу список моих требований к магнитоле: возможность подключения камеры заднего вида, работа навигации, усилитель TDA 7851, радио чип NXP6686, возможность работы по can шине. Магнитола была куплена, сразу была заказана переходная рамка, камера заднего вида в ручку открывания багажника(была заказана немного ранее), система контроля давления в шинах, can bus. Чуть позже докупил выносной микрофон с длинным проводом(с магнитолой пришел микрофон с коротким проводом), докупил второй комплект контроля давления в шинах(для зимнего комплекта колес), видеорегистратор(если можно его так назвать) работающим от usb магнитолы. Посылка пришла меньше, чем за 2 недели, привез курьер к дому. Ничем не приметная коробка и комплектация магнитолы

Данные с сайта продавца
Характеристики товара
• Бренд:Aycetry
• Язык экранного меню: Тайский, Греческий, Арабский, Латышский, Азербайджанский, Испанский, Малайский, Исландский, Итальянский, Японский, Ирландский, Беларуский, Китайский (традиционный), Румынский, Болгарский, Венгерский, Китайский (упрощенный), Корейский, Шведский, Украинский, Индонезия, Хорватский, Французский, Датский, Немецкий, Норвежский, Финский, Иврит, Турецкий, Филиппинка, Армянский, Русский, Португальский, Литовский, Сербский, Польский, Словацкий, Чешский, Английский, Голландский, Словенский, Эстонский
• Формат цифровых медиаданных:JPEG,CD,Mp3,Mp4, Видео CD
• Особые характеристики: FM-передатчик, Радио тюнер, Встроенный GPS, MP3 плееры, Мобильный телефон, CD-проигрыватель, Сенсорный экран, Bluetooth
• Volkswagen модель: Пассат
• Особая характеристика: Встроенный динамик/микрофон, Поддержка сети 3G, Поддержка сети 4G, Функции Wi-Fi, Поддержка управления рулевым колесом, Поддержка Can-шины
• Входная Мощность:45w
• screen:ips 1024*600 HD Capacitive screen
• Special Features:Support DAB+ ,TPMS, OBD,
• Internet:support WIFI 4G/3G modem
• amplifier IC::TDA 7851

Так как камера была заказана немного ранее, то и к приходу магнитолы, уже стояла на своем месте. Установил магнитолу в тот же вечер, сложного ничего нет, все штекеры и разъёмы подошли верно, магнитола заработала, но открытие дверей-багажника показывала не верно и настройки авто не были доступны. Для входа в настройки автомобиля необходим пароль, я написал вопрос продавцу по этому поводу, а сам тем временем начал искать на просторах интернета пароль. Нашел, 126, там поменял настройки автомобиля на фольксваген гольф(mqb) и все заработало верно, логотип при запуске установил шкода. кнопки на руле заработали штатно
Настройки с паролем

Квадлок соответствовал ответному разъёму в авто, включение магнитолы, подсветка кнопок, включение задней передачи и т.д. все это передается по can шине, для этого у продавца был заказан Canbus, под мой автомобиль

Магнитола пришла еще в конце июля и до нынешнего времени никаких негативных сюрпризов не преподнесла.
Включается при повороте ключа в зажигании (как и штатная), выключаетя при изъятии ключа из замка зажигания (как и штатная),
без ключа (в отличии от штатной) не включается.
Экран ips углы обзора достаточные, что бы иметь возможность комфортного просмотра картинки с места водителя или пасажира. Зимой мороза ниже минус 10 не было, поэтому могу сказать, что до минус 10 экран тач работает без проблем.
Далее приложу фото внутренностей, может кому интересно
Очень много ненужных фото

С заменой магнитолы, на мой взгляд, качество звука несколько упало, но остальные функции радуют. Камера заднего вида имеет динамические и статические линии разметки (те и другие включаются в настройках магнитолы), угол обзора большой, удобнее стало сдавать назад, особенно если сбоку за соседней машиной не видно. Картинка с камеры доступна практически сразу после включения зажигания (через 2 секунды точно, еще до загрузки самой магнитолы), после загрузки магнитолы доступны линии разметки и парковочный ассистент отображается на экране, хотя сам парктроник пищит и с еще не запущенной магнитолой. Приложу дневные видео
До загрузки магнитолы
После загрузки
ссылка
На рабочем столе кнопки крупные, попадать легко

Видеорегистратор (USB DVR камера) работает, показывает скорость и координаты, но почему-то при просмотре записи идет только картинка, данных никаких нет. В самом видеорегистраторе стоит карта памяти, на нее идет запись, на магнитоле доступен просмотр картинки онлайн или архивной записи, звук у видеорегистратора плохой. Картинка не четкая, ночью еще хуже. Что есть хорошо, но лучшее что то посерьезнее взять.

Gps приемник приклеен мною на саму автомагнитолу, спутники видит, поэтому переносить куда-то повыше пока не спешу. Навигатор установил Яндекс из-за его бесплатной версии, в пути интернет раздаю с телефона, карты скачаны оффлайн, пробки и камеры показывает адекватно

В дополнение установил gps антирадар, который работает в фоне и предупреждает при необходимости

Радио в городе работает отлично, дома (в 40 км от города) работает одна-две станции, остальные молчат, со штатной магнитолой была такая же ситуация.

В настройках можно настроить, как будут работать кнопки на руле, переключать между сохраненными станциями или искать станцию.
Камера, установленная в переднем бампере, включается нажатием на отдельную иконку на экране, пользуюсь редко, но иногда выручает, так как в комплектации авто установлен только задний парктроник.
Было куплено два комплекта системы контроля давления в шинах (для зимних и летних колес).когда начало холодать и давление в колесах начало понижаться, система оповещала об этом уже при запуске автомобиля, что-то или иное колесо имеет давление ниже заданного(меняется в настройках), так же система оповещает об утечке воздуха(пробовал на заведенном авто спускать воздух через золотник), так что надеюсь при пробое колеса оповестит вовремя.

Данная система работает со своим юсб приемником, бывают варианты, у которых приемник подключается в разъем магнитолы, но в то время такие варианты имели в качестве датчиков давления только колпачки на колеса, а меня интересовали золотники, которые монтируются изнутри колеса (считаю, что так лучше). Сейчас доступны оба варианта датчиков и приемник в разъем магнитолы.
Для громкой связи продавец положил в комплект микрофон, но так ка провод был не длиннее одного метра, и собеседник жаловался на слышимость, то микрофон заменил. Шнур более 3 метров (хватило до внутри салонного зеркала протянуть) и слышимость намного лучше

Телефон по блютус подключается без проблем. Единственное, что заметил, если включена навигация и идет звонок, то после поднятия трубки мы с собеседником не слышим друг друга, просто тишина, а если не запущена навигация, или при навигации выйти на рабочий стол, то слышимость отличная (с чем связано не знаю). Смартфон автоматически цепляется и контакты поддерживаются в кириллице.
Видео с разрешением 1920*1080 с ютуба летает без всяческих проблем с родного приложения youtube.
Файлы в таком же разрешении SD карты тоже легко просматриваются.
Андроид установлен 8.0.0. версия 4/32 Гб, экран ips. В слот с обозначением gps установлена карта памяти, на ней можно хранить любые файлы, не только карты для навигации. Деление экрана работает, можно на одной половине запустить навигацию, а на другой использовать другое приложение

фото меню

EasyConnect(зеркалирование телефона) работает хорошо, только почти не пользуюсь им, не вижу необходимости.
Так как штатная магнитола не имела рамки, то рамку нужно докупать, приведу ссылку на купленную мной, но она не совсем верная, для авто 2018 года выпуска так понимаю рамок нет, которые подходили без откусывания части крепежа на рамке (могу ошибиться)

5JA8584159B9 номер (не правильной) рамки.
Музыку можно прослушивать через приложения радио или через плеер. Плеер может управлять музыкой с подключенного по БТ смартфона.
Интернет можно раздать со смартфона, прием WiFi добротный. Я, к примеру, нужное мне ПО скачиваю, просто стоя рядом с домом и присоединившись к WiFi домашнего интернета. Так же можно подключить юсб модем и пользоваться интернетом через него, не могу сказать про совместимость модемов, использую время от времени Huawei e173(разлоченый).
Рассказывать про настройки эквалайзера, установку нужных программ думаю нет смысла, у каждого свои требования.
Все работает из коробки и понятно интуитивно. У продавца еще очень много моделей автомагнитол, подбирать можно под многие марки авто. Можно варьировать количество памяти и наличие дополнительного аудио процессора DSP (данная комплектация с этой опцией)

Магнитола имеет два юсб разъёма, в один из них вставлен хаб с дополнительным питанием, от него работает регистратор и система контроля давления в шинах. Кнопка питания выключает звук или долгое удержание кнопки питания усыпляет магнитолу, если подержать нажатой кнопку питания, до тех пор, пока не моргнет подсветка кнопок, тогда магнитола перезагружается.
Магнитола меня устраивает полностью, к качеству звука привык, а может он и не хуже. Необходимые функции работают, Единственное после установки данной магнитолы вылезла ошибка эра-ГЛОНАСС (о необходимости визита к дилеру), но знающие люди исправили эту ошибку с помощью диагностического шнура и прописали так понимаю кодировку, без автомагнитолы. Когда был на ТО у оф. дилера, то сказали, что активных ошибок нет, кроме той, что электроника не видит штатную магнитолу.
Скрин оплаты и доставки

Если будут вопросы по обзору, задавайте в комментариях.

Надеюсь ничего не упустил.
Упустил. По совету прочитавших добавлю фото в авто, качество правда не очень хорошее

В принципе и все, всем спасибо, хороших покупок и удачи на дорогах!
  • 14 февраля 2019, 16:15
Вот такую брал на рапид https://aliexpress.com/item/item/Dual-Core-1-6GHZ-Two-Din-7-Inch-Android-Car-DVD-Player-For-VW-Volkswagen-Golf/1977409642.html
Сan bus в комплекте. Квадлок нужный нужно просить у прода. Правда он предлагал купить его отдельно, но я убедил его в том что он не прав. Магнитола норм. Стала отлично, работает хорошо.
  • 14 февраля 2019, 16:17
Мне хотелось с максимально большим экраном и без кнопок. Отличная у вас магнитола. а год выпуска авто какой?
  • 14 февраля 2019, 16:19
2018. Поэтому и пришлось насиловать продавца. По дефолту квадлок в комплекте старый.
  • 14 февраля 2019, 16:28
Я изначально поставил магнитолу, стоящую на фольксваген джетта 2014 года, она шла со встроенным канбасом. у меня не заработала. пришлось общатся с продавцами и искать, с правильной комплектацией.
  • trekker
  • 14 февраля 2019, 17:46
Брал подобную магнитолу для VW, экран 8"
Все отлично, но не влезла по размеру в штатное место. Буду теперь пилить торпеду… Раньше думал, что все 2DIN магнитолы взаимозаменяемые.
  • dsr
  • 15 февраля 2019, 00:20
А можно поподробнее? Как она не влезла, если она 2DIN? Речь про рамку или про то, что внутри?
  • trekker
  • 15 февраля 2019, 09:19
Экран не влез, основное тело влезло. Предупреждала китайская продавщица, что сильно зависит от модели автомобиля, а я не послушал.
И CAN-шины модификации разные. Выбрал фольксваген, потому что наиболее универсальный вариант CAN у него.
  • 15 февраля 2019, 09:22
На октивии 7 экран заводской больше. Может от Октавии новой вам досталась магнитола(это только мое предположение)
  • 15 февраля 2019, 07:15
Там вроде штатные размеры. магнитола от фольксваген джетта 2014 года становится в рапид, только шина данных иная.Эта же магнитола установлена в фольксваген пассат б7, там и рамка штатная остается в авто.
  • AndreyZ
  • 14 февраля 2019, 16:29
Насколько быстро работает? навигация в яндексе не тормозит?
а то думаю надо на свой цивик спустя 10лет эксплуатации поставить подобную систему…
  • 14 февраля 2019, 16:34
Работает отлично. навигация не тормозин. при перекладке маршрута музыка даже не заикается.
  • 14 февраля 2019, 16:35
Навител нормально работает. В менюшках шустрая, кино, музло и радио норм. Инетом кормил по файфаю возле дома. Яндекс не проверял.
  • 14 февраля 2019, 16:39
Навител сначала не смог установить, а после использования яндекса, не вижу пока необходимости. Камера передняя у вас стоит на рапид?
  • 14 февраля 2019, 16:44
Ничего пока не ставил. Даже OBD сканер проверить все руки не доходят.
  • 14 февраля 2019, 16:46
Сканер у меня есть. но мне больше нравится смотреть параметры диагностическим шнуром на ноутбуке.
  • 14 февраля 2019, 17:52
Мне не нравится как реализован OBD разъем. На постоянку сканер не повесишь, будет торчать и портить весь вид.
есть плоские переходники/удлинители, я как-то обзор делал.
  • tucson
  • 14 февраля 2019, 19:21
Ваша посимпатичнее будет
как штатная прям
  • tucson
  • 14 февраля 2019, 19:29
100%
На какой микрофон заменили, можно ссылку? Тоже хочу поменять.
  • 14 февраля 2019, 16:24
Ссылки приложил в конце под спойлером.
Спасибо.
  • 14 февраля 2019, 16:40
Микрофон лучше комплектного.
  • Alkart75
  • 14 февраля 2019, 16:49
Это ЯН чудит. Замыкает микрофон на себя. Отключите голосовой поиск (Алису) в яндекс навигаторе и всё будет нормально. Либо запретите Яндекс навигатору доступ к микрофону (через меню «приложения»).

На 4PDA по ней есть хорошая тема
  • 14 февраля 2019, 17:23
Спасибо. Это иногда действительно проблема.
  • skuratov
  • 14 февраля 2019, 17:34
Чего-то вы намутили с фотками и ссылками. По ссылке «Перейти в магазин» открывается это:

Или я чего-то не понял? Нет фото устройства в панели автомобиля.
P.S. Странно… Иногда открывается правильная ссылка, иногда та, что упомянул выше.
  • kven
  • 14 февраля 2019, 17:46
надо ссылку в инкогнито-закладке открывать, это у али глюки с браузерами
  • 14 февраля 2019, 18:00
Если ссылку открываю правой кнопкой мыши, то получаю переход как у вас. если нажать левой кнопкой мыши, то перехожу верно. попробуйте.
Фото, мое упущение

Фото из-за солнца не очень хорошие получились.
а можно еще общий план?
  • 14 февраля 2019, 19:44
Завтра сделаю.
  • 15 февраля 2019, 11:58

• 14 февраля 2019, 21:31
Экран я так понимаю сильно зеркалит.
  • 14 февраля 2019, 21:34
Пленки матовой для защиты в тот момент не нашел, поэтому купил глянцевую. Но в дороге не мешает, навигацию видно отлично
  • 15 февраля 2019, 03:21
А зачем она вообще нужна?
  • 15 февраля 2019, 06:56
Пленка нужна для защиты экрана от царапин. Матовая не зеркалами по идее.
  • 15 февраля 2019, 06:59
А с чего ему царапаться?
  • 15 февраля 2019, 07:54
Вы его в кармане носите?
  • 15 февраля 2019, 09:07
В него пальцами, а дети и не только пальцами касаются.
  • 15 февраля 2019, 09:21
А чем же еще? Мне было б страшно таких в машину пускать…
А если серьезно, то от удара пленка не спасет, а стекло и так не просто поцарапать. Я и на телефонах то в пленке смысла не вижу, только хуже становится, моему уже 3 года, работаю на стройке, царапин нет(заметных).
  • 15 февраля 2019, 20:09
у меня и на телефоне стекло стоит защитное, два раза удар принимало на себя. пленку на магнитолу нужно попробовать матовую.
Спасибо за обзор, не хватает, пожалуй фоток по месту установки в авто. Интересно, на Йети такая встанет?
  • 14 февраля 2019, 18:01
Думаю с переходной рамкой должна встать. можно фото вашей нынешней магнитолы?
  • 14 февраля 2019, 22:12

• 17 февраля 2019, 21:37
Если честно, то выглядит хуже, чем родная, хотя и функционал выше. Кстати, настройками машины она умеет управлять, как родная?
  • 17 февраля 2019, 21:53
Настройки есп, дворниками, подсветка приборки, управление задержкой света при уходе от машины, все это доступно в настройках. Выглядит хуже из-за рамки, но меня это не беспокоит. В реальности, если не знать что не оригинальная, никто не заметил ещё ни разу.
  • 17 февраля 2019, 21:58
До чего китайцы дошли =) Но я на октавии, пожалуй, останусь со штатной)
  • 17 февраля 2019, 23:57
Я доволен заменой. Получил камеру, навигацию и контроль давления в шинах. Последнее на рапиде со штатной магнитолой не получить.
  • 18 февраля 2019, 08:08
Навигацией пользуюсь очень редко, поэтому ее отсутствие в головной панели не сильно напрягает. Камера родная есть. А функция давления в шинах есть в штатной, но нет датчиков и пока не разбирался, как ее активировать. (может и никак xD). Да и поставить, чтобы нормально смотрелась, будет труднее, мне кажется.

Но у вас, конечно, функционал классный) Если бы не гарантия, может и попробовал поставить)
  • 18 февраля 2019, 08:48
Отличная у вас магнитола. И датчики вы можете доустановить, так как у вас панель приборов позволяет. А мне даже при замене магнитолы на штатную, почти как у вас, возможности установить датчики не будет. Панель приборов Рапида не будет передавать данные на магнитолу. По крайней мере на драйве так пишут.
  • 18 февраля 2019, 09:13
Не, пункт с датчиками давления у меня в магнитоле есть. Единственно, если стоит родная магнитола с навигацией, навигатор можно перекидывать на приборку (она тоже вся из дисплея состоит). Но судя по отзывам, родная навигация весьма паршивая (как на любой машине) и переплачивать за нее особого смысла нет. Тем более можно вывести изображение с телефона и навигироваться на здоровье.
  • CLX
  • 14 февраля 2019, 18:25
Хорошо заморочились.
Сам всё никак не созрею поставить что нибудь 2din в Rapid 2016 Active (который «барабан»: даже кнопок на руле нет и даже пинов кан шины в разъёме магнитолы нет: жлобы).
От комплектной 1din pioneer 150 не хватает лишь… блютуса (звук шикарный, радио ловит классно,+ очень удобный карман остаётся под магнитолой).
А менять 1din на такой же но с bt как то не разумно.
Может кто подскажет?
  • mukhijon
  • 14 февраля 2019, 18:48
Скажите как яркость экрана днём? Брал тоже с андроидом на Toyota highlander, пришлось через месяц снять ибо экран тусклый да и чувствительность не очень
  • 14 февраля 2019, 19:45
Днем яркости с запасом хватает. ночью великовата даже на минимуме, хотя меня устраивает. можно еще отключать экран при прослушивании музыки.
  • 14 февраля 2019, 19:04
вот интересно, есть ли где в характеристиках диапазон рабочих температур — в сибири зимой гораздо холоднее бывает
  • 14 февраля 2019, 19:47
Поэтому уточнил, что при минус 10 работает тач отлично. и это не гарантирует хорошую работу при минус 40
  • 14 февраля 2019, 20:47
то есть инфы нет. брать опасно. у меня в штатном ГУ при -35 жидкие кристаллы становятся ужасно тягучими (но работают!)
  • 14 февраля 2019, 20:50
у меня нет инфы и на сайте магазина не нашел.
  • 14 февраля 2019, 22:27
спасибо
  • futsker
  • 14 февраля 2019, 19:33
фраза сломала мне моск.
  • 14 февраля 2019, 19:48
картинка с регистратора ночью не очень хорошая. что есть регистратор у меня, это хорошо. но лучше взять другой, с более интересной картинкой.
  • 15 февраля 2019, 03:23
Так это по моему от камеры зависит, дешевле её поменять.
  • 15 февраля 2019, 07:11
Поменять нужно, можете посоветовать хороший вариант?
  • 15 февраля 2019, 08:06
Знакомый заказал пару в x-trail, тоже штатные не очень, приедут, отпишусь.
  • 15 февраля 2019, 09:52
Блин, тут речь про камеру видеорегистратора, оказывается.
Тогда мой коммент не в кассу.
  • 15 февраля 2019, 09:59
У меня с матрице, как у вас. Не герметизировать. Пока работает. Парковочные линии статические и динамические включаются в настройках магнитолы(можно одни любые или сразу оба варианта). Камера показывает отлично.
  • 15 февраля 2019, 09:58
А как этот видеорегистратор выглядит снаружи машины?
  • 15 февраля 2019, 11:09
  • 15 февраля 2019, 18:31
Ох, не во всяком районе машину так можно оставить.
  • 15 февраля 2019, 20:07
У нас район спокойный. все таки.
  • Kostja
  • 14 февраля 2019, 19:46
Заинтересовал gps Антирадар. Где его скачать и как установить?
  • 14 февраля 2019, 19:48
Скачивал с плей маркета.
  • 15 февраля 2019, 06:58
Я пользую MapcamDroid. Запускается в фоне, экономит кучу денег :-)
  • SlavkaS
  • 14 февраля 2019, 20:04
Автор не рассказал о самой интересной фишке этого ГУ, о встроенном DSP, это настоящий сигнальный процессор с помощью которого можно настроить вполне серьезный 3-х канальный фронт и саб. Для китайских андроид голов — это настоящая революция.
  • 14 февраля 2019, 20:53
У меня установлена штатная аккустика, поэтому не могу голословно расхваливать.Трех полосный фронт и саб возможно будут позже. Но однозначно лучше играет, чем без подобной фишки(слушал подобную, но без DSP).
можно подробнее про микрофон, куда крепили, какого вида брали?
Если с фото, то вообще супер.
И вопрос для непосвященных, для чего нужен кан бас?
  • 14 февраля 2019, 21:28
Микрофон крепил поверх внутри салонного зеркала. Фото могу завтра сделать. Кан бас нужен для обмена данными между автомобильной электроникой и магнитолой через Кан шину
  • 14 февраля 2019, 22:11

• shtatsov
  • 14 февраля 2019, 21:24
Есть подобная магнитола этого производителя. Все нравиться, кроме одного, радио начинает заикаться, терять сигнал, через час-полтора прослушивания. Грешу на перегрев процессора радио, он отдельно идет, но еще не разбирался. Все остальное играет хорошо.
В Тюмени недавно морозы -34 были, проблем не заметил с магнитолой, хотя конечно включал, когда уже машина чуток прогреется. Не до магнитолы, когда в сильные морозы машину заводишь))
Пользуюсь с осени, доволен!!! Покупал за 17 тыс рублей. Не идеал, но своих денег точно стоит!
  • 14 февраля 2019, 21:29
Радио работает по несколько часов подряд без проблем.
  • 14 февраля 2019, 21:29
По идее должен быть режим разделения экрана. Когда на одной части например навигация, а на другой радио, плеер или браузер.
  • 14 февраля 2019, 21:33
Про разделение экрана упомянул в обзоре. Так как стоит андроид 8.0.0, то данная функция доступна, так понимаю, по умолчанию
  • 14 февраля 2019, 21:41
Фотку бы показали, интереснее и нагляднее было бы.
  • 14 февраля 2019, 22:10

• Brs
  • 15 февраля 2019, 00:18
Да все верно
  • Bruno579
  • 15 февраля 2019, 00:06
А что за USB хаб с питанием используете? Я у себя парочку попробовал, не работает. ((
  • 15 февраля 2019, 10:57

• Brs
  • 15 февраля 2019, 00:18
Почему не пишите сколько памяти и какой процессор? Конечно на Ваших фотографиях меню это есть, но все же… и сразу бы ссылку на базу знаний на 4пда…
Я например выбирал по активности людей на форуме, владеющих подобной магнитолой. И купил месяц назад, тоже на px5 4гб, и тоже с dsp процессором, правда на другое авто. Первично поставил, но пока разбираюсь с ней… жду кабель перехода со штатной gps антенны, АСС от сигнализации хочу затащить — не нравится логика включения по повороту ключа, штатная включалась по ключу, а выключалась или при открытии двери или через 15 минут бездействия…
  • 15 февраля 2019, 06:59
В обзоре написано. Андроид 8.0.0. памяти 4/32 Гб, экран ips
  • pb318
  • 15 февраля 2019, 01:46
После этого обзора купил себе такую магнитолу в такой же конфигурации, но у другого продавца с названием SilverStrong. (По ссылке из того обзора продавец загнул цену в полтора раза, ищите то же самое у других) Да, там за эти деньги еще камера заднего вида в комплекте (средней паршивости, как сказали в сервисном центре установщики) и нелицензионный прошлогодний Навител с картами :) Пока очень доволен. Странно, что звук не впечатлил. У меня он получился гораздо лучше, чем на родной Прадо. DSP рулит! Докупал USB-модем от хуавея. Единственная проблема — не могу отформатировать SD карточку 128 МБ так, чтобы магнитола ее увидела :( USB-флешку на 256 гиг отформатировать удалось.
Да, и какая разница что за машина, все зависит от 10-ти долларовой рамки-переходника.
  • 15 февраля 2019, 07:01
На счёт звука, это мое субъективное мнение. Играет хорошо. Но штатная возможно играла несколько лучше. Хотя иногда сомневаюсь в этом. Звуковых настроек в данной магнитоле очень много, возможно не верно настроил.
TPMS заинтересовала. Не знал о такой, прикольное решение!

В приложении как прописываются новые датчики? Как выглядит оповещение о снижении давления? Можно ли единовременно отключить аларм? Как понимаю, g-сенсора в датчиках нет?
  • 15 февраля 2019, 09:05
Оповещение о снижении давления звуковое и визуальное. Идёт поверх всех приложений красной полосой с указанием датчика. Если машина ещё не двигалась, после включения зажигания, то оповещения нет, оно появится с началом движения около 2-3 метров(могу ошибаться с оповещением на только что заведённом авто) как датчики прописать, не могу ответить. Брал два комплекта и вместе с колесами меняю приемники. Расположение датчиков(если колеса поменяли местами) меняется в самой программе.
В самом приложении нет каких-либо кнопок для привязки датчиков? В инструкции?
  • 15 февраля 2019, 13:00
Нафотайте, плиз, менюшку TPMS, может там что-то есть.
Хочу поставить себе такое, но на зимний и летний комплекты, что бы не перебортовывать каждый сезон и чередовать колёса (перед/зад), а вот есть ли настройки смены привязки и расположения пока останавливают покупку.
И всё же попробуйте, пожалуйста, разобраться как привязать новые датчики.
  • 15 февраля 2019, 13:10
Для разных комплектов колес у меня комплект датчик-приемник разные. Меню сфоткаю к вечеру. Расположение колес зад/перед и правое/левое меняется в настройках
  • 15 февраля 2019, 13:26

• 15 февраля 2019, 13:29
  • 15 февраля 2019, 13:30
  • 15 февраля 2019, 13:34
  • 15 февраля 2019, 13:34
  • 15 февраля 2019, 13:37

Если фото не устроят, могу вечером переделать.
  • 15 февраля 2019, 16:14
Спасибо!
  • 16 февраля 2019, 10:11
Вспомнил ещё, а батарейки в модулях сменные или они залиты компаундом?
  • 16 февраля 2019, 10:34
Батарейки залиты. так понимаю датчики одноразовые. Но где то встречал информацию, что живут батарейки хватает лет на 5, могу ошибатся.
  • ajwarden
  • 21 февраля 2019, 02:34
Батарейки там специальные, термостойкие.Обычные, после замены, летом долго не живут.
Поздравляю с удачным приобретением. Радует, что столько функций в одной магнитоле и не нужно кучу дополнительных приспособлений вешать.
  • 15 февраля 2019, 10:01
Спасибо. Действительно доволен функциями и возможностями.
  • 15 февраля 2019, 10:13
А я все облизываюсь себе на 13 дюймов, но уж очень дорого :-(
  • 15 февраля 2019, 10:39
У меня шины на 16, и каждая дороже комплекта датчиков.
  • 15 февраля 2019, 10:44
13 дюймов экран бубнитолы.
Про шины я лучше даже не буду начинать :-)
  • 15 февраля 2019, 10:53
13 дюймов, это не рапид) что за авто, если не секрет?
  • 15 февраля 2019, 10:55
Grand Cherokee
  • 15 февраля 2019, 11:12
Шикарный экран.
  • 15 февраля 2019, 11:32
Угу, но полтос это перебор :-(
  • toxatmn
  • 15 февраля 2019, 21:52
Минусов нахватаю, но лучше бы кредит закрыл)))))
  • 15 февраля 2019, 22:11
Я думаю с этим вопросом мы решим сами. Кредит был одним из условий программы государственной поддержки. Придет время и закроем кредит.
  • navdoma
  • 07 апреля 2019, 09:52
Добрый день.
Посмотрел фото внутренностей, с какой целью фоткали?
Что то ремонтировали?
Можно ваши контакты на прямую?
Есть несколько вопросов.
здравствуйте! можно ссылку на рамку?
  • evgphdv
  • 08 августа 2019, 11:09
kayuda понравился обзор. Тоже хочется. Единственное пугает. Стоит как и у тебя свинг. Но на нем есть кнопка car. Где там все настройки и ошибки авто. Кроме этого можно настроить работу дворников, включения освещения при заводе, запирание замков при движении. Ну есть фишки. А при установке этого устройства все пропадет и будет недоступно?
Подскажи пожалуйста а как ты рамку сделал? Я купил такую же рамку, а она не подходит. Ты где-то что-то ломал? Фото рамки можешь сделать где ты что делал?